Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

20.01.2023 в 18:52:05

#7149033

DmitryB написал: как ни странно, гильза ВМ весит больше гильзы КВТ

Сколько она стоит?

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28299

20.01.2023 в 18:57:59

#7149035

Radio написал:

Alekss написал: Что говно, что сталь имеют удельный вес меньше чем у меди

Значит золота ливанули. Какая разница? Ясно же, что это по любому мошейничество .

Radio, вопрос, с чьей стороны?

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

20.01.2023 в 19:42:11

#7149054

Г-н Radio, в электромонтаже просто распродаются европейские остатки. Нашли тут о чем разговор разводить. Больше поставок, скорее всего, не будет.а всякие там КВТ скорее всего, в этом году задерут цену до небес на это добро. Как у нас всегда бывает при отсутствии конкуренции. А вы будете ходить по форуму и нахваливать всякие китайские гильзы.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108835

20.01.2023 в 19:53:04

#7149059

Цена не зависит от количества стали в меди - маркетинг и все. Кроме того медь с примесями перестает быть пластичной

0
Аватар пользователя
DmitryB

Местный

Регистрация: 04.01.2014

Москва

Сообщений: 183

20.01.2023 в 22:24:41

#7149101

Radio написал:

DmitryB написал: как ни странно, гильза ВМ весит больше гильзы КВТ.

Что же тут странного? Значит говна в медь добавили, например стали или еще чего-нибудь ненужного.

Кроме того, кто же судит о ценах по розничному магазину, который в принципе накручивает от балды, лишь бы не меньше, чем в три раза. :)

Radio, странно то, что Вы так и не ответили: чем именно условно китайская гильза КВТ лучше условно итальянской гильзы ВМ? За какие-такие уникальные технологии и эзотерические ноу-хау переплачиваются те самые «три» конца во вполне конкретном розничном магазине? Вы их сами-то в руках держали? Может быть видели издалека? Или ставите диагноз через интернет?

0
Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16835

20.01.2023 в 22:29:30

#7149102

DmitryB написал: условно итальянской гильзы ВМ?

Вот именно, что условно итальянский. Не будут сюда возить именно итальянские гильзы. У макаронников хорошо получаются похожие на гильзы макароны лучше всего)))

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

20.01.2023 в 23:22:26

#7149108

DmitryB написал: чем именно условно китайская гильза КВТ лучше условно итальянской гильзы ВМ?

Условно китайская гильза КВТ лучше безусловной китайской гильзы ВМ хотя бы тем, что дешевле. Но самое главное, она соответствует инструменту того же квт, не вызывает никаких вопросов при монтаже, не заставляет задавать на форуме вопросы вида "подходит/неподходит".

DmitryB написал: Вы их сами-то в руках держали? Может быть видели издалека?

Да нет, не издалека. Видел прямо перед глазами, вот как вас сейчас. Очень хорошие гильзы. ГМЛ-П.

А вам, простите, какая печаль до чужих гильз?

0
Аватар пользователя
DmitryB

Местный

Регистрация: 04.01.2014

Москва

Сообщений: 183

21.01.2023 в 00:12:16

#7149120

Radio, я Вам привёл ссылку на Электромонтаж и указал аж два раза (см. выше), что гильза КВТ ДОРОЖЕ (так видно?), чем гильза ВМ — это раз. Гильза КВТ весит меньше гильзы ВМ и стенки у неё тоньше — это два. Гильза по стандарту DIN от Klauke/Haupa весит больше гильзы ВМ и стенки у неё толще — это три. Вопрос: так чем гильза КВТ лучше гильзы BM? Вы гильзы BM, Klauke/Haupa в руках держали? Сравнивали их между собой и с КВТ? На форуме я задавал вопрос перед тем как совершить покупку, а потом купил гильзы и сравнил их между собой. Про инструмент КВТ я не задавал вопросов, так как пользуюсь другим, каким именно — указал в самом первом сообщении, на которое Вы и ответили.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

21.01.2023 в 09:11:18

#7149164

DmitryB написал: я Вам привёл ссылку на Электромонтаж и указал аж два раза (см. выше), что гильза КВТ ДОРОЖЕ (так видно?), чем гильза ВМ

Не увидел по вашей ссылке ни того, ни другого. Если желаете чем-то удивить, дайте нормальные две ссылки на две сравниваемые гильзы. Лично я беру гмл-п 10 примерно по 6р. и не считаю их дорогими.

DmitryB написал: Гильза КВТ весит меньше гильзы ВМ и стенки у неё тоньше — это два. Гильза по стандарту DIN от Klauke/Haupa весит больше гильзы ВМ и стенки у неё толще — это три. Вопрос: так чем гильза КВТ лучше гильзы BM? Вы гильзы BM, Klauke/Haupa в руках держали? Сравнивали их между собой и с КВТ? На форуме я задавал вопрос перед тем как совершить покупку, а потом купил гильзы и сравнил их между собой. Про инструмент КВТ я не задавал вопросов, так как пользуюсь другим

Видите, как у вас всё сложно. Это потому что вам надо поиграться в гильзы и инструменты, выбрать что-то необычное, покрутить, повертеть, на зуб попробовать. Короче, проявить свою индивидуальность и необычность.

Для вас важен процесс, а для меня — результат. Поэтому я беру то, что дает стабильный результат при высоком качестве. И мне пофигу на все эти игрушки от всяких клаук и прочих хауп, пусть ими играются те, кому заняться нечем. Не вижу ни малейшего смысла в сравнении гильз, ибо соединения от этого лучше не станут.

DmitryB написал: Вопрос: так чем гильза КВТ лучше гильзы BM?

Ответ: тем что обеспечивает стабильный и многократно повторяемый результат. А также тем, что всегда доступна здесь и сейчас. Это важно, поверьте.

DmitryB написал: Сравнивали их между собой и с КВТ?

Можете внятно объяснить, зачем мне это нужно? Ну и вообще кому-либо?

Если внезапно у нас в стране исчезнут все квт, а при этом в каждом ларьке будут кучами лежать гильзы и инструменты клауке, вм и хаупа, то, возможно, придется обратить на них внимание. Но не раньше, это точно.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

21.01.2023 в 09:21:36

#7149166

DmitryB написал: Вопрос: так чем гильза КВТ лучше гильзы BM?

Ответ: тем что обеспечивает стабильный и многократно повторяемый результат.

DmitryB написал: Сравнивали их между собой и с КВТ?

Можете внятно объяснить, зачем мне это нужно?

Если внезапно у нас в стране исчезнут все квт, а при этом в каждом ларьке будут кучами лежать гильзы и инструменты клауке, вм и хаупа, то, возможно, придется обратить на них внимание. Но не раньше, это точно.

0
Аватар пользователя
DmitryB

Местный

Регистрация: 04.01.2014

Москва

Сообщений: 183

21.01.2023 в 13:23:54

#7149214

Radio, вопрос был задан про одно, а Вы вторую страницу подряд строчите про другое.

0
Аватар пользователя
DmitryB

Местный

Регистрация: 04.01.2014

Москва

Сообщений: 183

21.01.2023 в 15:52:39

#7149244

BV написал: Цена не зависит от количества стали в меди - маркетинг и все. Кроме того медь с примесями перестает быть пластичной

BV, в каталоге производителя Haupa указано:

Material: 99,9% electrolytic copper

У КБТ:

электротехническая медь марки М1

Вроде бы, содержание меди должно быть одно и тоже, а примесей почти нет!

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

21.01.2023 в 23:38:15

#7149355

DmitryB написал:

BV написал: Цена не зависит от количества стали в меди - маркетинг и все. Кроме того медь с примесями перестает быть пластичной

BV, в каталоге производителя Haupa указано:

Material: 99,9% electrolytic copper

У КБТ:

электротехническая медь марки М1

Вроде бы, содержание меди должно быть одно и тоже, а примесей почти нет!

DmitryB, а можно ссылки с ценами, массами и размерами гильз? а то лопатить интернет ради ваших тут споров неинтересно совсем

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
DmitryB

Местный

Регистрация: 04.01.2014

Москва

Сообщений: 183

23.01.2023 в 11:34:37

#7149561

ZooZoo, да нет никаких споров. Мне гильзы КВТ не интересны, так как использую другой инструмент, а гильзы КВТ по стандарту DIN стоят дороже. Вот ссылки на самые ходовые размеры: ВМ Италия - 7.68 руб./шт.; Haupa - 7.31 руб./шт. (сейчас нет в наличие); КВТ (которая мне не подходит, но которую "рекламировал" Radio) - 9.12 руб./шт.; У КВТ есть гильзы, выполненные по стандарту DIN, но стоят они ещё дороже, на сайте указана РРЦ - 16.39 руб./шт.; Если уж гнаться за дешевизной, то у Электромонтажа есть в ассортименте свои гильзы (китайские под брендом Электромонтаж), выполненные по стандарту DIN. На этом фото я сравнил интересующие меня гильзы - они полностью идентичны по высоте и ширине, отличаются только внутренним диаметром:

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

23.01.2023 в 12:10:18

#7149573

DmitryB написал: КВТ (которая мне не подходит, но которую "рекламировал" Radio) - 9.12 руб./шт.;

Я бы попросил выражаться корректнее. Во-первых, я ничего не рекламировал, а во-вторых, я покупаю квт гмл-п 10 дешевле, чем вы озвучили за эти ваши вм и хаупу-6. Вы же оперируете барыжными ценами, которых в природе быть не должно :net:

DmitryB написал: я сравнил интересующие меня гильзы - они полностью идентичны

И чего их тогда сравнивать? Та одна десятая миллиметра лежит в пределах погрешности, причем с хорошим запасом. И для опрессовки значения не имеет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу