Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4775704

Xewus написал :
Крепёж - 3 точки, петли+ ответка.

а низ ответки как крепил?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Немного расклинивал сверху по-видимому, но сильно тоже нельзя было расклинивать - гипсокартон.

Xewus написал :
по-видимому

Так ты был там или нет?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Xewus написал :
Пистолет хилтивский там же прощупал, сомнительное приобретение за 2000.

Лучше не встречал.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Юзаю вот такой 3ий год:

При необходимости его можно полностью разобрать\почистить. Практически неубиваемый.

Sirожа написал :
Юзаю вот такой 3ий год:

Аналогично. Только по поводу тефлона и его пользы, не обольщайтесь, через месяц, другой все облупливается, а так, пистоль отличный, только тяжеловат немного.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

поддерживаю тефлон нужен только на резьбе к балону, всё остальное развод на бабки

WEREG написал :
поддерживаю тефлон нужен только на резьбе к балону

да на резьбе он очень в тему, крафтул через год правда сдох, но резьба была чистенькая, а на хилти щас вся в пене, но им пенить интереснее.

Xewus написал :
но сильно тоже нельзя было расклинивать - гипсокартон.

так может как раз и надо иметь одну две распорки для вот таких случаев, к примеру когда сверху расклинить почти нет возможности из-за гипса или проём "подготовили" 215-220 или просто внизу на пол положить между петлевой и ответной,что бы не ковыряться с крепежём внизу,
да и в серединке не редко надо,иль коробки всегда ровненькие?
ни кто ж не говорит что ставить надо всю коробку на распорки и это самый лучший способ.
Распорки как клинышки.помогают выставить зазоры.

8985.......7

DoncovS написал :
да и в серединке не редко надо,иль коробки всегда ровненькие?

Практически всегда кривые в той или иной степени, поэтому всегда на 5 точек (не путайте со стройманом), 3 на петлевую и 2 на ответочную (когда очень кривая то и 3). И на нагеля под пробки. Распорки не использую вообще. Мне, да и закзчикам, очень неудобно, когда дверь закрыта.
Я не представляю как надо пенить, чтобы коробку, даже бумажную, выперло между 3 точками крепления.

olegla написал :
Мне, да и закзчикам, очень неудобно, когда дверь закрыта.

Так вроде как при распорке дверка открыта!?

8985.......7

olegla написал :
Я не представляю как надо пенить, чтобы коробку, даже бумажную, выперло между 3 точками крепления.

Расширяющаяся пена всегда поведет 75 см участок. Отсюда все ваши танцы с телескопическими швабрами и палками от пылесоса.
Закрепи нормально и не будет головной боли закрыта дверь или открыта. Картонки, распорки.. всё это от "шабаш-монтаж".

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

stroyman написал :
Расширяющаяся пена всегда поведет 75 см участок. Отсюда все ваши танцы с телескопическими швабрами и палками от пылесоса.
Закрепи нормально и не будет головной боли закрыта дверь или открыта. Картонки, распорки.. всё это от "шабаш-монтаж".

вот тут тебя поддержу множеством плюсов

Хорошая пена и подготовленный проём рулят.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Kosapuzii написал :
Хорошая пен

сегодня хорошая -завтра не очень и ведь не предупредят---только механическая фиксация рулит

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

Не кидайте тапками Креплю всегда на 6 точек. Тяжёлые полотна на 7 (под верхнюю петлю 2 нагеля). Стойки по высоте расклиниваю всегда. При таком способе практически всегда удаётся выровнять стойки любой кривизны. Крепёж использую и скрытый и сквозной.
Что такое распорки забыл годов с 90-х.
Клинышки (вставки) между полотном и коробкой - мне кажется неправильно это, т.к. будет выбираться люфт петель, а после полотно провиснет - зазоры изменяться.

pavel_zin написал :
Клинышки (вставки) между полотном и коробкой - мне кажется неправильно это, т.к. будет выбираться люфт петель, а после полотно провиснет - зазоры изменяться.

Такое явление присутствует конечно, но не критично. Хотя сам тоже распорки, прокладки не использую.

ussur написал :
сегодня хорошая -завтра не очень и ведь не предупредят---только механическая фиксация рулит

Лично знаю мастера, который лет 10 только на пену ставит ( иногда анкер под верхнюю петлю) и без рекламаций, но сам так не рискую, мне со сквозным креплением спиться спокойнее.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Sirожа написал :
Юзаю вот такой 3ий год:

После того как поработал пол годика хилти, потом в руки попался другой пестик, чесно я плевался когда пенил. Носик толстый никуда не лезет, чистить из за гайки на конце не удобно, тяжелый. Не когдато я работал таким и не жужжал, просто нашел свой вариант.

ussur написал :
только механическая фиксация рулит

Про это думаю не стоит напоминать и так понятно.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

pavel_zin написал :
Не кидайте тапками Креплю всегда на 6 точек. Тяжёлые полотна на 7 (под верхнюю петлю 2 нагеля). Стойки по высоте расклиниваю всегда. При таком способе практически всегда удаётся выровнять стойки любой кривизны. Крепёж использую и скрытый и сквозной.

Вот на дверках среднего качества может и прокатит дырка в коробке, а когда дверка с коробом больше 50 000 стоит, там дырочки и заглушечки не прокатывают. Нынче клиент начитанный и умный пошел. И такие заказы прорабы принимают часто, которым надо своё не упустить и не прослыть шляпой мастером.

Evgenn написал :
После того как поработал пол годика хилти, потом в руки попался другой пестик, чесно я плевался когда пенил. Носик толстый никуда не лезет, чистить из за гайки на конце не удобно, тяжелый. Не когдато я работал таким и не жужжал, просто нашел свой вариант.

Вот эта гайка на конце бесит до безобразия

Evgenn написал :
Вот на дверках среднего качества может и прокатит дырка в коробке, а когда дверка с коробом больше 50 000 стоит, там дырочки и заглушечки не прокатывают. Нынче клиент начитанный и умный пошел. И такие заказы прорабы принимают часто, которым надо своё не упустить и не прослыть шляпой мастером.

есть ещё разный скрытый крепёж.. у каждого свой конечно.

Evgenn написал :
а когда дверка с коробом больше 50 000 стоит, там дырочки и заглушечки не прокатывают.

Не ну если заказчик желает нестандартное крепление, то почему бы и нет, за нестандартную оплату. А полотна и коробки таких дверей по определению должны быть ровными (иначе под замену как брак), а в таком случае двух скрытых нагелей под петли вполне хватит. Дырочки и пробочки как раз для кривулин бюджетных.

olegla написал :
Не ну если заказчик желает нестандартное крепление

дырявить насквозь - это не стандартное крепление.
двери бывают бюджетные и не.
заказчики бывают не бюджетные, но, не по деньгам требовательные.

Вы опять за старое?! ну ну.

Mixel написал :
дырявить насквозь - это не стандартное крепление.

У нас к дверям (Вилейка например) к каждому полотну вкладывается инструкция по установке - там именно дырявить под пробки. И в республиканском стандарте тоже. Так что у нас это именно стандартное крепление. Двери средние по цене и качеству.

vadim d написал :
Вы опять за старое?! ну ну.

Mixel написал :
заказчики бывают не бюджетные, но, не по деньгам требовательные.

Работой должен остаться доволен заказчик, а ценой должен остаться доволен установщик - это аксиома, иначе "не договорились"

Ребята, по ходу продвижения работы назрел вопрос про петли. Я правильно понимаю (исходя из многочисленных роликов и фотоуроков), что торец петли должен совпадать с торцом двери? И только если петля шире двери, нужно отводить шарнир назад. И второй вопрос: есть какие то хитрости, простые приспособы из вашего опыта, которые позволяют легко добиться параллельности петли относительно полотна, которые позволяют удобно прижать петлю к двери, стоевой, на время разметки. Потому что петля маленькая, скользкая, крутится постоянно. Жуть!
Конечно же я сегодня начал с того, что сделал пробную врезку на отрезке стоевой. Сперва посадил одну сторону петли на небольшой саморез, потом выровнял по кромке стоевой и посадил на второй. Разметил контур ножом, снял всё и начал врезаться. Сразу скажу, на этом этапе стамеска оказалась бесполезной Срезал всё ножом, потому что бумага. Когда стал врезаться и примерять петлю, понял, что основная кромка ушла в сторону "улицы", примерно на 0,5мм, в верху петли. А торцы получились идеально! И почему-то отверстия от саморезов оказались сильно в стороне "улицы", где-то на 1,5мм. Видимо, засверлил не прямо. Но в целом такая врезка гляделась бы отлично, если смотреть на расстоянии! Завтра с учётом этих ошибок буду пробовать снова - отрезки ещё есть. И ещё понял, что временно крепить на саморезы было не очень хорошей идеей. Это может потом сказаться.

S_y_r_a_x написал :
И только если петля шире двери, нужно отводить шарнир назад.

и еще если коробка шире, чем полотно, выставить на разницу

S_y_r_a_x написал :
Сперва посадил одну сторону петли на небольшой саморез, потом выровнял по кромке стоевой и посадил на второй.

если скользит, то так и делать, только отверстия должны быть точно по центру, после врезки остальные отверстия для двух/трех саморезов можно чуть чуть сместить, чтоб плотней село к кромке, но без фанатизма.

Стамеску зря выбросили.