Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3794339

Зачем лить слезы и пить таблеты,просто махните рукой на кумушек и все. Я для себя много информации полезной почерпнула из темы. Спасибо,мастера-умельцы.

ЛеМар написал :
Зачем лить слезы и пить таблеты,просто махните рукой на кумушек и все.

Нет, нет. Это не о мастерах.Они лишь матерятся тихо, вполголоса (Тысяча извинений!!!)

Слёзы льют заказчицы.Насмотрелся... Из разговора: Саша, я говорю ему (горе-мастеру) - разве так можно свою работу делать?А он знаете как ответил - сколько ваши двери стОят, сколько за работу взял... Тут хозяйка делает паузу, смущается и наклонясь к моему уху продолжает - сказал, что не чего и выёживаться.

Последние слова немного изменены.Реальный факт.Орехово-Зуево, ул Мадонская дом 28 ***

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

chico63 написал :
Мерить всё равно надо,

Это прАвило?Почему спрашиваю?-Вчера мы поставили дверь на объекте,а когда стали ставить вторую,выяснилось,что высота первой на на 3 см короче(1970мм).(Наш косяк конечно.Но заказчик сказал:пойдёт).Блин,ну кто бы мог подумать-3 сантима.Ладно бы 0,5 или 1.Да ещё на упаковке написано:Лучшие двери Белоруси..Мне уроком будет.Теперь буду мерить.(Там ещё 8 штук той же фабрики поставить осталось)

lvov7104 написал :
Это прАвило?

Вопрос не мне, но отвечу.Зазор между полом и полотном по общепринятым требованиям равен 10мм.Чтобы соблюсти это кое-какие несложные замеры и расчёты всё-таки нужно сделать.На кривизну пола поправка порой тоже должна быть.

У меня около 70% установок по замеру, там неожиданностей для заказчика не предусмотрено. А вот те, оставшиеся 30% установок, как я их не люблю. Сразу с порога говорю заку, что наличники поставлю только с одной стороны, для монтажа на вторую сторону нужен добор. Тут начинается мля-мля-мля заказчика. Тьфу на них, взявших на себя функции специалиста-замершика.

Так я чтото не вкурил,что мерить то в итоге? все размеры кратные,толщина стены дело понятно,и всё? что за таинство с замерами? специалистов развилось вумных,ходят с рулетками,проверяют,206 тама или 207,аяяй разница аж в сантиметр.

Вот реально напускаете пыли в глаза.Вот приехали вы на замер,а там проём не 206,а 214,что дверь под проём привезёте? От вас то что зависит в конечном итоге?

Крейсер написал :
Сразу с порога говорю заку, что наличники поставлю только с одной стороны, для монтажа на вторую сторону нужен добор

Что то вы заказчиков совсем уж за имбицилов держите,ну не верю я вам. дверь купил,а про добор забыл,ага,да в любой конторе доборы втюхают,даже если они не нужны.

Евгений Можа написал :
Вот приехали вы на замер,а там проём

Даже просто наличие проёма как такового уже неплохое начало.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
наличие проёма как такового уже неплохое начало

Ага в противном случае возмёте в руки долото? сомневаюсь.

Евгений Можа, долото нет, не возьму.А перфоратор выручит, если надо новый проём в стене сделать.

ДВЕРНОЙ.OZ, То есть вы делаете замер,чтобы выдолбить правильный проём?

Евгений Можа написал :
Так я чтото не вкурил,что мерить то в итоге? все размеры кратные,толщина стены дело понятно,и всё? что за таинство с замерами? специалистов развилось вумных,ходят с рулетками,проверяют,206 тама или 207,аяяй разница аж в сантиметр.

Вот реально напускаете пыли в глаза.Вот приехали вы на замер,а там проём не 206,а 214,что дверь под проём привезёте? От вас то что зависит в конечном итоге?

Вумных ни кто не лепит! Если проем под стандартную дверь сделали 214 см , значит люди с рулетками еще нужны. Вот как раз и нужен замерщик чтобы объяснить что проем высокий,что его нужно опустить. Также часто нужно объяснять где в проеме нужно делать стык напольных покрытий,частая проблема.Как превратить обычный проем в проем для раздвижной двери,на сколько опустить ,как усилить,на сколько расширить или заузить проем. Часто приходится решать проблему "Т" образных проемов.
Не смотря на то что тема размеров проемов избита ,проблема не решена. К сожаление не все такие опытные как Вы , и вполне очевидно ,что они прибегают к помощи специалистов,что собственно и логично.
Что тут "невкурительного"?

Евгений Можа,поверьте я искренне рад общению.(дорвался до компа) но не хочу, чтобы оно перешло в перепалку.И в сообщениях на форуме и в газетной объяве и на визитке я всегда пишу так - "предварительный замер-консультация".Может звучит немного пафосно.Это просто формальность.Смысл встречи в том, чтобы определится чего заказчик хочет, какие варианты я могу предложить и по результатам составить список - сколько и каких деревяшек и железок понадобится.Надо иметь чёткое представление о предстоящем объёме работ.Это напрямую связано с оплатой.
В некотором роде замер это даже разведка.Потому, что бывают такие объекты или клиенты ... на фиг, на фиг.Но мне везёт!
А в прямом смысле что-то дотошно измерять редко приходится.Здесь я с Вами согласен.

vadim d,Кагбе вам объяснить.Вот когда приходит замерщик кухни,он снимает замер,для последующего исполнения изделия.В вашем случае последующее изделие имеет строгие размеры,и от снятых размеров не зависит(мы не берём двери под заказ).Стало быть от того что вы замереете ,на конечном изделии ничего не отразиться.Стало быть замеры в данном случае несут ознакомительную функцию.На предмет как что должно быть,можно дать клиенту тех задание, в котором указать все размеры и ньюансы,если таковые имеются,для этого не обязательно ехать на место,это можно объяснить по телефону. Поэтому я и говорю,все эти замеры,это фикция,так как мерить там нечего.

ДВЕРНОЙ.OZ, Вот я это и имею ввиду.слово пафосное,а по факту приехать посмотреть просто.А вот если это за деньги,тогда считаю навязанная услуга,не меньше не больше.

chico63, Приветствую!
Судя по вашему посту я все придумал-на самом деле мне это не нужно , я пишу то что вижу и далеко не только о Стендоре.
А качество их продукции в последние примерно два года сильно упало. Я работал у офф. дилеров , соответственно занимался и гарантийными и прочими случаями.
Про склад и доставку-склад отапливаемый , сухой и даже без доступа солнечного света .Доставка обычно производилась за день или в день монтажа со склада на объект , так что им мокнуть не где.
А вот лет пять назад качество было значительно лучше.
Как то мне попалась дверь с полуторогодовалой "выдержкой" (была дома у клиентов) -качество было сильно лучше тех что ставили свежих партий. И покрытие лучше и геометрия в норме , в общем мне понравилась.

chico63 написал :
Поэтому и решил перепроверить местые форумные "вопливидоплясова"

Хорошо если вас эти проблемы обойдут стороной.
Мне абсолютно все равно какой производитель , но если его косяки попадают мне , то я о них повествую.

Евгений Можа, навязанная услуга за деньги - это вопрос спорный.Мне в маленьком городке проще.Обычно по пути с работы домой захожу к вероятному заказчику.Пешком.Бесплатно.Порой сами дают на такси.
А в мегаполисе свои тонкости.И Вам они лучше известны.

а вот с чем не соглашусь

Евгений Можа написал :
по факту приехать посмотреть просто

и информацию получить и информацией поделится.Я вот , например, на универсальные петли не ставлю.И вариант "ставь на те, какие купили!" не прокатит.

Или вот есть ещё такое понятие "установка дверного блока в нормальный или подготовленный проём".Одно дело - грамотный фальшь-короб, другое - перегородка из соломенно-цементных матов с толстым слоем рыхлой известковой штукатурки в старом фонде.

Kosapuzii написал :
Как то мне попалась дверь с полуторогодовалой "выдержкой"

аналогичо.На последнем (я не суеверный) заказе видел совершенно чудную трёхгодовалую "Йошку" абсолютно безо всех её врождённых и возрастных болячек.Просто куколка.А в соседнем доме от покупки "Йошки" отговаривал.Рисковая лотерея.

Евгений Можа, замершик, говорите, не нужен?!?! А проём подсказать опустить? А подровнять проём для плотного прилегания наличников? А подсказать заказчику, если он берёт допустим, "Марио Риоли", взять коробку шириной 110, а не 80, чтоб обойтись без доборов. Озвучить цену на выламывание металлокосяка, демонтаж, подпил полотна. Попросить освободить площадь для врезки, сборки.
Вы, похоже, не в теме.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Евгений Можа написал :
Поэтому я и говорю,все эти замеры,это фикция,так как мерить там нечего.

Зря вы так говорите, потому как многое зависит от замера в так называемом вами готовом изделии. Если сама дверь готовая по размеру, то НАЛИЧНИКИ могут быть сильно разными по длине, в зависимости от того, какую щель между коробкой и краем обоев ими надо закрыть. А эта щель зависит и от реальных размеров проёма и от того, как наклеили обои. Пишу так, потому как попадал на дебила отделочника.
Пришлось после него даже часть обоев переклеивать.
То же и с доборами. В общем, есть хорошая старая пословица - семь раз отмерь - один отрежь.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kosapuzii написал :
chico63, Приветствую!
Судя по вашему посту я все придумал-на самом деле мне это не нужно , я пишу то что вижу и далеко не только о Стендоре.

Я так не говорил, но вот настоящих аргументов, почему именно отклеился шпон - не увидел. Посему принимаю ваши фото и посты только как отдельную инфу для заметки, но никак не как систематизированное доказательство вины именно производителя.
Поймите, может быть тысяча и одна причина, почему дрова начинают взбрыкивать. Почему я и люблю гораздо более стабильный материал - металл, особенно оцинкованный или дюраль. А дерево предпочитаю только для декоративной отделки там, где оно соприкасается с организмом.
Может в случае вашего клиента с дверями Стендор или какими другими у него повышенная или пониженная влажность в помещении, или очень резкие перепады температуры и влажности. или сквозняки или ещё что, например модный увлажнитель в квартире, или наоборот - кондиционер ?. Почему эта хрень вылезла через полгода ?
Я просто стараюсь быть объективным и выискивать настоящие причины того или иного гадства. Только тогда обычно кидаю предъявы именно по-месту :yu .
Иначе моя необъективность обязательно аукнется мне самому, рано или попозже - закон сохранения и превращения энергии

Крейсер написал :
замершик, говорите, не нужен?!?! А проём подсказать опустить? А подровнять проём для плотного прилегания наличников? А подсказать заказчику, если он берёт допустим, "Марио Риоли", взять коробку шириной 110, а не 80, чтоб обойтись без доборов. Озвучить цену на выламывание металлокосяка, демонтаж, подпил полотна. Попросить освободить площадь для врезки, сборки.

В каком месте тут нужен замерщик?

Крейсер написал :
Вы, похоже, не в теме.

Конечно конечно.

chico63 написал :
то НАЛИЧНИКИ могут быть сильно разными по длине

Насколько сильно?

chico63 написал :
То же и с доборами.

Что с доборами?они упиливаются до прибытия на объект?

Давайте ещё проще.Вы покупаете подвесной потолок,чтоб его купить вам нужны размеры помещения,геометрия,дабы сделать раскладку и посчитать материал.Вызов замерщика в данном случае оправдан,иначе вы рискуенте купить больше,или купить меньше.Монтаж потолка никакого отношения к замеру не имеет.Что мы имеем с дверьми? замер нужен монтажнику,а не тому кто продаёт двери,вы согласны?Потому как набор всегда одинаковый,коробка наличники полотно,и добор если нужен.То что вы там меряете это сугубо ваше дело,и нужно оно вам,а не клиенту,который в свою очередь не рискует вместо одной двери купить две,ошибившись в размерах.Его задача проста иметь габаритный размер проёма,купить дверь соответственного размера, и купить добор,если стена шире коробки.Для этого замерщик не нужен.

Евгений Можа,говорю , исходя из своего опыта, предварительное появление мастера на будующем объекте нужно обязательно.Ну жизнь научила не полагаться на телефонные заверения, что все проёмы просто замечательные и девочка-продавец просто прелесть какая умничка.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
предварительное появление мастера

Согласен.Я и не говорю что появление мастера на объекте это плохо,это всегда очень хорошо,а порой необходимо.Но какое это имеет отношение к "замеру"?
Вот вам ситуация,есть проём 207\90 . Приезжает замерщик,смотрит,у вас грит стена кривая,надо бы подровнять, а заказчик грит нехочу.Мастер опять,ну вы понимаете у вас обои недоклеены наличник не накроет,я вот померил,а заказчик опять,не хочу грит,пофигу мне.Ок а вы знаете у вас пол кривой,на сантиметр,заказчик снова за своё,ну и замечательно что кривой,а мне нравиться,мастер продолжает,а вот у вас проём не в вертикаль,клиент ему,ну и? запеним какие проблемы? Ок с вас 500 рублей за замер
Что имеем в сухом остатке? проём есть? дверь встанет? Так о чём мы? 500 рублей за что?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Евгений Можа,охота просто поболтать?болталка в помощь!объяснять вам что-либо не представляется возможным,ибо все ваши вопросы не из желания что-то узнать, а чтобы что-то спросить.

алекс851, Да просто некоторые темы меня затрагивают за живое,поэтому и проявляется желание поболтать,но главное то ведь по теме болтать.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Евгений Можа,чтобы быть в теме,нужно поработать хотя бы на одном объекте,где за каждое движение кто-то отвечает,а любая ваша инициатива не поощряется а наказывается(не исполнением).и в результате в место работы будешь сидеть на ж..е ровно,пока кто-то что-то исправит.судить о разовой работе по дверям или ГКЛ неэтично - совершенно разный набор инструмента(по кол-ву хотя бы)

алекс851, так мы пришли к тому с чего начали.Замер он кому нужен? его навязывают клиенту,а нужен он исполнителю,разницу кагбе улавливаете?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Евгений Можа написал :
так мы пришли к тому с чего начали.Замер он кому нужен? его навязывают клиенту,а нужен он исполнителю,разницу кагбе улавливаете?

ответ прост:я приезжаю- проём не готов,клиент платит пустой вызов и уже не 500

алекс851 написал :
ответ прост:я приезжаю- проём не готов,клиент платит пустой вызов и уже не 500

И с хрена он вам что платить будет? В договоре подобный пункт прописываете или просто на лоха? нед двери нет бабла.Всёж придельно просто,вас не устраивает проём? не ставьте в него дверь!