Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6972577

Lesli написал:
AndyMirror, я не читаю, что пишут на упаковке. Что писал Кнауф 20 лет назад, конечно, не вспомню, сейчас Кнауф пишет- штукатурка гипсовая универсальная.
"внутри помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных комнатах (с покрытием,обеспечивающим защиту от увлажнения). Особенно рекомендуется для гладких бетонных потолочных и стеновых поверхностей."(Информационный лист 06/2020)
Большая разница? Да и,возможно, виду большого количества левака лет 20 назад с хвостиком, предпочла теплон в ванную. Стоит до сих пор. Кнауф был упомянут только потому, что речь выше шла о ротбанде.Так что Надежному есть с кем посудиться кроме Кнауфа.)))

Lesli, А стоит. Для вас наверное анахронизм, но в 1996 голу на юбилее Кнауф в России я , а не вы были среди приглашённых гостей. Поэтому мне нет необходимости и желания ругаться с Кнауф, мы с ними дружим и сотрудничаем.

Всем большое спасибо!
Думаю если есть цементная то почему бы не взять цементную, чтоб наверняка!)
Я еще на этой неделе буду искать какие штукатурки можно найти\заказать туда где я живу, в местных магазинах выбор совсем небольшой, я в живую видела только Cersit, Knauf, Litox, EKOMIX, GRANIT (что-то на счет последних трех я не видела на ютуб что-бы кто-то ими штукатурил).
Проверю можно ли заказать где-нибудь Baumit если нет то поищу "Волма Акваслой" если и его нет то Holcim (про эти две штукатурки смотрела видео на ютуб как используют, я не разбираюсь но если верить видео то они не плохие, особенно Волма - мне показалось что она простая в обращении и если верить производителю почти не дает усадки, хотя я догадываюсь что то видео было немножко рекламным) если и их нет то наверно Cersit CT24 Лайт придется брать. Вообщем посмотрю что есть и перед тем как брать напишу тут.
Еще раз большое спасибо!

Siri93 написал:
Всем большое спасибо!
Думаю если есть цементная то почему бы не взять цементную, чтоб наверняка!)
Я еще на этой неделе буду искать какие штукатурки можно найти\заказать туда где я живу, в местных магазинах выбор совсем небольшой, я в живую видела только Cersit, Knauf, Litox, EKOMIX, GRANIT (что-то на счет последних трех я не видела на ютуб что-бы кто-то ими штукатурил).
Проверю можно ли заказать где-нибудь Baumit если нет то поищу "Волма Акваслой" если и его нет то Holcim (про эти две штукатурки смотрела видео на ютуб как используют, я не разбираюсь но если верить видео то они не плохие, особенно Волма - мне показалось что она простая в обращении и если верить производителю почти не дает усадки, хотя я догадываюсь что то видео было немножко рекламным) если и их нет то наверно Cersit CT24 Лайт придется брать. Вообщем посмотрю что есть и перед тем как брать напишу тут.
Еще раз большое спасибо!

Siri93, У вас есть Крымская штукатурка под маркой Утепляйка.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

nadegniy написал:

Lesli написал:
AndyMirror, я не читаю, что пишут на упаковке. Что писал Кнауф 20 лет назад, конечно, не вспомню, сейчас Кнауф пишет- штукатурка гипсовая универсальная.
"внутри помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных комнатах (с покрытием,обеспечивающим защиту от увлажнения). Особенно рекомендуется для гладких бетонных потолочных и стеновых поверхностей."(Информационный лист 06/2020)
Большая разница? Да и,возможно, виду большого количества левака лет 20 назад с хвостиком, предпочла теплон в ванную. Стоит до сих пор. Кнауф был упомянут только потому, что речь выше шла о ротбанде.Так что Надежному есть с кем посудиться кроме Кнауфа.)))

Lesli, А стоит. Для вас наверное анахронизм, но в 1996 голу на юбилее Кнауф в России я , а не вы были среди приглашённых гостей. Поэтому мне нет необходимости и желания ругаться с Кнауф, мы с ними дружим и сотрудничаем.

nadegniy, вы безнадежны. )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lesli написал:
Большая разница?

Огромная.

Lesli написал:
предпочла теплон в ванную. Стоит до сих пор.

Тоже гипс и типа держится. Так если его водой не мочить чего бы ему не держаться.

Siri93 написал:
Думаю если есть цементная то почему бы не взять цементную, чтоб наверняка!)

У вас основание слабое, так выглядит. По слабому основанию цементной слишком дерзко.

Siri93 написал:
Волма - мне показалось

Да, не надо.

Siri93 написал:
Cersit CT24 Лайт придется брать

Убедитесь, что по нему плитку клеить можно.

nadegniy написал:
У вас есть Крымская штукатурка под маркой Утепляйка.

Ну название позитивное конечно) может она и хорошая, но я не могу рисковать, лучше возьму что-то проверенное)

AndyMirror написал:
Да, не надо.

В смысле - не стоит ее (Волма) брать? а чем она не подходит? если верить видео она вроде легкая и работаь с ней не сложно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Siri93 написал:
не стоит ее (Волма) брать? а чем она не подходит?

Низкое качество, как ваша утепляйка.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

AndyMirror написал:
Огромная.

Вы о чем? О том, что требования к гипсу для ванных комнат по влагостойкости должны быть разные? Юнис свой универсальный теплон позиционирует как влагостойкий . Разница действительно есть. А что с с Кнауфом?

Lesli написал:

nadegniy написал:

Lesli написал:
AndyMirror, я не читаю, что пишут на упаковке. Что писал Кнауф 20 лет назад, конечно, не вспомню, сейчас Кнауф пишет- штукатурка гипсовая универсальная.
"внутри помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных комнатах (с покрытием,обеспечивающим защиту от увлажнения). Особенно рекомендуется для гладких бетонных потолочных и стеновых поверхностей."(Информационный лист 06/2020)
Большая разница? Да и,возможно, виду большого количества левака лет 20 назад с хвостиком, предпочла теплон в ванную. Стоит до сих пор. Кнауф был упомянут только потому, что речь выше шла о ротбанде.Так что Надежному есть с кем посудиться кроме Кнауфа.)))

Lesli, А стоит. Для вас наверное анахронизм, но в 1996 голу на юбилее Кнауф в России я , а не вы были среди приглашённых гостей. Поэтому мне нет необходимости и желания ругаться с Кнауф, мы с ними дружим и сотрудничаем.

nadegniy, вы безнадежны. )))

Lesli, Безнадёжны вы в своей дремучести. Постарайтесь учиться и повышать уровень своей грамотности, это вам очень сильно поможет в жизни.

Siri93 написал:

nadegniy написал:
У вас есть Крымская штукатурка под маркой Утепляйка.

Ну название позитивное конечно) может она и хорошая, но я не могу рисковать, лучше возьму что-то проверенное)

AndyMirror написал:
Да, не надо.

В смысле - не стоит ее (Волма) брать? а чем она не подходит? если верить видео она вроде легкая и работаь с ней не сложно

Siri93, Раньше была лучше вышеперечисленных вами штукатурок, как сейчас не знаю, нужно пробовать и принимать решение.

AndyMirror написал:

Siri93 написал:
не стоит ее (Волма) брать? а чем она не подходит?

Низкое качество, как ваша утепляйка.

AndyMirror, Утепляйка намного лучше во всяком случае была.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lesli написал:
требования к гипсу для ванных комнат по влагостойкости должны быть разные

Гипс не является влагостойким материалом. Поэтому о чём вы говорите?

Lesli написал:

AndyMirror написал:
Огромная.

Вы о чем? О том, что требования к гипсу для ванных комнат по влагостойкости должны быть разные? Юнис свой универсальный теплон позиционирует как влагостойкий . Разница действительно есть. А что с с Кнауфом?

Lesli, На заборе про Машу много чего написано, но Маша не такая.

nadegniy написал:
Раньше была лучше вышеперечисленных вами штукатурок, как сейчас не знаю, нужно пробовать и принимать решение.

Раньше Волма была лучше Cersit, Knauf, Litox, EKOMIX, GRANIT?

Siri93 написал:

nadegniy написал:
Раньше была лучше вышеперечисленных вами штукатурок, как сейчас не знаю, нужно пробовать и принимать решение.

Раньше Волма была лучше Cersit, Knauf, Litox, EKOMIX, GRANIT?

Siri93, Утепляйка была реально лучше вышеперечисленных, но Baumit MPA35 на голову выше их всех вместе взятых.

nadegniy написал:
Утепляйка была реально лучше вышеперечисленных, но Baumit MPA35 на голову выше их всех вместе взятых

Хорошо, спасибо! я поищу Baumit, скажите пожалуйста а если его нет, Волму тоже стоит поспрашивать? или не стоит?

Siri93 написал:

nadegniy написал:
Утепляйка была реально лучше вышеперечисленных, но Baumit MPA35 на голову выше их всех вместе взятых

Хорошо, спасибо! я поищу Baumit, скажите пожалуйста а если его нет, Волму тоже стоит поспрашивать? или не стоит?

Siri93, Пообщайтесь с теми, кто работает с этой штукатуркой.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

AndyMirror написал:

Lesli написал:
требования к гипсу для ванных комнат по влагостойкости должны быть разные

Гипс не является влагостойким материалом. Поэтому о чём вы говорите?

Я использовала ваш сленг. Не гипса, а смеси. О составе гипсовой штукатурки
И у меня знак вопроса стоял, нехорошо изменять смысл процитированного.)

Сегодня вечером выйдет видео про оштукатуривание газобетона внутри дома, там штукатурка и базовый армирующий слой

nadegniy написал:
Пообщайтесь с теми, кто работает с этой штукатуркой.

Да где ж я их найду)
У меня просто страх что плитка вместе с штукатуркой со стен начнет отваливаться))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lesli написал:
нехорошо изменять смысл процитированного

Нехорошо делать вид. Как написано так и прочитано.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

AndyMirror, еще раз. Объясните мне , пожалуйста, Вы утверждаете , что разница есть и огромная. В чем разница?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lesli написал:
AndyMirror, еще раз. Объясните мне , пожалуйста, Вы утверждаете , что разница есть и огромная. В чем разница?

Lesli, с троллями нет смысла общаться. Найдите себе другую площадку для развлечения.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

AndyMirror, Вам был задан вопрос по существу вашего же заявления.
Сначала слился Безнадежный, который сначала рекомендовал читать, что пишут на упаковке, потом инструкции с надписями на заборе сравнил.

Регистрация: 06.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Выручайте, как отштукатурить стенку под плитку, у меня разорвало кафель, он вместе с клеем овталился от стены. стенка была кривовата в горизонтальной плоскости решил выровнять клеем, простояла пол года забухтела и порвало плитку, отваливается до штукатурки вместе со слоем грунтовки, остаётся чистая отштукатуренная стена. Штукатурка кнауф унтерпуц или что-то похожее. Хочу демонтировать всю плитку, прогрунтовать два раза церизитом 17, Купить штукатурку например Вебер ветонит фасад грей, поставить стальные маяки и отштукатурить стену.Как это сделать чтоб не отвалилось, не разу не делал. В теории я представляю как, нужна ли сетка, есть рулон пластиковой, если нужна куда её применить, сетка осталась от штукатуров. я так понимаю всё отвалилось из за толстого слоя клея, почему непонятно, всё было прогрунтовано. Стенка небольшая 2,5х3,15 надеюсь справится.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Straider написал:
отваливается до штукатурки вместе со слоем грунтовки

Что за чудо-грунтовка?

Straider написал:
прогрунтовать два раза церизитом 17

Так делать не надо.

Lesli написал:
Вам был задан вопрос по существу вашего же заявления

Прекратите заниматься троллингом.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

AndyMirror написал:
Прекратите

Действительно, смешно.

Регистрация: 06.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 59

AndyMirror, я грунтовал церизитом 17 перед укладкой плитки.до этого была прогрунтованна плитонитом. Но это было давно.
почему не надо грунтовать церизитом 17. Что нужно делать?

Lesli написал:
AndyMirror, Вам был задан вопрос по существу вашего же заявления.
Сначала слился Безнадежный, который сначала рекомендовал читать, что пишут на упаковке, потом инструкции с надписями на заборе сравнил.

Lesli, Сливаетесь вы, вернее мы работаем, а вы с утра до вечера сидите за клавиатурой и пишете всякие глупости.

Straider написал:
Выручайте, как отштукатурить стенку под плитку, у меня разорвало кафель, он вместе с клеем овталился от стены. стенка была кривовата в горизонтальной плоскости решил выровнять клеем, простояла пол года забухтела и порвало плитку, отваливается до штукатурки вместе со слоем грунтовки, остаётся чистая отштукатуренная стена. Штукатурка кнауф унтерпуц или что-то похожее. Хочу демонтировать всю плитку, прогрунтовать два раза церизитом 17, Купить штукатурку например Вебер ветонит фасад грей, поставить стальные маяки и отштукатурить стену.Как это сделать чтоб не отвалилось, не разу не делал. В теории я представляю как, нужна ли сетка, есть рулон пластиковой, если нужна куда её применить, сетка осталась от штукатуров. я так понимаю всё отвалилось из за толстого слоя клея, почему непонятно, всё было прогрунтовано. Стенка небольшая 2,5х3,15 надеюсь справится.

Straider,
Вот смотрите и учитесь штукатурить