Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#850619

Типа как ламинат, на подложку. Так можно делать?

сильно не советуют

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Для такого способа укладки выпускаются массивные доски со специальными креплениями-скобками. Насколько помню, есть они у Osmo и Junkers, а также у нашего Экопола.

Natalia N. Вот даже как. А они дорогие?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

*abс* написал :
А почему?

Разве что Вы доски возьмете из экзотических пород, почти не реагирующих на влажность, или дубовые, но в этом случае я не поручусь. Сосновые у Вас скрутит и разойдется весь пол.

DiVO Вот и спрашиваю. Нужно постелить на фанеру, через подложку. Если нельзя то паркетную доску постелю. Не экзотических пород, самую дешевую.

*abс* написал :
А почему?

дык, это ж дерево, не керамика; оно туда-сюда ходит, знаете ли... все это в деталях описано в интернете

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

На практике ни разу не встречал чтоб половую доску укладывали плавающим способом,смысла нет,проще на клей сажать,по времени примерно так же,ничего сложного

vasily_p написал :
дык, это ж дерево, не керамика; оно туда-сюда ходит, знаете ли... все это в деталях описано в интернете

Дак пробежался, посмотрел уже, но толком не понятно ничего. Я имею ввиду массивную доску, которую в магазинах продают, в ламинатном отделе, толщиной 18мм. Паркетная доска тоже из фанеры и дерева, так её то ведь кладут плавающим способом. Суть вопроса была, кладут или нет, если нет, по паркетную доску положу, и делов то Мне лишь бы, что, подешевле, лишь бы экологично было, не вонючий ламинат или линолеум, я бы плитку постелил, так боюсь что соседи снизу повесятся, т.к. единственная шумоизоляция моего пола, это подложка ламинатная, в одной комнате постелил ламинат-соседи счастливы, но сам ламинат меня не устраивает, холодный и воняет.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

*abс* написал :
единственная шумоизоляция моего пола, это подложка ламинатная

это не является шумоизоляцией

DoCa Ещё как является, в соседней комнате топот ребёнка практически не слышен, у соседей снизу тоже, разве что когда прыгает, соседи довольны, до укладки чуть ли не война с ними началась из за шума, без подложки ппц полный был, т.к. лаги без звукоизолирующих подкладок и притянуты анкерами к плите.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

*abс* а с чего вдруг обыватели у нас стали технологами и инженерами?Ты хоть статьи умные почитай,а то стыдно прям за тебя

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

*abс* написал :
Так можно делать?

можно, но торцы досок могут быть залакированы, и склеить нормально не получится.

*abс* написал :
Паркетная доска тоже из фанеры и дерева

не пытались прочитать в интернете, чем вызвана определенная особенность устройства паркетной доски?

DoCa написал :
а с чего вдруг обыватели у нас стали технологами и инженерами?Ты хоть статьи умные почитай,а то стыдно прям за тебя

Не понял, за что именно стыдно? То что технология устройства пола по лагам нарушена, или то что подложка защищает (снижает) от ударного шума? Кстати реально снижает, я на полу сплю и разницу сразу заметил, и соседка снизу заметила, и сказала, что претензий больше нет и даже извинилась за своё поведение. А к простым обывателям, в том смысле, в каком я это слово понимаю, я себя никогда не относил, вот это уже обидное выскзывание. Я сам себе и технолог и инженер и рабочий, притом практически во всех областях

vasily_p написал :
не пытались прочитать в интернете, чем вызвана определенная особенность устройства паркетной доски?

А это форум что, не в инете? Вот и спросил

=vadim= написал :
можно, но торцы досок могут быть залакированы, и склеить нормально не получится.

Я хотел не лакированый положить, а потом сам лаком покрывать.
Лан, понял что нельзя, положу паркетную доску, всем спасибо.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

не подумайте, что я это все продаю или рекламирую:




2Natalia N. Спасибо за ссылки. К сожалению, я этого не смогу потянуть по цене Вопрос у меня возник из за того, что увидел в Леруа доску, дуб, за 700 с небольшим руб, за кв.м., что соизмеимо с ценой ламината, на который, я в общем то и ориентировался раньше. Вобщем, буду искать какую нибудь паркетную доску на распродажах.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

*abс* написал :
увидел в Леруа доску, дуб, за 700 с небольшим руб, за кв.м.,

берите конечно, "экополисты" пусть сосут все свои места от своей жадности.

=vadim= зато автор приобретет бесценный практический, глядишь, потом сам будет давать рекоммендации на форуме