Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#842599

Доброго времени суток! Итак, затеял ремонт в ванной комнате (1700*1700, стены ацеид). Делать буду самостоятельно, т.к. ограничен средствами, в данном случае думаю купить материал более качественный, чем сэкономить и нанять Джамшута. Зарабатываю на хлеб далекой от ремонта профессией, поэтому прошу помощи у Вас.
Повторюсь, стены, потолок в ванной ацеид (достаточно ровные), пол советский кабанчик (сбить нереально, класть придется на него).
А теперь к вопросам:

[*]Стоит ли грунтовать стены, если да, то каким грунтом?
[*]Плитка на стены какого производителя, а желательно брэнд (цена + качество)
[*]Клей для плитки, затирка, производитель, брэнд (стены)
[*]Пол – керамогранит, какой фирмы брать? (цена+качество). Соответственно, клей и затирка?
[*]Потолок подвесной реечный. Какого производителя?
[*]Смесители?
[*]Дверь в ванную?
Был во многих магазинах, каждый хвалит свое болото.
Четко даю себе отчет в том, что сколько мастеров, столько мнений
Уважаемые мастера обращаюсь к Вам по одной причине: вы практики.
Заранее благодарен.

все это можно купить в магазине строй материалов типа оби или леруа (мне не очень)
там все расскажут и покажут- только консультанта за хибот и неотпускать от себя пока на все свои вопросы не получиш ответы удачи

violad написал :
Повторюсь, стены, потолок в ванной ацеид (достаточно ровные), пол

Давайте понемногу.
Потолок реечный "съедает" 6см высоты при встроенных"галогенках" и 12см при обычных встроенных лампочках.
Стены практически никогда не бывают Достаточно ровными.Отнеситесь к этому вопросу очень серьезно т.к.даже отличная плитка будет смотреться плохо при укладке "волнами".Очень желательно иметь ровную стену под уровень.

violad написал :
пол советский кабанчик

Просто очистите как следует перед укладкой.

выравнивание стен ГКЛ, грунтовка мона использовать АКВА или ВЕТОНИТ грунт.Сантехника мона и итальянскую и японскую с нашей водой любую резину сожрет, потолок мона любой и реечный и панели, не суть поставил и забыл., светильники разные есть есть галогеновые есть и не галогеновые )))))))))) плитка опять же цена качество. двеь в вванню зависит от остроты слуха. Клей

выравнивание стен ГКЛ, грунтовка мона использовать АКВА или ВЕТОНИТ грунт.Сантехника мона и итальянскую и японскую с нашей водой любую резину сожрет, потолок мона любой и реечный и панели, не суть поставил и забыл., светильники разные есть есть галогеновые есть и не галогеновые )))))))))) плитка опять же цена качество. дверь в вванню зависит от остроты слуха. Клей для плитки КРЕПС, ИМХО лутче не встречал. затирка для плитки ИМХО мона любую если замещать на грунтовке, если нет то промазать швы грунтом после.

violad написал :
Плитка на стены какого производителя, а желательно брэнд (цена + качество)

коллекция Glow (Atlas Concorde, Италия), Metalskin (Cerdomus, Италия) цена приемлемая 7000руб/м2 красивая с натуральными вкраплениями меди,алюминия.
SANTA MARGHERITA по цене от 3000до 6000руб/м2
Фабрика GAMBARELLI
Фабрика IMPRONTA ITALGRANITI,
Но мне больше нравится VILLEROY & BOCH

violad написал :
Клей для плитки, затирка, производитель, брэнд (стены)

Mapei, Kiilto, Bostik

violad написал :
Пол – керамогранит, какой фирмы брать? (цена+качество). Соответственно, клей и затирка?

Bahia (Peronda).по цене точно не скажу но в принципе демократично и доступно (от 3000). Затирка тоже мапеевская

violad написал :
Смесители?

Не знаю,мог бы хорошего итальянца посоветовать,но что то сомневаюсь,поэтому из предлагаю из недорогих фирму Грое (Grohe)

violad написал :
Дверь в ванную

AGOPROFIL
BERTOLOTTO
GARОFOLI (все Италия) Из недорогих по цене около 27000руб/шт а что получше идут и по 50000-60000,но они того стоят,так что советую их.

по сантехнике предлагаю обратить внимание на Villeroy&Boch ,Kohler, Herbeau

THG тоже не плохие смесители,классика,ретро,современные. Считаются высоким брендом

Негусто наотвечали

BergAhemp написал :
Негусто наотвечали

А какой интерес густо отвечать?
На все вышеозначенные вопросы вполне прекрасно может ответить поиск.

А вообще еще хороший совет "надо было хорошо в школе учиться, потом строительный институт закончить, потом поработать на стройке пару лет", а потом уже лезть к уважаемому Е.В. с вопросвми, если что непонятно осталось.
Нечего сказать, промолчите, а вопрос для нормальных и компетентных людей, которым есть что сказать и есть на это время и/или желание помочь ближним.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

BergAhemp написал :
надо было хорошо в школе учиться, потом строительный институт закончить, потом поработать на стройке пару лет

Надо всетаки форум почитать, т.к. большинство из нас учатся именно по содержанию анализу существующих тем, ну и конечно на собственном труде.
Вопрос действительно "нахрапом" и без попыток полистать странички.
Каждый вопрос здесь имеет свою конкретную тему из десятков и сотен постов.
На ваши вопросы я могу дать только субъективный ответ - то, что делал бы для себя.

  1. Стоит ли грунтовать стены, если да, то каким грунтом? - да, Ceresit.
  2. Плитка на стены какого производителя, а желательно брэнд (цена + качество) - выбирайте дизайн в первую очередь.
  3. Клей для плитки, затирка, производитель, брэнд (стены) - Ceresit.
  4. Пол – керамогранит, какой фирмы брать? (цена+качество). Соответственно, клей и затирка? - выбирайте дизайн, тот-же Ceresit.
  5. Потолок подвесной реечный. Какого производителя? - Я бы пластик сделал.
  6. Смесители? - брал Гроэ, ХанцГроэ, Орас - все хорошие.
  7. Дверь в ванную? - Вам с высокой влажностью желательно Мдф.

Не поленитесь, поищите.
Удачи.

WISA написал :
Не поленитесь, поищите.
Удачи.

Да тему вообзе не я начал, просто, вы вот не поленились, написали что смогли, а ведь так многие могли бы сделать, и человеку (да не ему одному) легче уже было бы.
Я вот уже чуть ли ни пол-года лопачу разные форуимы, а можно вообще истину не найти, а между тем, есть скажем надежные решения, которые используются местными ПРАКТИКАМИ многие годы - вот и ответ. А в форумах ссылок по каждой теме - от десятков до сотен, в каждой ветке по десятку-сотне ответов, да еще перекрестные ссылки....и т.д. и т.п. - вечно можно лопатить.
Сам я так и делаю, правда не могу сказать, что доволен результатом, иногда нужен конкретный вопрос и ответы в одной ветке, чтобы найти решение, выжимку.

violad написал :
т.к. ограничен средствами

Антей написал :
Из недорогих по цене около 27000руб/шт а что получше идут и по 50000-60000

Вы тут с дуба рухнули? ))

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Kappa Mike написал :
Вы тут с дуба рухнули? ))

Кажется.. это такой тонкий сарказм.
Плитка по 3-7тыр (которую будет класть впервые в жизни), клей, который.. лично я даже не видел в природе, смесители.. ну за сантехнику действительно можно выложить 8-10тыр.(Орас, Грое или что-нть аналогичное - согласен), ну а дверь.. ваще кажется опечаткой...

Удивительно тонкий такой Питерский юмор.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Бюджет огласите, а то вам сейчас золотой унитаз с изумрудами предложат.
У нормальной итальянской плитки ценник порядка 2-3 тыр., у испанской 1-2 тыр.
Дверь в столице можно и за 10 хорошую купить.
Не забудьте фильтры на входе поставить под хорошую сантехнику и для себя любимого.