Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6917666

Иркут написал:
Чем правильнее это делать, правилом или шпателем?

Правилом, конечно, ещё и уметь надо.

fhntv, в том и дело, что подобное я делал правилом, но правилом не удобно, шпателем было бы удобнее. Только шпателем никогда не работал, не даст ли он отклонение от плоскости, в протягиваемых местах?

AndyMirror написал:

Иркут написал:
Чем правильнее это делать, правилом или шпателем?

Правилом, конечно, ещё и уметь надо.

AndyMirror, почему именно правилом, ведь шпателем наверное удобнее?
Если я куплю жесткий шпатель, 50-60 см. длинной, разве нельзя им качественно по плоскости, протянуть стыки стены и пола?

Здравствуйте, стены оштукатуренны кнауф мп-75 сегодня идет 14 день, с момента оштукатуривания. К сожалению, стены ещё не полностью просохли, большая часть штукатурки высохла, но остались ещё участки, с непросохшей штукатуркой (видимо там где слой толще). В инструкции производителя указано, что если штукатурка не успела высохнуть за 14 дней, последствием этого, может быть отслоение штукатурки от стены.
Кто-нибудь сталкивался с такими последствиями т. е. если штукатурка не успела высохнуть за 14 дней, в этих местах, она отслаивается от стены?
p. s. чтобы повысить температуру в квартире, сегодня хочу поставить тепловую пушку (на штукатурку, её направлять не буду).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Иркут написал:

AndyMirror написал:

Иркут написал:
Чем правильнее это делать, правилом или шпателем?

Правилом, конечно, ещё и уметь надо.

AndyMirror, почему именно правилом, ведь шпателем наверное удобнее?
Если я куплю жесткий шпатель, 50-60 см. длинной, разве нельзя им качественно по плоскости, протянуть стыки стены и пола?

Иркут, правило для того чтобы править, шпатель для мазать.

Иркут написал:
в том и дело, что подобное я делал правилом, но правилом не удобно, шпателем было бы удобнее.

делайте шпателем.

Иркут написал:
Если я куплю жесткий шпатель, 50-60 см. длинной, разве нельзя им

Можно.

Иркут написал:
чтобы повысить температуру в квартире, сегодня хочу поставить тепловую пушку (на штукатурку, её направлять не буду).

А почему не будете направлять на штукатурку? Вам же отдельные места нужно высушить - сушите их только.
..........(Разве вы не знаете, что если сушить уже высохшую штуктурку. то она пересохнет? )

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Иркут написал:
кто-нибудь сталкивался с такими последствиями т. е. если штукатурка не успела высохнуть за 14 дней, в этих местах, она отслаивается от стены?

да отстреливается очень часто

Иркут написал:
не даст ли он отклонение от плоскости, в протягиваемых местах?

нет не даст

Грэй, А почему не будете направлять на штукатурку? Вам же отдельные места нужно высушить - сушите их только.
..........(Разве вы не знаете, что если сушить уже высохшую штуктурку. то она пересохнет?

Здравствуйте, по поводу того что высохшая штукатурка может пересохнуть, это шутка или вы на полном серьёзе?

fhntv, Грэй, справа от щитка участок, тоже можно шпателем протянуть, опираясь сверху и снизу, на уже сформированную плоскость?
Или лучше правилом?

Иркут написал:
Здравствуйте, по поводу того что высохшая штукатурка может пересохнуть, это шутка или вы на полном серьёзе?

по поводу того, что может пересохнуть - это правда.

Иркут написал:
справа от щитка участок, тоже можно шпателем протянуть, опираясь сверху и снизу, на уже сформированную плоскость?
Или лучше правилом?

лучше специальным правИлом, с приделанным к нему ручкой, чтобы было удобно держать.
или вот

Иркут, вы не ответили

Грэй написал:
почему не будете направлять на штукатурку?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Иркут написал:
тоже можно

а вот тут лучше правилом

Грэй написал:
Иркут, вы не ответили

Грэй написал:
почему не будете направлять на штукатурку?

Грэй, на мешке в инструкции написано, что нельзя направлять тепл. пушку, на не высохшую штукатурку. Вот поэтому

Иркут написал:
на мешке в инструкции написано,

Понятно.
Инструкцию надо соблюдать)))
Направьте тогда просто вентилятор.

Доброго дня, производитель рекомендует накидывать гипсовую штукатурку, а если вмазывать шпателем, что адгезия будет хуже?
К примеру если нужно замазать какой-то небольшой участок или штробу, когда все остальные поверхности уже были оштукатурены, если я накидываю штукатурку, могут лететь брызги, на близлежащие поверхности, в таких случаях мне удобнее вмазывать шпателем. Только вот думаю, не будет ли хуже адгезия от того, что я не накидываю а вмазываю шпателем?

Иркут, вмазывайте без сомнений.

Иркут написал:
а если вмазывать шпателем, что адгезия будет хуже?

будет одинаково

Грэй, spaceeggs,понял, спасибо

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Иркут написал:
если вмазывать

адгезия лучше
в плане более тотальное покрытие
потому что между ляпухами пустоты как правило

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:

Иркут написал:
если вмазывать

адгезия лучше
в плане более тотальное покрытие
потому что между ляпухами пустоты как правило

fhntv,

Ляпухи с такой скоростью залетают, что про адгезию ещё большой вопрос.

Здравствуйте. Прошу подсказать как правильно штукатурить ротбандом по бетонной стене в кухне для последующей укладки на нее плитки, а именно использовать бетоноконтакт или есть лучшие варианты (возможно слой плиточного клея под гребенку по бетону и после высыхания ротбанд)?

хороший бетоноконтакт,но стены должны быть полностью зачищены

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
но стены должны быть полностью зачищены

Тогда зачем нужен бетонконтакт?

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:

евгений78 написал:
но стены должны быть полностью зачищены

Тогда зачем нужен бетонконтакт?

jekasus, ну как же. Все побежали и я побежал.

jekasus написал:

евгений78 написал:
но стены должны быть полностью зачищены

Тогда зачем нужен бетонконтакт?

jekasus, А для чего вообще нужны грунтовки?
Если вам всё ещё это не известно, прочитайте рекомендации к самому Бетоконтакту и остальным грунтовкам.

Мой опыт к Вашим услугам!

евгений78 написал:
хороший бетоноконтакт,но стены должны быть полностью зачищены

евгений78, +1

Мой опыт к Вашим услугам!

Здравствуйте, может кто-нибудь высказаться, дать совет по моей теме? https://mastergrad.com/forums/t306029-zatrudneniya-pri-remonte-pola-v-hrushchevke/#post6920302

jekasus написал:

евгений78 написал:
но стены должны быть полностью зачищены

Тогда зачем нужен бетонконтакт?

jekasus, для штукатурки гипсовыми смесями...

телефон 8 905 530 42 54

Коллеги, перед нанесением бетоноктакта на бетонную поверхность, есть ли смысл заблаговременно нанести грунтовку глубокого проникновения (в частности ст17 ceresit) на бетонную поверхность ? Стенка под плитку