Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

15.11.2013 в 22:35:38

koris написал : и всё это - на основе гипса

запатентованного гипса, надо сказать

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

15.11.2013 в 22:36:19

selfservice написал : кристаллы цемента

Цементный гель, запечатывающий каппиляры и т.д.;)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

15.11.2013 в 22:36:52

selfservice написал : Как-то так

А мы дураки не знали этой нано-технологии и ......все у нас получалось, так же и к стяжке - ничего, никогда не бухтит, не лопается, ничего не поливаем, пленкой не закрываем. просто подготовку делаем нормально.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

15.11.2013 в 22:37:35

витаон написал : хваьтить нагонять страху

+1

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

15.11.2013 в 22:38:05

витаон написал : хватит нагонять страху . вы там были стенку обследовали видели какие трещины как бухтит

+1 У меня тоже несколько стен от застройщиков, штукатурены ЦПС по кирпичу, держится крепко, на сухой стене ничего не видно, а если побрызгать, то густая паутина нитевидных трещин, ну и х.. бы с ними, держится крепко и это главное.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

15.11.2013 в 22:38:31

USEer написал : о какой мефичности идёт речь?

мифичность в том штукатуры никакими ремсоставами не работают , а ремонтируют тем же чем и штукатурят, а читая ваши в общем то умные но но сразу чувствуется что по книжкам и тех описаниям посты, сразу вижу что на стройке мы не работаем и реальных дел совершенно не знаем , или сами ремонт делаете и читаете заумные статьи в интеренете , мастер таким языком просто не говорит у вас акцент

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

15.11.2013 в 22:41:06

selfservice написал : А чем отличается ЦПС на стене от ЦПС на полу?

на полу нужна прочность несущая . а на стенке наоборот стараются смеси победнее делать, так как штукатурка не должна быть твёрже основания иначе отрыв, имеем кирпич м100 значит штукатурка м75 а это не 1к3 как многие любят а 1к5-6 почти, так что твёрдость для неё не нужна

0
Аватар пользователя
USEer

Местный

Регистрация: 05.11.2013

Волгоград

Сообщений: 22

15.11.2013 в 22:41:31

витаон написал : хватит нагонять страху . вы там были стенку обследовали видели какие трещины как бухтит, а то сделаете человеку попадос на деньги. пусть сначала покажет фото а ещё лучше видео на ютьюб выложит там и посмотрим

да там из описанного вполне хватит. Хотя мастеру с таким подходом к делу этого точно мало

витаон написал : достаточно моего слова,как только начинаем вмешиваться в тех процесс сразу досвидание, что бы штукатурка даже кривая отвалилась. это она должна быть ну очень никакая. цпс трещит вдоль и поперёк и подбухчивает кое где иногда и это нормально, гипс тоже потрескивает если основание сильно впитывающее, ну и что это никак не влияет на результат

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

15.11.2013 в 22:41:53

selfservice написал : Много где пишут, что надо много поливать свежеуложенные штукатурки в первые дни созревания, а по факту мало кто соблюдает эти требования.

Если применять готовые штукатурки "от фирмЫ", тогда может и не надо, ибо в них есть (должны быть) водоудерживающие агенты.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

15.11.2013 в 22:42:11

Резон написал : Цементный гель, запечатывающий каппиляры и т.д.

:cool:

selfservice написал : на сухой стене ничего не видно, а если побрызгать, то густая паутина нитевидных трещин,

да они всегда есть...

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Слава _ 1

Местный

Регистрация: 09.11.2013

Москва

Сообщений: 12

15.11.2013 в 22:42:45

Уважаемый Виктор, то что вам сделали-это катастрофа. Первое,как вы правильно заметили, на стенку набрасывается жидкий цементно-песчаный раствор. Когда он засохнет, тогда можно приступать непосредственно к штукатурке. Если ваша штукатурка "шумит",то наверняка мастера наносили её неправильно. В результате между стеной и штукатуркой попал воздух. По поводу влажности в комнате вы не правы. Единственно что опасно для штукатурки, это мороз. Чем теплее в комнате, тем быстрее она сохнет. И обязательно должна быть церкуляция воздуха в помещение. Так же,возвомжно, у вас проблема в материале. Очень многое зависит от фракции материала. К сожалению большинство песко-цементных смесей слишком мелкие. Для примера даю вам ссылку с ютуба,как выглядит правильно выполненная штукатурка.Данный видеоматериал мне не пренадлежит.Hа стенку набрасывается жидкий цементно-песчаный раствор:http://projekt-kuca.info/2012/06/17/cementni-spric/ http://www.youtube.com/watch?v=Gt_2UOZ_nE4

Виктор_Ч написал : Доброго всем времени суток!

Вчера-позавчера мне отштукатурили одну стену (стена кирпичная, в новостройке, примерно 4,5х2,5 метра), сегодня внимательно осмотрел, обнаружил следующие проблемы:

  1. на значительной части стены есть маленькие трещинки, совсем тонкие, меньше миллиметр тоньше, даже думаю меньше 0,5 мм;
  2. в одном месте штукатурка простукивается, но с этим все понятно – под отбивку;
  3. качество поверхности так себе, штукатуры обещали затирать, но штукатурили вчера и сегодня, в выходные они не работают, а в понедельник, мне кажется, затирать уже поздновато будет, или я не прав;

В связи с этим два вопроса. Первый - что делать этой штукатуркой. Возможные варианты, которые я вижу: а) отбить в тех местах, где бубнит; б) отбить, где бубнит и где есть трещинки; в) отбить вообще все

Лично я предполагаю, что причина трещин в слишком низкой влажности. Как я себе представляю, в квартире при выполнении штукатурных (и обойных тоже) работ должно быть как в сауне. А у меня влажность вполне нормальная, даже думаю низкая. На улице прохладно, но дверь часто открывают, соответственно воздух с улицы нагревается и сухой.

И еще, штукатурили они без набрызга. Я их внимание на это обратил, они сказали, что при тонком слое и так держаться будет. Ну я их честно предупредил, что если что – все сбивать будем. И еще, слой в некоторых местах, мне показался слишком тонким - чуть больше 6 мм маяка. Это допустимо?

Второй вопрос – что делать со штукатурами, дать второй шанс или если с первого раза не получилось, то уже, скорее всего, и не получится?

Да, совсем забыл сказать, штукатурят пескоцементом.

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

15.11.2013 в 22:42:47

USEer написал : сбивать придётся всё и полностью, т. к. "бунит" и "трещинки"

не обязательно. Там, где хорошо держится, можно не сбивать.

USEer написал : Растрескивание не допустимо

ИМХО с ЦПС этого не избежать

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Виктор_Ч

Местный

Регистрация: 16.09.2013

Саратов

Сообщений: 792

15.11.2013 в 22:43:14

витаон написал : хватит нагонять страху. вы там были стенку обследовали видели какие трещины как бухтит, а то сделаете человеку попадос на деньги.

Честно говоря я тут такой реакции и ожидал – все сбивать, всех выгонять. На форуме то легко писать. А в жизни, по крайней мере, в нашей деревне, как я понял нормальные штукатуры по цементу в дефиците. По этому совершенно никакой гарантии нет, что другие окажутся лучше. По этому, совершенно не хочется рубить с плеча.

Фотоаппарата сегодня с собой не было, завтра сфотографирую - выложу. Ну и еще хочу завтра показать грамотному строителю в живую, у знакомого вроде есть такой.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

15.11.2013 в 22:43:19

виатон, а лично Вы что будете делать: внятно растолковать Заку, или втихаря скроетесь на выходные?

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

15.11.2013 в 22:44:45

Виктор_Ч написал : На форуме то легко писать.

точно!

0

всё в голове (с)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу