dobicoco
dobicoco
Новичок

Регистрация: 13.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

13.09.2008 в 13:13:50

Здравствуйте!

Какие колбы для магистральных фильтров посоветуете? Имеются ввиду колбы для картриджей. Встречал Гейзер, Аквафор, Aqua под брендом гейзера, Atoll и еще какие-то. У продавцов спрашивать бесполезно, для них они все одинаковые. В одном магазине сказадли что все 15 атмосфер выдерживают, в другом что все 8... Какие понадежнее и получше? Они вообщще внутри одинаковые? Вроде гейзер для некоторых картриджей особо указывает что они Евро, значит видимо бывают и не Евро, а его собственный формат. Хотелось бы чтобы в колбу можно было бы вставить картридж и гейзера, и аквафора, и pentek какой-нибудь, т.е. чтобы было пространство для маневра=)

Спасибо

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136075

13.09.2008 в 14:29:09

dobicoco написал : В одном магазине сказадли что все 15 атмосфер выдерживают,

:) интересно, почему они 20 не сказали ?

0
ДОКА
ДОКА
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6944

13.09.2008 в 16:35:04

dobicoco написал : Какие колбы для магистральных фильтров посоветуете?

Хотите спать скокойно,поставьте Hydrosystems. http://kwatro.ru/index.php?productID=20030 Дорогие,но потом у Вас не будет проблем с надежностью и заменой фильтров.

0
Александр Ро
Александр Ро
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Екатеринбург

Сообщений: 1662

13.09.2008 в 16:40:24

Если хочется подешевле, то готов посоветовать Atoll.

У Гейзера есть нержавеющие колбы -- вещь классная, но существенно дороже.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136075

13.09.2008 в 16:51:45

2ДОКА У новой воды есть очень похожая колба из нержи - как она?

0
ДОКА
ДОКА
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6944

13.09.2008 в 16:58:47

BV написал : У новой воды есть очень похожая колба из нержи - как она?

Именно с такими колбами от новой воды не сталкивался,но то,что мне встречалость от этого производителя,было крайне низкого качества,не советую.

0
dobicoco
dobicoco
Новичок

Регистрация: 13.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

13.09.2008 в 23:32:20

BV написал : интересно, почему они 20 не сказали ?

Да, меня тоже порадовало=)))

Александр Ро написал : Если хочется подешевле, то готов посоветовать Atoll.

У Гейзера есть нержавеющие колбы -- вещь классная, но существенно дороже.

Готов заплатить побольше, но чтобы надежно=) У Гейзера - это та, у которой место стыка еще снаружи затягивается? В общем крутил в руках, но почему-то на бумажке, которая была в коробке, максимальное давление было какое-то маленькое указано, прмиерно такое же как и у их же пластиковых аналогов.

ДОКА написал : Хотите спать скокойно,поставьте Hydrosystems. http://kwatro.ru/index.php?productID=20030 Дорогие,но потом у Вас не будет проблем с надежностью и заменой фильтров.

Сколько они хоть примерно стоят? А то по ссылке чего-то цены не видно. И как они в сравнении с Гейзеровскими?

0
ДОКА
ДОКА
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6944

13.09.2008 в 23:36:24

dobicoco написал : Сколько они хоть примерно стоят?

Порядка 6000р

dobicoco написал : И как они в сравнении с Гейзеровскими?

Думаю их не стоит сравнивать...

0
dobicoco
dobicoco
Новичок

Регистрация: 13.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

14.09.2008 в 18:35:57

ДОКА написал : Порядка 6000р

Пожалуй дорогова-то, надо 4 колбы, 24тыс. получается ... А не могли бы чего-нибдуь в район 3-х посоветовать?

Смотрел еще на какие-то T&D. До 10 атмосфер держат, но температура написана до 70 или типа того. Больше пока ничего не нашел=(

0
ДОКА
ДОКА
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6944

14.09.2008 в 22:59:35

dobicoco написал : А не могли бы чего-нибдуь в район 3-х посоветовать?

Только атолл с черной колбой,но на них есть нарекания.

0
dobicoco
dobicoco
Новичок

Регистрация: 13.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

14.09.2008 в 23:05:21

ДОКА написал : Только атолл с черной колбой

Красный или металический гейзеры хуже?

ДОКА написал : но на них есть нарекания

А какого рода нарекания?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу