Аватар пользователя
Pretorianec

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Москва

Сообщений: 30

23.11.2019 в 16:19:18

Добрый день специалисты. Надо ли сбивать все эти слио чтобы варавнять углы ? а то потеря внутреннего пространства, местами превышает или привысит (+клей плитка ) 5 - 6 см

0

"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20719

23.11.2019 в 18:17:24

Pretorianec, чтобы не потерять пространство, лучше не выравнивать ничего. А чтобы получить пространство - надо снести все слои...и после этого не выравнивать опять же ничего. Вывод: сносить всё вместе со стенкой! :)

0
Аватар пользователя
Pretorianec

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Москва

Сообщений: 30

23.11.2019 в 18:30:00

Грэй написал: Pretorianec, чтобы не потерять пространство, лучше не выравнивать ничего. А чтобы получить пространство - надо снести все слои...и после этого не выравнивать опять же ничего. Вывод: сносить всё вместе со стенкой! :)

Грэй, огонь рекомендация ) но стенку оставим углы выведем ... решение принято инженер приезжал сказал что переделывать ВСЁ .... это печально

0

"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

24.11.2019 в 12:32:40

Pretorianec написал: решение принято инженер приезжал сказал что переделывать ВСЁ

к делу это не имеет отношения это имеет отношение к ЗАРАБОТКУ "инженера" и вашим расходам поймете это позже

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

24.11.2019 в 13:29:20

Pretorianec написал: огонь рекомендация

Какой вопрос такой и ответ. ;)

Чего вы хотите то?

0
Аватар пользователя
Pretorianec

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Москва

Сообщений: 30

24.11.2019 в 14:54:25

AndyMirror написал:

Pretorianec написал: огонь рекомендация

Какой вопрос такой и ответ. ;)

Чего вы хотите то?

AndyMirror, :D да уже ничего ) завтра всё переделывать будут ... с сеткой и т.д. ( потеряно времени 3 недели к сожалению

0

"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

Аватар пользователя
Pretorianec

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Москва

Сообщений: 30

24.11.2019 в 14:55:32

fhntv написал:

Pretorianec написал: решение принято инженер приезжал сказал что переделывать ВСЁ

к делу это не имеет отношения это имеет отношение к ЗАРАБОТКУ "инженера" и вашим расходам поймете это позже

fhntv,

уже понятно, но переделка за счёт прораба и компании (удаление штукатурки и заново и т.д. )

0

"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

24.11.2019 в 15:39:15

Pretorianec написал: но переделка за счёт прораба и компании (удаление штукатурки и заново и т.д

На последнем заказе два раза переделывали, но коли не умеют - увы, пришлось мне самому.

Штукатурка отваливалась ломтями с мешок ротбанда размером. ;)

0
Аватар пользователя
Pretorianec

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Москва

Сообщений: 30

24.11.2019 в 16:56:03

AndyMirror написал:

Pretorianec написал: но переделка за счёт прораба и компании (удаление штукатурки и заново и т.д

На последнем заказе два раза переделывали, но коли не умеют - увы, пришлось мне самому.

Штукатурка отваливалась ломтями с мешок ротбанда размером. ;)

AndyMirror, ну с этого начиналось ... )

0

"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

03.12.2019 в 08:28:19

Очередной пример когда рукожопые строители напридумывали себе в голове неверный регламент работ и оштукатурили человеку дом изнутри центено-перлитовой облегчённой штукатуркой по стеклотканевой сетке 10х10мм. Если б они были бы специалистами, то они тогда бы знали, что использовать сетки в штукатурных слоях нельзя, сетку можно использовать только поверх штукатурки, можно использовать только в базовом армирующем слое, втапливая в специализированный клей, в этом случае используется щелочестойкая Фасадная стеклотканевая сетка 5х5 мм, 165 гр/м2, разрывная нагрузка 2000.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

04.12.2019 в 17:47:53

Здравствуйте, сегодня хотел вмазать подрозетники на гипсовую штукатурку ротбанд, после первого перемешивания миксером, раствор стоял около пяти минут, когда я его попытался перемешать второй раз, он уже стал застывать, пришлось выкинуть. Второй замес я сделал намного более жидким (такой консистенции, что он стекал со шпателя) через семь минут после первого перемешивания, раствор стал непригодным для применения т.е. застыл. Оказалось что мешок ротбанда, просрочен на 6 месяцев. Можно ли данный ротбанд разводить более жидкой консистенции, чтобы за то время пока он не застыл, я успел вмазать подрозетник или несколько? К примеру если в цементную штукатурку, налить воды больше нормы, это сказывается на прочности цемент. штукатурки. Ротбанд ведёт себя также или добавление воды больше нормы, не сказывается на прочности гипсовой штукатурки (не станет ли она после высыхания, хрупкой)? И второй вопрос, если я все же куплю ротбанд, с хорошим сроком годности (не просроченный) сколько минут "живет" раствор, если его развести густой консистенции, чтобы не падал со шпателя? Такая консистенция мне нужна, чтобы подрозетники "не плыли" после установки т.е. не меняли своего местоположения, после установки по уровню (хочу попробывать установить без применения кондукторов, удерживающих планок и т.д.). Сколько у меня будет минут в запасе, при работе с раствором такой консистенции?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20719

04.12.2019 в 18:02:49

Иркут написал: К примеру если в цементную штукатурку, налить воды больше нормы, это сказывается на прочности цемент. штукатурки. Ротбанд ведёт себя также

Лить лишнюю воду в Ротбанд точно также плохо, как и в случаес с ценментной штукатуркой. Спасибо.

Иркут написал: И второй вопрос, если я все же куплю ротбанд, с хорошим сроком годности (не просроченный) сколько минут "живет" раствор, если его развести густой консистенции, чтобы не падал со шпателя?

Свежий Ротбанд живёт около 30 минут. Спасибо.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

06.12.2019 в 18:14:42

Себе любимому штукатурят известково-цементной штукатуркой. :)

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

06.12.2019 в 18:22:40

nadegniy написал: Себе любимому штукатурят известково-цементной штукатуркой. :)

nadegniy, Вам может и известью с цементом. А профессионалы подбирают материал в зависимости от условий эксплуатации и основы! У вас столько курсов продаж уже пройдено, а самого главного не уяснили... :killyourselfbywall:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

06.12.2019 в 18:26:50

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал: Себе любимому штукатурят известково-цементной штукатуркой. :)

nadegniy, Вам может и известью с цементом. А профессионалы подбирают материал в зависимости от условий эксплуатации и основы! У вас столько курсов продаж уже пройдено, а самого главного не уяснили... :killyourselfbywall:

ИгорьPurnesh, У меня профессиональный подход, а у вас впаривание. Поэтому вы всё подряд фигачите ротбандом.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу