Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#820043

Дорогие мастера! Почитала и тут, и на других форумах про внешний угол. Хочется, чтобы мастера срезали угол плитки на 45 градусов и уложили встык. Но угол этот находится прямо на самом задеваемом месте. Н будет ли плитка травмироваться? Уголки мне категорически не нравятся. Что посоветуете?

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Сделать такой надрез вне заводских условий практически не реально.

разве? тут многие так клали, я читала.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

sergeyX написал :
Сделать такой надрез вне заводских условий практически не реально.

Отчего же нереально, станочком-то? Прекрасно режется.

обычным станком для плитки?
меня прочность этого угла интересует. Не будет сколов? Угол на проходе.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Сам я не делал, делал у товарища профессиональный плиточник. Сделал очень аккуратно, никаких сколов. Правда и станочек был не самый простой. Какой не скажу, не видел, а друг не запомнил. Плитка по этому резу прижималась друг к другу и даже, по-моему склеивалась, так что угол вполне крепкий и удары плечом, коленкой или ботинком выдерживает спокойно.

Станок эолектрический с алмазным диском и с изменяемым углом положения стола. У меня RUBI D200 Стол фиксируется под 45 градусов, линейка ограничитель ставится на ширину плитки,кромка срезается с небольшим запасом в 0,5 мм, для ручной доводки, если диск старый. На один угол около 1 часа времени, в зависимости от сложности плитки.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Прочность? Прочность как у керамической плитки. Возьмите кусочек и попробуйте испытать.
Про себя. У меня такой угол между столами на кухне. Да, было, задевали кастрюлей, микро скол получили. Просто супруга один раз чпокнув больше не чпокает, а осторожно кастрюльки перемещает.
Это ж относится и к обычной стенке (обои, краска, штукатурка). Не чпокать, а мыслить перемещаясь в пространстве.
Удачи.

WISA Согласен полностью.

Поднимаю тему. Такой вопрос. Подскажите при заусовке внешнего угла должен быть зазор между плитками и какой толщины. Везде написано, что профессионал делает нулевой зазор, но нигде не могу нафти фоток. У нас сделали зазор и он не ровный на протяжении угла. Подозреваю, что мастер просто плохо владеет техникой заусовки. Вот фото

Если есть у кого фото этой самой заусовки, выложите пожалуйста или дайте сслыку

Nata1980 написал :
Вот фото

Плохо видно, надо ближе фотать угол.
Про какую заусовку идет речь я так и не понял. В вашем случае проще уголок внешний было поставить.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Да, извините за плохое качество фото. Заусовка внешнего угла имеется ввиду подгон плиток одна к одной под прямым углом, то о чем говорилось в начале темы. Пластиковый уголок мы изначально не хотели, так что такой вариант не рассматривается.
C2h5-OH, спасибо за фото, то, что нужно, но у нас, к сожалению, не так

Nata1980 написал :
Заусовка внешнего угла имеется ввиду

Это вы про 45гр чтоли? Просто такие термины дикие

Nata1980 написал :
Пластиковый уголок мы изначально не хотели, так что такой вариант не рассматривается.

Под вашу плитку имхо уголок из аллюм можно подобрать...вполне бы смотрелось. А 45гр не вся плитка хорошо держит. Можно и без 45 обойтись, красиво заделать стык плиток затиркой.

Ну, чего поначиталась в инете, тем и выражаюсь
По всей видимости красиво заделать стык затиркой уже не получиться, либо все переделывать, либо делать уголок. Но впишется ли туда уголок, если плитка лежит как бы продолжением? То есть не две целой плитки по обе стороны от угла, а справа идет как бы продолжение плитки, которая начинается слева...Получится, что уголок разделит плитку на две части, а этого не хотелось бы.
И что значит "45гр не вся плитка хорошо держит"? Я думала, это зависит только от мастерства (ну и от наличия специального инструмента). Да и плитка у нас хорошая, итальянская...

Nata1980 написал :
По всей видимости красиво заделать стык затиркой уже не получиться, либо все переделывать, либо делать уголок

Уголок вы уже тоже не сделаете - он ставится до укладки плитки увы.

Nata1980 написал :
Я думала, это зависит только от мастерства (ну и от наличия специального инструмента).

Как правило настенная плитка часто очень мягкая, соотв если из такой сделать 45гр, то слегка задев угол вы получите скол...очень обидный и неприятный.

Nata1980 написал :
Да и плитка у нас хорошая, итальянская...

Ну да, у меня тоже есть хорошая испанская за ...540р. Только явно она не испанская, и мягкая просто ужас. Соотв если у вас плитка не мягкая, то 45гр можно легко сделать.
Имхо по фото, это далеко не итальянская плитка, которая от 2000р идет...вариант типа как у меня испанская. Это имхо.

sergik0 написал :
Ну да, у меня тоже есть хорошая испанская за ...540р. Только явно она не испанская, и мягкая просто ужас. Соотв если у вас плитка не мягкая, то 45гр можно легко сделать.
Имхо по фото, это далеко не итальянская плитка, которая от 2000р идет...вариант типа как у меня испанская. Это имхо.

А вы вот так вот по фото можете отличить итальянскую от подделки? Ну да, стоила не 2000, а 1500р, да и покупали не на рынке, а у официального дистрибьютора, в очень крупной фирме, вряд ли бы они стали торговать подделками. На счет мягкости конечно не знаю...
Что ж все равно спасибо за ответы и советы.
Хотя на мой вопрос про зазор так никто и не ответил. Я так поняла, что зазор может быть, а может и не быть - и то, и другое правильно? (извините за дотошность, но в инете мало информации на эту тему)

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Nata1980 написал :
Хотя на мой вопрос про зазор так никто и не ответил. Я так поняла, что зазор может быть, а может и не быть - и то, и другое правильно?

Это дело вкуса. На мой вкус, стоит делать швы на плоскостях и на углах одинаковой ширины только если затирка контрастная, например, кафель белый, а затирка синяя.

Все понятно. FARAON7575, за последнюю ссылку большое спасибо, очень полезный материал!

Nata1980 написал :
Хотя на мой вопрос про зазор так никто и не ответил. Я так поняла, что зазор может быть, а может и не быть - и то, и другое правильно? (извините за дотошность, но в инете мало информации на эту тему)

Если позволит ровность плитки можно подогнать,но нужно ли это?На практике лучше оставить зазор прим в 1,5 -2 мм и затереть затиркой

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Который раз вижу этот вопрос и не пойму,о чем спрашивают...Человек задает вопрос а на ответ говорит я знаю... Да ,все знают.... Но,мне кто нибудь объяснит,о чем они спрашивают?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Главное не заморачиваться, а то можно до допусков и посадок скатиться, а там уже микрометром не выровнять
Если радует глаз, чего искать другое.
Удачи.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Да,о чем- же, Они, спрашивают-то ?

deletear написал :
Да,о чем- же, Они, спрашивают-то ?

Наверное человеку не нравится результат.Вопрос"...что делать дальше?"
Т.е. ни о чем.Просто нужно все "переварить" и принять :или результат,или решение о переделке.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

mihamaster Ну,если только так... А,Я- вчитываюсь -вчитываюсь и уцепиться никак не могу...

Можно и без шва,но со швом правильнее.С нулевым зазором положить плитку невозможно,во первых появляются сколы на плитке в процессе укладки при малейшем соприкосновении плитки друг с другом и чуть большего усилия,во вторых для нулевого зазора надо делать угол градусов под 35-40,что особенно актуально при ручной резке и угол будет пустотелыми и в третьих-при нулевом зазоре Вы уже не будете иметь возможность контролировать положение противоположных концов плитки и возникнет проблемы со стыковкой с другими плитками(не на чем будет сыграть).На фото углы выполнены на профессиональном станке в домашних условиях,по заводским кромкам и не заводским.По не заводским кромкам достичь высокого качества очень трудоемко при отсутствии хорошего станка.Зазоры делались специально в пределах 1 мм.

Молодчагаи по посту и по работе