Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7159397

DrPilman, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, хотелось бы узнать
1) Квартира ваша или вы работник?
2) Вам готовы платить за демонтаж штукатурки? В перспективе, вам будут платить за новое оштукатуривание?
3) У клиента достаточнор денег на замену штукатрки? (понадобится не только платить за работу, но и за материалы) А также за вынос мусора, доставку и перемещение материалов.
п.с
забыл пояснить - у вас известковая штукатурка, она не старая и не плохая. Она просто такая есть.

Она какая была с самого начала посторойки дома, такая и осталась.
И ещё долго такой будет - лет 100 минимум.

Грэй, квартира моя.

Все равно, ответьте по финансам.
заменим термины вместо "клиента" читайте "спонсор"

Грэй написал:
2) Вам готовы спонсировать за демонтаж штукатурки? В перспективе, вам будут платить за новое оштукатуривание?
3) У спонсора достаточнор денег на замену штукатрки? (понадобится не только платить за работу, но и за материалы) А также за вынос мусора, доставку и перемещение материалов.

Грэй, на выходе я хочу получить ровные стены. Сейчас стены кривые, есть трещины в перегородках из блоков. Кроме ровных стен хочу получить надёжное и долговечное покрытие, что-бы не произошло отслоение штукатурки от стен. Понятно, что все работы и материалы требуют финансовых и временных затрат, понятно, что бесплатно никто ничего не сделает. Если можно такую штукатурку оставить в качестве чернового (базового) слоя и будет гарантия, что после выравнивания стен новым слоем материала ничего не отслоится, то нет смысла переплачивать за демонтаж, вынос и вывоз мусора и новый лишний материал, включая его подъём на этаж.
Как сейчас модно говорить, хочу заплатить "осознанно". Понимая, все риски экономии, если сэкономить можно.
Демонтаж могу выполнить самастоятельно.

DrPilman написал:
Если можно такую штукатурку оставить в качестве чернового (базового) слоя и будет гарантия, что после выравнивания стен новым слоем материала ничего не отслоится, то нет смысла переплачивать

Вполне реально сделать ровно и надёжно, просто добавив штукатурку сверху.
О гарантиях спрашивайте у исполнителей - не все могут, а из тех кто может - не все захотят.
Я бы сделал и дал гарантию.

Грэй, спасибо за ответы! Неопределённость осталась.
На известковую штукатурку ляжет только известковая? Или можно положить гипсовую?

DrPilman, На известковую штукатурку ляжет только известковая? Или можно положить гипсовую? , Перфоратор в руки и все снимайте, далее металлической щеткой расчищайте швы.
Штукатурить гипсовой или цементной смесью

DrPilman написал:
На известковую штукатурку ляжет только известковая? Или можно положить гипсовую?

гипсовую можно.

DrPilman написал:
Грэй, спасибо за ответы! Неопределённость осталась.
На известковую штукатурку ляжет только известковая? Или можно положить гипсовую?

DrPilman, Если делаете себе, то как можно говорить о гипсовой? Гипсовая только квартиры на сдачу, офисы, малый бюджет, своему врагу.

nadegniy написал:

DrPilman написал:
Грэй, спасибо за ответы! Неопределённость осталась.
На известковую штукатурку ляжет только известковая? Или можно положить гипсовую?

DrPilman, Если делаете себе, то как можно говорить о гипсовой? Гипсовая только квартиры на сдачу, офисы, малый бюджет, своему врагу.

nadegniy, рекомендуете везде цементную? Я хотел цементной делать только внешние стены и стену со стороны лестничной клетки, а внутренние перегородки из блоков и стены граничащие с соседним подъездом (не кухня) сделать гипсовой штукатуркой.
Как я понимаю, если делать везде цементную штукатурку, то старую известковую придётся однозначно всю удалять.

удаляйте всю эту штукатурку и делайте нормальную гипсовую штукатурку везде,у нас сейчас квартира на этапе демонтажа с такой же штукатуркой,сыпится везде как сухой песок

телефон 8 905 530 42 54

DrPilman написал:

nadegniy написал:

DrPilman написал:
Грэй, спасибо за ответы! Неопределённость осталась.
На известковую штукатурку ляжет только известковая? Или можно положить гипсовую?

DrPilman, Если делаете себе, то как можно говорить о гипсовой? Гипсовая только квартиры на сдачу, офисы, малый бюджет, своему врагу.

nadegniy, рекомендуете везде цементную? Я хотел цементной делать только внешние стены и стену со стороны лестничной клетки, а внутренние перегородки из блоков и стены граничащие с соседним подъездом (не кухня) сделать гипсовой штукатуркой.
Как я понимаю, если делать везде цементную штукатурку, то старую известковую придётся однозначно всю удалять.

DrPilman, Вам в любом случае нужно удалять старую штукатурку и делать подготовку под новую. Это в первую очередь ваше здоровье и здоровье ваших близких.
Гипс делают для чужих, для тех на кого вам наплевать, себе далают известково-цементную, известковую штукатурку. Гипс подвержен заражению грибком, он не терпит влагу и охлаждение. Поговорите с профессиональными штукатурами, поинтересуйтесь у них какую штукатурку они применяют у себя в квартире и доме. Тогда сами всё поймёте.

DrPilman написал:

nadegniy написал:

DrPilman написал:
Грэй, спасибо за ответы! Неопределённость осталась.
На известковую штукатурку ляжет только известковая? Или можно положить гипсовую?

DrPilman, Если делаете себе, то как можно говорить о гипсовой? Гипсовая только квартиры на сдачу, офисы, малый бюджет, своему врагу.

nadegniy, рекомендуете везде цементную? Я хотел цементной делать только внешние стены и стену со стороны лестничной клетки, а внутренние перегородки из блоков и стены граничащие с соседним подъездом (не кухня) сделать гипсовой штукатуркой.
Как я понимаю, если делать везде цементную штукатурку, то старую известковую придётся однозначно всю удалять.

DrPilman, На днях у меня на канале выйдет видео про гипсовую штукатурку, там будет установка мачков, где используется бетонконтакт, а где проникающая грунтовка, будет машинное нанесение. Но самое интересное в видео совсем другое, Ахтам, профессионально занимающийся штукатуркой рассказывает разницу между гипсовой и известково-цементной штукатуркой, почему и где он использует гипсовую и почему на серьёзных объектах и частных домах гипсовой не может быть.

nadegniy, спасибо!
Я посмотрел ролики про известковую штукатурку. В том числе с Вашим участием. Все её хвалят за экологичность и за создание микроклимата в помещении, она хорошо регулирует влажность и не боится грибка и бактерий. Но, если оклеить стены обоями и они виниловые, неужели останется способность регулировать микроклимат?
Вот устойчивость к грибку и микроорганизмам меня подкупает, т. к. квартира на последнем этаже и за 43 года существования дома были случаи протекания крыши.

DrPilman написал:
nadegniy, спасибо!
Я посмотрел ролики про известковую штукатурку. В том числе с Вашим участием. Все её хвалят за экологичность и за создание микроклимата в помещении, она хорошо регулирует влажность и не боится грибка и бактерий. Но, если оклеить стены обоями и они виниловые, неужели останется способность регулировать микроклимат?
Вот устойчивость к грибку и микроорганизмам меня подкупает, т. к. квартира на последнем этаже и за 43 года существования дома были случаи протекания крыши.

DrPilman, Поэтому себе известково-цементную, деньги одинаковые, а стойкость к старым грибкам и новым протечкам высокая. Известково-цементные штукатурки используются и на фасадах и на внутренней отделке

В этом видео вы увидите как производится оштукатуривание стен одной из московских школ, как производится грунтование, установка штукатурных мачков и металлических несъёмных уголков с просечно-вытяжной сеткой, как по маячкам наносится гипсовая штукатурка Старатели.
Также в этом видео вы увидите известково-цементную штукатурку Baumit MPI25, узнаете мнение профессионального штукатура Ахтама по поводу плюсов и минусов гипсовых и цементных штукатурок, почему на самых серьёзных и ответственных объектах он предпочитает использовать известково-цементную штукатурку Baumit MPA35.
Смотрите, я думаю вам будет интересно.

В этом видео вы увидите механизированное нанесение цементной штукатурки, специальной штукатурной станцией, нанесение известково-цементной штукатурки Baumit MPI25 по бетонным стенам, обработанным жёстким адгезионным обрызгом Baumit Spritz 2. Увидите метод маячкового и метод безмаячноего выравнивания стен штукатуркой. Это здание гаража в центре Москвы, бюджет и сроки ограничены, необходимо надёжное и долговечное проверенное решение за малые деньги. Штукатурка будет работать при высокой влажности, при отрицательных температурах.

Грэй написал:
забыл пояснить - у вас известковая штукатурка, она не старая и не плохая. Она просто такая есть.

Вот не понимаю фанатов известковой штукатурки, которая сыпется при прикосновении. У себя всё это счистил.

евгений78 написал:
и делайте нормальную гипсовую штукатурку везде

Ага, и в санузле (шутка).
Фанатов гипсовой штукатурки тоже не понимаю. Хоть бы один + назвали кроме удобства работать для исполнителя.

nadegniy написал:
нанесение известково-цементной штукатурки Baumit MPI25

С такой прочностью на сжатие я её "пальцем" проковыряю. Зачем использовать такую слабую штукатурку на кирпичных стенах?

Songo написал:

Грэй написал:
забыл пояснить - у вас известковая штукатурка, она не старая и не плохая. Она просто такая есть.

Вот не понимаю фанатов известковой штукатурки, которая сыпется при прикосновении. У себя всё это счистил.

Songo, Сказки рассказывайте в другом месте. Известково-цементная штукатурка и известковая штукатурка структурно крепкие и не сыпятся. А гипс себе любимому никто серьёзный применять не станет, здоровье важнее сиюминутных выгод. Гипсовая штукатурка позволяет поставить ребят от сохи, ребят с более низкой квалификацией, но конечный результат у гипса по ровности всегда хуже чем у известково-цементной.

Songo написал:

nadegniy написал:
нанесение известково-цементной штукатурки Baumit MPI25

С такой прочностью на сжатие я её "пальцем" проковыряю. Зачем использовать такую слабую штукатурку на кирпичных стенах?

Songo, У вас пальцы наверное железные в виде пики на перфораторе??? Вы понимаете какую глупость написали???

Songo написал:

евгений78 написал:
и делайте нормальную гипсовую штукатурку везде

Ага, и в санузле (шутка).
Фанатов гипсовой штукатурки тоже не понимаю. Хоть бы один + назвали кроме удобства работать для исполнителя.

Songo, что же делать? Какой сделать выбор?

Songo написал:

евгений78 написал:
и делайте нормальную гипсовую штукатурку везде

Ага, и в санузле (шутка).
Фанатов гипсовой штукатурки тоже не понимаю. Хоть бы один + назвали кроме удобства работать для исполнителя.

Songo, а что вас не устраивает в гипсовой штукатурке в санузле?если ей удобно работать, удобно обрабатывать,удобно класть плитку,крепить сантехнику и т.д и т.п,то зачем изголяться и делать что то другое,если лучше не будет?

телефон 8 905 530 42 54

Механизированное нанесение цементной штукатурки Основит в подвальном помещении реконструируемого помещения московской поликлиники. Толстый слой штукатурки по жёсткому адгезионному обрызгу Основит, штукатурка по маячкам с выравниванием плоскости стен.

евгений78 написал:

Songo написал:

евгений78 написал:
и делайте нормальную гипсовую штукатурку везде

Ага, и в санузле (шутка).
Фанатов гипсовой штукатурки тоже не понимаю. Хоть бы один + назвали кроме удобства работать для исполнителя.

Songo, а что вас не устраивает в гипсовой штукатурке в санузле?если ей удобно работать, удобно обрабатывать,удобно класть плитку,крепить сантехнику и т.д и т.п,то зачем изголяться и делать что то другое,если лучше не будет?

евгений78, Вас устраивает, ведь это не ваш санузел.
Гипсовую штукатурку нельзя использовать во влажных и холодных помещениях, нельзя использовать на оконных откосах, под плиточную облицовку.

nadegniy написал:

евгений78 написал:

Songo написал:

евгений78 написал:
и делайте нормальную гипсовую штукатурку везде

Ага, и в санузле (шутка).
Фанатов гипсовой штукатурки тоже не понимаю. Хоть бы один + назвали кроме удобства работать для исполнителя.

Songo, а что вас не устраивает в гипсовой штукатурке в санузле?если ей удобно работать, удобно обрабатывать,удобно класть плитку,крепить сантехнику и т.д и т.п,то зачем изголяться и делать что то другое,если лучше не будет?

евгений78, Вас устраивает, ведь это не ваш санузел.
Гипсовую штукатурку нельзя использовать во влажных и холодных помещениях, нельзя использовать на оконных откосах, под плиточную облицовку.

nadegniy, и в своем сан.узле использовал гипс,и откосы тоже из гипса,и живу не тужу.и вижу свои объекты 7-8 летние,и тоже проблем не где не видно

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

nadegniy написал:

евгений78 написал:

Songo написал:

евгений78 написал:
и делайте нормальную гипсовую штукатурку везде

Ага, и в санузле (шутка).
Фанатов гипсовой штукатурки тоже не понимаю. Хоть бы один + назвали кроме удобства работать для исполнителя.

Songo, а что вас не устраивает в гипсовой штукатурке в санузле?если ей удобно работать, удобно обрабатывать,удобно класть плитку,крепить сантехнику и т.д и т.п,то зачем изголяться и делать что то другое,если лучше не будет?

евгений78, Вас устраивает, ведь это не ваш санузел.
Гипсовую штукатурку нельзя использовать во влажных и холодных помещениях, нельзя использовать на оконных откосах, под плиточную облицовку.

nadegniy, и в своем сан.узле использовал гипс,и откосы тоже из гипса,и живу не тужу.и вижу свои объекты 7-8 летние,и тоже проблем не где не видно

евгений78, Я столкнулся с гипсом, пришлось всё срубать в квартире с мебелью. Грибок не щадит ни стены ни здоровье.

nadegniy написал:
Сказки рассказывайте в другом месте. Известково-цементная штукатурка и известковая штукатурка структурно крепкие и не сыпятся.

Я вижу в видосе как оно не сыпется, и у себя видел цементно-известковую 65 года, тоже "не сыпалась".

nadegniy написал:
У вас пальцы наверное железные в виде пики на перфораторе??? Вы понимаете какую глупость написали???

Я пальцем в кавычки взял. Давайте поклеим обои на вашу штукатурку, потом смочим водой и шпателями будем счищать всё до чистоты.

DrPilman написал:
что же делать? Какой сделать выбор?

Я за штукатурки на цементной основе, только надо знать, где и какой прочности применять.

евгений78 написал:
а что вас не устраивает в гипсовой штукатурке в санузле?если ей удобно работать, удобно обрабатывать,удобно класть плитку,крепить сантехнику и т.д и т.п,то зачем изголяться и делать что то другое,если лучше не будет?

Songo написал:

nadegniy написал:
Сказки рассказывайте в другом месте. Известково-цементная штукатурка и известковая штукатурка структурно крепкие и не сыпятся.

Я вижу в видосе как оно не сыпется, и у себя видел цементно-известковую 65 года, тоже "не сыпалась".

nadegniy написал:
У вас пальцы наверное железные в виде пики на перфораторе??? Вы понимаете какую глупость написали???

Я пальцем в кавычки взял. Давайте поклеим обои на вашу штукатурку, потом смочим водой и шпателями будем счищать всё до чистоты.

Songo, Приклейте и посмотрите. Гипсовая увеличится в размерах, а известково-цементной штукатурке ничего не будет.