Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3450008



вот увидел в магазине, посчупал))))
добротно сделано. Мож кому сгодится свои систейнеры возить)))
складывается реально очень "плоско")))))

sergmih написал :
установлены наоборот.

это "вверх ногами"?
или рамочная карта на месте малой?
самое главное, чтобы все петли были соосны))))

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

debe написал :
это "вверх ногами"?
или рамочная карта на месте малой?
самое главное, чтобы все петли были соосны))))

Второе. Карты одинаковы.В глаза не бросается.
Может хитрость какая и сделано специально для конкретной стуации?
Или как взяли, так и поставили.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Еще вопрос по запениванию. Здесь встречал, рекомендуют пену Титан 65.
У нас есть в продаже Титан 65 зимняя.Годится? В этом случае при запенивании при установленной
двери нужны прокладки между полотном и коробкой?

Регистрация: 29.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

хм... мне примерно по такому же алгоритмы устанавливали. Пылесоса у них конечно тоже не было, но поставили на сварку хорошо. А дверную коробку бетоном я уже сам заливал.

vagon написал :
поставили на сварку

vagon написал :
дверную коробку бетоном я уже сам заливал.

В ЭТОЙ ТЕМЕ обсуждается установка межкомнатных дверей.

debe, тележка по Вашей ссылке добротная. действительно многих заинтересует.Зубр выбирает хороших производителей.Хотелось бы отзывы реальных владельцев.Вы купили, или просто приглянулась такая?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
просто приглянулась

у меня нет систейнеров)))))
а вещь (телега) реально офигенная))))
по виду прочная и легкая, удобно складывается))))
молодцы кетайцы, короче....

debe написал :
у меня нет систейнеров)))))

а телега настолько узкоспециализированная? под пачку других чемоданов не сгодится?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
под пачку других чемоданов не сгодится?

видимо, не дорос еще до этого, в руках таскаю. Да и лифт возит.
Как то так проще мне))))

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Хотелось бы отзывы реальных владельцев.

у меня такая только крафтуловская. Тема!!!! иногда беру на "Длинные" объекты где машиной сильно не подъедешь.

vadim d написал :
у меня такая только крафтуловская. Тема!!!! иногда беру на "Длинные" объекты где машиной сильно не подъедешь.

Вадим, точно ТАКАЯ ЖЕ МОДЕЛЬ (::confused в другом цвете? А три кучки инструмента носить короткими перебежками - это не сахар.Знакомо по тоннельно- коридорным объектам.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Вадим, точно ТАКАЯ ЖЕ МОДЕЛЬ ( в другом цвете?

Да ,зеленая.

KRAFTOOL тележек не выпускает, 100%

vadim d написал :
Да ,зеленая.

волькрафт с крафттулом можно спутать.и цвет и созвучно.вопрос в другом.если "разливают из одной бочки" - этикетка не важна.

Шустрый, Вы справедливо заметили.
на самом деле такая, но это сути не меняет.

крафтул -вольфкрафт, слова почти однокоренные, перепутал сорри

да кстати еще она чем удобна.... ну многие коллеги сталкивались с ситуацией ,приходите на объект сделан ремонт (или еще нет) но в квартире шаром покати,нет даже извините унитаза. Так вот оченя удобно на эту тележечку свои вещи складывать ,всеж не пол класть

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Подскажите пожалуйста должны ли наличники установленной двери плотно прилегать к обоям (ложиться на обои) или предусматривается какой-то зазор?

FashRus, В идеале должны прилегать , другое дело , что из за кривизны стен они не могут плотно прилегать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Шуюп написал :
"Было в теме, ищите" А "перелопатить",

не обязательно перечитывать всю тему целиком, када говорят "было ищите" имеют ввиду поиск по теме, находится он в шапке темы и прекрасно работает, главное поисковый запрос правильно составить

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Коллеги- дверщики, зайдите в тему АРКА или ПОРТАЛ. жду ваших размышлений.

Здорово если будут фотографии с комментариями.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Вопрос такой назрел: установка двери "по-русски" - т.е. в самом начале ремонта, когда по двери стены и пол ровняют. Запилил коробку с учетом будущего покрытия пола (фанера-ламинат). Перед установкой клиента предупредил, что ламинат будет невозможно уложить красиво вокруг коробки. И пришла в голову мысля, что можно будет при укладке ламината запилить коробку (укоротить снизу в размер) и завести ламинат под нее. А вот чем лучше это делать?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

HEHyA4O,кладёте ламинат кверх ногами и по нему,как по направляющей, хорошей ножовкой с мелким зубом

Пила KRAFTOOL "Slott-R" Вам в помощь.Но предложенная очерёдность ремонта опасна для дверей.Стены штукатурить планируется? фотки пилы.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HEHyA4O написал :
А вот чем лучше это делать?

так виброрезом проще всего

WEREG,значит нет пока, раз спрашивает.Меня ручной GOP раньше много раз выручал...

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Но предложенная очерёдность ремонта опасна для дверей.Стены штукатурить планируется?

Хозяева так захотели. Вообще, большинство так делают, на предупреждения не реагируют. Штукатурят "на нет". Таких предупреждаю, чтобы штукатурили только до пены. За подсказки спасибо!

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
WEREG,значит нет пока, раз спрашивает.Меня ручной GOP раньше много раз выручал...

Типа такого надо брать? Бедная, бедная моя жаба...

HEHyA4O написал :
Бедная, бедная моя жаба

для подрезки нескольких коробок подойдет и обычная пила (см несколько постов выше)
А уж если требуется большие объемы, или давно присматривалиль к GOP, то вперед!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

А как лучше поступить при подрезке коробки в моем случае? Пол разноуровневый.
Дверь открывается внутрь комнаты. 2 см коробки со стороны комнаты уже по уровню.
Остальная часть коробки и добор со стороны коридора ниже по уровню.Пол в коридоре будет разбираться
и переделываться.В итоге уровень пола в коридоре станет выше, но все равно останется ниже, чем в комнате.