Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130
#829925

Озадачился приобритением шторки для ванны. Ванна чугунная 170см. Присмотрел вот эту Но так как вживую пощупать не смог(за неимением в магазинах), то хотелось бы услышать отзывы пользователей. Или может кто ещё чего порекомендует.
А вообще то низ каркаса к ванне надо крепить?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2SAVRAS
Вот Вы намучаетесь обезвоживать все эти полости по периметру...

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

А еасть другие предложения? Ваннна то уже стоит.

Как раз при ремонте поставили такую. Боковые стойки к стенам на шурупах, низ на силиконе к ванне. Каркас у нее из жесткого ПВХ -ничего не шатется. Сами панели из мягкого пластика чуть синего оттенка. Очень удобная шторка, т.к. в сложенном состоянии почти вся ванна открыта.

2 FAV, что вы имеете ввиду под обезвоживанием? У нас пока никаких проблем, единственно после мытья оставляем ее наполовину раздвинутой чтоб высыхала побыстрее.

2Still Грибок в щелях не заводится?

Грибка пока нет и надеюсь не будет, правда пользуемся пользуемся шторкой месяц всего.

2Still Месяцев через пять отпишите.... интересно....

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

2Still Что то я не разберусь с Декорами на этой странице Цены разнятся, но фоток разных декоров нет.

А я вот хочу такую:
Кто-нибудь может сказать что-то о ней?

SAVRAS написал :
Озадачился приобритением шторки для ванны. Ванна чугунная 170см. Присмотрел вот эту Но так как вживую пощупать не смог(за неимением в магазинах), то хотелось бы услышать отзывы пользователей. Или может кто ещё чего порекомендует.
А вообще то низ каркаса к ванне надо крепить?

С такими изделиями не сталкивался, посмотрите лучше проверенную к ней и профили добавочные идут, да и производитель поименитей.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Да видел я их, но там по беим сторонам неподвижные шторки(створки). Надо что бы всё сдвигалось в одну сторону. Нашёл ещё шторку для ванны Ахин(производитель BAS) Как раз 170 см Только не пойму там что 3 рельсы?

SAVRAS написал :
Да видел я их, но там по беим сторонам неподвижные шторки(створки). Надо что бы всё сдвигалось в одну сторону.

Почему, у модели AVDP3 три секции: две сдвижные, а одна неподвижная.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Точно. Чего то недочитал. Так получается они все могут собраться в одну? Тогда там должно быть две направляющие?

2 BV будем следить и надеяться что обойдется

А шторку мы покупали здесь (не сочтите за рекламу) Это те же шторки форте, но без декоров, и за стандартные комплекты цена гораздо ниже. Например наша SIRIO обошлась в 2400р. что и указано на сайте.

Меня полностью устраивает такая . Взял около года назад и никаких пререканий не имею. Да вроде и фирма известная.

Still написал :
Боковые стойки к стенам на шурупах, низ на силиконе к ванне.

Может кто подскажет какого рода нужен селикон?

Да обычный, силиконовый герметик, лучше белый и с надписью санитарный, они с антигрибковыми добавками.

Т.е. можно Момент санитарный, но я не сказал что ванна эмалированая и очень смущает будет ли пластик надёжно приклеен к ванне?

Upon написал :
Т.е. можно Момент санитарный

"Момент" - слишком бюджетная торговая марка. Берите Церезит и более дорогие. В этом случае будет гарантия на успех

Fame T. написал :
А я вот хочу такую:
Кто-нибудь может сказать что-то о ней?

Пользуюсь с апреля 2008г. - полет нормальный .
Весь профиль алюминиевый, стекло - 6мм, по бокам - резиновые отбойники, стекла демонтируются легко, но при этом конструктивно исключено случайное их выпадение.
Приходится правда каждый раз протирать стекла - но с авто-тряпкой Kahebo это делать достаточно быстро и просто.
Желательно чтобы ванна стояла пониже - для удобства залезания, т.к по нижней кромке ванны тоже устанавливается специальный профиль (высотой 5см и уплотняемый снизу герметиком) - для отбоя воды (вода стекает обратно в ванну).

Стекло хоть и толстое но катается легко - т.к. подвешено на колесах катающихся по направляющим внутри вершней планки

Палецкий написал :
"Момент" - слишком бюджетная торговая марка. Берите Церезит и более дорогие. В этом случае будет гарантия на успех

У меня Соудал санитарный зацвёл под шторкой, через пол года. Хотя, всегда открытую оставляли и вентиляция была хорошая. Так что, ИМХО, любой силикон зацветёт, просто надо вовремя его менять. У меня мама в сауне работала, так они постоянно, раз в несколько месяцев, как зацвёл, всё отрывали и новым мазали.

*abс* написал :
Так что, ИМХО, любой силикон зацветёт

Конечно зацветет, и затирка зацветет, и даже глазурованная плитка, если на них есть благоприятные условия для развития простейших. Короче ... где сухо - там не цветёт

Палецкий написал :
Конечно зацветет, и затирка зацветет, и даже глазурованная плитка, если на них есть благоприятные условия для развития простейших. Короче ... где сухо - там не цветёт

Ну это понятно, но под шторкой всегда сыро значит. Шторка открыта, дверь в ванну тоже, её просто не было, разве можно ещё лучше условия придумать??? Что, феном сушить силикон, каждый раз, поле мытья?

*abс* написал :
Что, феном сушить силикон, каждый раз, поле мытья?

..зачем феном? ..просто удалять воду любым доступным способом ...помылись и тряпочкой протерли все вокруг

Палецкий написал :
просто удалять воду любым доступным способом ...помылись и тряпочкой протерли все вокруг

Ну ну, делать мне больше нечего, как после мытья приборкой заниматься...

*abс* написал :
делать мне больше нечего, как после мытья приборкой заниматься...

То не приборка, а удаление луж. Дальше обсуждать нет смысла, ибо тема переходит из технического русла в санитарно-гигиенический

Палецкий написал :
То не приборка, а удаление луж.

Удаление луж после мытья, было до ремонта, на то и ремонт делается, что бы луж не было, а выйдя из душа, бегать искать тряпку, что бы вытереть силикон, да ну его нафиг. Надеюсь, MS полимер не цветёт?

*abс* написал :
Надеюсь, MS полимер не цветёт?

..еще как цветет! Повторюсь ....все цветет, если на его поверхности есть благоприятная среда

2*abс* Вот про МС-полимер

Палецкий написал :
2*abс* Вот про МС-полимер

Значит только один выход - менять раз в несколько месяцев герметик, потому, как каждый раз протирать за собой, это просто бред.