Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4788024

картридж похожий, но там два компонента.
носик - завихритель-смешиватель, продается дополнительно к основному, т.к, одноразовый.
и еще перфорированные втулки, которые в стену помещаются и прессуются составом.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Mixel написал :
под хим анкер дюбель свой идёт

Мы простые шпильки ставили, под надзором Хилтименов.

Сейчас вытащил один анкер, тот который был в расколотом кирпиче. Там оказался не болт, а гайка с прессшайбой на шпильке.
Маркировка даже есть: 12/129 tech-krep. Судя по всему, серия HNM.
На оф. сайте даже картинок нормальных нет И фотоаппарат не работает, зарядка где-то затерялась )
Да хрен с ними, их же назад и заколочу. Но пластины до основной стены всё-таки нужно поставить. Буду искать подходящее железо.

Xewus написал :
Мы простые шпильки ставили, под надзором Хилтименов.

Ну да, производитель же должен гарантировать хорошее сцепление. А если особых требований к заявленной вырывной нагрузке нету, то можно хоть шпильку, хоть втулку запихать, лишь бы не гладкую пластиковую. К металлу адгезия обычно достаточно хорошая, главное нормально обезжирить.
Хотя можно ту же шпильку так задвинуть, что весь клей или наружу вылезет, или в пустоты провалится.

подскажите пожалуйста, как снять накладку с дверной ручки

на второй фотографии - так она выглядит с обратной стороны

чем и как ее подцепить? не получается никак, дверь уже поцарапал.

На первой фото видна золотистая кнопочка у основания ручки. Её нажимаете и вытягиваете ручку на себя. На втором фото виден щлиц, за него подцепляете и тяните, должна соскочить с фиксаторов. Иногда снимается туго, никакой резьбы там нет.

проверните - слетит...

eric написал :
у основания ручки. Её нажимаете и вытягиваете ручку на себя.

Ручка уже снята. Это так, если вдруг не видно

ручка, да. снята. проворачивал, толку нет. она вообще с трудом проворачивается, скользкая.

за этот шлиц и пробовал подковырнуть - двери поцарапал, чутка. пробовал за этот шлиц, зацепиться стоматологическим крючком, крючок разогнулся и сломался

а ручку нужно разобрать. так как поставил не той стороной, то есть кнопочка фиксирующая ручку оказалась справа.

Oleg132, Такой гемор иногда попадался. Тут кроме силы и аккуратности ни что не поможет. Кладете плоскогубцы на полотно и отверткой подцепляеете, а далее рычагом. Не знаю поможет ли ВДешка или силиконовая смазка но попытка не пытка.

дело в том, что эта накладка, сидит без зазора и между ней и дверью ничем не подлезть, что бы не испортить дверь. пробовал подцепить изнутри, но боязно, металл тонкий, могут остаться вмятины.

проблему решил просто. с противоположной стороны ручки просверлил такую же дырочку для фиксатора-кнопочки. но это все равно не выход, может со временем понадобится разобрать и подтянуть болтики.

и еще вопрос. у меня санузел совмещенный, в панельном доме, его уровень относительно общего пола выше на 15 см. и двери получаются выше остальных на 15 сантиметров, так как там порог. все ручки врезал на уровне метра, а как с этой поступить не знаю, тоже врезать на метр или опустить на 15 сантиметров, но будет смотреться в любом случае не пропорционально

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Ручки все на одном уровне красота же! Вдобавок объединяющий фактор для дверей на разной высоте. Стараюсь склонить заказчиков к этому варианту, а вообще хозяин-барин.

Oleg132 написал :
его уровень относительно общего пола выше на 15 см.

15см ... много . я обычно двери подрезаю по высоте ... а тут х.з. ...я бы с зак-ом пообщался на эту тему

Цеплял стамеской ,чтобы не травмировать дверь подкладывал тонкий картон. Очень эфективно,правда стамеску в заточку

да. устанавливал сам и для себя. осталась дверь в санузел и тут я с высотой ручки завис. хочется отверстия просверлить пока дверь не навешена.

бракодел написал :
15см ... много . я обычно двери подрезаю по высоте ... а тут х.з. ...я бы с зак-ом пообщался на эту тему

двери по размеру подходят самый раз. просто санузел выше на 15 сантиметров от уровня пола всей квартиры (полностью кабина в панельном доме) поэтому ручка получается выше других. прикинул если ручку опустить на 15 сантиметров, помимо того, что она не пропорционально смотрится на двери, еще и вроде низковато, неудобно, если изнутри санузла, у меня рост почти 2 метра.

бракодел, как точно Вы подметили.

vadim d написал :
Цеплял стамеской ,чтобы не травмировать дверь подкладывал тонкий картон. Очень эфективно,правда стамеску в заточку

спасибо, Вадим. возьму на заметку, на случай если понадобится снова разбирать. мало ли что. механизм сломается или болтики потребуется подтянуть. стамеска если что есть убитая.

и вообще спасибо большое, что отвечаете.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Ещё и наличники до пола не достанут.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Elbino написал :
Ручки все на одном уровне красота же!

Непонмаю этой красоты совсем, ладно бы ещё, если они все бы на уровне глаз были..

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Oleg132 написал :
да. устанавливал сам и для себя. осталась дверь в санузел и тут я с высотой ручки завис.

Да не надо зависать, установил кучу таких ситуаций. Ничего не понижал и не пилил и люди до сих довольны. Вы сами решите для себя, не ГЭС же строите.

Подскажите ... По техническим условиям итальянских дверей по бокам проема должна стоять дерево толщиной 2 см. В комнатах не вопрос, а в санузле. Наверное лучше не ставить? Почему то на пену установка не рекомендуется.

фанера в санузле подходит

Анкл Бенц написал :
Подскажите ... По техническим условиям итальянских дверей по бокам проема должна стоять дерево толщиной 2 см. В комнатах не вопрос, а в санузле. Наверное лучше не ставить? Почему то на пену установка не рекомендуется.

Если я правильно понял, речь идет о моих любимых фальшь-коробах...

Анкл Бенц, то, что двери сами по себе деревянные (условно) не смущает. А то, что закрытая коробкой и наличниками ещё одна деревяха появляется настораживает?

Вот

hugos написал :
фанера

Товарищи, столкнулся с установкой наличников и растерялся: как их правильно крепить? Посмотрел фото. Кто-то делает заподлицо с внутренним торцом коробки, кто-то отступает 0,5, кто-то 2 см. Поделитесь пожалуйста своими фото! Или просто советами.

S_y_r_a_x написал :
Кто-то делает заподлицо с внутренним торцом коробки

С обводом петель?

Нет, заподлицо видел только не с петельной стороны. Там, где петли, делался отступ на ширину петли и ещё чуть-чуть, чтобы петли его не задевали и не было скрипа.
Я просто хотел узнать, какой отступ лучше, красивее что-ли?

S_y_r_a_x написал :
Там, где петли, делался отступ на ширину петли и ещё чуть-чуть,

это и есть исходный отступ. красиво - если такой же будет со всех сторон.

S_y_r_a_x написал :
Нет, заподлицо видел только не с петельной стороны. Там, где петли, делался отступ

Равномерный отступ по всем сторонам, пожалуй эстетичнее смотрится.
С телескопами без вариантов. Расстояние задано конструктивом.
С обычными наличниками лучше немного от петли отступить и так держать дальше. От толщины коробки в четверти тоже зависит. На дохлых коробках и мало-мальское опирание наличника обеспечить надо и в петли не упереться.
Навскидку около сантиметра полочка получается.

Понял, спасибо!

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Подскажите ,кто на MITEXе постоянно бывает , в какой день лучше приехать ?

ИМХО. Первый день открытие всякая официальная тема, в последний день к обеду многие уже под шафэ и с чемоданным настроением.

plombir написал :
Подскажите ,кто на MITEXе постоянно бывает , в какой день лучше приехать ?

Че дату сбора пора оговаривать? Эрик чо там по числам?