Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108810

05.03.2021 в 20:20:00

#6964724

Andreyk@ написал: Пространство над брусом предлагалось запенить, предварительно вытащив оттуда все лохмотья ваты или пакли.

лучше уплотните паклю и поверх - пеной, но 5-9 см много. Лучше затолкать шнур Вилатерм, или бруски ЭППС и их запенить

Andreyk@ написал: Дерево можно просто прогрунтовать и потом штукатурить гипсовой штукатуркой? Какой грунтовкой лучше это сделать? Нужно чтобы потом это все добро не отвалилось.

не так просто... на от дерева может отскочить, как вариант - сначала ГГП пару раз, и если дерево гладкое бетонконтакт, если шершавое не струганное - не надо. Утопить фасадную стекло сетку (или сварную оцинкованную) в первый слой, и завести на стену на 20см (может предварительно сняв часть поверхности под утопление сетки) - лишним не будет

Andreyk@ написал: В местах крепления стены к потолку, видны дыры в плите перекрытия. Как лучше заделать данное место? Если немного запенить насколько достану, но оставить место, чтобы потом раствором закидать эти места, так можно делать?

да

Andreyk@ написал: Между брусом и перекрытием по все длине стены вставлено несколько маленьких брусочков. Для чего они? Можно ли их убрать?

лучше не надо. Если убирать - то предварительно закрепить стену к потолку стальными полосами 3-4мм, согнутыми углом со стены на потолок - под них выборку и утопить. Красить 3в1 преобразователь-грунт-краска

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

05.03.2021 в 23:22:47

#6964768

BV написал: Утопить фасадную стекло сетку (или сварную оцинкованную) в первый слой, и завести на стену на 20см (может предварительно сняв часть поверхности под утопление сетки) - лишним не будет

:) заводить не надо

0
Аватар пользователя
KolbasoffPavel

Местный

Регистрация: 07.03.2021

Томск

Сообщений: 1

07.03.2021 в 14:51:25

#6965168

opp77, Вся шпатля убрана. Грунтованно ггп. Штукатурка профи гипс ветонит, усиленная микроволоном. Стены-панель.Где не делал армирование холстом, флизом, не важно. Микротрещины имеют место

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

08.03.2021 в 20:16:36

#6965564

В этом видео я вам подробно расскажу как подготовить стены к нанесению цементной штукатурки. Вы узнаете что такое проникающая грунтовка и как она работает, как её правильно наносить на стены для уменьшения впитываемости основанием воды и при этом не получить глянцевую полимерную плёнку, уменьшающую адгезию к этому основанию. Также вы узнаете для чего выполняется адгезионный обрызг, как он выполняется и как он работает. !#[https://www.youtube.com/watch?v=zhp0R6XfyR4&t=1s&ab_channel=Nadegniy%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2]

0
Аватар пользователя
Andreyk@

Местный

Регистрация: 04.03.2021

Донецк

Сообщений: 38

11.03.2021 в 12:52:19

#6966242

AndyMirror написал: С брусочками аккуратнее, они расклинивают, уберёте и стена упасть может.

BV написал: лучше не надо.

Посмотрел внимательно, стена крепится к перекрытию с помощью скоб из арматуры. На 4м стене таких креплений 3 (на фото обозначил красными стрелками). Бруски находятся немного сбоку от этих мест крепления, т.е. их также 3 шт. Но сами бруски жестко не закреплены и болтаются. Думаю, что из-за них стена не упадет. Может их ставили, чтобы они ограничивали проседание плиты перекрытия? Но ради собственного спокойствия думаю эти бруски не убирать. Появилась идея закрепить эти бруски с помощью монтажной пены, предварительно увлажнив поверхность.

BV написал: лучше уплотните паклю и поверх - пеной, но 5-9 см много. Лучше затолкать шнур Вилатерм, или бруски ЭППС и их запенить

Как уплотнить паклю? Понимаете, тут вот какая ситуация. Планируется подвесной потолок, скорее всего из гипсокартона. На одной стене получается, что направляющий профиль будет крепиться к деревянному брусу, а вот с другой стороны (где расстояние между потолком и брусом 8-9 см) профиль попадает на паклю, т.е. по сути в пустоту. Поэтому я и хотел это пространство заштукатурить, чтобы можно было закрепить направляющий профиль. Даже при таком раскладе высота от стяжки до потолка получится 2,41-2,42.

BV написал: не так просто... на от дерева может отскочить, как вариант - сначала ГГП пару раз, и если дерево гладкое бетонконтакт, если шершавое не струганное - не надо. Утопить фасадную стекло сетку (или сварную оцинкованную) в первый слой, и завести на стену на 20см (может предварительно сняв часть поверхности под утопление сетки) - лишним не будет

Дерево старое, сухое и шершавое. Слой гипсовой штукатурки в этом месте будет примерно 2см. Тогда можно просто ГГП пару раз пройтись? У меня есть фасадная стекло-сетка 5*5 плотностью 160. Думаю можно ее использовать. По высоте ее завести почти до потолка? На сколько опустить ниже бруса?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

11.03.2021 в 13:59:30

#6966272

Andreyk@ написал: сами бруски жестко не закреплены и болтаются

И что они при этом могут держать? Стены крепят с боков, гвозди или скобы.

Наверху у вас монтажные петли, чтоб краном поднимать.

Бруски стянуть саморезами, сетку прибить скобами.

0
Аватар пользователя
waster

Местный

Регистрация: 28.04.2013

Петрозаводск

Сообщений: 22

11.03.2021 в 15:31:57

#6966296

Грэй написал: а как вы проверите, грунтовано или нет? Застройщик соврёт- недорого возьмёт. Грунтуйте заново, вот и всё.

Убрал всю оставшуюся штукатурку, намочил стены выборочно, через 5-7 минут вода уже вся впиталась. Похоже, что я был не прав, и бетон всасывает влагу очень даже нормально, т.е. застройщик либо вообще не грунтовал, либо очень плохо это сделал.

Тогда получается, что грунтуем ГГП и, затем, штукатурка? Кордщеткой обязательно проходить?

0
Аватар пользователя
Andreyk@

Местный

Регистрация: 04.03.2021

Донецк

Сообщений: 38

11.03.2021 в 16:02:31

#6966307

AndyMirror написал: И что они при этом могут держать? Стены крепят с боков, гвозди или скобы. Наверху у вас монтажные петли, чтоб краном поднимать. Бруски стянуть саморезами, сетку прибить скобами.

Я не утверждал, что они что-то держат. Вы написали, что эти бруски лучше не убирать, так как они расклинивают и может упасть стена. Поэтому я решил это проверить. С одной стороны нашел скобы, думаю вы о них говорили? Их всего 2.

Сверху подобных скоб нет. Я более детально рассмотрел крюки. Да, возможно это монтажные петли. Но если присмотреться, то петля не одна. С ней соединена еще одна скоба и все это уходит в перекрытие (соединяются как звенья цепи). И именно в этих местах в перекрытии имеются дыры. Поэтому я предположил, что эти подвесы могут держать стену. Я просто сбил известковую штукатурку и вынул всю паклю и более ничего не трогал.

До демонтажа все было как на противоположной стене. Вот фото, я только в некоторых местах сделал отверстия, чтобы заглянуть внутрь.

Подскажите, как именно бруски стянуть саморезами? Взять саморезы по дереву и снизу наискось закрутить, чтобы соединить длинный горизонтальный брус с этими небольшими брусками? Что это даст? Изначально ведь вообще ничего не закреплено было. Сетку прибивать строительным степлером?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

11.03.2021 в 20:40:57

#6966391

Andreyk@, Болтающийся брус можете смело удалить. Вместе с паклей (она выполняла роль звукоизоляции и демпфера). Пространство можно заполнить полосками ЭППС или влатерм, как уже вам предлагалось-

BV написал: Лучше затолкать шнур Вилатерм, или бруски ЭППС и их запенить

"Петли" арматурные уходящие в перекрытие и боковые упоры не трогать, они держат перегородку от заваливания.

Andreyk@ написал: Сетку прибивать строительным степлером?

Вмазывать в раствор. Иначе она вообще нафик не нужна (работать не будет!) Гипсокартонщики сами должны понять что ПН (на этом участке) крепится будет плохо, а вы должны проследить за усилением каркаса. Если ПП пойдёт вдоль стены, то не далее чем 25-30см . Если ПП поперёк, то подвесы ставить не далее 10см от стены.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

11.03.2021 в 21:00:09

#6966400

Andreyk@ написал: Вы написали, что эти бруски лучше не убирать, так как они расклинивают и может упасть стена

Расклинивание жёсткое соединение, если бруски болтаются, то их можно убрать.

Andreyk@ написал: нашел скобы, думаю вы о них говорили?

Да.

Andreyk@ написал: Я более детально рассмотрел крюки. Да, возможно это монтажные петли. Но если присмотреться, то петля не одна. С ней соединена еще одна скоба и все это уходит в перекрытие (соединяются как звенья цепи).

Выглядит хорошо. Всё железо замазывать цементными растворами.

Andreyk@ написал: как именно бруски стянуть саморезами?

По периметру идёт обвязка, она из двух брусков, вот их и надо стянуть.

Andreyk@ написал: Взять саморезы по дереву и снизу наискось закрутить,

Не наискось, а перпендикулярно плоскости стены.

Andreyk@ написал: Что это даст?

Меньше гулять будут.

Andreyk@ написал: Сетку прибивать строительным степлером?

Да.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

12.03.2021 в 00:53:05

#6966485

Для тех, кто хочет изучить технологию нанесения цементной штукатурки внутри дома и на фасаде !#[https://www.youtube.com/watch?v=Dp_s4J77syI&t=147s&ab_channel=Nadegniy%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2]

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

12.03.2021 в 01:18:02

#6966487

адгезионный обрызг по пеноблоку... впечатляет

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

12.03.2021 в 08:53:21

#6966546

fhntv написал: адгезионный обрызг по пеноблоку... впечатляет

fhntv, Всё по технологии, всё как требуют системодержатели

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

12.03.2021 в 10:34:03

#6966579

неужели на пеноблоке плохая адгезия ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу