Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#2372320

вот еще одна не влезла
Кстати фрезил без всяких шаблонов и тп и лучше получилось и быстрей
Ну а так конечно учтановщик с меня никакой но зато я за 3 дня смог 7 балок вот таких отлить

седня решал вот такую задачку с тремя неизвестными :

конечный итог :

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Коля-мба написал :
седня решал вот такую задачку с тремя неизвестными

наверное опять до 9 вечера возились (нельзя так много работать )
да уж бедные люди такие двери в такой норе

отделкин написал :
наверное опять до 9 вечера возились (нельзя так много работать )

ДА НЕ ДО 19-30, И вчера собирал до пол седьмого я ж сказал -

Коля-мба написал :
щас поеду 7 ставить , но пожалуй растяну на 2дня

отделкин написал :
да уж бедные люди такие двери в такой норе

за то с активной жизненной позицией
пысы у мну тож берлога далека от совершенства, но я стараюсь

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Коля-мба написал :
щас поеду 7 ставить , но пожалуй растяну на 2дня

да уж вам не позавидуешь а я вот балки со студентом собрал и 40 штук рубанул причем с 9-18
сегодня то хоть не грешите на работе?

отделкин написал :
40 штук

эт канешна корошо но ить не каждый день балки делаешь, а мы потихоньку с упорством маниагов

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Коля-мба написал :
но ить не каждый день балки делаешь,

не балки то точно не каждый день в основном с приходом сезона крыши и фундаменты

отделкин Эта.... Доборы под 45 грд пилите Будет АЙС!
Коля-мба Да муторная задачка стена такая и была или при демонтаже все рассыпалось?ИМХО Брусяку туда на анкера запихнуть.

vadim d написал :
Брусяку туда на анкера запихнуть.

хорошо хоть в загашнике пол метра бруса нашел(в багажнике на клинья валялсо), а остатки коробок выкинуты были

vadim d написал :
стена такая и была или при демонтаже все рассыпалось?

там перегородка немного не доходила до внешней стороны несущей стены, а двери решили вынести на внешнюю часть чтобы наличники поставить , штукатура была редким Г.... - сыпалась и отваливалась пластами от малейшего прикосновения.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

vadim d написал :
Эта.... Доборы под 45 грд пилите Будет АЙС!

буду пробовать но не обещяю

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

vadim d написал :
Доборы под 45 грд пилите Будет АЙС!

Спасибо! попробовал получилось хорошо даже лучше чем по прямой ,соединяется легче и более качественно, добор на 9см шириной на 22см не стал запиливать так как уже приклеили

С Праздником Светлого Христова Воскресения, други!!

а что можно сделать вот с таким?

aleksandra3 написал :
а что можно сделать вот с таким?

отвечу вопросом :а что хотите видеть на выходе ? мало исходников то ли вы хотите поменять то ли от реставрировать

aleksandra3 написал :
что можно сделать вот с таким?

..сносить весь этот хлам, зашивать ГКЛом проем и ставить нормальную современную дверь

Палецкий написал :
..сносить весь этот хлам, зашивать ГКЛом проем и ставить нормальную современную дверь

+100

Здравствуйте
Собираюсь стелить ламинат, стал вопрос в том где должен он заканчиваться в дверном проеме (дверь пока не установлена), так что бы порожек (будет стык с плиткой) оказался точно под дверью.
Помогите советом

В теме уже было с фото ! посмотрите по листайте .
16я страница пост № 607.
Или схема тично так

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

Извините Господа если повторяюсь, можно ли устанавливать двери до укладки линолеума?

Иван_Стр написал :
можно ли устанавливать двери до укладки линолеума?

..можно!

Иван_Стр Если очень надо то можно. Если коробка будет встык с полом вокруг неё надо будет обрезать линолеум. Но лучше под коробками оставить зазор 3-4мм. что бы линолеум под неё запихнуть.

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

Спасибо ребят, тогда такой вопрос на распашные двери из коридора в зал с какой стороны приделать притворную планку?двери открываются в зал.

со стороны коридора на вспомогательную дверь , а если замок магнитный то можно на обе

Здравствуйте Уважаемые!!!
благодаря этому форуму, а в частности этой теме, я самостоятельно поставил себе свою первую дверь Ульяновскую, Венге Модерн с триплекс-стеклом

конечно петли врезал стамеской, получилось не как конечно у профи но при помощи герметика Венге Quilosa все встало на свои места
сделал все по уровню и дверь там где ее оставляешь там и стоит, вообщем я очень рад и горжусь собой, потому как до этого я никогда не имел дела вообще с дверьми, вообщем обналичку поставил, все герметиком все стыки сделал, получилось все очень хорошо и красиво, никаких там неровностей ничего нет, и наличиники стоят очень ровно, кстати запиливал с помощью механического стусла, получилось ровно и без косяков.....

но вот понимаете беда приключилась небольшая, когда дверь запенил, закрыл все нормально, проложил картоночками и все казалось бы а нет, черт меня дернул на кой хрен не знаю взять да и открыть посмотреть а что же с той стороны то получается???
вдруг на минутут показалось что там пена по двери стекает уже, ну я открыл, и не расчитал широко открыл, и ...... ляпнул край двери в пену, по сути пятно не очень большое, все самое основное, я уже отчистил на сухую когда она высохла, стамесочкой аккуратно с влажной тряпочкой, вообщем остались белые следы, фото нет к сожалению, вообщем подскажите уважаемые, есть ли способ оттереть до конца эту пену с двери?
на рынке был в мгаазине лаки краски продавец говорит что отчиститель для пены разъест шпон и тогда все
я не стал брать взял пока уайт спирит, но не успел еще опробовать, вообщем то обрезки у меня есть и я опробую уайт спирит на них, но может быть есть более эффективный способ, о котором я не знаю,

прошу совета Уважаемые мастера!!!

возможно кто то уже отчищал пену, и знает на 100% что не испортит шпон и ототрет пену, так же еще хотел бы узнать, может мебельный воск будет эффективен в этом случае, или нечто подобное, так же стоит ли пытаться это делать растворителем или еще чемто подобным, скажу что сами следы, как бы полу-прозрачные, т.е. не очень сильные, соответственно, можно счищать стамесочкой, но тогда немного порчу шпон, т.е. царапаю, вообщем ребят помогите пожалуйста!!!
как можно больше вариантов я был бы рад увидеть...
спасибо
заранее благодарен

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

Использую для этих целей растворитель 646-ой. Намочил и через минуту аккуратно стираю!

намочил в смысле то место где загрязнение, в данном случае полотно двери
я правильно понимаю?
k_tuzyk большое спасибо

кстати может еще кто нибудь знает технический спирт можно попробовать?
у меня есть немного

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AirPython написал :
может еще кто нибудь знает

Можно пробовать всё кроме растворителей и ацетона, попробуйте WD-40, у него 70% керосина тот же уайт спирит типа. Но ежели дверь покрыта лаком или она глянцевая ламинированная, полностью удалить воздействие пены не удастся.

да нет не глянцевая, ну такой шпон просто Венге

и лаком то наверное покрыта, сложно сказать,
ок про ВД-40 учту а на счет спирта то как?
я уже отлил себе на работае =)

думаю на самом деле вот как поступить, у меня есть обрезки по приезду буду экспериментировать на них а потом на полотне

блин жалко конечно что меня дернуло.....????
ну да ладно, после окончания все равно выложу фото, интересно будет послушать критику и вообще какие либо комментарии на будущее, так как мне нравится делать своими руками все
ладно если вдруг каки ето вдруг идеи возникнут буду очень рад их увидеть или услышать
честно говоря большую ставку делаю на спирт
по крайней мере он должен размягчить состав пены, а там может палочкой от мороженного (кстати лучше шпателя не придумаешь для затирки швов) и глядишь и слезет все
в любом случае
спасибо!!!