Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6724035

binar3000 написал:
ну во первых матерьял уже куплен. газоблок оч хрупкий. гипсокартон и ПГП выйдут дороже штукатурки. в общем вы говорите что нужно сразу закдывать всю стену в уровень. Возможно это сделать хотябы секциями ? Не всю стену сразу а по метру между маяками в день? И как лучше в таком случае штукатурить ? Просто даже мне как новичку в этом вопросе понятно что штукатурка такого слоя будет сваливаться просто от своего же веса

поздравляю во первых опыт сын ошибок трудных пока мешки еще не распечатаны можете обменять и вернуть товар
газоблок держит дюбель по газоблоку
штукатурка не держит НИЧЕГО если это не ротбанд
у вас не ротбанд а основит - хуже штукатурки лучше нет

так то сотку закидать на очень густой штукатурке - элементарно
есть один лайфхак который позволит это сделать
начес допустим только дальше читайте там говорится о ПОЛНОМ высыхании слоя ! а это примерно в ЛУЧШЕМ ! случае- примерно 1 день на 1 мм слоя
вот счтайте

fhntv, Там написано цитирую " После схватывания нанести следующий слой" ни о каком полном высыхании и речи не идёт.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

binar3000 написал:
Там написано цитирую " После схватывания нанести следующий слой" ни о каком полном высыхании и речи не идёт.

штукатурка настолько дешманская что даже не удосужились привести полную инструкцию
а не этот куцый огрызок текста
запомните навсегда - гипс слоями по влажному - это криминал 100% отстрел даже без дискуссий
хотите ощутить это на себе ? вперед ! мешать не стану
я сам так переделал пару стен - урок был на всю жизнь

у всех нормальных штукатурок написано - нанесение следующего слоя допускается ТОЛЬКО после полного высыхания предыдущего
и табличка толщина время идет приложением...

Стоит также как и ротбанд почти 400р за мешок 30кг. Только рабочие характеристики у ротбанда хуже в диапазоне моих слоёв. куча отзывов негативных о нём же. Одну стену уже отштукатурил основитом и вполне остался доволен пока что.

fhntv написал:
штукатурка настолько дешманская что даже не удосужились привести полную инструкцию

А ссылка ниже для чего вам была дана ))) ?

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Fhntv, отпустили на свободу?
Рассказываете про любимые технологические приемы черножопых?
Зато как красиво отваливается! Ровненько так, тонким слоем, большими кусками. Потянул угол обоев - и процесс пошел!
Человеку, чтобы понять, нужен опыт. Личный опыт. Думаю, не стоит людям мешать экспериментировать и
разбираться, как правильно, а как нет. Пусть пробует. Да и с девками из колл-центра будет возможность пообщаться!
Может, о технологии гипсовых материалов что-то новое расскажут. техподдержка все-таки.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

binar3000 написал:
куча отзывов негативных о нём же. Одну стену уже отштукатурил основитом и вполне остался доволен пока что.

отзывов от кого ? от хомяков которые не умеют с ним работать и купили просроченый или поддельный ротбанд ?
циплят по осени считают
когда начнет отваливаться - главное чтобы у вас был план Б что с этим делать
продолжайте дальше в чем тогда вопрос ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Bukan написал:
Человеку, чтобы понять, нужен опыт. Личный опыт. Думаю, не стоит людям мешать экспериментировать и
разбираться, как правильно, а как нет. Да и с девками из колл-центра будет возможность пообщаться!
Может, о технологии гипсовых материалов что-то новое расскажут.

золотые слова ..
я как всегда с надеждой на лучшее
но людям не нужна правда
людям нужны вера в фантазии
ждем очередной тема " мастера памагити сос !
все отвалилось что делать куда мазать бетоноконтакт я прочитал отзывы он нем строго положительные "

binar3000 написал:
fhntv, ну во первых матерьял уже куплен. газоблок оч хрупкий. гипсокартон и ПГП выйдут дороже штукатурки. в общем вы говорите что нужно сразу закдывать всю стену в уровень. Возможно это сделать хотябы секциями ? Не всю стену сразу а по метру между маяками в день? И как лучше в таком случае штукатурить ? Просто даже мне как новичку в этом вопросе понятно что штукатурка такого слоя будет сваливаться просто от своего же веса.

binar3000, 3м2 вашей штукатурки, при слое 10см, выйдет 3.500 рублей, 3м2 перегородки из гкл в два слоя будет стоить 2.000 рублей.
Что Вам не предлагают все плохо, только говновит хорошо.
Ни один уважающий себя мастер не будет давать "совет", так как хочется вам.
Сколько вы сделали стен, перегородок из гсп, пеноблока, что на них вешали, утверждая, что все Г..?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dmitrovski написал:
только говновит хорошо

блин я понял - контекст реклама говновита...
сливаем воду завязываем удочки
нас развели

dmitrovski, Я не утверждал что всё г*вно а аргументировал что матерьял куплен и другие варианты не рассматриваю. пеноблок 75 мне было достаточно подержать в руках чтоб понять это не мой выбор. он разломился от небольшого усилия. Если есть люди кто 100 мм клал гипсом опишите ваш опыт и технологию, всем остальным спасибо.

binar3000, ротбанд до 60мм нанесли, начесали штукатурным гребнем, далее высохнуть полностью, это не менее 2 недель, как проверить думаю знаете как, далее тифенгруд и второй слой

binar3000 написал:
приступать к след метру меж маяками только после финиша предыдущего.

если мы говорим про слои, то каждый новый слой накладывется после схватывания предыдущего.
Если говорить про дистанцию, тобишь про квадратуру, то каждый новый квадрат можно (нужно) начинать только после оплаты предыдущего. - Не после высыхания, или там схватывания, а непременно после оплаты.
Только так и не иначе

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

dmitrovski написал:
binar3000, ротбанд до 60мм нанесли, начесали штукатурным гребнем, далее высохнуть полностью, это не менее 2 недель, как проверить думаю знаете как, далее тифенгруд и второй слой

Плюсую. Технология такая. Но, насколько знаю, это не рекомендуется. Гипсовые смеси - материал однослойного нанесения. Т е допускается, но не рекомендуется. Тем более, толстенный второй слой.
И еще. на метре будет висеть килограмм так сто или побольше. В плане адгезии гипса, не отвалится ли такой слой?
Выводил бетонную стену цем. штукатуркой, локально до 40 мм. Так вот, первый слой давал спец. материалом с бешенной адгезией, которая на порядок больше адгезии гипсовых смесей и в 5 раз выше, чем заявленная адгезия хороших цем. штукатурок. Понятно, основу чашкой прошел, пылесосил тщательно, водой напитал, укрывал пленкой и все дела...
Здесь - 100 кг да на дохлое основание.
Вряд ли у кого из спецов есть практический опыт выполнения подобных работ. Тут к черномазым надо обращаться. Эти нанесут что угодно и на что угодно. Правда, демонтаж после этого простой. Само отваливается, без перфоратора.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Bukan написал:
Здесь - 100 кг да на дохлое основание

прокатит !
автор уже сделал одну стену
полет нормальный !

binar3000 написал:
fhntv, Там написано цитирую " После схватывания нанести следующий слой" ни о каком полном высыхании и речи не идёт.

binar3000, У Основита из гипсовых штукатурок нужно бырать не белую, а серую, она действительно хорошая, белая не очень.

fhntv написал:

dmitrovski написал:
только говновит хорошо

блин я понял - контекст реклама говновита...
сливаем воду завязываем удочки
нас развели

fhntv, Чем вам он не нравится? Материалы Основит хорошие, мы периодически с ними работаем. Единственное не советую белую гипсовую штукатурку, лучше серую, цементные вполне достойные, несколько фасадов с утеплением и без утепления Основитом сделали.
Завод у Основита в Коломне один из самых лучших и самых современных в стране, меня поразил высокий уровень.

Здравствуйте, если при оштукатуривании, небыл установлен уголозащитный профиль, на внешний угол, ничего страшного в этом нет, можно при шпаклевании установить уголок? (к примеру пластиковый).
Или вмазаный на шпаклевку уголок не особо надежный?

Иркут написал:
если при оштукатуривании, небыл установлен уголозащитный профиль,

Он и не нужен.

Иркут написал:
Или вмазаный на шпаклевку уголок не особо надежный?

Он надежнее Надежного

Баш майсторът

fhntv написал:

Иркут написал:
планирую сделать кондуктор, для фиксации подрозетников

отрезок штукатурного маяка ! идеал кондуктор !

fhntv, как я понимаю, в штукатурном маяке, нужно только сделать отверстия, под крепежные винты подрозетников?

jekasus написал:

Иркут написал:
если при оштукатуривании, небыл установлен уголозащитный профиль,

Он и не нужен.

Иркут написал:
Или вмазаный на шпаклевку уголок не особо надежный?

Он надежнее Надежного

jekasus, вы какие уголки используете, пластиковые, оцинкованные или алюминиевые?

Иркут написал:
алюминиевые

Эти.
Есть одно но - при шпаклевке уголка армируем лентой гласфазер/стеклохолст/ по "зубу" уголка.

Баш майсторът

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Иркут написал:

fhntv написал:

Иркут написал:
планирую сделать кондуктор, для фиксации подрозетников

отрезок штукатурного маяка ! идеал кондуктор !

fhntv, как я понимаю, в штукатурном маяке, нужно только сделать отверстия, под крепежные винты подрозетников?

Иркут, неправильно понимаете
в штукатурном маяке уже есть дырочки (перфорация)
они один в один совпадают с подрозетником
прикручивай и нахлобучивай на стену

fhntv, а сам кондуктор вы к стене прикручиваете, чтобы подрозетники не сместились, пока застывает раствор?

Иркут написал:
Здравствуйте, если при оштукатуривании, небыл установлен уголозащитный профиль, на внешний угол, ничего страшного в этом нет, можно при шпаклевании установить уголок? (к примеру пластиковый).
Или вмазаный на шпаклевку уголок не особо надежный?

Иркут, можно. надежно. но если просто так вмазывать - углы будут выпирать.

binar3000 написал:
сначала закидать 50, передохнуть 1 день и дальше закидать ещё 50 до 100 уже, ещё через день следующий пролёт по той же схеме.

прям по Фрейду

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Иркут написал:
fhntv, а сам кондуктор вы к стене прикручиваете, чтобы подрозетники не сместились, пока застывает раствор?

Иркут, да
или приклеиваю
или прикручиваю
идеал тема для фиксации подрозетников
мое личное изобретение

fhntv написал:
мое личное изобретение

я этим ещё при царе Горохе пользовался, только я не сам изобрёл - прочитал где-то. Может, у fhntv, прочитал, надеюсь, вы не потребуете выплаты роялти? )))

...
Можно примораживать подрозетники без фиксации их, для этого их нужно примораживать, не вставляя проводку.
-- когда подрозетники замёрзнут, вот тогда можно и проводку в них засовывать.
Изобретение не моё, не претендую.)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
только я не сам изобрёл - прочитал где-то. Может, у fhntv, прочитал, надеюсь, вы не потребуете выплаты роялти? )))

а я сам изобрел - прикинул по месту - бац дырочки сходятся - прикрутил - счастье есть
вы однако гурман - примораживать без проводки а потом заправить - это нужно высшее гинекологическое плюс практика - я пас
провод вставил, просроченый ротбанд замешал густо жменьку - только правилом подрезал - все ! камень ! можно работать...

fhntv написал:
просроченый ротбанд замешал густо жменьку -

Не бывает у мен такого, дефицит..