Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3059123

Народ , а где точите пилы или не точите?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62, я в заточку отдаю и тебе советую, в домашних условиях енто гемор.

зы поищи сразу контору которая сразу и фрезы точит, удобно када сразу в одном месте

Саш, вопрос больше к московским коллегам . У себя я хорошей заточки так и не нашел что бы устраивала по качеству (не по цене) . Самая хваленая заточка в городе точит по двум граням ,НО вершины зубьев получаются не ровные , а лучше у нас нет. Когда был в Москве , покупал СМТшный диск хотел отдать в заточку , но мне сказали будет готово не раньше чем завтра
Здесь проверенный человек сказал одна из лучших заточек.
Может кто поспособствует с этим делом?

WEREG написал :
в домашних условиях енто гемор.

Для пиления "дров" я вполне хорошо точу вручную.

WEREG написал :
в домашних условиях енто гемор.

Для пиления "дров" я вполне хорошо точу вручную.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Для пиления

Попробуй поспрашать в корпусных конторах, они полюбому в заточку пилы отдают.

Туда они и возят , еще есть при производстве заточка -это все не то что я хочу. Хорошие конторы возят в Леитз.

WEREG написал :
в корпусных конторах,

что такое к.к.? корпуса мебели, раскрой дсп?

ДВЕРНОЙ.OZ, распил ЛДСП.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

vadim d написал :
Между петлей и бортиком появиться зазор ,Герметик по цвету подобрать не проблема.

Если врезка позволяет,то следует топить петлю на полотне а не выдвигать на коробке,тогда вопрос "герметик-цвет" снимается автоматически.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Кстати тока собрал Полевых испытаний пока не было, на максимуме ход корзины 95 мм

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

WEREG написал :
Распиливайте коробку как можно ниже и стамеской раскалывайте - выкалывайте остатки.

Пилить коробку у самого пола очень неудобно,да и о целостности вида некоторых полов приходится думать,посему насверливаю отверстий под корень десяткой пером или по металлу,а потом она легко ломается движением в проём.Малые неравномерности плющим молотком под уровень пола.Вуаля! и без пота.

WEREG написал :
ход корзины 95 мм

Зачем надо столько?

WEREG, хвост 12?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Нах. надо столько?

хз

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
хвост 12?

он самый, фреза 16 рабочая 40 общая 120

WEREG написал :
хз

Я один раз врезал фрезером замки на всю глубину (10 дверей) - больше не хочу.

Паша 62 написал :
фрезером замки на всю глубину

Все пробывали.Я умудрился на ТулаМебельМассив.Там покрытие и так еле держалось.А фрезер как ластик протёр.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
ТулаМебельМассив

Эти ухари ваще отдельная тема, впрочем я их не ставлю.

Регистрация: 29.04.2012 Кемерово Сообщений: 11

Помогите разобраться!Профессиональный монтажник установил межкомнатную дверь,якобы по своему лазерному отвесу,но вертикальная стойка короба выступает за плоскость стены вверху на 5 внизу на 14мм,сама стена ровная(проверил по правилу отклонение не больше 1мм),но имеет отклонение по уровню сверху-вниз около 3 мм на 1метр.Скажите можно ли было отклонить коробку от ветикали от верха до низа на 9мм,так чтобы стойка короба не выступала за стену,вроде как на такой длине в 205см не так и много,стены ведь не по отвесу ровняют,у меня большие сомнения в квалификации этого монтажника.

barut написал :
(проверил по правилу отклонение не больше 1мм),но имеет отклонение по уровню сверху-вниз около 3 мм на 1метр

вот тут вот что то не понятно,так все таки на сколько стена неровная?

barut написал :
стена ровная

стена она либо ровная либо не ровная.

barut написал :
стены ведь не по отвесу ровняют

да по отвесу трудней стены выровнять У вас также должны появиться сомнения в квалификации мастеров отделочников котрые подготовили Вам такие чудные стены.Уже после этого можно что то и у мастера установщика спросить.
На самом деле он лайн сказать ,что то сложно, так реально ситуация не видна, а ньюансов много.
Правильней было бы если бы все эти вопросы задали самому мастеру на местеи полу чить нужные для коментариии ,почему так ,а не иначе.

ЗЫ уточните какой производитель дверей, в некоторых случаях это актуально.
проверьте установленную коробку по отвесу,все приборы могут и имеют погрешность.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

barut написал :
но вертикальная стойка короба выступает за плоскость стены вверху на 5 внизу на 14мм

обе стойки так выступают или только одна?

barut написал :
сама стена ровная(проверил по правилу отклонение не больше 1мм),но имеет отклонение по уровню сверху-вниз около 3 мм на 1метр

Правило новое или убитое за ремонт? какова его длина? Уровня длиной 2 м у вас походу нет.

barut написал :
стены ведь не по отвесу ровняют

Стены ровняют по , которые в свою очередь выставляют по уровню.

vadim d написал :
У вас также должны появиться сомнения в квалификации мастеров отделочников котрые подготовили Вам такие чудные стены

+5

Регистрация: 29.04.2012 Кемерово Сообщений: 11

обе стойки так выступают или только одна?
стойка со стороны петли тоже выступает почти так-же как и с другой стороны и по горизонтальная стойка то-же выступает на 5мм.
Я не говорю что стены у меня выравнены вертикально без отклонения,а хотел бы узнать,допускается ли завалить короб по стене с отклонением в 8-9 мм от вертикали и как это отразится на эксплуатации двери?(бедет ли она самопроизвольно открыватся при таком отклоненииНу а сам факт того что ни в одной точке вертикальные стойки не совпадают со стеной(минимум 5 мм)все-же говорит о качестве установки.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

barut написал :
стойка со стороны петли тоже выступает почти так-же как и с другой стороны

т е они обе выступают сверху на 5 и снизу на 14 мм, с одной и той же стороны дверного проёма (по стороне открывания)? при этом петлевая стойка не в уровне? Коробка по выступающей части хоть в одном месте прилегает к плоскости стены (заподлицо), если да то в каком(их).

barut написал :
допускается ли завалить короб по стене с отклонением в 8-9 мм от вертикали и как это отразится на эксплуатации двери?

По правилам нет, петлевая стойка должна быть установлена в уровень, по двум плоскостям. Большинство (особенно работающих от магазина) устанавливает только по уровню, дабы в последствии избежать претензии. Я работаю сам на себя, поэтому в таких случаях обычно спрашиваю зака по стене ставить или по уровню, есно предупреждая о последствиях неправильной установки.

barut написал :
бедет ли она самопроизвольно открыватся при таком отклонении

будет

barut написал :
как это отразится на эксплуатации двери?

Более быстрый износ петель. Перераспределение массы полотна, будет происходить в основном на его верх, в следствии чего по идее может его повести более неравномерно. Но это всё домыслы, какая картина будет у вас никто не знает.

Здравствуйте. Собираюсь подготовить дверной проем под установку двери. Возник вопрос. Дверь 700, коробка в тонкой части 18, в толстой 28. Ширина дверного проема (как предлагалось на форуме) :
=700(ширина двери)+28-30x2(толщина коробки)(А почему не 18x2?)+2+4(рабочие зазоры)+10x2(зазоры на установку). Или обычно коробки в тонкой части имеют толщину 28-30?

Регистрация: 29.04.2012 Кемерово Сообщений: 11

т е они обе выступают сверху на 5 и снизу на 14 мм, с одной и той же стороны дверного проёма (по стороне открывания)? при этом петлевая стойка не в уровне? Коробка по выступающей части хоть в одном месте прилегает к плоскости стены (заподлицо), если да то в каком(их).

да выступают с одной и той-же стороны(про другую сторону я не упоминаю,так как проём шире короба).Петлевая стойка практически в уровне.То что косяк установщика есть это понятно,вопрос в том чтобы после переделки не стало хуже(а кто завалит в тупую и скажит,ну вы же так хотели!).
С чего вы взяли что при отклонении в 8 мм дверь будет самопроизвольно открываться? Нашел информацию что при отклонении свыше 20мм,дверь будет открываться.

Регистрация: 29.04.2012 Кемерово Сообщений: 11

Коробка по выступающей части хоть в одном месте прилегает к плоскости стены (заподлицо), если да то в каком(их).
Коробка нигде не прилегает к плоскости стенны,по вертикальным стойкам коробка выпирает минимум 5 мм,по горизонтальной минимум 2 мм.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Flomaster написал :
Или обычно коробки в тонкой части имеют толщину 28-30?

Именно так, поэтому лучше подготавливать сразу, под нормальный размер, в вашем случае 790 мм

barut написал :
Нашел информацию что при отклонении свыше 20мм,дверь будет открываться.

от агентства ОБС?

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

barut написал :
Нашел информацию что при отклонении свыше 20мм,дверь будет открываться.

ГДЕ нашли то??
5 мм отклонения может быть достаточно чтобы дверь начало "сносить".
Поменьше всякого мусора в интернете собирайте.

barut, Озвучьте производителя дверей может ни каких косяков и нет
К примеру двери " ДОП1" , "ЛИДЕР" монтируются с выносом из плоскости на 4-5 мм также есть некоторые модели у " брамы"..

barut,Ни хрена не понял.Мастер должен был поставить коробку строго в уровень если проем позволяет.Проверте отвесом и дело с концом.В чем проблема то?