Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4781672

debe написал :
мож деревяха и крепче\лучше, но за то время, пока вы эту , простите , какашку будете делать, с учетом времени вытаскивания гвоздей и очистки от краски, чтоб диск торцовки не губить, я точно 2-3 КАРКАСА из металлопрофиля загну.
и не всегда толщина деревяхи соответствует нужному.
а если ее еще вдоль пилить - нуивонах....((((
жесть рулит)))

И как же ты жесть будешь подгонять,если у нее ширина стандартная,а стена не кратна ширине профиля и толщине гипсокартона,ну-ка расскажи?А я возьму наличники старые и между ними напилю бруски нужной толщины,чтобы под толщину стены подогнать,вот и вся арихметика.

Оооо давайте, давайте. Мне пожалуйста попкорн вооон ту цистерну. Ага. Да с карамалью.

vadim d написал :
Оооо давайте, давайте. Мне пожалуйста попкорн вооон ту цистерну. Ага. Да с карамалью.

я ж пошутил! Но, где есть возмодность-профиля, где нет-на пену "чемодан из брускоы и гипсокартона... вот вам кривущий проем, с драными краями, да еще и бетон на конус сильно, на фото это не видно.... это в "косяк левак", решение мастеров с Баррикады, те что за полтораху дверь ставят .

valid7228 написал :
вот вам кривущий проем, с драными краями, да еще и бетон на конус сильно, на фото это не видно....

у меня частенько подобная кака, но о брусках и не думаю...
кратность...
не считая профиля 27*28, их еще в продаже 4 типоразмера ширины.
и гкл 9,5 или 12,5, а можно и не в один слой...
или не целиком, а полосами по периметру...
вот и вся арихметика....
по сути, этот простенок есть четырехугольник.
рулеткой замеряю все его стороны с натуры, откладываю на профиле, режу ребра, сгибаю, саморезик один на стыке, и вбиваю эту хренацию в проем.
пяток дебил-гвоздеф и усе, можно гипсу шить...
красота, не так ли?

Вы попробуйте припенить, еще красивше и удобнЕЕ будет, я этот проем зашил так, поставил два валяющихся в гараже клиента бруска,в распор, припенил их, потом подшил гипс, припенил его изнутри по периметру, поставил пару распорок и "вася-кот"...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

debe написал :
не считая профиля 27*28, их еще в продаже 4 типоразмера ширины.

поболя будет типоразмеров

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ussur написал :
работу надо менять .инструмент распродавать..у кого нибудь есть опыт установки подобного???

Дверь енту уже тут постили зимой, но на этом видео удивило не это, а то как там пол скрипит при всей этой крутости..

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

WEREG написал :
Дверь енту уже тут постили зимой, но на этом видео удивило не это, а то как там пол скрипит при всей этой крутости..

'то специальные скрипучие полы для такой двери просто я в первые увидел -шокировало немного

Регистрация: 14.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 33

ussur написал :
просто я в первые увидел -шокировало немного

ну и нафига такая. Плотно не лежит, шумки нету. Так... условная заслонка... .

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

boizov написал :
ну и нафига такая. Плотно не лежит, шумки нету. Так... условная заслонка... .

Да чтоб пыль в глаза пускать. Раздвижки тоже простые. Но люди ставят же.

Ну и нафига такая машина ни на рыбалку,ни на дачу,холодильник хрен перевезешь,даже мешок картошки некуда положить!!!

Нужен совет. Уличная входная железная дверь, коробка установлена на рамные металлические анкеры в щелевой кирпич. За два с лишним года, разумеется, расшаталась. Сейчас взялся переделывать швы, заново запенивать, клеить псул и пароизоляцию. Полностью демонтировать коробку сейчас нет возможности. Чем можно закрепить, упрочнить имеющиеся точки крепления? Каким-нибудь составом типа химического анкера? Проём двери такой (начиная снаружи): облицовочный щелевой кирпич, в него и смонтирован короб, дальше теплоизоляция - пеноплекс, затем несущая стена из рядового кирпича.

SergeyTD, Наверное химанкер будет наиболее премлимым решением. Но с ним как говорится "бех права на ошибку" .

А какой хим. анкер выбрать, не подскажете?
Пустоты в кирпиче примерно такие:
Рамные дюбели в торец установлены. Один кирпич раскололся, остальные вроде нет, но я еще пока швы от пены не зачищал, детально не видел.

SergeyTD написал :
А какой хим. анкер выбрать, не подскажете?

говорят хилти не плох. правда установка хим.анкера без демонтажа двери должна быть интересной

Да, я вот думаю... получится или нет эти стальные анкеры выкрутить по одному...
Если получится, тогда вытаскиваю, заполняю химией и забиваю назад. Это должно и кирпич урепить изнутри, и сами анкеры. Как минимум три из шести разболтались.
Если не получится, придётся искать другие методы.

Правда тогда получится полностью неразборное соединение. Резьба болтов намертво схватится. Не хотелось бы, мало ли чего... В прошлом году язычок защёлки замка заклинило: отломился рычажок, который её назад в замок задвигает. Думал придётся всю коробку целиком выносить. Но потом расковырял резиновые уплотнения изнутри и получилось затолкнуть этот язычок обратно, открыть дверь. А замок пришлось точно такой же новый поставить. Теперь боюсь что снова заклинит

SergeyTD, Думаю для начала стоит попробовать такой анкер.

Kosapuzii, у меня есть подобные фишеровские дюбели, скручивающиеся в узел во внутренних пустотах. Мне всё-таки надо укрепить кирпич изнутри, в том числе расколотый. Потому что в принципе получается слишком ненадежное крепление в торец пустотелого кирпича. То есть нужен состав с хорошей адгезией, прилипанием к сухому кирпичу. Чтобы внутрь его загнать через отверстие.
Либо сделать какие-то длинные пластины, кронштейны, чтобы дополнительно закрепить коробку уже к несущей стене из рядового кирпича. Чтобы они динамическую нагрузку (когда дверью хлопают) на себя принимали.

Метровый бур и арматура с метр вам в помощь , и конечно сварка.

уши приварить до капитальной стены и на арматуру прихватить,мертво будет

hugos написал :
уши приварить до капитальной стены и на арматуру прихватить,мертво будет

Тоже про это думаю.
Вот, набросал схемку. Короб условно нарисовал.
Только мне надо без сварки обойтись. На болтах, наверное, сделать эти кронштейны.

Мостик холода получится, но я это дело буду закрывать откосом из сэндвич-панели. Наверное, ничего страшного. Окна же монтируют на такие пластины

SergeyTD написал :
Мостик холода получится, но я это дело б

Скорее верёвочная лестница.

не будет там мостика,коробка двери и есть мостик холода,нужно тамбур мудрить со 2-ой дверью

Тамбур, вторую дверь, буду делать обязательно. Сейчас нормально монтажные швы сделаю, откосы поставлю. Посмотрю как в морозы себя поведёт. Если наружная дверь так и будет промерзать, придётся её менять со временем.

SergeyTD написал :
То есть нужен состав с хорошей адгезией, прилипанием к сухому кирпичу. Чтобы внутрь его загнать через отверстие.

пена или на химию сажать не анкер , а резьбовую втулку ( или пластмассовый дюбель ) ... ну нафантазировать еще можно

SergeyTD написал :
Да, я вот думаю... получится или нет эти стальные анкеры выкрутить по одному..

в большинстве случаев вытаскивал , но неудобно ...

отличная система хим анкеров у хенкеля.
под маркой момент еще и доступная по цене)))

Помню, мне недавно попадались на глаза чуть ли не в тубе как у обычного герметика, наверное как раз момент хенкелевский.

под хим анкер дюбель свой идёт