Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057
#834974

У меня запланировано два этапа обустройства помещения: натяжные потолки и клеевая пробка на пол. Интуитивно понятно, что работы желательно вести сверху вниз, т.е. сначала потолки, потом пол. Однако по ряду причин мне оптимально потолок отложить на более поздний срок.

Вопрос.
Насколько сильно прогревают помещение при установке потолков и как это отразится на таком полу?

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Прогревают очень сильно,чуть ли не 70гр.Мы сначала натягивали потолок,а потом клеили пробку.Пробка-материал натуральный,ее может повести от сильного нагрева.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Обои-то не отвалятся?

Как-то грустно, планировалось ставить натяжные потолки, чтобы отложить этап потолков на самый конец ремонта (т.е. можно жить и без них первое время), и потом уж под конец завершить ими ремонт. А тут оказывается помещение греть надо. Т.е. и мебель выносить, и с полом засада. Какие еще могут быть сюрпризы?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Мишутк мы всегда потолки делаем в конце по поклеянным обоям (так удобнее не надо подрезать под потолок да зацепить чем нибудь меньше шансов)
Помещение греют но не так чтоб полы поднимались и пушку не в низ направляют а на полотно
Делайте все а потолки на потом оставте все сверлится с пылесосом стремянки с мягкими ножками
Последний обьект был белые стены крашенные и ничего криминального не произошло

Ла не бойтесь, всё нормально будет. И на полу, и на стене пробку поклеил, а потом натяжные. Это всё пройдено - нормально.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

отделкин написал :
мы всегда потолки делаем в конце по поклеянным обоям (так удобнее не надо подрезать под потолок да зацепить чем нибудь меньше шансов)

Спасибо.
А вот еще вопрос. Я поползал по сайтам потолочников, кое-где есть калькуляторы. Так вот увидел, что за обход криволинейной стены берут очень много денег. У меня в проекте есть криволинейный переход между уровнями потолков. Теперь думаю, стоит оно того или нет. Реально изогнутая стена дорогая?

И еще. На каком этапе делаются отверстия под трубы, свет? На месте по натянутому потолку, на месте перед натяжкой, или по замерам при изготовлении?

Криволинейный участок - 300 руб/пог.м., думаю не так уж дорого.
Отверстия - на месте после натяжки.

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

Собираюсь в комнате делать натяжной потолок, но не купил люстру.
Крепеж в потолке к люстре сделают уневерсальный или необходимо
купить люстру перед работой?

IURY написал :
Собираюсь в комнате делать натяжной потолок, но не купил люстру.
Крепеж в потолке к люстре сделают уневерсальный или необходимо
купить люстру перед работой?

Обычно настаивают на покупке заранее.