Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2475128

WEREG написал :
На пену из той же партии ставил двери себе на даче, картина точно такая же.

Привет! А Ты что это решил на пену ставить, не твой вроде почерк?

eric написал :
не твой вроде почерк?

запалили ГЫ

WEREG написал :
хочу предупредить что Титан-65 бывает касяченым,

я к стати перешел окончательно на эту
при цене в 165 рэ и с теми же характеристиками : вааще АЙС

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
не твой вроде почерк

эээ хытрый шайтанама

Коля-мба написал :
165 рэ

Поищи каналы с оптовым выходом, выхлоп будет в три раза ниже. Я тут одну точку нащёл где макрофлексом по 60 р торгуют, проф чутка подороже. Минимум закупки 10 банок.

WEREG написал :
Это оно так, поэтому при всём многообразии монтажных пен лучше всего эти колебания держит SOUDAL

В Городе 290 р. В нижнем 270. Дороговато блин. Лью Титан Пока без косяков.

SOUDAL лучшая пена,без сомнений,был по 4.8 доллара когда то,2004-2005 гг
еще Penosil хорош,эстонский вроде,а у Титана выхлоп хороший

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

hugos написал :
еще Penosil хорош

Раньше кагда банки были коричневыми был лучше, а тот что сейчас GOLD 65 немного другой, непонятные траблы очень часты, на курок жмёшь пена идёт, потом вдруг остановка (зависание), сильнее нажал пошла, это скорее всего грит о неоднородности консистенции самой пены, если к этому не готов то можно порядочно поднасрать. Да и распирать она стала больше, чем в тех же синих банках.

Станислав80 написал :
Дороговато блин.

Не всё ли равно, сделай пену засчёт зака, ну или как то хитро в стоимость включи, не знаю по какой схеме прайсов работаешь. Хотя расход пены рассчитать очень сложно. Вчера заказ сдал, так на 7 дверей ушло 6 банок, хотя обычно 3 банки за глаза. Ну и тот же совет ищи выход на опт.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
на эту

Этой к сожалению у нас нет.

WEREG написал :
не знаю по какой схеме прайсов работаешь.

со схемой всё в порядке, токмо конкуренты расходник в стоимость работ включают, некоторые и демонтаж бесплатным сделали, потому юзать SOUDAL за свой счёт накладно, хотя работать с ней приятно. Титан пока оптимальный вариант.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Подскажите какие обычно саморезы подходят для распространённых обычных врезных замков что б на торце двери замок зафиксировать?

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

3.5х16 нормально подходят.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Renex спасибо!

Доброго времени суток! Снова я со своими мелкими проблемами...
Дверной проём в санузел ниже, чем надо (сантиметров на 10). Увеличивать его не хочется по своим причинам (планируется шкаф-антресоль) а двери захотелось вот такие..

Кто-нибудь сталкивался? Как резать стекло, чтобы хотя бы не треснуло =) про ровный край я даже не говорю?..
или мой вариант - маленькая антресоль? (

VOseR Мысль о том, чтобы пилить эту дверь, пришла бы ко мне в последнюю очередь.. Их надо разбирать( если получиться) и резать по отдельности. А если стекло калёное, то не отрежете, расколется. Да и вообще, подгонять полотна, как-то не комильфо. Такие вещи лучше просчитывать заранее. Думаю можно как-нибудь переиграть антресоль. Или попробуйте сделать раздвижное полотно.

Стёкла по всей длине полотна в основном калёные. Либо нестандартное полотно заказывать(+50% к стоимости) либо антресоли поднимать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

VOseR написал :
Как резать стекло

Надыбайте гденить похожее стекло и попробуйте болгарином с диском по кафелю, если выйдет антресоль будет большой

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

waw0375 написал :
в последнюю очередь.

А вот и зря, нужно исследовать все варианты и возможности, меня уже давно данная мысль гложет, всё как то случая не представляется тока Жаль что 2 VOseR с москвы, так бы с удовольствием вписался

WEREG написал :
так бы с удовольствием вписался

на покупку нового полотна ?))), стекла там 100 пудов каленые , а значит подрезке не подлежат, замена стекол на сырое хоть и похожее- мина замедленного действия, имхо конешно
тем более старые надо как то изголится выковырять не повредив полотен они ж наверняка вклееные

WEREG написал :
попробуйте болгарином с диском по кафелю

наивный )))))))))))))))))))))))))

мда... =)) как и подозревал, мой ящик для инструментов (антресоль) претерпит "обрезание" насчет стекла - да... каленое
в общем болгарином с диском по кафелю... буду выпиливать гипсовую стену =))
Спасибо, народ!

Подскажите, на каком этапе нужно устанавливать межкомнатные двери?
1) В ванной - до плитки или после?
2) В комнату, кухню - до ламината и обоев или после?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nikkyy после всех отделочных работ, если не планируется выравнивание стен по уровню в ноль, то до оклейки обоев, дабы была возможность что то подправить и подвести стены к коробкам.

WEREG , спасибо.
Я правильно понял, что если стены не ровнять, то двери устанавливаем после оклейки обоев, верно?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nikkyy неправильно, сначала ставите двери, потом подравниваете стены под установленные коробки, дабы была возможность в последствии ровно установить наличники.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
наивный ))))

Отнюдь, за всех ни скажу но многие туды обычное (сырое) стекло ставят, ты сам на фоты посмотри внимательно и задумайся на что похоже.

WEREG написал :
на что похоже.

на триплекс похоже , но оттенок стекла напрягает - внутреннее стекло темное с зеленоватым отливом

Люди, кто нибудь устанавливал двери из Коврова? Как отзывы? Я в шоке!

Станислав80 написал :
Я в шоке!

о в нашем полку прибыло гы, доборы у них "хороши" не правда ли ГЫ

Подскажите пожалуйста в какой последовательности ставится короб скрытого монтажа INNER и соответственно на каком этапе вешается дверь в него. На сколько я понял сначала ставится монтажный короб, потом в него вставляется сам дверной короб, а вот в силу особенностей петлей на каком этапе вешается дверь не совсем ясно.

Станислав80 написал :
Люди, кто нибудь устанавливал двери из Коврова?

Что то знакомое но ставил уже очень давно , поэтому не помню точно.