Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3458211

sergmih, сделайте полы, это тот самый минимум который нужно сделать ДО установки двери,а уже на готовый пол установите дверь.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Pekkonen написал :
для подрезки нескольких коробок подойдет и обычная пила (см несколько постов выше)
А уж если требуется большие объемы, или давно присматривалиль к GOP, то вперед!

Вчера еще догадывался о наличии в природе этого чуда (GOP). Жаба задавлена, осталось денег заработать. Объемы будут постоянные, т.к. 95% людей все равно делают по-своему (т.е.) ровнять стены и пол по дверям. И хоть объясняй им, хоть нет. У нас город такой

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Вопрос еще есть ко всем маэстро этой профессии на этом форуме: какую гарантию вы даете на свою работу? Насколько разумно давать пожизненную гарантию на свою работу (установку дверей)? Мой метод крепления: на подвесы. Все остальное, как WEREG завещал - все по ГОСТу.

HEHyA4O, Года вполне достаточно. Если этот период " выстоят" дальше будет ок. Еще один момент так как у тебя( можно на ТЫ?) большинство объектов где двери ставят вместо правило ,логичней вообще никаких гарантий не давать. Клиентов это будет стимулировать монтировать двери своевременно, тебя избавит от бесплатного гиммора.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Устанавливал ли кто двери Аквадор?
Вчера полдня промучился с этими пластиковыми коробками.Саморезы в них не держатся.Проворачиаются.Выставить клиньями коробку в проёме-тоже ещё то мучение.Ну в общем как-то поставил.А впереди замаячилаи ещё 2 проблемы:
во-первых:как устанавливать замок(защёлку)?Нужно ли заглублять защёлку с торца?
во-вторых:как запилить Г-образный наличник-добор(опанелку по словам производителя),ширина доборной части которого планируется ок 100м?

HEHyA4O написал :
какую гарантию вы даете на свою работу?

Давать гарантию на работу более чем существующая на изделия и комплектующие - нонсенс.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

lvov7104 написал :
Нужно ли заглублять защёлку с торца?

Защёлки никогда не топил, зазора всегда хватало на обе планки. Ну, или планки всегда тонкие попадались...

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

vadim d написал :
HEHyA4O, Года вполне достаточно. Если этот период " выстоят" дальше будет ок. Еще один момент так как у тебя( можно на ТЫ?) большинство объектов где двери ставят вместо правило ,логичней вообще никаких гарантий не давать. Клиентов это будет стимулировать монтировать двери своевременно, тебя избавит от бесплатного гиммора.

Я сейчас даю годовую гарантию. Просто у меня расценки по городу самые высокие, но и благодаря этому форуму и woodtoolsу устанавливаю практически идеально. Заказов из-за расценок (пробовал давать объявление на расценку на 300 руб. меньше на другой телефон - звонков было больше) не так много, как хотелось бы, вот и думаю, чем заманить клиента.
На "ТЫ" без проблем, я не старик

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Мартин написал :
Защёлки никогда не топил, зазора всегда хватало на обе планки.

А там ,внутри полотна есть какой-то массив?Или как и в коробке-1мм пластика,а дальше воздух?Т.е. есть ли возможность сделать выборку под планку защёлки?
И на будущее:как крепили петли к коробке?Надёжно ли держатся саморезы в тонкой стенке коробки?-Я так забил в короба коробки 2 бруска на место,где крепятся петли.Так оно как-то привычнее.

HEHyA4O написал :
Вчера еще догадывался о наличии в природе этого чуда (GOP)

Помимо Bosch есть еще несколько производителей этих девайсов. В том числе и более бюджетных...
Вот, например
PS Сам тоже пока присматриваюсь к ним, так что ничего про Диолд сказать не могу, но на форуме есть

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Уважаемые мастера - нужен совет: в универсальных петлях на двери в ванной комнате стали вылезать вверх центральные штыри - в чем может быть причина? Двери установили месяц назад.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Pekkonen написал :
Вот, например Диолд

я да и Вадик то же, юзаем экоровские резаки, стоят они в районе 1,5 р расходку лучше брать бошевскую, энкоровская гов... на адин раз.

vadim d написал :
Года вполне достаточно. Если этот период " выстоят" дальше будет ок

На самом деле даже 12 месецев много, достаточно 6 месяцев, но видна как уже через неделю.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

NovN, эти стержни обычно контрятца с обоих сторон, ежели вылазит на верх следовательно нижний стопор отсутствует.

сомнительно что стержни выходят, тем более на верх, скорее всего декоративные наконечники выкручиваются из-за трения о полотно или коробку. когда ставили петли скорей всего карты осями врезали заподлицо с полотном без припусков............. так мне кааааца

На петлях вроде нет декоративных наконечников

и я столкнулся с этими универсальными петлями.. они ж неразьемные (как оказалось) NovN , как навешишивали дверь, в какой последовательности и что делали ?

ставлю готовую коробку производства ЗИЛ и "обычную" дверь из ОБИ. Коробка чуть искривленная в обеих проскостях, но "винта" нет.

Универсальные петли несколько нарушили мой план как и что делать.. Подумав, планирую устанавливать так:

  1. Устанавливаю коробку,
    вначале стойку с петлями , выравниваю по вертикали, прикручиваю к стене. Далее, отслеживаю "горизонталь" верхней части коробки и прикручиваю вторую стойку, что б она была вертикально и в одной плоскости со стойкой с петлями. Слежу за тем, чтобы расстояние между стойками было одинаковое от верха до низа.

  2. Коробка установлена и прикручена к стене. Прикручиваю петли к коробке (проба, на двух саморезах), далее прикладываю дверь и прикручиваю петли и к ней (также на двух саморезах) Смотрю что получилось, если что не так - имею гемор корректирую.

  3. Если все ок, откручиваю с петель дверь, правильно устаналиваю распорки в коробку, запениваю шов. Надеюсь, что прикрутив дверь обратно, все получится как задумывалось.

Если этот процесс не правильный, или где то можно упростить/улучшить, просьба к мастерам, намекнуть как лучше и правильней.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mstrct_lab написал :
намекнуть как лучше и правильней.

Правильней зарезать всю фурнитуру до установки, петли прикрутить на полотно, потом собрать коробку и установить жёстко петлевую сторону коробки по уровню, навесить полотно и по притвору выставить замковую стойку коробки и так же жёстко закрепить.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

NovN написал :
На петлях вроде нет декоративных наконечников

как же нет

Вылезает на 1,5 см , как-то странно- длинные такие наконечники..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

NovN написал :
Вылезает на 1,5 см , как-то странно- длинные такие наконечники..

фото можно?

WEREG написал :
Правильней зарезать всю фурнитуру до установки, петли прикрутить на полотно, потом собрать коробку и установить жёстко петлевую сторону коробки по уровню, навесить полотно и по притвору выставить замковую стойку коробки и так же жёстко закрепить.

ок, спасибо, так и поступлю,
врезы для фурнитуры сделаны.

запенивать лучше с установленной дверью и клиньями в зазорах или снять дверь и установить распорки? Или нет особой разницы ?

Хочется на распорках, т.к. иначе запру себя в комнате на время высыхания пены, что скажете?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mstrct_lab написал :
что скажете?

Устанавливать нужно жёстко, т е с использованием дюбелей, анкеров или саморезов либо сквозь коробку под заглушки, либо под петли и ответку, либо на гипрочных подвесах. Просто монтаж на пену это полумера.

WEREG написал :
Устанавливать нужно жёстко

ок, еще раз спасибо!

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

NovN написал :
Уважаемые мастера - нужен совет: в универсальных петлях на двери в ванной комнате стали вылезать вверх центральные штыри - в чем может быть причина? Двери установили месяц назад.

Видел такое. Это петли гумно. Выкручиваются декоративные заглушки. Выкрутите заглушки, нанесите жидкие гвозди (либо клей момент) и закрутите. Пару часов двери не трогайте.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Вопрос WEREGу: сколько в среднем у вас занимает установка 1 двери с врезкой к примеру магнитного замка? Вопрос вот к чему: и на форуме и в жизни попадаются "скорострелы", которые за день ставят по 2 двери минимум. У меня выходит 2 максимум. Начал изучать, как так и оказалось что: петли не врезаются (бабочки), ответки не врезаются, двери ставятся только на пену ( в лучшем случае саморезы под картами петель и в ответке). Прикинул по времени на "правильные" операции - экономия времени не такая уж и большая. Где можно ускориться?

Да, по-моему, Вы сами ответили на свой вопрос

HEHyA4O написал :
Где можно ускориться?

По хорошему или по плохому ?

HEHyA4O, Вопрос не мне ,поэтому промолчу.

Коллеги, совет нужен.Засада такая:бетонная сантехкабина.туалет."столбик" старого проёма удалён.Новый проём задан брусочками из пенобетона.Материал этот для нашей работы считаю очень неподходящим.Креплюсь под петли, на подвесы.А как крепиться к основанию которое отвёрткой ковырять можно?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А как крепиться к основанию которое отвёрткой ковырять можно?

шикарная вещь советую