Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

13.12.2011 в 02:50:25

ionchik написал : 1) чем отличается старт от финиша, только степенью помола, или составом тоже?

Состав совсем разный ..старт прочен и не дает усадки, финиш пластичен в работе, мягкий для шлифовки, на толстых слоях дает усадку

ionchik написал : 2) если финишной шпаклёвкой наносить слой скажем 1 см, чем это чревато?

..смотря куда наносить ..если штробу закидать, то проблем нет, если тянуть плоскость, то излишняя пластичность не на руку

ionchik написал : как думаите, Турецкие смеси имеют гигиенические сертификаты, и соответствуют ли они нашим по нормам?

Все смеси, реализуемые в Украине, имеют разрешительную пачку документов

ionchik написал : нужно ли грунтовать между стартом и финишем

..не надо

ionchik написал : перед обоями?

Финиш перед обоями грунтуется обязательно ! ..сперва грунтом глубокого проникновения, потом обойным клеем, разведенным по инструкции

0
Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

13.12.2011 в 02:54:15

Палецкий написал : Все смеси, реализуемые в Украине, имеют разрешительную пачку документов

Спасибо. Просто хочу остановить свой выбор на Турках, но малярша мне сказала что у них смеси вредные...............теперь вот думаю, КНАУФ не очень хочется!

0
Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

13.12.2011 в 02:57:11

Палецкий написал : Сообщение от ionchik

            нужно ли грунтовать между стартом и финишем

..не надо

                 Сообщение от ionchik

            перед обоями?

Финиш перед обоями грунтуется обязательно ! ..сперва грунтом глубокого проникновения, потом обойным клеем, разведенным по инструкции

Попалась неадекватная малярша, сказала с точностью до наоборот!!!:cool::o

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

13.12.2011 в 02:57:27

ionchik написал : хочу остановить свой выбор на Турках, но малярша мне сказала что у них смеси вредные...

У малярши наверное кандидатская по биохимии ...ей виднее :)

ionchik написал : теперь вот думаю

..забейте! Что турки, что Кнауф - всё едино

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

13.12.2011 в 02:58:31

ionchik написал : Попалась неадекватная малярша, сказала с точностью до наоборот!!!

Это плохо ...попахивает стрессовой ситуацией :(

0
Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

13.12.2011 в 03:14:16

Палецкий написал : попахивает стрессовой ситуацией

Я так понял, пора с ней прощаться, пока ещё не приступила к работе?!

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

13.12.2011 в 03:21:37

ionchik написал : Я так понял, пора с ней прощаться, пока ещё не приступила к работе?

Я б сперва предложил ей следовать технологии, а если заартачится и будет давить на опыт ..типа "сто лет так делаю, и ничего ....", тогда, пожалуй, это тупиковая ситуация :(

0
Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

13.12.2011 в 04:01:26

Осталось сделать контрольный выстрел в лоб, спросить её на что она багет будет клеить и как резать!!!:D:D:D

0
Аватар пользователя
zyuziakin

Местный

Регистрация: 24.04.2008

Москва

Сообщений: 336

13.12.2011 в 10:39:13

Доброго всем дня! Прошу прощения если задаю вопросы на которые уже были ответы:

  1. в квартире возведены стены из ГКЛ, торцы листов не обрабатывались под угол - перед шпаклевкой необходимо будет расшить?
  2. возведена декоративная перегородка с криволинейным торцом (волна) - перед шпаклевкой необходимо на углы ставить штукатурный оцинкованный уголок?
  3. как лучше и чем шпаклевать угол между возведенной стеной из ГКЛ и капитальной стеной? - дом панельный, стена из ГКЛ привязана к плите (стене).
  4. одна из возведенный стен из ГКЛ будет покрываться декоративной штукатуркой - необходимо её шпаклевать перед нанесение декор. штукатурки? - если надо то какой лучше? Заранее спасибо за ответы

0
Аватар пользователя
ker-mit

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Киев

Сообщений: 306

13.12.2011 в 10:55:54

zyuziakin написал : перед шпаклевкой необходимо будет расшить?

только обрезаные.Расшить так,чтобы вышло 45градусов(22,5+22,5)

zyuziakin написал :

  1. возведена декоративная перегородка с криволинейным торцом (волна) - перед шпаклевкой необходимо на углы ставить штукатурный оцинкованный уголок?

нужно,но пластиковый арочный

zyuziakin написал : как лучше и чем шпаклевать угол между возведенной стеной из ГКЛ и капитальной стеной? - дом панельный, стена из ГКЛ привязана к плите (стене).

на плиту-разделительную ленту,в шов-фугенфюллер(унифлот)

zyuziakin написал : будет покрываться декоративной штукатуркой - необходимо её шпаклевать перед нанесение декор. штукатурки? - если надо то какой лучше?

под венецианку нужно,и желательно поровнее.Выбор шпатлёвки оставьте на усмотрение мастера.

0
Аватар пользователя
zyuziakin

Местный

Регистрация: 24.04.2008

Москва

Сообщений: 336

13.12.2011 в 11:32:02

ker-mit, Спасибо за ответы! Есть еще:

  1. Пластиковый арочный уголок - какой лучше брать?
  2. У меня лоджия соединена с кухней и сделано так- ЭППС на Севенир к стенам на ЭППС на севенир приклеен ГКЛ - чем лучше заделать стыки между листами ГКЛ в этом случае.
  3. Есть одна стена корую надо было утошить с помощью ГКЛ. на стену приклеен ГКЛ на Перлфикс - в этом случаем как лучше и чем заделать швы между листами ГКЛ.

0
Аватар пользователя
AirMike73

Местный

Регистрация: 09.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 114

13.12.2011 в 13:46:03

Мастера, а насколько критично(или нет) натирать маяк или крепить металлический маяк цементными ремсмесями быстрого твердения(10-30минут), а в дальнейшем закидывать стену гипcовой штукатуркой(ротбанд). Я, вроде, препятствий к этому не вижу, но вдруг есть.

0
Аватар пользователя
zyuziakin

Местный

Регистрация: 24.04.2008

Москва

Сообщений: 336

13.12.2011 в 15:39:58

ker-mit, я прошу прощения но есть еще несколько вопросов:

  1. нужно ли использовать армирующую сетки при шпаклевке стыков листов ГКЛ и какую?
  2. Что такое разделительная лента - и какая нужна?

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

13.12.2011 в 19:29:05

ionchik написал : если финишной шпаклёвкой наносить слой скажем 1 см, чем это чревато?

потрескается

zyuziakin написал : перед шпаклевкой необходимо будет расшить?

да

zyuziakin написал : перед шпаклевкой необходимо на углы ставить штукатурный оцинкованный уголок?

я бы поставил. углы прямые? или волной?

zyuziakin написал : необходимо её шпаклевать перед нанесение декор. штукатурки? -

нет, только швы засерпянить... уп-с, а какая декоративка?

zyuziakin написал : в этом случаем как лучше и чем заделать швы между листами ГКЛ.

фугенфюллер, волма-шов, унифлот

zyuziakin написал : нужно ли использовать армирующую сетки при шпаклевке стыков листов ГКЛ и какую?

нужно, серпянку для стыков ГКЛ

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.12.2011 в 23:02:33

Здравствуйте, прошу совета. Мастера сделали потолок в новостройке. На вид все было ровно. Когда включили светодиодную подсветку вылезли все огрехи и неровности. Подскажите, как исправить. Посоветовали перекрыть краской Боларс 7.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу