Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5145232

Скажите пожалуйста, а можно ли ставить коробку одной стороной на гладкую стену? Или обязательно выступ?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Можно.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

tomix написал :
Скажите пожалуйста, а можно ли ставить коробку одной стороной на гладкую стену? Или обязательно выступ?

можно,но как потом подогнать наличник? все зависит от модели дверей и главное -а стена "гладкая" в уровне?

tomix написал :
Скажите пожалуйста, а можно ли ставить коробку одной стороной на гладкую стену? Или обязательно выступ?

tomix, Вы имеете ввиду гладкая стена это стена без выступа т.е без простенка? Если так то можно конечно но это не по феншую))

Вон Xewus верную картинку показал, именно это я и имела ввиду. Только у меня дверь предполагается не такая вычурная-резная, а попроще.
Как на вашем дверном слэнге правильно назвать этот способ установки? Для него нужна специальная конфигурация коробки? Или можно подогнать штатную? Нужны ли какие-то дополнительные брусы, профили? Как они называются?
И да, у меня будет зеркальная ситуация, то есть петли как раз на той стороне где есть выступ, а с "гладкой" стороны .. ... как эта половина двери называется? там где ручка?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

tomix написал :
Для него нужна специальная конфигурация коробки?

На указанном рисунке, например, коробка с пазами под наличник, и если её напрямую лепить к стене, то нужно пилить узкую полоску наличника, чтоб закрыть этот паз.

Либо заказать, так называемый "порог", если его профиль соответствует остальным деталям коробки.
Если коробка без пазов, то можно обойтись без наличника, при условии, что стена ровная, а можно так же распилить наличник.
Но красивее ставить целый наличник, сделав выступ сантиметров семь.

Меня красота волнует в последнюю очередь. Вернее, возможность сделать проём шире + не заморачиваться с изобретением выступа перевешивают эстетику. Тем более я хоть убей не понимаю, чем это некрасиво. Возможно у дверников это что-то типа профдеформации - всё что нестандартно - некрасиво
Мне - красиво. Вернее, не хуже и не лучше чем обычный полный наличник.

tomix написал :
всё что нестандартно - некрасиво
Мне - красиво

вы уникальный заказчик)))

Есть - косо-криво, а есть "не по феншую"
Это немного разное

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

tomix написал :
чем это некрасиво

Несимметрично.
Хотя, красота - понятие растяжимое, даже по отношению к женщинам.

Это, асимметричные ванны тоже некрасивые?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Это всё - субъективно, чтоб спорить.

Ну вот и я о чём. Интересовала практическая возможность исполнения. Можно? можно, ничего не отвалится, не перекосится и не пережмёт соседям. А уж эстетику оставьте заказчикам

сколько людей-столько мнений. если бы у всех было понятие о красоте одинаковое- женились бы на одних и тех же женщинах.

debe написал :
организатор, таааак....а покажите плиз, как торцовина на сиску крепится?))))

На макпаки уже знаю как закрепить

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Сегодня взял с собой домашний пылик karcher wd 2.200 ( пылесборник маленький, нет розетки, но что поделаешь ), чтоб не задохнуться от 6-ти комплектов доборов и 12-ти сторон наличника. Не буду вдаваться в подробности моих мучений, но если в кратце, сам пылесос в целом и шланг от него током меня били не раз, причём очень ощутимо. В общем, зажмурившись и не смотря на цену, точно буду брать фестул.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Fazan написал :
я правильно понял что со стороны петель зазор нельзя делать более 1,5 см?

Слово нельзя очень абстрактно формирует ситуацию. Если стена крепкая можно и 3 см оставить, мы монтажники почему делаем меньше, потому что расход пены очень большой и сохнет 3см пены гораздо дольше чем 1,5. Пена это заполнитель пустот всего лишь, Если короб хорошо закреплён он будет и без пены стоять.

организатор, ТАМ шланга антистатик,но иногда простреливает,но хоть не налипает, на кресе меня чаще "пробивает"

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

vadim d написал :
организатор, ТАМ шланга антистатик,но иногда простреливает,но хоть не налипает, на кресе меня чаще "пробивает"

Кёрхер не просто простреливает, а реально бьёт, причём не только шланг но и сам пылесос, клавиша включения ( приходилось постоянно вкл. и выкл.)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

на моей зверюге ничего не бьёт, пылюгу только хобот собирает статикой, ну и волосы дыбом если рукой заденешь, но это не в счёт

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

организатор написал :
а реально бьёт

может ему двух камней не хватает?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

организатор написал :
В общем, зажмурившись и не смотря на цену, точно буду брать фестул.

Могу продать свой миди если хочешь съэкономить, я все равно решил миник брать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm, а почему не ctl?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

WEREG написал :
а почему не ctl?

CTL как раз и есть MIDI и MINI

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

HortGm написал :
Могу продать свой миди если хочешь съэкономить, я все равно решил миник брать.

За предложение спасибо, но я привык инструмент брать новым.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm написал :
CTL как раз и есть

Разве? Имел ввиду тот что в сиску запрятан ))

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

WEREG написал :
Разве? Имел ввиду тот что в сиску запрятан ))

Он был бы привлекателен для монтажа дверей, в том случае, если бы общие габариты оставить как есть, но при этом урезать длину шланга до 2-ух метров, а в освободившееся пространство добавить на 2-3 литра больший пылесборник, ещё розетку чуть большей мощности. Но тогда он станет прямым конкурентом того же mini, у которого в последствии упадут продажи.

организатор написал :
точно буду брать фестул.

Если есть заземление , тогда бить не будет.

WEREG написал :
HortGm, а почему не ctl?

У них цена с разницей в 3.500 , а функционал урезан сильно и сделан он менее надежно.

iGdai написал :
так же раньше делал, но при вытряхивании пыли много, особенно от спанбонда, вернулся опять к мешкам на скрепках...

Я как то не додумался,что спанбонд вытряхивать можно
Использованный свернул аккуратненько и в мешок для мусора,туда же содержимое пылика высыпал,новый спанбонд зарядил,голову одел и пылик готов.Расход рублей на 10.

8985.......7

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Здраствуте, уважаемые мастера. подскажите пожалуйста.
мне необходимо максимально близко сместить дверной проем влево (если смотреть из коридора в кухню.
присутствует "сопля" шириной 5 см, которую хочется убрать. вот фото:
[

]()
каждый см на счету поэтому хочется этот простенок убрать а с противоположной стороны это расстояние нарастить.
имеется нюанс, бетонная перемычка над дверным проемом заходит за проем с этой стороны на 10 см и последние 5 см лежит не на блоке а на растворе цпс где то 5 см толщиной, который лежит на блоке:
[

]()

получается если данный простенок убрать, то крепление перемычки уменьшится.

вопрос. подскажите как можно сместить дверной проем на 5 см?