Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4731007

S_y_r_a_x написал :
Kolral, Аллюр

Названия какие-то незнакомые - может я отстал от жизни?
А Морелли почему обломались? Нет их, есть Арчи, Палладиум, Нора, да тот же Global - соотношение цена-качество хорошее

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
не забывайте про третий параметр (Толщина стены)

Глубина проёма это называется

dvernic написал :
Нора, да тот же Global

Эту дрянь прямиком в помойное ведро.
Вот апекс другое дело , и карты толстые и зазор нормальный и геометрия в порядке и даже саморезы стали класть приличные и при всем при этом цена вполне демократичная.

Kosapuzii написал :
Эту дрянь прямиком в помойное ведро.
Вот апекс другое дело , и карты толстые и зазор нормальный и геометрия в порядке и даже саморезы стали класть приличные и при всем при этом цена вполне демократичная.

Апекс и нора-одноклассники, сейчас и в нору стали класть саморезы путевые, и карты боль-мень-ровные стали..только нора та что не в стикере а в коробочке

valid7228 написал :
Апекс и нора-одноклассники, сейчас и в нору стали класть саморезы путевые, и карты боль-мень-ровные стали..только нора та что не в стикере а в коробочке

Может они и одноклассники , разница в качестве очень большая.

valid7228 написал :
сейчас и в нору стали класть саморезы путевые

как давно? Мне по прежнему попадаются только сырые и тощенькие (по сравнению с апексом), петли закупаются оптом от поставщиков.

арчи чем не нравятся? вполне нормальные. и качественные и симпатишные.

Mixel написал :
арчи чем не нравятся? вполне нормальные. и качественные и симпатишные.

Мне не нравятся , особенно бисексуольные У этих люфты в соединениях очень большие. У всех -очень близко к краю отверстия под саморезы и саморезы ну ооочень длинные.Размеры норм. Еще слишком маленький зазор между картами.

Ага , надо было бы на телескопе сфотать.

Апекс в наличии только "бабочки", Морелли на складе в городе отсутствуют, а чтобы везти, нужно заказывать коробку (вроде от 20 штук). А т.к. у нас повсеместно стали ставить "бабочки", поставщики не хотят везти то, что будет лежать мёртвым грузом. Палладиум, Нора в наличии отсутствуют. Пока для себя я решил, что если не брать Koral или Аллюр, то выход один - самостоятельный заказ в интернет магазине.
Пока что нашёл вариант. Может кто-то подскажет магазин лучше? Или может кто-то из форумчан сам подобными доставками занимается?

какие то не правильные арчи у тебя. ни разу не попадалось таких длинных шурупов!
а люфт в ненагруженых петлях.. не показатель качества.

Нема в городе ценителей.

Корал,Глобал фуфло,не берите.На глобале даже на шурупах крестообразный шлиц по центру сделать не могут,чего уж про остальное говорить.Фурнитура от них же износилась за полтора года в хлам,менял на Апекс,пока полет нормальный.Хозяйка италию хотела,да там все параметры другие,не подошло бы.

Mixel написал :
какие то не правильные арчи у тебя. ни разу не попадалось таких длинных шурупов!
а люфт в ненагруженых петлях.. не показатель качества.

Мож у тебя подделка ?

Арчи,как мне кажется,переоцененная фурнитура,пару раз ручки ставил,половина кривые,магнитные защелки от них типичный китай,типа палома,апекс,буссар.

Дверник написал :
Арчи,как мне кажется,переоцененная фурнитура,пару раз ручки ставил,половина кривые,магнитные защелки от них типичный китай,типа палома,апекс,буссар.

Похоже не одному тебе так кажется.

Нашёл заманчивое предложение на , но смущает то, что, опираясь на их таблицу, двух петель будет мало для моей двери в 34кг.

Kosapuzii написал :
Мож у тебя подделка ?

вряд ли. я отталкиваюсь в своих суждениях от личного опыта.
геометрия правильная. люфт отсутствует , хотя наверное есть (без люфта не бывает в принципе).
зазор? здесь не вижу проблемы.
а вот морелли гомно! чуть лучше норы. но, упаковка вне конкуренции.

Mixel написал :
зазор? здесь не вижу проблемы.

дверь собранная на саморезах с заглушкой на торце , тут возникает проблема не всегда , но часто.

Kosapuzii написал :
Похоже не одному тебе так кажется.

Уж Ренц подешевле будет,но сколько я их ставил,один раз криво нарезанная резьба на декоративном кольце только попалась.А уж комплектные шурупы у них просто мечта,я их как золотой запас держу,рвут даже жесть замка не стесняясь,крестик под бит полноценный,несмотря на маленькую шляпку шурупа.Вот у Фуаро комплектные-это полный пинцет,под PH0 похоже,я бы хотел посмотреть,как инженер,который такое догадался класть,будет их прикручивать на полотно,устанавливая ручки.

Kosapuzii написал :
дверь собранная на саморезах с заглушкой на торце , тут возникает проблема не всегда , но часто.

я эти проблемы молоточком обычно выравниваю..

Mixel написал :
я эти проблемы молоточком обычно выравниваю..

Оно конечно понятно, но есть заглушки с сильной выпуклустью.

просто посильней стукнуть по ней. или через прокладку дверь закрыть..

Регистрация: 10.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 98

Дверник написал :
А уж комплектные шурупы у них просто мечта,я их как золотой запас держу,рвут даже жесть замка не стесняясь,крестик под бит полноценный,несмотря на маленькую шляпку шурупа.

я тоже их собираю, ими хорошо ответку магнитки прикручивать.

Krock написал :
я тоже их собираю, ими хорошо ответку магнитки прикручивать.

3х16 жёлтые. везде выручают.

Mixel написал :
просто посильней стукнуть по ней. или через прокладку дверь закрыть.

Сминаются они сильно , а иногда и лопаются , да гуано этот арчи!

Kosapuzii написал :
Сминаются они сильно , а иногда и лопаются , да гуано этот арчи!

ну да ладно, спорить не буду. у каждого свои предпочтения. как при выборе фурнитуры, так и при выборе инструмента..

Mixel написал :
у каждого свои предпочтения. как при выборе фурнитуры, так и при выборе инструмента..

Согласен.

iGdai написал :
как давно? Мне по прежнему попадаются только сырые и тощенькие (по сравнению с апексом), петли закупаются оптом от поставщиков.

ну месяц наверно как ставили двери, были норавские петли, не хуже апекса..покупал в магазине, вместе с дверями...может стали делать лучше, а до регионов еще не дошло? не знаю

Зачетный стол углядел в соседней теме.
[

Multifunction workbench MFTC

]( "Multifunction workbench MFTC")