Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.10.2013 в 01:06:27

Александр666 написал : добавляли туда немного ротбанта для эластичности результат намного лучше и быстрее, и затирать полутерком проще чем чистый цпс.

Хе-хе время покажет...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Александр666

Местный

Регистрация: 19.10.2013

Архангельск

Сообщений: 12

20.10.2013 в 01:10:55

думаешь недолго простоит?) так делали уже просто и все стоит отлично

0
Аватар пользователя
Raynk

Местный

Регистрация: 11.09.2010

Москва

Сообщений: 499

20.10.2013 в 01:12:17

Master111 написал : Емнип, то такое есть у "Зубра" с кромкой из нержавейки.

Я такие использую. Там кромка небольшая, потом алюминий. Так что все равно липнет. И прогибается. Не так как чистый алюминий, но все равно есть. Но в любом случае со стальной кромкой Зубровские лучше чем обычные алюминиевые, это факт.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.10.2013 в 01:14:16

Александр666 написал : все стоит отлично

Слава Богу, рад ;)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.10.2013 в 01:17:27

Raynk написал : Я такие использую. Там кромка небольшая, потом алюминий. Так что все равно липнет. И прогибается. Не так как чистый алюминий, но все равно есть. Но в любом случае со стальной кромкой Зубровские лучше чем обычные алюминиевые, это факт.

Мы приловчились брать аллюминиевый "квадрат" длиной 2м. и им работать, сечение на вскидку 30х40, по крайней мере не прогибается :)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

20.10.2013 в 02:49:36

Генадич написал : Коллеги чем мне все-таки заштукатурить бетонные стены в новостройке. Все время делал ротбандом, но зачитался и решил сам себя испытать на цементно-песчаной!

Я так понял,что Вам готовые нужны?Возьмите "Каменный цветок" М200.Она хоть и кладочная,но очень хорошо себя зарекомендовала в качестве штукатурки.Цвет смеси чуть светлее чистого цемента.

0
Аватар пользователя
TEAPOT

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 24

20.10.2013 в 09:24:46

Генадич написал : Коллеги чем мне все-таки заштукатурить бетонные стены в новостройке. Все время делал ротбандом, но зачитался и решил сам себя испытать на цементно-песчаной!

Мое глубокое убеждение, как непрофессионала, осилившего предварительное выравнивание ванной, кухни и оконных откосов, такое: Цемент - только там где влажно! В комнатах только родбанд, ибо скорее всего ни дешевле, ни быстрее, ни качественнее не получится!!!

На стенах под плитку пользовал Леруа-Мерленовский Акстон-цементный универсальный по ~180 руб за 25кг мешок. А на оконных откосах с толщиной слоя до 50мм дорогущий Глимс-Velur (принципиально потому-что: цементный а значит влагостойкий (для оконных откосов где температура может быть меньше температуры комнаты более чем на 10 градусов, а как следствие потенциально может образовываться конденсат - это важно ) перлитовый то-есть с минимальной теплопроводностью, легкий из-за того-же перлита). Облегченную цементуху с пенополистироловыми шариками типа Knauf-Grundband на откосы пробовать не стал - пенополистирол как-то доверия не внушил. Помимо плиточного клея в качестве адгезионного слоя можно использовать выравнивающие цементные шпаклевки,под гребенку. У них приличная адгезия Например Vetonit-TT или Glims-Stukko-RF, последнюю сама Глимсовская техподдержка использовать для этих целей рекомендует. Пробовал мазать и то и другое - мертвяк. На бетонной стене адгезионный слой (обрызг) или сетка обязательны. Без оных цементуха сразу же начинает сползать (проверял) даже на зашершавленной поверхности.

0
Аватар пользователя
Cosharel

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Красноярск

Сообщений: 196

22.10.2013 в 14:09:34

подскажите, пожалуйста, в ванной стены (новостройка, черновая отделка) оштукатурены под укладку плитки. Состав песочный какой-то. Я хочу стены покрасить. Чем теперь загрунтовать стены и какую штукатурку использовать далее? Нужны советы поэтапно - с чего начать, какие материалы и тд.

Пока есть грунтовка глубокого проникновения церезит СТ17 (грунтую в комнатах). Можно ли его использовать и на стены в ванной и душевой (душ в строительном исполнении)?

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

22.10.2013 в 14:33:48

Cosharel написал : Чем теперь загрунтовать стены

этим

Cosharel написал : грунтовка глубокого проникновения церезит СТ17

Cosharel написал : какую штукатурку использовать далее?

зачем штукатурить, если

Cosharel написал : стены оштукатурены под укладку плитки

? Шпаклюйте и все.

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

22.10.2013 в 15:13:58

Cosharel,можно,хорошая грунтовка.Стены полностью под покраску?

0
Аватар пользователя
Cosharel

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Красноярск

Сообщений: 196

22.10.2013 в 16:26:06

ввв, а, ну если штукатурить не нужно, то отлично :) Я ж "ботаник" в этом :) С вашей помощью только и разбираюсь. Весь форум правда не осилить.

DMURZV, пока планирую все под покраску. Ноооо, что-то задумалась частично обклеить пробкой. Возможно над ванной и раковиной.

ЗЫ. а грунтовка и правда хорошая - с рожи до сих пор не сходит, частично и с кожей только :scare

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

22.10.2013 в 16:38:03

Cosharel,по пробке не подскажу,клеил только в сухих помещениях и кухнях,а вот под покраску пастой выводить придется,что бы был хороший результат.

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

22.10.2013 в 17:16:14

Cosharel написал : ну если штукатурить не нужно, то отлично

на всякий случай уточню, поскольку штукатурка от застройщика меня никогда не радовала: если ВАС устраивает ровность поверхности!

Cosharel написал : частично обклеить пробкой

в ванной я бы поостерегся. Почему плиткой не хотите?

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

22.10.2013 в 17:23:16

ввв,я тоже хотел сначала спросить,в уровне ли стены?Но потом передумал.Думаю,у него это на третьем плане.Ванная под покраску,да еще пробка...

0
Аватар пользователя
Cosharel

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Красноярск

Сообщений: 196

22.10.2013 в 17:36:49

ввв, плитку просто не хочу. Не нравится. Про уровень еще не ясно, тк строители еще должны будут доделать местами. И если неровности будут, то при больших (сколько см?) штукатурить, а при небольших перепадах шпатлевать?

DMURZV, а что есть против пробки? Что не распространена в ванных комнатах? Значит будем эксперементировать. Воды особо не боится, покрывается лаком или маслом. И чем не нравится покраска стен? Хорошая альтернатива плитке/керамограниту, которые уже, честно, приелись. Лучше эти обсуждения и комментарии написать в моей теме - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=195068

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу