Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2599161

спасибо.

А может кто посоветовать качественные двери? Интересует производитель и серия. Массив, отделка шпоном. Не мдф. Бюджет 8 - 12 тыс, за все. (без установки)

По производителям Дера (Пенза) неплохие двери, Стендор (Питер), Аристон (Нижний), хотя качество у всех падает, как не прискорбно.

Приветствую всех! Интересна тема давно уже по установке дверей наткнулся на форум узнал много нового и как обычно от обилия информации голова кругом. В связи с этим возникло желание конкретно на практике все увидеть попробовать. кто то может заняться обучением установки дверей? г. Москва. Естественно на взаимовыгодных условиях)) Очень хочется все знать!)) Спасибо заранее.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Серрж написал :
все увидеть попробовать

Ну так купите себе двери в квартиру, закажите установку, придёт мастер поставит 2-3 двери. Вы всё увидите. Сделаете вывод в состоянии ли вы тоже самое сделать (попробовать) на своей собственной двери, али нет и по результату догритесь с ым об аренде его инструмента на 1 день. Я бы тыщи за 3-4 бы уступил под своим присмотром, ну и ешо штуки 3 взял бы за вопросы-советы по ходу.

Евгений Вл написал :
...

24.Пеним и ставим распорки.Я ставлю из картона.Ждём час- 2.
...

Вопрос: когда можно пользоваться дверью? Через 24 часа, как сказано в инструкции к пене (время полного отвердевания)?

А как быть, когда дверь отрывается внутрь комнаты? В этой комнате сидеть?

vlad-mal написал :
А как быть, когда дверь отрывается внутрь комнаты? В этой комнате сидеть?

Ну да ! Мы так все и делаем.

vlad-mal написал :
А как быть, когда дверь отрывается внутрь комнаты?

Тогда надо три распорочки из реек

vlad-mal написал :
когда можно пользоваться дверью? Через 24 часа, как сказано в инструкции к пене (время полного отвердевания)?

Крайне желательно дверь подержать на распорках около суток, но опытный мастер по своей пене, ее слою, может определить время сьема распорок и через час после запенивания

vadim d написал :
Мы так все и делаем.

Да, ладно! А кто намедни спорил, что лучше: альпснаряга или вышка под окно?

И все то Вы батенька помните.

Для начинающих мастеров это опасносте! лучше всего взять с собой к примеру газетку или сканворды.

Я уже и не помню Влад там наверно про скрытый монтаж расписывал. если крепить наскозь с заглушками,то и распорок не нужно
Ах да пена конечно ПРО.

vadim d написал :
Для начинающих мастеров это опасносте! лучше всего взять с собой к примеру газетку или сканворды.

Согласен ..еще чай в термос и бутемброд

Народ, кончайте ржать.
Я сегодня свою первую дверь поставил, по инструкции с первой страницы...
Дверь в туалет, открывается, стало быть, наружу, т.е. сидеть внутри не надо. Коробка, в ней дверь, куча распорок и о всему периметру между дверью и коробкой воткнул 3мм картон. Запенил пеной "Момент Монтаж", пистолетом.
Запенил вечером, часов в семь.
На ощупь вроде затвердело, но не трогаю. Утром-то открыть можно, или все 24 часа всех к ведру на балкон отсылать?

vlad-mal написал :
Утром-то открыть можно, или все 24 часа всех к ведру на балкон отсылать?

Утром откроете, все дела порешаете, и ставьте по центру распорки назад до вечера

Палецкий написал :
Утром откроете, все дела порешаете, и ставьте по центру распорки назад до вечера

Спасибо за совет.

vlad-mal,Мы же по доброму.

vlad-mal написал :
Я сегодня свою первую дверь поставил, по инструкции с первой страницы...
Дверь в туалет, открывается, стало быть, наружу, т.е. сидеть внутри не надо. Коробка, в ней дверь, куча распорок и о всему периметру между дверью и коробкой воткнул 3мм картон. Запенил пеной "Момент Монтаж", пистолетом.
Запенил вечером, часов в семь.
На ощупь вроде затвердело, но не трогаю. Утром-то открыть можно, или все 24 часа всех к ведру на балкон отсылать?

А вот это уже реально интересный разговор.
1) Пена.Момент монтаж мне лично не нравиться. если есть у Вас время и ситуация закрывать двери на такое время. по пробуйте макрофлекс (не буду заводить бОйаны про самую лучшую пену) она обшедоступна и по качество нормально.

2) Утром смело открывайте ,берите газетку и можно уже полноценно пользоваться данным помещением.

3) пользуйтесь распылителем. смочите проем,а потом пену, сохнет на порядок быстрее.

vlad-mal написал :
Запенил пеной "Момент Монтаж"

С этим не знаю ,а вот СОУДАЛ уже давно можно было бы пользоваться. Я вообще когда большой объем пены начинает подсыхать но ещё при нажатии чувствуешь что внутри мягко либо ножом надрезаю либо саморезом дырки прокалываю, так оно меньше давит.

vlad-mal,незабываем выложить фото !

Я 3-4 аса держу, при толщине слоя пен 15-30 мм

vadim d,Ты куда прпал? Пару раз звонил - тел. вне доступа.

eric написал :
Я вообще когда большой объем пены начинает подсыхать но ещё при нажатии чувствуешь что внутри мягко либо ножом надрезаю либо саморезом дырки прокалываю, так оно меньше давит.

Привет ты случано не подсматривал когда я работал

Да тут я, может так попал.

Если коробка не 12-15мм вообще ничего не жду и картонку в притвор не пихаю, поставил, запенил и пользуйся на здоровье.

Коллеги, кто" РАДУ" Ставил? Как отзвы ?

vadim d написал :
Да тут я, может так попал.

Это хорошо, а то ведь .... Сам понимаешь Или Тебе твой заказ уже не актуален, тогда оставлю себе

Станислав80 написал :
Коллеги, кто" РАДУ"

Чавойто не попадались мне такие...

Соудал, макрофлекс... я текущую тему почти до конца прочитал - запомнилось, что макрофлекс плохо, соудал - хорошо, и вообще надо пистолетом пользоваться.
Поехал в ближайший ОБИ: соудала нет, макрофлекс брать не стал. Взял "момент монтаж" - ибо имею положительный опыт использования другой их продукции.
Мне вообще всего-то надо 5 дверей поставить - 3 в комнаты, туалет и ванную. Так что Соудал буду покупать, если "Момент" закончится.
... первый раз работал пистолетом - настоящее удовольствие. Раньше и не знал, что есть такое инструмент.

Да есть такие двери. так ни чего себе.
eric,возьми на заметку по "Рада" если будешь подрезать полотна. будь внимателен. По моему тап полотно сборное не саморезах. На полотнах со стеклом есть соответсвующие заглушки. А вот на глухих нет, но самрезы есть.Убил к черту диск. при прошупывании торца найдешь характерный "шелест" там сюрприз будет.

eric написал :
Тебе твой заказ уже не актуален, тогда оставлю себе

Исчо как актуален. . в Личку отстучусь.

vlad-mal, В ОБИ вообще толком ничего нет. У меня ОБИ рядом с домом есть но за пеной всегда езжу в ЛЕРУА и ассортимент там побогаче хотя и там не всё что надо есть герметик СИНТЕСИЛ только на рынке есть.

если выбирать между моментом и макрофлексом лучше фторое.

vlad-mal написал :
Взял "момент монтаж" - ибо имею положительный опыт использования другой их продукции.

Юзаю жидкие гвозди и клей ПВА этого бренда, тоже доволен.