Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#874665

да сколько можно уже говорить уровень лазер + а гидро старая тема те кто пользуются или денег не нашли на норму или просто тупят все поцессы упрощяются в разы причем можно подьехать одному и сказать все результаты и не мучатся с шлангами(когда приобрели первый лазер то просто ох***ли от простоты использования)

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

mirock написал :
тогда проще спиртюгану налить сразу без 3-4часа.

Для этого силу воли иметь надо!

решил отписаться по результатам выходных - наконец то и я стал "счастливым" обладателем лазера
Купил чего то типа китаероссийского. Называется condtrol 2d red. Стоимость 5,5 рублей - не дешево, но и не самое дорогое.
Так вот собственно к спору о лазерах: хотел было взять энкор (или то что продают у нас под этой маркой) в пределах 3 рублей - погрешность жуткая... Оговорюсь сразу - может быть мне просто такой попался..
То что взял - тоже китай, но все таки: весь день проверял его - результат превзошел все ожидания. Вертикаль по отвесу идеальна. Горизонталь в пределах 4 метров (бОльшие размеры не проверял - комната не позволяет) - отличная. Рисует перекрестие пактически на 180 град в обоих плоскостях (луч доходит до уровня самого прибора). Из минусов - при отклонении прибора по плоскости на 3 градуса нужно его выравнивать, иначе компенсатора уже не хватает. Ну и надо отдельно покупать штатив.

Gins написал :
наконец то и я стал "счастливым" обладателем лазера

Блин,когда же я тоже стану счастливым обладателем.......
Но ничё..Мой час придёт...
Взайдёт она.Звезда пленительного счастья...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Gins написал :
но все таки: весь день проверял его - результат превзошел все ожидания. Вертикаль по отвесу идеальна. Горизонталь в пределах 4 метров (бОльшие размеры не проверял - комната не позволяет) - отличная. Рисует перекрестие пактически на 180 град в обоих плоскостях (луч доходит до уровня самого прибора). Из минусов - при отклонении прибора по плоскости на 3 градуса нужно его выравнивать, иначе компенсатора уже не хватает. Ну и надо отдельно покупать штатив.
__________________

а луч как? хорошо виден?

2 Евгений Вл: угу. Я 3 года мечтал наконец то купил

2 mirock: ну мне особенно сравнивать не с чем, но на мой взгляд нормально. Я его испытывал днем - все видно.
В ванной при лампочке - не сказать чтобы уж совсем хорошо (лампа очень яркая), но в принципе размечать можно. Хочется еще попробовать с красными очками поглядеть - по идее лучше должно быть.
А вообще, для отделки (выставить маяки, высатвить профиля для гкл) агрегат просто сказка по сравнению с обычным уровнем. Работать можно и в одиночку (для меня это самый первый вопрос был. До этого был прикуплен сварной быстрый зажим чтобы профиля можно одному было вешать, осталось дело за подпоркой под листы, хотя ее сделаю сам)

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Поздравляю с покупкой, таки электронный век на дворе, надо приобщаться. Вот хочу еще рулетку купить лазерную.

mirock написал :
Вот хочу еще рулетку купить лазерную.

Хех...я себе ноутбук прикупил.
Приехал так к клиенту.Лазером обмерил.
Присел за ноут.И тихо неторопливо в экселе всё обсчитал.Прямо на месте.оперативно так сказать.
Ляпов намного меньше что что то упустил.У меня по крайней мере.
Плюс на руках полный расклад.Не будет дергатни с клиентом тип того что "А я думал что за эти деньги вы мне и второй этаж сделаете."

2 mirock: спасибо! Вчера откосы ставил из гкл - балконный блок за час в одиночку от разметки до изготовления - супер!
У меня теперь еще мечта осталась - детектор металла взять (нашел бош, вроди бы ничего). Замучился уже - то в арматуру, то в проводку..

вообще работать по отделке и тем более с гкл - и ноут и лазер вещи очень нужные. У клиентов глаза на лоб лезут, когда они желаемый результат видят через несколько минут на экране (я работаю в солиде 3д). Кстати очень удобно для расчетов количества работы и материалов.

Gins написал :
солиде 3д

Solid edge?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

да, ноут тоже тягаю, помогает. Сразу трид модель дома нарисовал, потом только клацай сколько там какая стена, какой периметр, какой погонаж. И модем с собой, можно всегда клиенту найти чтото про какой нить материал наглядно. Сервис типа.

mirock написал :
. Сразу трид модель дома нарисовал, потом только клацай сколько там какая стена, какой периметр, какой погонаж.

В какой программе рисуешь?

Евгений Вл написал :
Solid edge?

solid works. В принципе и edge можно, просто он послабее. А по сути кому что удобнее - я и в catia работал, и в проинженере - по основной работе.. Так вот для личных нужд солид воркс самое удобное. И самое главное люди еще не привыкли к нормальному сервису, и глядя на все это отношение совсем другое сразу.

Дополнительный вопрос.
Какие отличия в облицовке стен С623(профилями потолочными) и с625(профили 50*)?
В каких случаях вы применяете ту или иную?

по идее на стены идет стеновой профиль. Потолочный менее жесткий.

зы. для себя делал раз из потолочного - в принципе нормально, но много моментов: где делать (будет ли кто нибудь наваливаться, возможны ли удары чем нибудь), обшивка стены это или перегородка, количество точек крепления и тд. Так что если не рисковать - то лучше стеновой профиль

попутный вопрос появился, поделитесь пожалуйста способом раскроя листов. Т.е. суть то понятна, но может у кого есть свои "тонкости"? болгаркой или лобзиком в квартире пилить неудобно - пыли много, а ножом не всегда выходит - гкл бывает не очень, и крошится при разломе надреза..

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Gins написал :
болгаркой или лобзиком в квартире пилить неудобно - пыли много, а ножом не всегда выходит - гкл бывает не очень, и крошится при разломе надреза..

???
Болгаркой резать ГКЛ - такого извращения ещё не встречал.
Надо менять производителя или поставщика, либо лезвия ножа.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Gins Ну если на то пошло то лобзиком(часто только радиусные детали или шаблоны)не больше пыли чем от ножовки но качество другое А вообще конечно ножом с трапецивидным лезвием по правилу один хороший прорез, разлом,рубанком прошел и все
А болгарка это жесть даже не пробуйте
А стеновой прфиль это какой 60*27?или эконом 50*17

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Евгений Вл написал :
В какой программе рисуешь?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Gins написал :
попутный вопрос появился, поделитесь пожалуйста способом раскроя листов. Т.е. суть то понятна, но может у кого есть свои "тонкости"? болгаркой или лобзиком в квартире пилить неудобно - пыли много, а ножом не всегда выходит - гкл бывает не очень, и крошится при разломе надреза..

если г\к такой. просто глубже рез делаю и все. Рубанком не очень пользуюсь, брусок с крупной шкуркой лучше.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

отделкин написал :
2Gins Ну если на то пошло то лобзиком(часто только радиусные детали или шаблоны)не больше пыли чем от ножовки но качество другое А вообще конечно ножом с трапецивидным лезвием по правилу один хороший прорез, разлом,рубанком прошел и все
А болгарка это жесть даже не пробуйте
А стеновой прфиль это какой 60*27?или эконом 50*17

а я лобзик редко по гипсу использую, узкой ножовочкой наискось чтоб срез чистый был, а лобзик грубее намного и бумагу край с кусочками гипса отклывает, не аккуратно.
А потолочные радиуса фрезером - идеально выходит.

хорошая темка. много полезной инфы. спасибо.

Gins написал :
ножом не всегда выходит - гкл бывает не очень, и крошится при разломе надреза..

в два три прохода лезвием.Китайские могут не проканать.
Рекомендую OLFA.Эти и потолще и поострей.

mirock написал :
А потолочные радиуса фрезером - идеально выходит.

Хаха....хитрецы...Беру на вооружение.

Господа! Спасибо за советы!
Видимо нужно и правда нормальный нож найти. Менять производителя гкл не получится - везде только один, и листы самые дешевые - качество отвратительное. На счет болгарки: я не правильно выразился.. Рез не болгаркой ,а паркеткой делается, с алмазным диском. На счет извращения вы погорячились - если заготовок много - самый идеальный вариант. Очень быстро получается, вот только работать в респираторе и на улице.. Пыли - море.
Фрезером - интересный вариант. попробую, как приобрету фрезер небольшой. У меня 2х киловатник.. почти 7 кг весу - думаю не очень удобно будет им под потолком лазить. Для такой работы надо фиолент прикупить будет.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Gins написал :
надо фиолент прикупить будет.

да, фиолент одноручный, легкий. удачная модель, уже 7 лет в строю, ттт

mirock написал :
да, фиолент одноручный, легкий. удачная модель, уже 7 лет в строю, ттт

был у меня такой.. дал товарищам попользоваться на неделю - в результате восстановлению не подлежит так что буду собирать на новый. А вообще Ваша идея мне очень понравилась! Один только вопросик - а фрезы надолго хватает? все таки она по дереву, а тут гипс.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

твердостплавными пользуюсь. 5 баксов стоит, надолго, но я ее еще точу на алмазе, станочек есть самопальный, пока еще одну не выработал.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

отделкин написал :
А стеновой прфиль это какой 60*27?или эконом 50*17

Вообще-то все перечисленные профиля - потолочные.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2проблемнет Спасибо я в курсе

Какие отличия в облицовке стен С623(профилями потолочными) и с625(профили 50*)?
В каких случаях вы применяете ту или иную
Спрашивал вот про это
2mirock Насчет лобзика вы зря тонкие пилки для фигурной резки и большие обороты и все в порядке главное не спешить а по поводу краев и торцов ГКл то там всегда ставль пластиковый угол(если радиус)или метал уголок если прямо ставлю на степлер
2проблемнет Хотя не считаю эконом потолочным так как нет ни крабов ни подвесов расчитанных под этот профиль хотя может у нас просто не возят?