Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2853649

рррр
для магнитных замков тоже ответки нужны? тогда нафиК нафиК
получается 2 выхода, искать ответку с маленьким выступом или вырезать отверстие под нее((= мдя

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

kittenVasily написал :
2 выхода,

3 выход: ответка имеет регулировочный язычёк, при отгибе которого регулируется более плотный прижим языка защёлки, поэтому сдвигаем ответку в глубь полотна и отгибаем на сколько нужно её регулировочный язычёк

WEREG написал :
3 выход: ответка имеет регулировочный язычёк,

не тот случай- замок для входной двери на ответке нет регулироки

Ну да ! Там вроде ответа не сильно выступать если в планке чуть выбрать будет айс Но если честно мне не НРА такой расклад

vadim d написал :
Там вроде ответа не сильно выступать если в планке чуть выбрать будет айс

пожалуйста, читайте внимательнее - невозможно сделать углубление, лишь полностью вырезание отверстия под ответку((=
помучаю вас еще немного
фото ответки сбоку
фото ответки с торца двери
фото ответки с торца двери с приставленным за ней нащельником для сравнения толщины нащельника и выступа ответки

kittenVasily, Тогда не морочьте голову. Пилите ответку "пилите,Шура,пилите они золотые"(с).
ЗЫ: а планку притворную найти потолще, невариант ....?

vadim d написал :
а планку найти потолще, невариант

На самом деле известная проблема -
совковые замки часто не имеют ответок, а если есть - то отвратного качества, + к тому же вечно поцарапанные.
P.S. аккуратно отпилить по разметке заподлицо и торец краской или лаком,
или как вариант попробовать перевернуть накладку- не получится. там уже все врезано

Samar написал :
совковые замки

замок современный новый, ответка такая же.

Samar написал :
аккуратно отпилить по разметке заподлицо

выше говорилось о том, что язычок замка сломается об отпиленный край ответки((

kittenVasily написал :
ВТорое, что возможно, купить такую же ответную планку, но с меньшим или уже загнутым концом - есть такие и где можно найти?

В крупном сетевом маркете по типу Оби можно найти ассортимент самых разных ответных планок ..лучше купить подходящую новую

kittenVasily написал :
выше говорилось о том, что язычок замка сломается об отпиленный край ответки((

Это если будете хлопать дверью или закрывать дверь не нажимая ручку.

Коля-мба написал :
НО закрывая дверь нельзя будет хлопать язык замка сломаете со временем))

вот полная цитата

Палецкий, Очень рад Вас видеть ,гда пропали.

Палецкий написал :
ассортимент самых разных ответных планок ..лучше купить подходящую новую

как правило это = купить новый замок

vadim d написал :
как правило это = купить новый замок

да уже пофиг на замок, главное, чтобы не возникла проблема замены полотна из-за этого (( грустняшечки

vadim d написал :
Это если будете хлопать дверью или закрывать дверь не нажимая ручку.

это шутка, да??!!!! немногие закрывают двери деликатно доводя рукой до конца и нажимая ручку.

УУУУфф из того того что планка будет стоять не своем месте (не красиво) дело может дойти до крайности. Вам наверно скучно
Извините.я беру тайм аут

vadim d написал :
Сообщение от kittenVasily
выше говорилось о том, что язычок замка сломается об отпиленный край ответки((
Это если будете хлопать дверью или закрывать дверь не нажимая ручку.

А если доработать торец? Сделать скруглённую полированную фаску 45 на спиленном торце ответки.

waw0375 написал :
доработать торецСделать скруглённую полированную фаску 45

чем?

vadim d написал :
Очень рад Вас видеть ,гда пропали.

Я тут постоянно, просто помалкиваю, когда профи мысль глаголят

vadim d написал :
как правило это = купить новый замок

Ну, почему же? ..цена ответок колеблется от 0,5 до 3х баксов ..сущий пустяк ИМХО

kittenVasily, Вот Ваша ответочка

kittenVasily написал :
замок современный новый, ответка такая же.

совковый=российский.

kittenVasily написал :
выше говорилось о том, что язычок замка сломается об отпиленный край ответки((

Нет, скорее всего не сломается. Это зависит от многого, от материала язычка, ответки, зазора, смазки, массы двери, ускорения движения створки. У вас дверь двустворчатая и удар будет гасится скорее всего.
Не забивайте голову, это же не проходной двор?

Ребят. тут такое дело. ну вобщем мониторил "рынок установки" наткнулся на объяву в которой использованы мои фото. жалобу конечно отправил. перешел на сайт там тоже есть мои фото. Че делать? Печалиться? какойто урод юзает фото чужих мастеров или Улыбнуться ? какбы фото моей работы кто то посчитал хорошими.. Ваши мысли ....

vadim d написал :
перешел на сайт там тоже есть мои фото.

А че за сайт?

Палецкий написал :
А че за сайт?

Уроды, ничего больше не скажешь
Вадик, а почему не хочешь клеймить свои фото?

Теперь буду

vadim d написал :
Теперь буду

Ё-маё! Так они всю твою галерею стырили! Ну, вообще беспредельщики

Не ну не всю лишь несколько фото с Александрийскими дверями. видео с вирутексом тоже думаю краденое.

vadim d написал :
видео с вирутексом тоже думаю краденое.

..полюбому
Погуглил проблему и понял, что с кражей контента на сегодняшний день никто в серьез не борется и не противостоит. Жаль, нет рессурса, где можно было бы огласить пирата и поисковики ориентировались бы на жалобу ..может в будущем появится что-то такое, но сейчас прийдется смириться

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Развейте сомнения или подскажите.
Ситуевина следующая:
Кухонная тумба с двумя дверями стоит около стены и напротив холодильник. Соответственно если открываю левую дверь, то доступа к содержимому тумбы практически нет (получается изолированная территория). Трудно поместиться в проеме между дверьми, да еще и чего-нибудь в достать/убрать.
Появилась идея: беру две двери соединяю их петлями рояльными. И эту дверь вешаю на обычные петли (лежат в комплекте), как и положено на место правой двери. Тогда получается, что я имею "одну" дверь складывающуюся гармошкой (пополам).
Выдержат ли рояльные петли вторую створку двери, и выдержат ли все это дело обычные петли. Или надо замутить чего нибудь типа направляющей внутри тумбы?

arbuzzzzz написал :
Выдержат ли рояльные петли вторую створку двери

Это смотря какая створка. Фотку бы!

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Палецкий написал :
Это смотря какая створка.

Обычная кухонно-шкафочная дверка ~ 250x800 мм