Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2584278

ipto написал :
еще, фурнитура планируется (не куплена, и не выбрана) цвета никель, латунный порог ведь может быть цвета никеля тоже или всегда желтый/золотой?

Порог м.б. из .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ipto написал :
Бережно пользоваться не привык, не знаю как это бережно пользоваться порогом

бережно, это через него переступать.

Привет всем. Ради бога извините. Очень поджимают сроки, не когда читать столь обЪёмную тему. Подскажите пожалуйста, предстоит установка итальянских дверей с притвором фирмы Union. Как правильно выставлять зазоры между полотном и коробкой? Их же не видно как на обычной двери? Заранее большое спасибо.

Andres58 написал :
Как правильно выставлять зазоры между полотном и коробкой? Их же не видно как на обычной двери? Заранее большое спасибо.

рулеткой или вкладышем в размер,имхо

Коля-мба Примерно так же я себе и представлял. Но больше склонялся к варианту с рулеткой. Тоесть пока дверь не навешана с рулеткой проходишь и выставляешь все зазоры? А есть ещё какие варианты, хитрости? И сколько примерно будет стоить установка с добором в капитальной стене? На сайте производителя установка 62 и добор 70 евро.

Andres58 написал :
Привет всем. Ради бога извините. Очень поджимают сроки, не когда читать столь обЪёмную тему. Подскажите пожалуйста, предстоит установка итальянских дверей с притвором фирмы Union. Как правильно выставлять зазоры между полотном и коробкой? Их же не видно как на обычной двери? Заранее большое спасибо.

Если петли такие то мы обычно вкручивали два оборота после резьбы и в дверь и в коробку,двери правда "италон".Но всё зависит от того как отверстия засверлены приходится по месту регулировать.Верх короба обычно больше двери на 0,8см тоесть по 0,4 на сторону.А так до сборки короба вкрутите петли в дверь ,в петлевую стойку до конца резьбы и накинте.Всё станет видно сколько подкрутить.

Да петли такие. Зазоры на петлевой понятно регулируем петлями. А на притворной, по рулетке во время расклинивания?

Регистрация: 30.08.2010 Витебск Сообщений: 43

Палецкий, вот пара фоток Халес Трояна (ширина 60, 80 и 100 может позже сделаю, 100 не глухая), хотел в обед сделать при нормальном освещении, но не было возможности, а сейчас вечером только эти сносно получились

Andres58 написал :
А на притворной, по рулетке во время расклинивания?

Непонял.Там же верх короба должен быть зарезан и больше двери допустим на 8мм.И если между петлевой и дверью сделать 4мм,то на притворной тоже будет 4мм

ipto написал :
вот пара фоток Халес Трояна

Угу ..понял Кстати, крайне желательно в туалетные и ванные двери врезать от трех до пяти отдушин для организации притока вентиляции. Они есть разных цветов

AlSh77 написал :
Непонял.Там же верх короба должен быть зарезан и больше двери допустим на 8мм.И если между петлевой и дверью сделать 4мм,то на притворной тоже будет 4мм

то так ,но и середину и низ ведь выравниваем ))

Коля-мба Ну это да,по рулетке.Привет Коль.

Регистрация: 30.08.2010 Витебск Сообщений: 43

Палецкий, в если как на фото сделать вентиляцию (через ГКЛ короб над дверью, стену в ванную пробить, потом вент. рукав до короба, снаружи короба решетку) или обязательно дверь пилить?

ipto написал :
а если как на фото сделать вентиляцию

Очень трудно понять по фото, как у Вас там все устроено Приток делается всегда снизу, а вытяжка всегда сверху. Без притока, вытяжка полноценно работать не будет. Эскиз бы "вид сверху" с обозначением дверей, оборудования и вентшахты

Регистрация: 30.08.2010 Витебск Сообщений: 43

Еще фото, в красной области могу пробить стенку в ванную (и туалет так же) для вентиляции но это сверху. Вентшахта слева от этого проема (на стене разделяющей туалет и ванную).

Если я правильно понял , то установка решётки вверху не даст эффекта , т.к тёплый воздух из ванны может перейти в коридор . Сделав отверстия в двери под декоративные накладки -создадим циркуляцию воздуха , снизу поступает холодый ,а тёплый уходит в вентиляционный канал.

klein написал :
Если я правильно понял , то установка решётки вверху не даст эффекта

..не даст ...приток только внизу!

klein написал :
Сделав отверстия в двери под декоративные накладки -создадим циркуляцию воздуха , снизу поступает холодый ,а тёплый уходит в вентиляционный канал

Совершенно верно! Это будет гарантия чистого воздуха и отсутствие плесени на стенах

Регистрация: 30.08.2010 Витебск Сообщений: 43

klein, Палецкий, все понял, дырка нужна внизу - пилить двери, получается в этом случае щель под дверь не понадобится.

Совершенно верно , лучше не резать снизу , намного лучше,эффективней и эстетичней - отверстия в двери .

ipto написал :
дырка нужна внизу - пилить двери

Нуу, не пилить, а сверлить ..хотя прямоугольные решетки тоже есть в продаже

ipto написал :
получается в этом случае щель под дверь не понадобится.

Сантиметровая щелка пусть будет ..кашу маслом не испортишь

МАНИАГИ лишь бы двери им по пилить и по сверлить , а чё в стенах сбоку от дверей отверстие не сделать а ? или лень возится ?

и не надо мне говорить про эстетику, что на полотне что на стенах вент решетки будут выглядеть одинаково(убого но ничего не поделаешь, если не делать снизу зазор)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
МАНИАГИ

эта мы! поскоку одну и ту же тему уже в 10 раз тут обсасываем! пора писать ФАК по установке дверей.

Коля-мба написал :
и не надо мне говорить про эстетику, что на полотне что на стенах вент решетки будут выглядеть одинаково(убого но ничего не поделаешь, если не делать снизу зазор)

А как на плитке (изнутри ) будете вырезать отверстия , а если санузел мал по габаритам и вдоль одной стены стоит ванна , а с другой стороны ширина только под коробку , Ваши отверстия будут под ванной ? Если резать стену насквозь и потом мучиться с плиткой (вырезать отверстия в ней ) -проще и менее затра тное решение -чтож ,
пилите .

Регистрация: 30.08.2010 Витебск Сообщений: 43

А что, дырка в стене возле двери тоже в принципе вариант для меня, не теряется гарантия на дверь, и сделать не особо сложно (плитку пилить не проблема, как раз нижний ряд еще не положен), но то место может быть заставлено чем-то внутри (корзина для грязного шмотья и тд). Но в туалете у меня некуда ставить эту решетку (там почти нет стен по бокам от коробки), возможно получится поставить одну продолговатую прямоугольную решетку между туалетом и ванной, подумаю еще.

стандартный зазор(2 см) между полотном и полом в полной мере удовлетворяет по габаритам приток воздуха и никакой порчи полотен и стен - 2умножить на 60 = 120 квадратных см чё вам ещё надо блин, хотите что б сдувало

у меня шахта вытяжная рядом с душем так холодно блин становится , пока льёт вода хорошо как тока намылится или обтереться после так дубак, сегодня конвектор подоткнул рядышком пусть комнату предварительно нагревает

Кто нибудь устанавливал двери Марио Риоли, можно ли немножко приподнять полотно после установки, а то установщик оставил маленький просвет снизу и не получается установить порог переходной?

taur написал :
можно ли немножко приподнять полотно после установки

Подпилить полотно дисковой пилой или фрезером пройти,всё зависит от того на сколько.Вот только с гарантией производителя на дверь ,я не знаю будет что или нет.

taur написал :
установщик оставил маленький просвет снизу

К сожалению на этих дверях (и не только на этих) коробка запилена по длине еще на заводе.Просвет внизу получается примерно 8 мм.Приподнять полотно вряд ли получится.Если только подпилить его внизу.