Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#4588665

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существуют ли двери/коробки на тонкие стены (45мм), если существуют, кто производитель? Возможно ли стандартную коробку установить на тонкую стену без наращивания стены или наличников? Вроде бы раньше как-то резали коробку или теперь такое не практикуется/технологически невозможно? Объясню ситуацию. Планируется ремонт ванной комнаты и туалета. Собирались приобрести двери Фрамир в экошпоне. Замерщик сказал, что для установки дверей толщина стены должна быть минимум 60 мм. Вариант наращивания стены штукатуркой или гипроком не нравится. Магазинщики Фрамира предложили изготовить нестандартную коробку 60 мм, но подозреваю, что речь все таки идет об обработке стандартной коробке, о чем нам рассказывал мастер на замере. Спасибо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Марфуша написал :
Магазинщики Фрамира предложили изготовить нестандартную коробку 60 мм, но подозреваю, что речь все таки идет об обработке стандартной коробке, о чем нам рассказывал мастер на замере. Спасибо.

Фрамир делает коробки на глубину стены 60 мм, не знаю какая сейчас политика, а раньше это был стандарт. В таком варианте, коробка устанавливается таким образом, что её излишки (в вашем случае 15 мм) находятся внутри помещения, а при использовании стандартного телескопического наличника установленного на оборот, можно ко всему ещё и грамотно закрыть монтажный шов. Предпочтительней в таком случае приобретать плоский наличник.

[

]()

Регистрация: 19.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Спасибо за плоский наличник, учту.

Марфуша, есть такое решение

Но это Union, а не Фрамир.
Думаю, можно применить на любой двери при желании.

Регистрация: 19.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

vago083050, цены впечатлили . Если правильно поняла, стандартная коробка у них 74, но конструкция коробки позволяет ее крепить и на более тонкие стены. Не поняла, как это можно применить на дверях других производителей?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Марфуша написал :
как это можно применить на дверях других производителей?

Да особо не как. подбирать наличник в цвет к Вашей двери.

Добрых дел мастерррр

Марфуша написал :
Не поняла, как это можно применить на дверях других производителей?

Покупается добор там же где и двери, и используется как показано на картинке в левом верхнем углу.
Я просто продемонстрировал принцип.

Марфуша написал :
существуют ли двери/коробки на тонкие стены (45мм), если существуют, кто производитель? Возможно ли стандартную коробку установить на тонкую стену без наращивания стены или наличников? Вроде бы раньше как-то резали коробку или теперь такое не практикуется/технологически невозможно?

Режут коробки,ещё как режут и прекрасно дверки держатся) перед установкой наличников обрабатывают рез какой нибудь подходящей по цвету и свойствам пропиткой, но всё же 45мм маловато, хотя бы 50

пы.сы. мастер за отпил возьмёт доплату и обрабатывать рез вряд ли будет

8985.......7

добрый вечер мастера специалисты.... сегодня зашел в магазин инструментов и увидел приличный выбор дисков и фрез фирмы "Атака". что скажите про данную фирму? полное г... или можно брать только менять почаще*?

Artew, диски довольно таки хорошие . конечно похуже брендовых , но и значительно дешевле .

Если работать в основном с какашечными дверями,то лучше Атаку брать,их хоть не так жалко будет убивать об скрепки,коих в этих дверях тьма тьмущая.

Дверник написал :
,их хоть не так жалко будет убивать об скрепки,коих в этих дверях тьма тьмущая.

хорошими дисками довольно безнаказанно пилил черные саморезы ( пару штук ...вдоль ) китаец же на гвозде потерял 2/3 напаек . атаковским вроде гвоздь распилил . но заточка изначально не очень была и насколько она пострадала не понятно

бракодел написал :
хорошими дисками довольно безнаказанно пилил черные саморезы ( пару штук ...вдоль ) китаец же на гвозде потерял 2/3 напаек . атаковским вроде гвоздь распилил . но заточка изначально не очень была и насколько она пострадала не понятно

Гвоздей,слава богу,в коробки еще не кладут.После распила гвоздя все равно на заточку надо будет идти.И не факт,что грань зуба не покрошится,даже если зуб и не отлетит.В свое время много попользовался атаковскими дисками,гвоздей не пилил,но скрепки достаточно мощные периодически бывали (скрепляли заднюю часть коробки при склейке,видимо).Ни один зуб ни разу не вылетел.

Дверник, у меня все соблазн с дисками по металлу побаловаться . по слухам дерево хорошо пилят

Есть диск по люминю макита. Тоже так один раз подумал рельс для раздвижной пилит айс

Я по вычитанному где-то то ли здесь,то ли на Вудтулсе совету пробовал пилить коробки диском по алюминию с отрицательным углом заточки,поначалу отлично,пилит как масло,но потом начинает дым идти при пилении,особенно если смолистую сосну пилишь,аж глаза ест.Прозрачный пластик защитного кожуха со временем пожелтел от дыма,больше такой дурью не маюсь!Это еще когда я метабой работал,проводил эксперименты,как купил Макиту с хорошим диском в комплекте и поработав им,больше на Атаку и всяческие эксперименты с разными углами заточки дисков желания не осталось,к хорошему быстро привыкаешь!

короче metabo диск стоит 2.5 тысячи рублей а Атака по 450 рубчиков.... я сначала подумал это лохотрон по 450 рублей диски.
Вот и думаю взять на пробу. там есть по Ламинату, по дереву и по пластику/алюминию. короче 3 типа... для дверок какие лучше взять???? и зубов 60 или 80 штук? я в этом плохо разбираюсь

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
и зубов 60 или 80 штук?

Лучше по дереву чистый рез и зубов 100

Artew написал :
Вот и думаю взять на пробу. там есть по Ламинату, по дереву и по пластику/алюминию. короче 3 типа... для дверок какие лучше взять???? и зубов 60 или 80 штук? я в этом плохо разбираюсь

По ламинату,пластику и алюминьке на двери нет смысла брать,дымят,"тяжело" пилят,вобщем деньги на полку.
Лучше тогда по дереву тонкий 80зубов ,более менее нормальный,пилит быстренько и без сколов,живучий, из минусов - на "твёрдых" коробках, сендвич коробках диск всё таки чуть уводит, тонкий

8985.......7

WEREG написал :
Лучше по дереву чистый рез и зубов 100

А есть ли смысл в большом количестве зубов - пилить то тяжелее. Чистый рез сам по себе мало интересен, интереснее отсутствие сколов на выходе диска - тут заточка наверное важнее.

я работаю 216 диском, вот на 40 зубах шпон вообще портит, 48 зубов лучше но все равно немного портит, но для основной работы годится , а вот 60зубов будет поинтнереснее думаю... и быстрее пилит и чисто ....... думаю 60 буду брать

Родной макитовский диск (что на LS 1040) шпон вообще не скалывает, даже подуставший, а скалывает только массив сосны. А диск там для быстрого реза, а не для чистового. Коллега в заточку отдал - стало не то. Вот и думаю.
У нас бош наиболее доступен. Кто каким диском из боша пользуется и доволен?

Купил недавно на замену родному макитовскому диску диск под названием D.Bor,хотел на 40 зубов,но не оказалось его,пришлось взять 60-ти зубый,вроде чисто режет,но обрезки очень сильно швыряет,один обрезок аж залетел в мешок для опилок и сорвал клапан,который запирает мешок при снятии с торцовки,родным сколько пользовался-такого ни разу не было за два года.Сейчас вроде такого уже не наблюдается,притерся,видимо.

olegla написал :
Кто каким диском из боша пользуется и доволен?

у меня на торцовке такой ссылка первая попавшаяся в тырнете

Коля-мба написал :
у меня на торцовке такой

и как впечатления? По характеристикам он для циркулярной пилы, а не торцовки, да и толщина реза, и зубов много - нагрузка большая. это теория, а как на практике ?

на практике всё зашибись. самое главное ко всему прочему он тихий, рез чистый на выходе почти не щепит... ну да мне это не особо важно...режу от лицевой стороны, горизонтальные резы тож хорошо делает, при косом резе(наличник) обе стороны реза получаются чистые можно вторую часть (перекладина) использовать не подрезая.Твёрдые материалы режутся без сдвигов.

Заинтриговал, пойду завтра в магаз продаванов напрягать.

Приветствую всех коллег - монтажников дверей с просторов бывшего Союза. Счел для себя возможным выйти в свет только после того, как с огромным интересом прочитал все страницы этой темы. Очень хотелось познакомиться и со смежными темами до своего появления здесь, да где же взять столько времени на это? Буду знакомиться по мере возможности, в паузах между заказами. Ребята, всем низкий поклон за Ваш нелегкий, но очень нужный людям труд. Всем без исключения желаю удачи, разумной плотности рабочего графика (помните, что семьям нужны не только деньги, которые Вы добываете, но и Вы сами - мужья, отцы, братья...). Всем без исключения - огромное спасибо за полезные советы, которых я здесь немало почерпнул. Может и я на что-нибудь сгожусь.. Берегите себя!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

k@WboY написал :
Может и я на что-нибудь сгожусь.. Берегите себя!

Велкам! Толковым мастерам мы всегда рады

olegla написал :
Чистый рез сам по себе мало интересен, интереснее отсутствие сколов на выходе диска - тут заточка наверное важнее.

В моём понимании это и есть чистый рез, когда качество пила что на пласти что на выходе без подрыва и практически одинаково.

Коля-мба написал :
у меня на торцовке такой

Это диск для промышленных настольных и форматных пил, преимущественно по ЛДСП, сам посмотри на диске змейки есть предупредлающие деформацию и уводы в следствии нагрева, там в описанни про это есть, но нет на какие обороты он рассчитан. В общем молоток, рульное решение, тоже такой хочу ))

WEREG написал :
В моём понимании это и есть чистый рез, когда качество пила что на пласти что на выходе без подрыва и практически одинаково.

Хотелось бы знать что под этим термином понимают производители дисков, когда выставляют баллы по этому параметру.

WEREG написал :
деформацию и уводы в следствии нагрева

У нас рез кратковременный, поэтому это неактуально имхо, а ценник диска повысит, а вот то что тихий это хорошо.