25.09.2008 в 21:56:23
Ситуация такая: постоянно пользуюсь бойлером, при этом если открыть горячую и холодную на максимум то вода из крана идет холодная. Система коллекторная, давление холодной на входе 3 бар, бойлер настроен на 70 град, тоесть давление холодной и горячей должно быть одинаковым и при полном вкл. воды она должна быть как минимум сильно теплая?:) При этом чисто субьективно кажется, что давление гор.воды снизилось (бойлер аристон, висит 1.5 месяца) какие могут быть причины:confused: ?
25.09.2008 в 22:20:57
мало исходных данных -схема подключения бойлера, схема переключения на бойлер, что за смеситель
25.09.2008 в 22:27:02
Давления не причем. Проблема в группе безопасности бойлера если она есть там обратный клапан встроен он может не работать. Температуру лучше убавить нагрев свыше 60 градусов образует накипь в бойлере. А давление не как не может быть одинаковым в бойлере должно быть больше потомышто идет расширение при нагреве.
25.09.2008 в 22:34:13
Схема подключения такая: от стояка с хол.водой идет ввод на 3/4 на 1" коллектор с х/в от него отводы к потребителям и на бойлер, от бойлера идет отвод на коллектор 1" с гор.в от него отводы потребителям. Центральной гор.воды нет совсем:) . От смесителей я думаю не зависит, т.к они разные а эффект одинаковый
25.09.2008 в 22:40:04
Дмитрий Ю. написал : Проблема в группе безопасности бойлера если она есть
Есть, а если можно подробнее в чем проблема?
Дмитрий Ю. написал : [QUOTE=Дмитрий Ю.]бойлере должно быть больше
Т.е давление воды из бойлера должно быть больше?
25.09.2008 в 22:42:02
у Вас бойлер в квартире
25.09.2008 в 22:44:11
Дмитрий Ю. написал : у Вас бойлер в квартире
Да
25.09.2008 в 22:50:54
Между коллектором горячей воды и основным стояком лучше поставить обратный клапан, чтобы когда нет горячей воды поток воды пошел из холодного коллектора в бойлер через группу безопасности, а из бойлера уже горячая вода вошла в коллектор с разбором горячей воды и чтобы негреть воду соседям и нужно вставить клапан только клапан должен быть из латунной начинки, а не пластиковый его может сломать.
25.09.2008 в 22:51:36
Дмитрий Ю. написал : в бойлере должно быть больше
не обязательно. при низком входном давлении (например 1,2 бара( и достаточном объеме воздушной подушки в бойлере) даже при 90*С давление на выходе не превысит 3 бар). Эффект, который описал авс встречается когда бойлер к коллектору подключен на последний от входа сосок, достаточно переключить на первый -и все может поправиться. Ведь то, что мы называем "коллектор" по сути является не гидравлическим уравнивателем давлений, а обычной гребенкой из последовательных тройников. У настоящего уравнивающего коллектора сумма площадей поперечного сечения всех сосков должна быть такой же, или меньше, чем площадь поперечного сечения коллектора.
25.09.2008 в 22:52:10
пишите емаил если не поняли я отправлю схемку.
25.09.2008 в 22:55:21
Байпасс написал : достаточно переключить на первый
Увы, отвод на бойлер первый
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу