Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4624147

Дверник написал :
Не со всяким можно играться-хотя как-то гастер рассказывал,что и стеклянные укорачивал на заказе! ))

Подскажите с какими не поиграться? Со стеклянными понял. Речь о материале полотна или о декорировании полотна (окошечками) ?

sansansan, глянь тут еще))))

maxx1, есть двери с триплексным стеклом "насквозь"от верха до низа, стекло там трудновато пилить))))

лирик написал :
офигеннно , компрессор ему мошьный нужен

От автомобильного Агрессора работает уверенно,6-8 выстрелов и подкачка.

8985.......7

DoncovC, как отзывы? все устраивает пока в компрессорах?
аккумулятор пробовал присобачить?

WEREG написал :
Я пилил болгарином с алмазом, сколы, трещинки и крошка были. В общем это утопия, очень не нуна так паступать.

Согласен. Сейчас очень часто ставят закалённые стёкла. Так вот их невозможно ни подрезать не просверлить- сразу разрушаются. Если кромка стела обработана- нужно сразу насторожиться- это один из признаков того, что стекло закалённое. Если кромка не обработана- смело можно сказать, стекло сырое (не закалённое), его можно и подрезать и поддточить и просверлить.

debe написал :
DoncovC, как отзывы? все устраивает пока в компрессорах?
аккумулятор пробовал присобачить?

Мой агрессор редко работает,так как зелёный кирпич есть, компрессор беру когда штифтовик или бетонный нужен.Но парочка таких же самоделок работает у коллег гораздо чаще и вроде как довольны.
Конструёвина получилась довольно таки компактная,удобная и не тяжёлая,поэтому акомы и не пытался к нему приклеить

8985.......7

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Mixel написал :
Кромка из ибанулиса

Люминий. Местами вылез силикон, который не особо хорошо приклеил профиль. Врезки заводские, внатяг. Торчат заусенцы, особенно в месте выхода фрезы.
Из-за плотного натяга при регулировке петель (скрытых), они вытаскивают собой профиль из полотна, нарушая прямую линию.
"Фрезеровщик промахнулся". Данные двери были 210 см, ручка соответственно на высоте 100 см. По видимому, при фрезеровке под замок, на некоторых дверях перепутали верх и низ, в результате чего не попали в закладной брусок.
Двери амно, конечно, но людям нравятся.
Ещё вот, как-то обсуждали, насколько высоко должен выходить диск циркулярки из заготовки, при продольном распиле, например доборов. Эмпирическим путём доказано, чем меньше высота, тем целее пальцы.
Будьте аккуратнее.

vadim d написал :
Че травмировался?

Да уж...

sansansan написал :
14.4В проверено, тянет очень долго, 7 дверей целиком не жалея шпилек, половина заряда 14.4В в 1.5Ач

У боша электроника в самом шурике, в аккуме только банки голые. Индикатора на аккуме нет, к сожалению. На автокомпрессоре можно и в ноль высадить, со всеми вытекающими.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

olegla написал :
У боша электроника в самом шурике, в аккуме только банки голые. Индикатора на аккуме нет, к сожалению. На автокомпрессоре можно и в ноль высадить, со всеми вытекающими.

Везде надо думать прежде чем сделать, даже скопировать
У моего аккума всё внутри, отключается сам, да и индикатор есть. Я изначально брал шур с таким акк. чтобы мог сам по себе жить.

DoncovC написал :
От автомобильного Агрессора работает уверенно,6-8 выстрелов и подкачка.

Привет,
Какой пестик достаточен чтобы профиль для гипрока крепить?

sansansan написал :
Какой пестик достаточен чтобы профиль для гипрока крепить?

Своим не пробовал бить ничего кроме деревяшек в бетон,но при покупке тестировал его у них же,прибивал деревяшку к швеллеру - не оторвать,думаю профиль для гипрока к бетону он просто пробьёт насквозь, надо пробовать,если не срочно то на днях по эксперементирую своим пистолем. К тому же гвозди нужны до 10мм и с шляпкой побольше,так как неправильно подобранный гвоздь(длинный) будет просто загибать,шляпка проскакивать, а у них в продаже только от 18мм.Если бить на углах,торцах ,то бетон просто откалывает.
Возможно вот этот Вам подходит , но лучше всё же такой вопрос задать трасти при выборе обращайте внимание какие гвозди к нему идут и какой бетон пробивает.

8985.......7

Коля-мба написал :
ну....в деньгах пока не скажу.... а кайф от работы уже есть....парни работаю с "живым" материалом... всякие там мэдэфэ, дээспэ..и прочее гуано...не в фаворе))
я пока на стажировке...шутка ли с 93-го у станков не был..... вспоминаю по маленьку... пока пилим-строгаем-клеим)))

Тоже больше всего люблю с натуральным деревом работать, ну еще фанера разве что нравится, а всякие китайские МДФ и ЛДСП не считаю норм. материалом. Вот раньше дсп плиты делали тяжелые и качественные, сейчас совсем не то...

Коля-мба написал :
Привет всем, давненько тута не появлялся...

Бывает такое с некоторыми не сознательными. У меня с 1го марта интернет-прогулы. Пока перечитываю пропущенное.
Шалом православные. Какая обстановка...

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

подскажите,жена купила замок в ванную а там язычок не в ту сторону смотрит
я просто сам не в курсе,замки левые-правые бывают,или можно разобрать корпус и язычок перевернуть?
хотя смотрю на замке заклепки вроде какие-то,это высверливать надо?
вернуть не получится - покупался на базаре
заранее спс за ответы

zenavisoky, Надо язычок либо утопить и повернуть , либо потянуть и перевернуть.

Kosapuzii написал :
либо потянуть и перевернуть.

ну во втором варианте как правило с тыльной стороны замкового механизма есть отверстие тама либо пипка прямая просто нажать чтоб язычёк наружу вылез и провернуть пальчиками либо под шлиц отвёртку голова запихнул отвертку надавил чтоб язык вылез и провернул....

zenavisoky, бывает, что на язычке заусенцы с тыльной стороны. Проворачивайте аккуратно, чтобы на лицевой планке царапин не получилось. Если язык пластиковый, там другой алгоритм.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

что-то я не врубаюсь,я имел ввиду врезной замок для межкомнатной двери
никаких отверстий и пипок с тыльной стороны нет
сам язычок прямоугольный металлический,как его провернуть?

утопить ниже лицевой планки и попробовать вращать язык замка.
если не топится - то вытянуть выше лицевой планки и вращать.

zenavisoky, тогда фотку. Хотя бы инетовскую. Посмотрим где дырки, где пипки Имя у замка есть?

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

Fuaro 300R WC/PB
только пожалуйста,не советуйте выкинуть и купить другой
фотку ищу
я вижу выход только 3 винта под крестовую раскрутить и перевернуть

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

вот ваш замок

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

все,разобрал и переставил язычок,всем спасибо за советы
я с такими замками особо не сталкивался,боялся разбирать чтоб пружина не выскочила и не смогу собрать
но все очень просто оказалось
еще раз спасибо
эх,как плохо быть деревянным

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Подскажите,
у дверей с одной стороны фаска по краю, т.е. край закругленный по всему периметру, с другой стороны край 90 градусов, коробка с уплотнителем. Есть разница чем прижимать к коробке?
Там ещё стекло матовое\глянцевое с разных сторон, по стеклу можно сделать все в одну сторону, а вот ещё и с углами не совместить... что главнее?

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

sansansan Углом в коробку (в четверть) логичнее...ИМХО

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

sansansan написал :
Подскажите,
у дверей с одной стороны фаска по краю, т.е. край закругленный по всему периметру, с другой стороны край 90 градусов, коробка с уплотнителем. Есть разница чем прижимать к коробке?
Там ещё стекло матовое\глянцевое с разных сторон, по стеклу можно сделать все в одну сторону, а вот ещё и с углами не совместить... что главнее?

Лучше фаской к резинке, чтобы при закрывании двери не затирало.

Кстати , что за двери ( производитель)?

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

vadim d не знаю, по цене в районе 5т., завтра то узнаю, но вот определиться бы куда чего до этого времени

Похоже, подставлю коробку и будем с хозяевами решать как красивее.

Да, накакать на фаску. Согласуй с заказчиком по стёклам. Глянец желательно в с/у и в кухню....

С углом 90гр зазор визуально меньше чем с фаской, а фаску на уплотнитель - меньше шанс подкусывания и поскрипывания.

А может подскажет кто по такому вопросу... Есть дверь входная. И нет у нее откосов и наличников. Надо выбрать их цвет. По какому принципу он выбирается? По цвету панели? По цвету дверной рамы? Плинтус потом какой пускать по коридору при условии, что туда все остальные двери выходят, которые планировалось сделать белыми...
Заранее спасибо.