Аватар пользователя
MVK-новосел

Местный

Регистрация: 20.09.2006

Москва

Сообщений: 225

12.01.2010 в 19:44:23

vadim d написал : АК мжет пойти наоборот ! Определиться с дверью Вызвавть "фирменного мастеразамерщика" он Вам оставит необходимые размеры проема под конкретную дверь! ... Да? или "лохично"

  • чую, скажут что есть двери XXX (Софья/Оптима), чтобы поставить нужно сузить проем на 30 см иначе никак. И соглашаться "лохично" и не соглашаться, а потом колхозить - "лохично"

Блин, ребята ну вы же Мастера! Подкиньте идеи. Названия производителей, типоразмеры дверей. Или хотя бы скажите что у Софьи вшивые подвесы, а дверь тяжеловата - провисает. Антресоль ждет! Жене рожать в марте! А я не пойму какую высоту проема делать (вроде 2000, но если 2100 - это вполне реально и не сильно дорого было бы лучше). Если скажете что с помощью подвеса XYZ все ставится самостоятельно на ура из стандартных полотен или что лучше не дергаться, ставить только готовое при помощи особенно крутых мастеров - я всему поверю, потому что вы профи, а я ламер. Скажите хоть что то определенное - размерчики (какие бывают), производители (кто такое делает), где купить (в Москве), сложность установки, проблемы в эксплуатации. Буду рад любой конкретной информации. Неужели никто не ставил двери книжки?

WEREG написал : Абсолютно любую межкомнатную дверь, можно поставить на механизм трансформации, как для купе, так и для книжек.

  • верю, но своим инженерным умишком понимаю что есть тонкости типа нагрузочной способности механизма, тяжести той или иной модели двери и габаритов подвесного механизма

    Оптимального решения тут как бы нет, эти двери больше как предмет интерьера и не более того, шумоизоляции и ветрозащиты никакой, поскольку на коробках не предусмотрены четверти, т е все запахи и звуки почти беспрепятственно будут проникать из одного помещения в другое. Поэтому к выбору надо подходить именно как к дизайнерскому решению, какие больше нравятся внешне, те и брать.

  • да, именно дизайнерский подход учитывается в первую очередь. Поэтому 2100 предпочтительней чем 2000 и створок желательно 2-3, а не 4. При этом ширина 1300 и терять ее (особенно из-за того что не сумел найти нужного производителя) не хочется. Все что сумел найти (Софья/Оптима) как-то хреново по размерам (и есть серьезные опасения по используемым механизмам). У Union не понятно какие размеры (неужели никто не ставил?). Возможно еще кто-то делает то что мне нужно, но я просто не знаю этого производителя (а его сайт хреново оптимизирован под поисковики)

0
Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

13.01.2010 в 00:06:57

MVK-новосел написал : Блин, ребята ну вы же Мастера! Подкиньте идеи. Названия производителей, типоразмеры дверей. Или хотя бы скажите что у Софьи вшивые подвесы, а дверь тяжеловата - провисает.

Новосел. двери "Книжки" не сильно популярны .Чесслово ставил только Одну Union По этому по типоразмерам проемов Вам подсказать не могу Сории ! Там есть свои ньюансы. мой напрник пару недель назад ставил 3 "книжки" аля "колхоз" типа с фирмы привезли фурнитуру петли "кубика" верхняя направляющая и т.д.
его отзыв: " ПОЛНЫЙ отс...й" Сории еще раз . Его мнению я доверяю! А вот теперь ИМХО мое: свое предпочтение нужно отдать тем кто знает в этом ТОЛК. Те ребята которые ток начинают запускать в производство нечто новое ,лишь пытаються копировать придуманное раньше и это не всегда хорошо получается Ваш регион МСК? тогда заедьте на рябиновую или на Нахимовский В " U****ON" Там работают хорошие ребята(немного грамотные:) ) к ихней продукции ни когда не было (у меня) претезий. И изделие В виде "книжки" не являеться исключением!

ПЫСЫ:

MVK-новосел написал : Жене рожать в марте!

Я и по поручению :) Желаем всего наилучшего!!! :)

0
Аватар пользователя
Коля-мба

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Вологда

Сообщений: 1510

13.01.2010 в 01:30:00

одному клиенту ставил двери обычные(александрийские) 3 по 40см одна створка стандартное открывание две другие "трамвай" но на стандартных петлях + ролик родной от "трамвая" , верхний брус-коробку пришлось изуродовать дабы поставить направляющую для ролика и замок использовали для раздвижных дверей п.с. конечный результат клиента устроил хоть и пришлось повозится ( с рисунками и фото пока облом - я пока лол как пользователь компа)

0
Аватар пользователя
MVK-новосел

Местный

Регистрация: 20.09.2006

Москва

Сообщений: 225

13.01.2010 в 01:48:55

Коля-мба написал : верхний брус-коробку пришлось изуродовать дабы поставить направляющую для ролика

  • когда дело дойдет до реальной двери (пока решаю вопрос с проемом - решил делать на полотно 2000 + 100 на не знаю что, т. е. проем будет 2100) это будет отдельный вопрос, как обшить чтобы было красиво, так как у меня проем в небольшом коридорчике и с одной стороны вроде классический наличник станет, а вот с другой ... но пока об этом особенно не думаю (проясняющие фото выложу позже когда закончу с проемом)

0
Аватар пользователя
Коля-мба

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Вологда

Сообщений: 1510

13.01.2010 в 02:08:48

у нас проём был ваще дурной был с обоих сторон примыкание к перпендикулярным стенам с широким проемом(толстым,несущая стена)

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

13.01.2010 в 11:07:58

MVK-новосел написал :

  • 100 на не знаю что, т. е. проем будет 2100

Думаю тут вы неправы, следует сначала выбрать двери, а лучше их и купить, а только потом, под оные планировать, устройство закладного бруса в антресоли, и самой антресоли с его учётом, а так же оптимальную глубину проёма, дабы была возможность, установить направляющую с учётом запаса нагрузок. Потом

MVK-новосел написал : балки 50x50мм

Из простого бруса будет явно мало, скажем 50 х 60 уже ближе, хотя лучше для этих целей использовать, брус из переклея. Для этих целей подойдёт столб из лестничных элементов 80 х 80. Почему именно так а не иначе, обоснованно можно объяснить очень просто. Вы планируете

MVK-новосел написал : Трехстворчатых моделей пока не нашел

Не нашли вы её по той простой причине, что никто не хочет брать на себя ответственность, в неправильно развешенной конструкции. Берём к примеру 4 -х створчатый вариант, две створки с одной стороны и две с другой, нагрузка распределяется одинаково. Комплекты роликов с массой полотна до 75 кг работают на ура и с запасом, особенно на ОПТИМЕ с её заполнением гофрокартоном. В вашем же случае будет либо (сильно сомневаюсь, что именно так) 2 + 1, либо все 3 вместе, а тут уже другая весовая категория, общий вес такой створки будет в пределах 60 - 80 кг, а при работе на отрыв в двое больше. Из существующих механизмов, есть ролики под массу в 125 кг, на дверь купе, а есть ли такие на книжку, понятия не имею. Кромя того надо будет дорабатывать, крепление самих роликов поскольку, обычное на саморезы, явно не катит. С петлями для оных то же не всё так просто, массу всей створки тоже придётся учитывать.

Коля-мба написал : у нас проём был ваще дурной был с обоих сторон примыкание к перпендикулярным стенам с широким проемом(толстым,несущая стена)

У 2MVK-новосел, над коробкой антресоль планируется, т е попросту пустота и что хуже, в этой ситуации сказать очень сложно.

0
Аватар пользователя
Вульпер

Местный

Регистрация: 16.04.2009

Москва

Сообщений: 223

13.01.2010 в 23:52:28

Всем участникам этого форума, и в частности этого раздела, говорю большое спасибо! Установил свою первую и единственную дверь!

0
Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

13.01.2010 в 23:56:59

2Вульпер Ну, с почином Вас! :)

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

14.01.2010 в 00:02:12

2Вульпер Ну так это, фоток ждём с нетерпением :)

0
Аватар пользователя
Вульпер

Местный

Регистрация: 16.04.2009

Москва

Сообщений: 223

14.01.2010 в 00:23:57

2WEREG Боюсь, как бы все потом переделывать не придется)) а предистория все этого в том, что у меня очень кривые стены и проем, да и добор больше 7 см...подсчитали мне сумму, которой у меня не оказалось, вот тут вы меня и выручили: 4 дня, банка кофе, куча мата...и готовая дверь)

0
Аватар пользователя
Fusion

Местный

Регистрация: 04.08.2009

Москва

Сообщений: 27

14.01.2010 в 08:50:58

Посоветуйте по маленькому вопросу. Есть чистовой пол стяжка, на который кладется напольное покрытие ламинат. Как правильно выставлять косяки по низу? До упора в пол и зарезать ламинат или на высоту ламината, который потом будет. Либо же положить ламинат потом ставить двери?

0
Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

14.01.2010 в 09:51:27

2Fusion Ламинат нужно постелить до установки двери.При этом стык покрытий нужно расположиить так что бы он проходил под полотном! Вот два фото , на каком из них стык распложен правильно? :)

если посмотреть эту тему, этот вопрос подымали уже не раз прекрутите странички назад на досуге.

0
Вложение
Аватар пользователя
Fusion

Местный

Регистрация: 04.08.2009

Москва

Сообщений: 27

14.01.2010 в 10:18:22

vadim d Спасибо. Так и мыслил. А подскажите, если ламинат идет в двух комнатах, есть ли смысл делать порог или можно ламинат продолжать без стыка? Как оно с точки зрения дверей, потому как с другой точки зрения, я смысла в пороге не вижу.

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

14.01.2010 в 10:38:32

Fusion написал : или можно ламинат продолжать без стыка?

не можно, а нужно

Fusion написал : потому как с другой точки зрения, я смысла в пороге не вижу.

Порог устанавливается либо для шумо ветро защиты, например на входную дверь, либо на с/у для защиты от перелива, воды в коридор.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

14.01.2010 в 12:50:19

Fusion написал : если ламинат идет в двух комнатах, есть ли смысл делать порог или можно ламинат продолжать без стыка?

Прежде всего прочтие на упаковке ламината, какая максимальная длинна может быть уложена без компенсационного разрыва

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу