Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3053192

vadim d,
eric,
WEREG,
Паша 62,

Парни, давайте прогуляемся недалеко.

Форум.
Мастер предлагает услуги.
Города прокручиваем...
Мои претензии к мастеру.
Последний пост.

Я думаю, настоящему джентельмену всегда есть, что сказать...
(стыдоба ссылки давать не умею)

ДВЕРНОЙ.OZ,

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
(стыдоба ссылки давать не умею)

все кагда то такими были в адресной строке браузера выделяешь полностью адрес, наводишь на него курсор мыши, правой кнопкой вызываешь контекстное меню, в нем выбираешь копировать (адрес поместился в буфер обмена) ну и точно таким же образом через правую кнопку вставляешь в ответ, мона ешо проще после выделения жмём вместе ctrl+c (копировать) и ctrl+v (вставить). дерзай

WEREG,Сань, вроде получилось... Не так я уж безнадёжен
Да и ты оказывается не такой уж мрачный (поверь, есть немного),как порой кажеться.Спасибо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
порой кажеться

улыбнуло

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

Добрый день. Не хватает опыта. Как крепить телескоп.наличник к телескопической коробке,с одной стороны , и к телеск.добору , с другой стороны...?? заливать "жидкие гвозди" в паз коробки? и вдавливать ?а клей наружу же лезет,неайс.

Pioneerski,

Вроде бы должны внатяг заходить и силой трения держаться.Или :нет, ребята всё не так, всё не так, как надо...

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Pioneerski,

Вроде бы должны внатяг заходить и силой трения держаться..

Возможно и так.. пока все комплектующие лежат на полу в упаковке. попробую вечером

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
всё не так, всё не так, как надо...

на паре заков у волховца (правда давно) паз был больше шипа на 0,5 мм

Pioneerski написал :
Не хватает опыта

кстати если телескоп большой как у софьи при врезке петель (ежели накладные) крайние саморезы лучше крутить после установки наличника.

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

ну сочлененние коробки и наличника более менее понятно.. тут жесткая коробка . к ней всегда пришьешься как нибудь.. а как соединить добор-телескоп (толщиной 8мм) с наличником ? клеить наличник к стене ?? ( я так понял - это неправильно)

Pioneerski написал :
Как крепить телескоп.

Вся прелесть - демонтаж/монтаж при замене обоев или перекраске.Если клеить, то уж совсем кривые и пружинящие.

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

ну,вообщем, крепить точно НЕ гвоздиками ? клея тоже ведь без фанатизма в пару мест ПВА капнуть в паз... а с добором непонятно- очень уж хлипкая конструкция, если будет держаться только на силе трения

WEREG написал :
паз был больше шипа на 0,5 мм

Малярным скотчем лечил такого пациента.Точечно подклеивал для расширения шипа с заворотом на торец.Чтобы не сминало...
Без эскиза галиматья конечно...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Pioneerski написал :
в пару мест ПВА капнуть в паз

точечно с интервалом 20 см, ПВА белый как высохнет желтовато-зеленоватый, лучше бесцветными (прозрачными) жидкими гвоздями или подобрать под цвет дверей.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Малярным скотчем лечил такого пациента

я тоже так делал, ешо как то на толстый фум сажал

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

спасибо. Какая технология врезки фурнитуры в двери с экошпоном ? Прорезать ножом ламинат(пленку) до дерева - и потом фрезером ??

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

подскажите, для установки двери в бетонный или кирпичный проем какой самой правильный тип крепления? обычные дюбели? или шурупы для бетона (в леруа подсказали что такие бывают)? Или может есть какие-то более правильные крепления?
меня смущает что при таком типе креплений не очень легко будет выставить вертикаль в коробке. Либо очень точно сверлить дырку, что тоже кажется сомнительным...

WEREG написал :
я тоже так делал, ешо как то на толстый фум сажал

Я на термоклей.Пара точек и хорошо.

Tul написал :
подскажите, для установки двери в бетонный или кирпичный проем какой самой правильный тип крепления? обычные дюбели? или шурупы для бетона (в леруа подсказали что такие бывают)? Или может есть какие-то более правильные крепления?
меня смущает что при таком типе креплений не очень легко будет выставить вертикаль в коробке. Либо очень точно сверлить дырку, что тоже кажется сомнительным...

Читайте тему.Все уже 100 раз обсуждалось.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

модельщик написал :
Читайте тему.Все уже 100 раз обсуждалось.

пробовал. не осилил 162 страницы)

Tul написал :
какой самой правильный тип крепления?

Сложный философский вопрос.
Советую создать новую тему

Tul,

Истории христианства две тысячи лет.До сих пор существуют межконфессиональные разногласия.
Но позитивные перемены есть.Например, скоро Пасху в один день праздновать будем.
Так и установщики дверей имееют разные взгляды на Ваш вопрос.И есть негласная договорённость эту тему не затрагивать.Много копий сломано в жарких спорах.
И Вы будьте толерантны

А День Строителя у нас один!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

модельщик написал :
Я на термоклей.Пара точек и хорошо.

пробовал, не понравилось

Tul написал :
смущает что при таком типе креплений не очень легко будет выставить вертикаль в коробке

вертикально выставляется только петлевая стойка коробки, прикладываете стойку к стене проёма и выставляете вертикаль по его глубине, прижали коробку просверлили сверху, дюбель-саморез-фиксация, поправили если ушёл низ ешо просверли, опять дюбель-саморез-фиксация, потом в середине. Потом ослабили все саморезы и можно играться дальше, с помощью клиньев выставлять обе вертикали, потом навесли полотно и по притвору выставляйте вторую стойку.

ДВЕРНОЙ.OZ, жаль кнопки " спасибо " нет. все правильно написал

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

вопрос. Классическая схема с креплением коробки к проёму 2 саморезами под петли + 1 в ответку замка. Но . Ответка замка появляется уже в самом конце монтажа , когда уже навешано полотно, врезан замок - и по нему примеряем/и врезаем ответку. Какая-то нестыковка в голове. Помогите.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Pioneerski написал :
Помогите.

Я монтирую дверную коробку двумя способами.

  1. Открытый монтаж, саморезы идут сквозь коробку в четверти либо под заглушку либо заподлицо с коробкой, по 3 точки на стойку, этот способ включён в базовую стоимость.
  2. Скрытый монтаж, к коробке с тыла крепятся монтажные пластины, на которые и происходит монтаж коробки к проёму.

Pioneerski написал :
2 саморезами под петли + 1 в ответку замка.

Этот способ не использую, поскольку считаю его полумерой. Дверная коробка должна быть равномерно зафиксирована к проёму, а там получается, что между петлями пусто, а в ответке густо. Тут присутствует много народу поклонников этого способа, возможно они вам ответят.

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

WEREG написал :
Я монтирую дверную коробку двумя способами.

  1. Скрытый монтаж, к коробке с тыла крепятся монтажные пластины, на которые и происходит монтаж коробки к проёму.

а куда конкретно к проему? плоскость стены ( паралельная двер.полотну) уже под финишной отделкой и к ней не прикрепиться, а участок стены дверного проема перекрывается самой коробкой.. Опять непонятка(((

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Pioneerski написал :
а куда конкретно к проему?

в монтажный шов или в ту часть которая закроется наличником, направление под 45" в глубь стены, излишки пластин потом отрезаются.

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

Понял, спасибо.

Пользуюсь всеми описанными способами.По обстоятельствам.Нельзя один способ ко всему примерять

Pioneerski написал :
вопрос. Классическая схема с креплением коробки к проёму 2 саморезами под петли + 1 в ответку замка. Но . Ответка замка появляется уже в самом конце монтажа , когда уже навешано полотно, врезан замок - и по нему примеряем/и врезаем ответку. Какая-то нестыковка в голове. Помогите.

Полотно уже висит на петлевой стойке, клиньями расклиниваете коробку вверху. По притвору выставляете вторую стойку и тоже расклиниваете. Размечаете ответку и сверлите отверстие под язычек в нём сверлите 6мм, а дальше или бур или сверло. Далее дюбель, саморез, брусочек, фиксируете, выставляете зазоры и можно запенивать. Саму ответку можно врезать познее когда пена окончательно схватится. Как то, так... Удачи.