Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5143528

организатор написал :
при нехватки напряжения в сети вообще не работает.

организатор написал :
сверлю 25 перо под защёлку, и коронкой под кноб - всё это на 3-ей скорости. При каких нибудь редких закусываниях и небольшой потери скорости она пищит и останавливается (срабатывает защита). Тело под сантех замки не сверлил, но думаю, что при расшарошивании сверлом будет срабатывать защита, ну или придётся работать на не комфортных 1-ой или 2-ой скоростях. Как шуриком можно работать на 1-ой скорости, правда нет трещётки (.


блин, я на это возлагал определенные надежды....
а шнур длинный мне очень нравится (у меня DeWalt DWD024S с 4,5 м. кабелем, ибо с шуриками я вообще никак на работе, только дома ито с матами))))

организатор написал :
собираю дверные коробки....угловую насадку не предлагать).

организатор написал :
Когда собираю дверные коробки в тесном коридорчике каждый сантим на счету (угловую насадку не предлагать).

у меня макитовский шур .. 13см длина

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

debe написал :
Цитата Сообщение от организатор Посмотреть сообщение
при нехватки напряжения в сети вообще не работает.

Вот я тоже в шоке от такой информации

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

HortGm написал :
Вот я тоже в шоке от такой информации

Было раз, в сад. товариществе, торцовка, фрезер и всё остальное работает, только оборотов выдают меньше, а дрель нет, думал сломалась.

бракодел написал :
у меня макитовский шур .. 13см длина

памеряемся
митя 9см
правда, скорее отвертка.

Тута видео нашел
К Xewus вопрос. А что за профиль? похож на тот из которого лесницы...

организатор, если ты замки фрезером врезаешь то дрель можно заменить вторым шуриком 10.8 v . И в тесном коридоре удобней коробки собирать

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

MaisterYurij написал :
К Xewus вопрос. А что за профиль?


Когда-нибудь буду модернизировать, и самую нагруженную часть сделаю всё же из стали, агрегат станет тяжелее на пару сотен грамм, но надёжнее. В тонком алюминии резьба долго не держится.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

EGOR22 написал :
организатор, если ты замки фрезером врезаешь то дрель можно заменить вторым шуриком 10.8 v . И в тесном коридоре удобней коробки собирать

От работы в очень стеснённом объекте отказываюсь, но иногда, хорошим людям, и в таких ситуациях ставлю. Маленький шурик есть, но в основном дома лежит, неохота лишний вес таскать.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

MaisterYurij написал :
Тута видео нашел
К Xewus вопрос..

А Xewus боевик ! :yu Начал теснить камазиста... и видео оборвалось на самом интересном моменте!

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Дальше подошёл сотрудник ГИБДД, они через дорогу стояли.

Aiet написал :
Берите те, где мешки можно не использовать имхо. Я сам сейчас с вот этим вот бытовым мудрю , чтоб без мешков работал, но пока не знаю будет ли тянуть..

Не мало пылесосов можно использовать без мешков)))

8985.......7

Aiet написал :
Тута видео нашел

верстак хорош. жаль автомобиль хозяина в кадр не попал.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Обычный седан, поэтому Иннокентий ездит на заднем сиденьи.

DoncovS написал :
Не мало пылесосов можно использовать без мешков)))

так же раньше делал, но при вытряхивании пыли много, особенно от спанбонда, вернулся опять к мешкам на скрепках...

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Здраствуйте, уважаемые. подскажите пожалуйста.
нужно установить дверь. проем 81 см. дверное полотно 70 см.
есть ли возможность смещения дверной коробки максимально в сторону ответной части замка? что бы выиграть как можно большее расстояние от дверного проема до коробки со стороны петель

Fazan написал :
Здраствуйте, уважаемые. подскажите пожалуйста.
нужно установить дверь. проем 81 см. дверное полотно 70 см.
есть ли возможность смещения дверной коробки максимально в сторону ответной части замка? что бы выиграть как можно большее расстояние от дверного проема до коробки со стороны петель

я понимаю вопрос был задан потому что стены "т"-образно. и вы хотите установить двери не подрезая наличник. чтобы ответить на ваш вопрос-точно нужно знать производителя дверей и модель. для дешёвого мдф(размер блока 740) в принципе возможно, но опять повторюсь всё зависит от конкретного случая(уровень стен,ширина проёма на разных высотах и т.д.)

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

монтаж бай написал :
я понимаю вопрос был задан потому что стены "т"-образно. и вы хотите установить двери не подрезая наличник. чтобы ответить на ваш вопрос-точно нужно знать производителя дверей и модель. для дешёвого мдф(размер блока 740) в принципе возможно, но опять повторюсь всё зависит от конкретного случая(уровень стен,ширина проёма на разных высотах и т.д.)

нет, причина несколько иная - необходимо максимально увеличить длину простенка (от угла до чистового дверного проема).
дверной блок дешевый из мдф. поэтому наверное его размер 740 мм. так как проем равен 810 мм (будем считать что по всем высотам) то остается 7 см. можно ли коробку сместить к одному простенку максимально близко, оставив с другой стороны между коробкой и простенком пустоту в 7 см? учитывая что петли будут со стороны пустоты.
каков механизм установке в данном случае применить?

Fazan, со стороны ответной части коробки необходим зазор хотябы 1см , а со стороны петель нужно сузить проём до зазора 1-1.5 см

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

EGOR22 написал :
Fazan, со стороны ответной части коробки необходим зазор хотябы 1см , а со стороны петель нужно сузить проём до зазора 1-1.5 см

я правильно понял что со стороны петель зазор нельзя делать более 1,5 см?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Парни, кто из Москвы, короче ситуация такая, есть объект в Зеленограде: 4 двери Лидер (массив дуба), должен я был ставить сегодня-завтра, но блин как назло начались ночью приступы головокружения и походу на 2-3дня я слег (бывает у меня переодически такое из нескольких сотрясений мозга в детстве), даже если оклемаюсь то в четверг уже следующий заказ и двигать его не хочется. Там такая фигня что работают ребята из Украины и им сваливать надо, а двери их держат, объем работ таков:
1 дверь - надо подрезать полотно, проем 200см, вокруг бетонище расширять нельзя, наличник с одной стороны плюс капитель, с другой будет штукатурится откос.
2 дверь - с двух сторон капитель, проем нормальный
3 дверь - дверь выставить посередине проема от плитки внутри, так как будут плиткой делать откос, наличник с одной стороны плюс капитель, проем нормальный
4 дверь - наличник со всех сторон упирается в стены, все резать на 1.5-2см, без капителей, проем нормальный
Короче если есть у кого желание и время, договорился на 18 рублей но можно и свою цену назначить учитывая обстоятельства, заказчица вроде адекватная . Мой тел 8-916-3947950 Дмитрий

HortGm, я сегодня был свободный. еще вчера репу чесал куда бы поехать,написал бы вечером срослось бы.
Выздоравливай!!!

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

vadim d написал :
HortGm, я сегодня был свободный. еще вчера репу чесал куда бы поехать,написал бы вечером срослось бы.
Выздоравливай!!!

Спасибо, она звонила опять, сказала будет ждать в любом случае, не хочет связываться с кем попало, так что если в течении этой недели кто сможет звякните, я получается в ближайшее время смогу только в воскресение.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

мастера, ответьте пожалуйста на мой вопрос.
какой максимальновозможный зазор между коробкой и стеной можно оставлять со стороны петель?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Прикрепите брусок к проёму, 40 или 50 миллиметровый, какой под руку попадётся, чтоб уменьшить щель, а к нему уже крепите короб.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Fazan написал :
мастера, ответьте пожалуйста на мой вопрос.
какой максимальновозможный зазор между коробкой и стеной можно оставлять со стороны петель?

1,5 см очень хорошо, максимум 3 см, 7 см это очень много. Заужайте проём.

Fazan написал :
какой максимальновозможный зазор между коробкой и стеной можно оставлять со стороны петель?

теоретически не больше чем перекроет наличник,НО-

Xewus написал :
Прикрепите брусок к проёму, чтоб уменьшить щель, а к нему уже крепите короб.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

брусок потом надо готовить к поклейке на него обоев. как это делать?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Он должен скрыться под наличником.

Fazan написал :
нет, причина несколько иная - необходимо максимально увеличить длину простенка (от угла до чистового дверного проема).
дверной блок дешевый из мдф. поэтому наверное его размер 740 мм. так как проем равен 810 мм (будем считать что по всем высотам) то остается 7 см. можно ли коробку сместить к одному простенку максимально близко, оставив с другой стороны между коробкой и простенком пустоту в 7 см? учитывая что петли будут со стороны пустоты.
каков механизм установке в данном случае применить?

в идеале конечно лучше заложить брус. в случае с запенкой всего зазора(без бруса) грозит столкнуться с проблемами вторичного расширения пены и т.п. в течении постоянных смен пор года. тем более что у вас "жидкие" коробки. зазор в 10-15 мм между коробкой и брусом вполне достаточно.