Zdraff
Zdraff
Новичок

Регистрация: 23.07.2008

Москва

Сообщений: 49

20.08.2008 в 00:51:26

Дом дачный керпич.Проводка по всему дому плетенка.К входу в дом идут провода алюминевые без изоляции где то 6 квадратов.После входа в дом и дет провод около трех квадратов который заходит в автомат.От автомата идет дальше провод алюминевый который заходит в щетчик.Из щетчика выходит провод от которого пашла вся разводка по дому.Похабно конечно...Ну примерно так...

0
Auri
Auri
Местный

Регистрация: 29.06.2006

Москва

Сообщений: 646

20.08.2008 в 03:15:06

Zdraff написал : 1100W,на водоногревательный бочек мощностью 1200W,и кабина душевая.И нужно ли тянуть отдельный шнур для тогоко потребления?

Zdraff написал : К входу в дом идут провода алюминевые без изоляции где то 6 квадратов.После входа в дом и дет провод около трех квадратов который заходит в автомат.От автомата идет дальше провод алюминевый который заходит в щетчик.Из щетчика выходит провод от которого пашла вся разводка по дому

Надо бы начинать с реконструкции всей проводки... Что насосная станция, что водогрей, в обязательном порядке заземления требуют.

0
Zdraff
Zdraff
Новичок

Регистрация: 23.07.2008

Москва

Сообщений: 49

20.08.2008 в 11:14:43

Извеняюсь за глупые вопросы... А как делаеться заземление?

0
Auri
Auri
Местный

Регистрация: 29.06.2006

Москва

Сообщений: 646

20.08.2008 в 12:07:00

Вот http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=43068&highlight=%E7%E0%E7%E5%EC%EB%E5%ED%E8%FE почитайте. офтоп:
И кстати, уважаемый Kamikaze мог бы эту тему и закрепить.

0
Zdraff
Zdraff
Новичок

Регистрация: 23.07.2008

Москва

Сообщений: 49

20.08.2008 в 22:49:02

УЗО нужно ставить только на душевую кабину или на все остальное обарудывание?

0
Auri
Auri
Местный

Регистрация: 29.06.2006

Москва

Сообщений: 646

20.08.2008 в 23:00:09

На всё, если к примеру пробьёт тен у водогрея то спасти вас сможет только УЗО.

0
Zdraff
Zdraff
Новичок

Регистрация: 23.07.2008

Москва

Сообщений: 49

20.08.2008 в 23:22:05

А как вообще выглядет УЗО?Какое лучше в моем случае покупать?Инужен ли автомат на эту линию?

0
Auri
Auri
Местный

Регистрация: 29.06.2006

Москва

Сообщений: 646

20.08.2008 в 23:27:37

Ну, Вам бы подошло УЗО 16A-10мА http://www.electro-mpo.ru/card10206.html это. Если прокладывать всё одной линией то перед УЗО поставить автомат 16А а провод вести сечением 2,5 мм2

0
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

20.08.2008 в 23:30:15

2Auri Мог бы - закрепил бы :)

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Zdraff
Zdraff
Новичок

Регистрация: 23.07.2008

Москва

Сообщений: 49

20.08.2008 в 23:39:29

А какой мне автомат поставить на входе в дом?

0
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

20.08.2008 в 23:44:01

Zdraff написал : А какой мне автомат поставить на входе в дом?

Строго говоря - зависит от разрешенной Вам по договору электроснабжения мощностью. Во всяком случае, не больше, чем на 32А, исходя из сечения проводов ввода.

А на какой ток стоит сейчас?

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу