Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2013 Ярославль Сообщений: 17
#4078076

немножко непонятно на фото

Регистрация: 02.10.2013 Ярославль Сообщений: 17

Дмит рий написал :
"Не родной" отменяется, т. к. не будет попадания в цвет. Двери планируются в цвете беленый дуб или беленый дуб премиум, оттенки которого у фабрики WoodWay специфические (см. в каталоге, там же и схемы коробки).

в лдсп выбеленого дуба примерно 20 разных фактур а если вы хотите чтобы тон не отличался-попорбуйте договориться с производителем-и это вам всанет примерно в 6 р.

prodveri76 написал :
немножко непонятно на фото

Вдали синеется плитка ванной, перед которой стена ванной. Справа от "синего" проема можно увидеть проем к гостиной, о котором собственно и речь.

Регистрация: 02.10.2013 Ярославль Сообщений: 17

ну и?не вижу никаких проблем

prodveri76 написал :
ну и?не вижу никаких проблем

С установкой проблем нет. Проблема в эстетике -как все это будет выглядеть из коридора? Что с подрезанными наличниками, что без них.

Регистрация: 02.10.2013 Ярославль Сообщений: 17

Ну наличник походу все-равно придется резать

Дмит рий, почему бы не вынести дверь в плоскость коридора и сделать открытие в гостинную установив доборы как показано на фото у коллеги чуть выше постами ?
Точнее установить добор со стороны открытия.

Блин я чет не сильно разбираюсь в английском но..... Фабрика которая делает двери называется "деревопуть" или "деревянная дорога"хотя нет, вобщем забавно.

vadim d написал :
Дмит рий, почему бы не вынести дверь в плоскость коридора и сделать открытие в гостинную установив доборы как показано на фото у коллеги чуть выше постами ?
Точнее установить добор со стороны открытия.

Ширина полотна двери 900 мм, т. е. в сторону гостиной будет торчать часть полотна 350 мм (900-550) как раз в местах, где вдоль стен будет стоять мебель. В то же время, в коридоре дверь будет открываться, где на 90 градусов это положение вдоль стены ванной (никакой мебели и помех там нет). Кроме того, по нормативам двери открываются в коридор из помещений (так же было и до ремонта).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дмит рий написал :
Кроме того, по нормативам двери открываются в коридор из помещений (так же было и до ремонта).

Ежели смотреть из коридора, дверь будет левая? Поставьте её по середине глубины проёма, а откосы подведите гипроком вплотную к коробке, наличников и доборов не будет, массивности тоже.

Широкие доборы хорошо смотрятся в больших, высоких помещениях. Полотна 2400, фрамуга, капитель.
Многим заказчикам в стандартных квартирах широкие деревянные откосы напоминали гроб.
Может лучше ГКЛ?

stroyman написал :
Цитата Сообщение от prodveri76 Посмотреть сообщение
не понимаю зачем именно 5 точек- разве 3 недостаточно
Зачастую недостаточо. Запенивание с пристрастием делает свое пагубное дело. Чтобы ходить ровно и не оглядываясь, лучше на 5(отлично)

Для каждого конкретного проёма, исходя из собственного опыта, пожеланий заказчика, учитывая свойства материалов, мастер вправе принять ответственное решение - что лучше, а что хуже.

Вопрос такой. Если я обойду всех своих старых заказчиков с предложением насверлить новых дыр, потому, что "ЛУЧШЕ", позволит ли мне модератор привести их дословный ответ о предложении отправиться в пеший эротический тур?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Многим заказчикам в стандартных квартирах широкие деревянные откосы напоминали гроб.

в продолжение темы. Некотороым напоминает тонель, а если приоткрыть дверь то еще и свет в конце тонеля будет

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Для каждого конкретного проёма, исходя из собственного опыта, пожеланий заказчика, учитывая свойства материалов, мастер вправе принять ответственное решение - что лучше, а что хуже.

Вопрос такой. Если я обойду всех своих старых заказчиков с предложением насверлить новых дыр, потому, что "ЛУЧШЕ", позволит ли мне модератор привести их дословный ответ о предложении отправиться в пеший эротический тур?

Какие там еще дыры вы делаете

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

vadim d написал :
Блин я чет не сильно разбираюсь в английском но..... Фабрика которая делает двери называется "деревопуть" или "деревянная дорога"хотя нет, вобщем забавно.

Переводится, как "деревянный образ жизни", скорее. А, вообще, это игра слов. Аллегория к "highway" - скоростному качественному шоссе.

Не делаю и не собираюсь. Обсуждается вероятность апгрейда, потому, что " 5ЛУЧШЕ". Это и были бы дыры. А с необходимым и гарантированно достаточным количеством отверстий, технологией работы, применяемым материалам, и многими другими тонкостями работы определюсь самостоятельно.

Был задан вопрос: "как среагируют старые заказчики на предложение насверлить новых дыр?"

gzubkov написал :
Добрый день. После долгого выбора приобрели двери Альверо (Лидер) - Адель (две 80 и две 60 на 2метра).
Возник вопрос с фурнитурой:
1) замок магнитный agb mediana polaris. Возражений по совместимости с этими дверьми нет?
2) петли - вот вообще не знаю... вместе с ними в "магазине" предложили арчи (по мне обычное китайское г).
Насколько прочел форум понял - надо латунные 5". А вот разъемные или универсальные не понял... и какие конкретно посоветуете?

Помогите пожалуйста

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Был задан вопрос: "как среагируют старые заказчики на предложение насверлить новых дыр?"

ДВЕРНОЙ.OZ, не дуркуй. Я тебя спрашиваю о каких дырах ты ведешь речь Т.е . ты делаешь какие-то дыры и хочешь предложить заказчикам еще их насверлить, только новых. Я правильно понял?

stroyman написал :
Я правильно понял?

Не правильно. Раз у других наших собеседников нет вопросов, они читают внимательно, им всё понятно.
И вот ещё что. Грубить не надо.

stroyman, Ннн-да. Трудновато, но занятно. Впрочем дверщики - парни усидчивые.

Дано. Установлен дверной блок.Грамотно установлен, нареканий нет. Только точек крепления не пять. Надо добавить? Потому, что лучше? Потому, что на все случаи один рецепт?

gzubkov написал :
Цитата Сообщение от gzubkov Посмотреть сообщение
Добрый день. После долгого выбора приобрели двери Альверо (Лидер) - Адель (две 80 и две 60 на 2метра).
Возник вопрос с фурнитурой:
1) замок магнитный agb mediana polaris. Возражений по совместимости с этими дверьми нет?
2) петли - вот вообще не знаю... вместе с ними в "магазине" предложили арчи (по мне обычное китайское г).
Насколько прочел форум понял - надо латунные 5". А вот разъемные или универсальные не понял... и какие конкретно посоветуете?
Помогите пожалуйста

У Вас нормальный комплект. Больше информации в теме про фурнитуру.

ДВЕРНОЙ.OZ а я вот считаю..что пять точек-много...2 крепежа под петди..ну максимум посередине еще сквозным методом или скрытым..на кой 5 то???

valid7228 Поставлено жёсткое требование на всех давно установленных дверях количество точек крепления довести до 5.
Поройся в старых записях, будем город обходить. С какого района начнём? С Первой Советской или с Карболита?

давай с моей квартиры..две двери стоят на 2-3х точках...одна стоит на пене без ничего...зазоры меньше сантиметра на проеме...

Если коробка нормальная(прямая)Достаточно 3 сквозных крепежа(под петли и под ответку)Если кривая или тонкая соответственно добавляем еще 3(2 напротив петель и одна напротив ответки)ВСЁ!!!!!!!!!!!Завязывайте.

модельщик написал :
ВСЁ!!!!!!!!!!!Завязывайте.

Я одного не пойму: надежно закрепить изначально

  1. Трудно?
  2. Не хватает времени?
  3. Лень?
  4. "Западло"?

если у тебя скрытый крепеж то ставь хоть на 10 точек на сторону.Но если на сквозной..............Сейчас заказчик пошел грамотный.Требуют что б никакого видимого крепежа не было.И если поставишь дверь за 100тыс.на сквозной крепеж могут и нагнуть

stroyman написал :
Я одного не пойму: надежно закрепить изначально

  1. Трудно?
  2. Не хватает времени?
  3. Лень?
  4. "Западло"?

Есть такое понятие, разумная целесообразность....понимаете, смесь для стяжки, можно и Белазом привезти, но разумнее-ГАЗелью...можно на 2 точки, можно на 5, я думаю, можно и на 10, так ЕЩЕ надежнее будет...

модельщик написал :
если у тебя скрытый крепеж то ставь хоть на 10 точек на сторону.Но если на сквозной..............Сейчас заказчик пошел грамотный.Требуют что б никакого видимого крепежа не было.И если поставишь дверь за 100тыс.на сквозной крепеж могут и нагнуть

модельщик, так с какой стоимости двери, менять сквозной крепеж, на скрытый?? ну например бумажную дверь, за 1500руб, ставить на какой, на 5 точек? А йошкаролинскую , сосновую за 5500? А Окиян какой за 8000?

А насчет клиентов...клиент всегда (или почти всегда) жадный лох) который, что бы, кто бы, чего бы, не говорил, клюет на примитивнейщие, торговые примочки типа: Со всех берем 10, а с вас-5! А при слове СКИДКИ теряет последний здравый смысл...(себя тоже имею в виду, например при покупке инструмента, я превращаюсь, точно в такого же, жадного лоха) А теперь мы посмотрим , на глупцов, пытающих оспорить, базовые, психологические понятия..кто первый?

valid7228 написал :
можно на 2 точки, я думаю, можно и на 10,

Но,

valid7228 написал :
Есть такое понятие, разумная целесообразность..

и это 5

valid7228 написал :
А насчет клиентов...клиент всегда (или почти всегда) жадный лох) который, что бы, кто бы, чего бы, не говорил, клюет на примитивнейщие, торговые примочки типа: Со всех берем 10, а с вас-5!

Ага, - Мы вам вместо 10 крепежей на коробку поставим 3. Скидочку сделаем, такскать.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

stroyman написал :
и это 5

пардон - встряну.я,конечно,то же перестраховщик,но до 5-ти крепежей ещё не додумался(ставлю 4).

valid7228 написал :
модельщик, так с какой стоимости двери, менять сквозной крепеж, на скрытый?? ну например бумажную дверь, за 1500руб, ставить на к
акой, на 5 точек? А йошкаролинскую , сосновую за 5500? А Окиян какой за 8000?

А ВЫ спросите у заказчика сначала как бы они хотели.Думаю бабуле пенсионерке похер как(хотя тоже экземляры еще те попадаются)

stroyman написал :
Я одного не пойму: надежно закрепить изначально

  1. Трудно?
  2. Не хватает времени?
  3. Лень?
  4. "Западло"?

Надёжно закрепляю изначально. Мне это не трудно, хватает времени, не лень и не западло. Я одного не пойму - с чего Вы взяли, что у меня есть или могут быть рекламации по стабильности коробок. Запаситесь терпением, перечитайте и пожалуйста приводите цитаты только из моих постов, обсуждая со мной мою же точку зрения.
.