Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4994563

DoncovS, ну и почем она сейчас там?

Обычно в начале зимы набираю, другие цены были, сейчас такие
Да вообщем то если бы пенка сейчас была нужна всё равно взял бы там и даже по этой цене. Пол Мска монтажников оттуда берут ни смотря на цены.Потом не рассказывают что пена плохая,клапана ни какие или коробки не качественные или дверки "подросли"

8985.......7

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Титан 65 летняя как на фото выше хороша. Только ей пользуюсь, ещё много подделывают, последняя подделка была с очень густой жидкостью внутри, не плескалась во время взбалтывания. Вернул коробку продавцу, он честно признался что левая, надеялся что прокатит и никто не заметит, в закупке дешевая была. Клялся что больше не будет.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

организатор написал :
усадка практически всегда, причём в таких случаях необходимо по второму разу пройтись, иначе останется непропененная щель.

Други, дело в том, что когда щель маленькая пенить надо медленно, чтоб воздухом влажным от мокрого проёма она насыщалась, тогда усадки не бывает.
Дим а на пробу что не вариант взять?
Ато зимняя пена себя как то не одекватно стала вести.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Дверник написал :
пульверизатор с водой однозначно рулит,

Влага это активатор для пены нужна всегда, но в меру

Вот здесь наткнулся на видео аккумуляторный Шпилькозабивной пистолет Ryobi

Че хотел спросить..кто нибудь поднял цены на установку или ещё по летним ценам ставите? А то я на 300 рублей добавил а магазины дверные теперь бочку гонят что я дорого ставлю....типа 1800 это дорого....это цена с доборами и наличкой и демонтажом .пену тоже я покупают. Теперь вот проблема у меня

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Для цены с добором это дёшево

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Artew написал :
Че хотел спросить..кто нибудь поднял цены на установку или ещё по летним ценам ставите? А то я на 300 рублей добавил а магазины дверные теперь бочку гонят что я дорого ставлю....типа 1800 это дорого....это цена с доборами и наличкой и демонтажом .пену тоже я покупают. Теперь вот проблема у меня

Есть средняя рыночная цена для каждого региона, ориентироваться нужно по ней, а не по курсу валют. Можно задрать цену в 2 раза выше и сидеть без работы, но стоит ли.

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

Здравствуйте! Так как раздел называется "Установка дверей", хочу задать вопрос по теме: Недавно наткнулся в сети на статью про установку межкомнатной двери при более широком проеме, чем дверь за 15 мин Никаких доборов , куча инструмента не требуется. Достаточно иметь дрель, монтажные планки и дюбеля с шурупами. Предполагается. конечно, что короб уже собран под установку. Хочется услышать ваше мнение о таком быстром способе монтажа межкомнатной двери при широком проеме.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

oookbr, баян...

oookbr, не могу понять, то ли автор статьи не может доходчиво изложить, то ли не владеет обсуждаемым вопросом.
Установить дверной блок за 15 минут. Какие технологические операции скрываются за этой фразой?
Пусть немного изменённой...
Почему не нужны доборы?
О ненужности какой кучи инструмента идёт речь?

Уже было. Как говорит vorg79 бойан! Собственно вопрос встречный. Что именно вас привлекло в этой статье и зачем вам наше мнение по этому вопросу.

В среднем на Установку Одной двери уходит 2-3 часа( сюда входит врезка фурнитура , подготовка короба , собственно монтаж и добор налички) то что было описано в статье это только один этап от "Установки двери"- монтаж.
Соглашусь при набитой руке и минимум инструментов легко могу смонтировать дверной блок (готовый) за 10-20 минут.

oookbr написал :
Здравствуйте! Так как раздел называется "Установка дверей", хочу задать вопрос по теме: Недавно наткнулся в сети на статью про установку межкомнатной двери при более широком проеме, чем дверь за 15 мин Никаких доборов , куча инструмента не требуется. Достаточно иметь дрель, монтажные планки и дюбеля с шурупами. Предполагается. конечно, что короб уже собран под установку. Хочется услышать ваше мнение о таком быстром способе монтажа межкомнатной двери при широком проеме.

Интересная тема - я считаю это вполне подходит и когда коробка не коробка а танцующие планки мдф при том что дверь двойная , вчера намучался - надо брать на вооружение этот метод. Где то недалеко видео по нему было. Но за 15 минут? Это какой дурень тут гонки устроить желает? разметить, 6 отверстий сделать , задюбелить, загнать болты , разметить на коробке , прикрутить крепления и крепить уже на болты. 15 мин - могу послать.. ))))

Статья откровенная рекламная замануха ничего общего не имеющая с реальностью. Как можно верить статье где автор (скорее всего какая нибудь девочка копирайтер) подтасовывает понятия "Монтаж коробки в проем" и "Установка дверей" это две большие разницы. Могли написать и 3 минуты. Автор отталкивается от неверных исходных. То что проем в большинстве случаев значительно шире новых дверей это неправда, то что у большинства дверей уже зарезана фурнитура и готова коробка это тоже неправда. Значит все равно надо вызывать мастера на врезку, тогда почему не заказать у него и монтаж, сравнимый по стоимости с этим чудо комплектом, и с гарантией. Нелогично. И неудивительно, что вызывает вопросы.

olegla, по сути - болты в стену и надеть на них коробку . У меня вчера такая распашонка была как раз бы покатил такой метод. В магазе глянул болты то есть а к чему их крепить на коробку не нашел. где то видео было по этому методу. ну там где не стойки а сопли))

Вот и ответ. Крепеж должен быть доступен и стоить вменяемые деньги. А так ни того ни другого. Сама методика нормальная, а вот статья - развод и безграмотный к тому же.

olegla, на подвесы мне не ясно - куда потом их в стенах снаружи девать но вот ищу видео с болтами да что там видео крепеж такой надыбать надо и по всему достаточно двух болтов на сторонах по верхним петлям...которые работают на отрыв .. ну или трех четырех по совести. да вот они. Вот эта штука которую на коробку прикручивают - как называется ?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

olegla написал :
Вот и ответ. Крепеж должен быть доступен и стоить вменяемые деньги. А так ни того ни другого. Сама методика нормальная, а вот статья - развод и безграмотный к тому же.

Статья ни о чем ... просто копирайт какого-то отрывка... Я сейчас читаю тему - приближаюсь к 200 странице. Этот метод всплывал мельком пару раз и как я понял ребята - профи его не приняли на вооружение только лишь из-за стоимости крепления. А так метод видится очень удобным, но ворует заработок мастера. Но если к нему подойти с другой стороны , тогда минус по деньгам станет не таким ощутимым. Если предположим использовать крепления которые стоили тогда 300 рублей вроде(?) , а сейчас сколько? Тогда можно использовать пену любого качества? Самую дешевую? Если даже предположить что мастера массово перейдут на крепления с этими подвесами, то что-то чует мое сердце, эти крепления резко подорожают)))) Но если задаться всерьез, то их можно самому делать - всего лишь купить надо анкера и шайбы, а сами пластины нарезать в виде заготовок в любом цеху где есть пресс и насверлить их уже самому? Только вот чем гнуть ? Есть предложения?
Ребят выскажитесь на злободневный для меня вопрос - в чем минус работы с переходником для цанги? Есть ли разница в работе , в отличии если фреза напрямую в цанге зажата или через переходник?

Aiet написал :
Этот метод всплывал мельком пару раз и как я понял ребята - профи его не приняли на вооружение только лишь из-за стоимости крепления. А так метод видится очень удобным, но ворует заработок мастера.

Детально можно предлагать данный вид крепежа либо как данность в условиях раздолбанного проема и сопливой коробки либо в дорогих заках . Доходчиво объясняем почему на 7-8$ дороже. Он как вариант - а хотите подороже , а тут без подороже не обойтись. как то так но я думаю найти нечто подобное в готовом крепеже..

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Мануйло написал :
вчера намучался - надо брать на вооружение этот метод

Одну дверку пробовал, выкладывал уже, иногда можно, особенно если проем бетонный 6-7 см и без скола бетона под петли не засверлиться, а посередине проема можно. Картинку нарисовал, так проще будет - притягиваем коробку вращая болт сантехническим ключом "крокодилом", а оджимаем клиньями и все эти гайки-контргайки не нужны.

[

]()[

]()[

]()[

]()

midav, ну да токма профиль нашинковать и дырки насверлить..

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

midav, Вы сами этот профиль делали или от чего -то уже готового отрезали и применили?

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Aiet написал :
от чего -то уже готового отрезали

в магазине "все для электромонтажа", для чего - не знаю

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Спасибо. У него есть минус - по вертикали не отрегулировать...

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Aiet написал :
У него есть минус - по вертикали не отрегулировать...

А зачем? Стойки же не в воздухе висят, а пару мм можно, болт М8, а паз около 12 мм

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

midav написал :
А зачем? Стойки же не в воздухе висят, а пару мм можно, болт М8, а паз около 12 мм

Зачем? Это определяет каждый конкретный случай... Кстати этот профиль очень похож на дин-рейку, тем более что Вы упомянули, что купили его в электротоварах... Если это дин - рейка не думаю что она дешевая? Сколько Вы за нее отдали и сколько была длина куска этого профиля?

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Aiet написал :
Вы за нее отдали и сколько была длина куска этого профиля?

30 см, 30 рублей, отверстия сам насверлил

midav, зачетный способ! возможно попробую себе так же поставить
только я не понял, зачем клинья нужны? и чем потом заполнить пустое пространство?