Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3008469

vadim d написал :
рубанок фесто

Это той, шо с "кривым" ножом, за который я думаю?

vadim d написал :
Юзаю де волт доволен!

В торец проёма прицелиться можно?

eric, Соглашусь да 14 тыр за рубанок . Но взял себе как подарок ДР
Дверной, да.

vadim d, "да" это про торец?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
В торец проёма прицелиться можно?

Если в самом проеме прицеливаться то наверное такой будет получше чем 087й

Да и о торец тоже .если " выжигатель глаз" поставить внижний угол проема луч описывает хорошую дугу и видна практически вся перспектива проема по вертикали за исключением 10-15 см от самого прибора.
У меня сайте вроде есть фоты с ним.

vadim d,а луч "выжигателя"100.500 на близком расстоянии не размазывается?

Понятное дело что на разных растояниях луч разной " толщины", за пределы запердельных погрешностей не выходит.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Понятное дело

лазеры шмазеры... мне вот интересна можно ли башку ротационного на бок положить чтоб он сам выровнялся и отбил 360" по вертикали? или таких универсальных в принципе не бывает?

WEREG, Саня, привет! Ну вроде для этих задач есть пользовался на заказе таким нормально отбивает в круговую.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
для этих задач есть

привет! во во! тока цена какая то неподъёмная, за эти деньги мона фестул взять, а он приоритетней...

WEREG, Саш, а че у фесто есть невелиры?

В Орехове AGBшные замки комплектуются НораМ ответками ,причём плоскими,без скоса.На закрывание работает грубовато.
Вопрос такой.Родные или подходящие отдельно продаются?Куда ехать заказчику?

ДВЕРНОЙ.OZ, Пусть звонит по фирмам, мне сегодня зак звонил консультироваться, говорит в магазе к AGBшным замкам предлогают ответки на выбор либо плоские либо со скосом. Значит есть шанс купить нормальные, а лучше нагнуть тех кто продавал ему ответки от НораМ. Сегодня был на МосБилд, замки типа AGB у многих производителей появились. И вообще сложилось впечатление что скоро завалят рынок скрытыми петлями, очень их много стало и у Китайцев видимо тоже Взял там буклет Швейцарской фирмы которая пороги делает опускающиеся делает, Ты вроде интересовался как такой монтировать. Бесплатный билет на выставку можно получить тут

ДВЕРНОЙ.OZ, на 41 км МКАД , рынок мельница всегда вроде продавались без проблем сегодня буду там номер павильона отпишу.
Павильон 11а или

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
WEREG, Саш, а че у фесто есть невелиры?

у них за 18 рублей фрезер есть, а он мне кажется более актуальней какого-то нивелира, притом что последний кроме как для понта, никаких особых задач не выполняет.

WEREG, + 100500 не давно был в магазе фесто плакал

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
пороги делает опускающиеся

инесно скока этого девайса реальная цена в розницу, тут местные мне озвучили в 1 р, это дорого?

Дверной вроде за 600 брал.

vadim d написал :
Дверной вроде за 600 брал

за 20 евро - неполные 800 рублей.
Но у меня профессиональный азарт врезать гильотину в полотно БАРОУЗ.

vadim d, по ответке если есть достоверная инфа, отпиши пожалуйста.Ты пост правил,значит там есть?

Хорошо завтра утром зайду в личку отпишусь

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Посоветуйте, пожайлуста.
Дверь-купе. Полотно 900мм, проём 900мм. Со слов мастера, максимально уменьшить проём за счет добора и наличников можно на 4см. Однако будет не очень красиво ибо 2 см со стороны всё равно будет заметен просвет между наличниками и полотном.

Вопрос на свколько надо уменьшить проём по ширине. И какими средствами это сделать:
1) профиль+гипрок+шпатлевка
2) брусок+штукатурка+шпатлевка
?

VladK, Тут, не взглянув не скажешь точно, давайте фото. Почему именно на 4, а не 12см? Если наличники по 7см шириной, сдвинуть максимально наличники внутрь то наверное можно на 12см сузить проем. Прикрутить по бокам проема брус, а уже к нему доборы+пена.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

eric написал :
VladK, Тут, не взглянув не скажешь точно, давайте фото. Почему именно на 4, а не 12см? Если наличники по 7см шириной, сдвинуть максимально наличники внутрь то наверное можно на 12см сузить проем. Прикрутить по бокам проема брус, а уже к нему доборы+пена.

А до какой величины уменьшить проём чтобы просвет был менее заметным?
Фото если только завтра. Наличники так и есть- 7 см.

VladK написал :
за счет добора и наличников

VladK написал :
1) профиль+гипрок+шпатлевка
2) брусок+штукатурка+шпатлевка
?

Определитесь какая окончателная отделка проёма больше нравиться.Условно "столярная" или "малярная"

VladK написал :
до какой величины уменьшить проём

до 800.Стандартный проём для прохода.Купешка никакой изоляции (если без наворотов) не даёт.Значит делать Уже смысла нет.

VladK написал :
А до какой величины уменьшить проём чтобы просвет был менее заметным?

ДВЕРНОЙ прав. Если в проеме была дверь 80х200 то я рекомендую брать 90х200см, эти 5см с каждой стороны и перекрывают просвет проема. В Вашем случае уменьшение проема на 10-12см. думаю будет достаточно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

VladK написал :
Наличники так и есть- 7 см.

тут наверное стоит уточнить, что наличники радиусные

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Я так понял - проём лучше(для уменьшения просвета) сделать 800мм.
Для того чтобы выставить добор - нужно оставить 20мм с каждой стороны для пены. Получается сам добор 10мм + 40мм для пены=50 мм уже "убралось". Остаётся 50мм.

В наличии наличники радиусные 7см. Я не знаю чем это чревато И могут ли они закрыть эти 50мм?

Или же
что предпочесть для уменьшения проёма на 50мм:

  • делать гипрочную конструкцию и шпатлевать
  • брус по бокам, заделка щели.

VladK написал :
что предпочесть для уменьшения проёма на 50мм:

  • делать гипрочную конструкцию и шпатлевать

проем уменьшаю путем наклейки друг на друга нужного количества полос ГКЛ

Регистрация: 15.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 9

Доброго времени суток участникам.

Помогите если еще возможно помочь.
В процессе самостоятельной установки дверей (при участии форума) я все же лажанул на третьей двери.
Умудрился свернуть шлицы на одном из шурупов крепления верхней петли. Заворачивал руками, но бита
была не совсем подходящая (шуруп PZ, а бита PH), да еще сучок был там рядом под петлей (может повлияло).
Все предварительно засверливал. Короче шуруп встал не дойдя 1мм до конца (с петлей заподлицо, но на конус отверстия не сел).
Хотел его вывернуть - и свернул шлицы окончательно (читал тут что с петлями шурупы не айс).
Теперь получается что верхняя петля к стойке прижата по полной 3-мя шурупами, а самый верхний не прижимает ее как положено.
Петли латунные, карты толстые довольно (мм 2,5-2,8).
Помогите советом. Че делать мне теперь. Прямой шлиц нарезать не получится т.к. шуруп уже заподлицо с петлей. Или оставить как есть.
Или из-за этого не затянутого шурупа петля со временем расшатается.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

rav_nch написал :
петля со временем расшатается.

это вряд ли

rav_nch написал :
Че делать мне теперь.

  1. самый колхозный способ это забить его туда до конца с отвёртки молотком.
  2. высверлить, сначала убрать шляпку сверлом ф 5 мм, потом само тело сверлом ф 2 мм, можно вокруг тела три отверстия оным просверлить, удаляем тело и на клей ставим заглушку из дерева.