Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

21.10.2008 в 17:58:17

други, какая щас ситуация в москве: за скока в среднем за м2 можно отремонтироваться в новостройке по среднему классу? типа 250 за метр. 350 за метр? я имею ввиду по работам - стены г.к., шпатлевка малярка, стяжки, вода, электрика... - стандартный набор... Если кто считал по результату - поделитесь.....

0
Morsul
Morsul
Новичок

Регистрация: 11.07.2008

Москва

Сообщений: 25

21.10.2008 в 18:50:25

в основном хорошего качества работа стоит от 100% материала

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

21.10.2008 в 19:23:26

Интересно, какое отношение к цене работ имеет цена материалов? Что типа если заказчику не жалко потратить столько денег на материалы, то пусть и за работу столько же выкладывает? SASHA ON ну да так около 250-350 с материалами, без стоимости материала чистовой отделки, сантехники, дверей и тд.

0
НиколайР
НиколайР
Резидент

Регистрация: 28.07.2008

Ростов-на-Дону

Сообщений: 1099

21.10.2008 в 19:25:28

Просветите провинциала. 250-350 это в каких единицах?

0
KirSp
KirSp
Местный

Регистрация: 26.11.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 288

21.10.2008 в 19:50:16

НиколайР написал :

Фунтов стерлингов канечна. ;) Иногда, еси очень бюджетно, то Евров мона. :)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

21.10.2008 в 20:26:21

Подскажите мне надо отшпаклевать стены под ноль 100 м.кв. Сколько это будет стоить и кого предложите?

0
НиколайР
НиколайР
Резидент

Регистрация: 28.07.2008

Ростов-на-Дону

Сообщений: 1099

21.10.2008 в 20:30:43

KirSp написал : Фунтов стерлингов канечна.

Я давно догадывался, что вы там в столицах с ума посходили. Стерлинги повыдумывали какие-то. Рябчики жуёте! )))))

0
otyan
otyan
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Москва

Сообщений: 1789

21.10.2008 в 21:17:09

zinovij84 написал : Подскажите мне надо отшпаклевать стены под ноль 100 м.кв. Сколько это будет стоить и кого предложите?

У меня сейчас работают украинцы, 200 р/м, кач. средне-хорошее. А что значит "кого предложите"? Позвоните в отделочную фирму, напр. и узнайте, кого предложат.

0
otyan
otyan
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Москва

Сообщений: 1789

21.10.2008 в 21:22:19

SASHA ON написал : за скока в среднем за м2 можно отремонтироваться

Год назад знакомая бригада (4 чел.) брала 6500р/м.кв. общ.пл. (примерно, включая эл. и сант.) Только работа, без материалов.

0
анатолийк
анатолийк
Новичок

Регистрация: 09.10.2008

Сообщений: 69

21.10.2008 в 21:57:41

otyan написал : бригада (4 чел.) брала 6500р/м.кв. общ.пл.

удивительная у нас экономика, а народ просто чудесный. Укладка кафеля 300р, укладка гранита 2000р, либо все скопом включая унитаз 6500(общ.пл).

0
проблемнет
проблемнет
Резидент

Регистрация: 18.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1165

21.10.2008 в 21:59:13

Morsul написал : в основном хорошего качества работа стоит от 100% материала

На самом деле, при комплексном ремонте стоимость работ выше стоимости материалов. А, вообще, это неправильно увязывать стоимость работ и материалов. С качественным (и, как правило, более дорогим) материалом работать проще.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу