Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#878172

други, какая щас ситуация в москве: за скока в среднем за м2 можно отремонтироваться в новостройке по среднему классу? типа 250 за метр. 350 за метр? я имею ввиду по работам - стены г.к., шпатлевка малярка, стяжки, вода, электрика... - стандартный набор... Если кто считал по результату - поделитесь.....

в основном хорошего качества работа стоит от 100% материала

Интересно, какое отношение к цене работ имеет цена материалов?
Что типа если заказчику не жалко потратить столько денег на материалы, то пусть и за работу столько же выкладывает?
SASHA ON ну да так около 250-350 с материалами, без стоимости материала чистовой отделки, сантехники, дверей и тд.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Просветите провинциала. 250-350 это в каких единицах?

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

НиколайР написал :

Фунтов стерлингов канечна. Иногда, еси очень бюджетно, то Евров мона.

Подскажите мне надо отшпаклевать стены под ноль 100 м.кв.
Сколько это будет стоить и кого предложите?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

KirSp написал :
Фунтов стерлингов канечна.

Я давно догадывался, что вы там в столицах с ума посходили. Стерлинги повыдумывали какие-то. Рябчики жуёте! )))))

zinovij84 написал :
Подскажите мне надо отшпаклевать стены под ноль 100 м.кв.
Сколько это будет стоить и кого предложите?

У меня сейчас работают украинцы, 200 р/м, кач. средне-хорошее.
А что значит "кого предложите"? Позвоните в отделочную фирму, напр. и узнайте, кого предложат.

SASHA ON написал :
за скока в среднем за м2 можно отремонтироваться

Год назад знакомая бригада (4 чел.) брала 6500р/м.кв. общ.пл. (примерно, включая эл. и сант.)
Только работа, без материалов.

otyan написал :
бригада (4 чел.) брала 6500р/м.кв. общ.пл.

удивительная у нас экономика, а народ просто чудесный. Укладка кафеля 300р, укладка гранита 2000р, либо все скопом включая унитаз 6500(общ.пл).

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Morsul написал :
в основном хорошего качества работа стоит от 100% материала

На самом деле, при комплексном ремонте стоимость работ выше стоимости материалов. А, вообще, это неправильно увязывать стоимость работ и материалов. С качественным (и, как правило, более дорогим) материалом работать проще.

други, какая щас ситуация в москве: за скока в среднем за м2 можно отремонтироваться в новостройке по среднему классу? типа 250 за метр. 350 за метр? я имею ввиду по работам - стены г.к., шпатлевка малярка, стяжки, вода, электрика... - стандартный набор... Если кто считал по результату - поделитесь.....
////////////////////////////////////////////////////////////

Внимательно прочтите текст...

Думаю,с такими вот минимальными знаниями 200 баксов за метр за вашу работу красная цена.

Совсем НЕ обязательна привязка стройматериала к стоимости работы. Дверь стоит 10 тыс,есть и 20 тыс руб.А за работу сколько? 2 500 уже жмотятся.
Или плитка Италия. Стоит 2 000 руб квадрат.Бардюр,одна штучка только - 50 евро стоит.Еще клей,затирка. А за работу сколько? ...

Сантехника нормальная сколько стоит? Ванна с гидромассажем тыс 100 или 200 тыс руб. А за работу? ....Кто нить представляет себе,чтоб за установку такой вот ванны,с разводкой,с электрикой заплатили 100 - 200 тыс руб? ...
Стоимость материала на хорошем кап ремонте,зачастую,в разы превышает стоимость работы

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Труженник написал :
Стоимость материала на хорошем кап ремонте,зачастую,в разы превышает стоимость работы

Надо разделять понятия материалы и оборудование. Вы бы ещё и мебель приплели. Что касается чернового материала, то его стоимость на порядок меньше стоимости работ с ним. Так, что соотношение материалы/работа для среднего комплексного ремонта примерно 4/5.

проблемнет Дорогой мой.Итальянская плитка и бардюры к ней,это по вашему тоже оборудование? . Вам кто нить заплатит за " установку" одного бардюра 50 евро ? За каждую штучку? А их,бардюров, штук 40 - 60 в сан узле. Или вам кто нить заплатит за укладку паркетной доски,стоимомтью за метр 1 600 руб,и вам тоже 1 600 за метр? А еще фанера...Теплый пол "Дэви" стоит знаете сколько? А его грамотная установка? Раза в 3 дешевле.

Быть может,вы делаете только черновую отделку? Без чистовой? Милый мой,речь то идет о ремонте ПОД ключ

Труд без искусства - Варварство!

анатолийк написал :
удивительная у нас экономика, а народ просто чудесный. Укладка кафеля 300р, укладка гранита 2000р, либо все скопом включая унитаз 6500(общ.пл).

Вы, видимо, немного не в курсе... Перед укладкой кафеля, напр.(кстати ОТ 600р. обычно) нужно сделать гидроизоляцию, стяжку, подвести сантехнику и электрику. Это тоже стоит денег.

Впрочем, думаю, в Воронежсой обл. расценки ниже московских.

Если,к примеру по Московским ценам я сделал полностью весь ремонт в квартире,допустим за 600 тыс руб.То заказчик оплатит при этом за весь материал,миллион или полтора.Это зависит от его вкусов и аппетитов.А может,что на практике НЕвозможно,уложиться в те же 600 тыс. Следует помнить,что транспорт и вывоз мусора,это тоже денежки...

Труд без искусства - Варварство!

Насчёт плитки... Давеча знакомым очень неплохо (в смысле ровно-красиво и не отвалилась) уложили плитку по 350р/м2. Плитка - кафель на фартук и керамогранит на пол.

Соседу по даче фирма облицовывала лестницу в коттедже мрамором (каждая шт. с индивидуальным выкраиванием-вырезанием) по 900р/м2.

А так у многих московских мастеров видимо крышу снесло - по ценам...

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

М-да-с.. повезло Анжеличкиным знакомым и соседу.
Год назад в фирму звали плитку класть, обещали что будет оплата (мне) 400-500р./м2 в среднем и загрузка постоянная. А с заказчиков видимо они брали от 600-700р./м2.. год назад.. в Питере.
Сейчас не редко слышу то там то здесь цены на укладку плитки порядка 1000р./м2.

М-дя.. что-то у вас там в Москве какой-то (надеюсь локальный) "ценопад".

otyan написал :
Перед укладкой кафеля, напр.(кстати ОТ 600р. обычно) нужно сделать гидроизоляцию, стяжку, подвести сантехнику и электрику

считать по месту нужно,у гидроизоляции своя цена, у электрики своя. Озвучиваете 6500, пересчитываете- по факту получаете 7500, заказчик начинает как минимум плакать(грубо говоря).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

otyan написал :
Перед укладкой кафеля, напр.(кстати ОТ 600р. обычно) нужно сделать гидроизоляцию, стяжку, подвести сантехнику и электрику. Это тоже стоит денег.

Это закладывается в смету. Насчет категоричных "ОТ" 600 рэ за м2 плитки: это далеко не ориентир и отнюдь не показатель качества работы. Мне "частный" узбек положил по 300. И положил, на мой взгляд, очень хорошо.

Труженник написал :
Следует помнить,что транспорт и вывоз мусора,это тоже денежки...

Тяжеловесные материалы для черновых работ имеет смысл покупать в маркетах типа Леруа, где весьма приятные цены на доставку - у частников доставка чуть ли на порядок дороже, что полностью нивелирует более низкую стоимость самого материала. Мусор от 3000 рэ за 8 кубовый бункер.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KirSp написал :
Сейчас не редко слышу то там то здесь цены на укладку плитки порядка 1000р./м2.

Есть такое дело. Охренели совсем.

in my humble opinion

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Труженник написал :
Дорогой мой.Итальянская плитка и бардюры к ней,это по вашему тоже оборудование? . Вам кто нить заплатит за " установку" одного бардюра 50 евро ?

И часто Вы бордюры за 50 евро устанавливаете? Я, на своём веку, по 20 евро устанавливал, а дороже нет. Повторю речь идёт о средних ценах на средний ремонт.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Kvost написал :
Есть такое дело. Охренели совсем.

Охренели те, кто ничего путного не делает и при этом загребает огромные бабки. Посмотрите на "зарплаты" футболистов, шоуменов и прочей шелупони.

Проблемнет. Я Вам обосновал,что стоимость материала,зачастую,в разы превышает стоимость работы.Не нравится истина? Ей Богу,так и хочется спрость,а спец ли Вы вообще,если толком ситуации НЕ знаете? Думается мне,что с Вами проблемы как раз таки обеспечены.Реальнее смотрите на вещи.Не уходите от действительности.И не вводите людей в заблуждение,если не знаете.

Труд без искусства - Варварство!

Kvost Тяжеловесные материалы для черновых работ имеет смысл покупать в маркетах типа Леруа, где весьма приятные цены на доставку - у частников доставка чуть ли на порядок дороже, что полностью нивелирует более низкую стоимость самого материала. Мусор от 3000 рэ за 8 кубовый бункер.

Ни в коем случае никогда НЕ беру в Леруа,поскольку НЕ горю желанием работать на материале низкого качества. И никому НЕ советую покупать что то в Леруа. Сколько уже случаев было.Уже много людей пострадавших от низкого качества материала,купленного в Леруа.Думается,что после Леруа следует нанимать бригаду китайцев

У меня есть много своих точек на Каширском дворе,много лет у них покупаю.Кому как,а мне ВСЕГДА КАЧЕСТВО . Да потому,что обманывать меня,постоянного покупателя, им,продавцам,НЕ выгодно никак. Сегодня обманут меня на 5 мешков подделки чего нить,а завтра я у них Бычок,или 3 Бычка пескобетона,или дерева НЕ куплю.Да и с мусором все схвачено у меня. Я просто озвучил,что есть такое дело транспорт и вывоз мусора. Так что учить меня НЕ нужно .Сам кого хошь научу

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Труженник написал :
Я Вам обосновал

Что-то не заметил.

Труженник написал :
Ей Богу,так и хочется спрость,а спец ли Вы вообще,если толком ситуации НЕ знаете?

Ну так спросите, если так уж хочется.

Труженник написал :
Думается мне,что с Вами проблемы как раз таки обеспечены.

Не Вам судить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

проблемнет написал :
Охренели те, кто ничего путного не делает и при этом загребает огромные бабки. Посмотрите на "зарплаты" футболистов, шоуменов и прочей шелупони.

Чтобы стать высокооплачиваемым, ака высококлассным, футболистом нужны годы труда. Сам в детстве занимался в ДЮСШ ЦСКА. Все копыта отбили. Тем не менее, безусловно, что их зарплаты непомерно раздуты.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Труженник написал :
Ни в коем случае никогда НЕ беру в Леруа,поскольку НЕ горю желанием работать на материале низкого качества.

Нормальный там материал. И Ротбанд и многое другое.

Труженник написал :
И никому НЕ советую покупать что то в Леруа.

Естественно. Иначе ваши "водилы" моментом останутся без работы. Но пока раскусят - поезд ушел

Труженник написал :
Сколько уже случаев было.

Тоже жду, но все никак не напорюсь. Везет наверное.

Труженник написал :
У меня есть много своих точек на Каширском дворе,много лет у них покупаю.Кому как,а мне ВСЕГДА КАЧЕСТВО

Каждому свое. На фирмах дешевле.

in my humble opinion

В тему про футболистов. "чужими ногами жар загребать...."
Эх! Хорошо там,где нас нет!

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Kvost написал :
Чтобы стать высокооплачиваемым, ака высококлассным, футболистом нужны годы труда.

Дык я не спорю. Можно всю жизнь положить на исследования зависимости длины усов тараканов от Солнечной активности - только обществу это пользы врядли принесёт.