Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99
#1740592

2WEREG 2vadim d 2Коля-мба 2модельщик
Никогда не было желания поменять 32 стамеску на 40?
2Палецкий Как к спецу по клеям. Есть клей, у которого время полного затвердения минут 5? Например, 1 минуту, чтобы нанести, 1 - зафиксировать, 3 минуты подержать и мёртво! Типа Космофена очень жидкий и мгновенный - не пойдёт. Жидкие гвозди - нужно время, тоже не то. А вот именно с указанными характеристиками?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
А вот именно с указанными характеристиками?

Поксипол

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
поменять 32 стамеску на 40?

а смысл?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Royal контактный клей. нанес- подождал- приложил= мертво. например-для пробки.

WEREG написал :
покупайте торцовку от JET

Пробовал я такой торцовкой работать вывод- не держит углы((

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ALEK написал :
вывод- не держит углы((

у меня их 2 было, одна до сих пор на даче здравствует.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

WEREG написал :
а смысл?

Да так, собственный интерес. Есть все до 20. Как-то обходился. Теперь вот руки чешутся приобрести 32 или 40

Royal написал :
Как к спецу по клеям. Есть клей, у которого время полного затвердения минут 5? Например, 1 минуту, чтобы нанести, 1 - зафиксировать, 3 минуты подержать и мёртво! Типа Космофена очень жидкий и мгновенный - не пойдёт. Жидкие гвозди - нужно время, тоже не то. А вот именно с указанными характеристиками?

На термоклей попробуй правда там время затвердевания секунд 20 но мне хватает наличник приклеить и не надо наличник прижатый 3 минуты держать, нанес - 5 секунд , прижал подержал 10 сек и готово

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

C2h5-OH написал :
контактный клей. нанес- подождал- приложил= мертво. например-для пробки.

Я так понял - это типа космофена? Не то. Я вот пытаюсь представить, как и чем
2Палецкий клеит наличники. Они ведь не всегда ровные и подтянуть бывает надо. Надо, чтобы быстро и намертво. Наличники клеить не буду, так, для общего развития.
Товарищи, пишите названия, если можно. То, что проверено на личном опыте.

Royal написал :
Я вот смотрю на рисунок 2Marozoff пост 2442 и думаю, зачем он собрался добор ставить, если рис. соответствует действительности?

WEREG написал :
У него глубину проёма определяет верх, он походу глубже.

да, верх и плтика по левой стороне - слева короб получился шириной как раз под плитку. Картинка по ширине нарисована по точным размерам. Когда вчера про доборы писАл ещё думал, что они у меня с обеих сторон между плиткой войдут...

Палецкий написал :
Просто у него дачи нет

ТОЧНА!!!

Royal написал :
Но если и правда есть за 2,5тр торцовка, тогда конечно, нечего и думать.

дык вот и нету за 2,5тыр - сёня глянул, когда стусло смотрел - в одной витрине со стуслом Макита за 10,5тыр!!! это в столицах можжно чёрта в ступе за вменяемые деньги купить, а у нас тогоже чёрта, только со 100% накрутки

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
32 или 40

32 это стамеска, а 40 уже долото, плотницкий инструмент с другим уровнем исполнения.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

2Marozoff Та бери уже поворотное стусло, да и всё! Хватит за глаза изредка поработать, и денюх съэкономишь на пиво.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

WEREG написал :
32 это стамеска, а 40 уже долото, плотницкий инструмент с другим уровнем исполнения.

Нет, именно стамеска.

Royal написал :
Есть клей, у которого время полного затвердения минут 5? Например, 1 минуту, чтобы нанести, 1 - зафиксировать, 3 минуты подержать и мёртво! Типа Космофена очень жидкий и мгновенный - не пойдёт. Жидкие гвозди - нужно время, тоже не то. А вот именно с указанными характеристиками?

Titebond можно использовать


Нанесли, прижали, оторвали, подсушили пару минут и..шлеп ..готово!
ЗЫ Я в клеях не шарю

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

WEREG написал :
32 это стамеска, а 40 уже долото, плотницкий инструмент с другим уровнем исполнения

Нет, именно стамеска.
И долота бывают не только плотницкие, но и столярные

ALEK написал :
Пробовал я такой торцовкой работать вывод- не держит углы((

Углы держит нормально при условии деликатного с ней обращения. Например : при подаче пильной головы, держать и прилагать усилие на ручку ближе к кругу нежно и ласково ... тогда будет минимализирован люфт и перегиб головы ..пил получится идеальный в осях

Royal написал :
Та бери уже поворотное стусло, да и всё! Хватит за глаза изредка поработать, и денюх съэкономишь на пиво.

так и сделаю, только не на пиво съэкономлю, а на другой инструмент!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marozoff написал :
это в столицах можжно чёрта в ступе за вменяемые деньги купить, а у нас тогоже чёрта, только со 100% накрутки

В нижний, али в москву смотайтесь этаж недолече, от вас.

Палецкий написал :
Углы держит нормально при условии деликатного с ней обращения. Например : при подаче пильной головы, держать и прилагать усилие на ручку ближе к кругу нежно и ласково ... тогда будет минимализирован люфт и перегиб головы ..пил получится идеальный в осях

Пока новая была углы более менее держала через 5- 6 месяцев только на помойку выкинуть качество резов поганое, не знаю может у нас просто разное представление о качестве реза, на маките норм качество уже 3 года ей хоть бы хны

Royal написал :
Палецкий клеит наличники. Они ведь не всегда ровные и подтянуть бывает надо. Надо, чтобы быстро и намертво.

Я клею силиконом ..обьясню почему : для меня важно большое время корректировки и хорошая вязкость клея, что бы держал кривой наличник. Все это касается МДФ наличников ..они нынче у нас в 90% случаев юзаются. Силикон наношу точечно и достаточно обьемно, когда прижимаю, круглое пятно силикона расползается почти во всю ширину наличника и этот факт обеспечивает хорошую фиксацию наряду с возможностью корректировки. Наличник всегда фиксирую-прижимаю полосами малярной ленты с шагом сантиметров 10 в течении суток

ALEK написал :
через 5- 6 месяцев только на помойку выкинуть качество резов поганое

Чудес не бывает. Если углы не те, которые хотелось бы, надо разбираться с настройками и юстировать головку. В любом случае, эта торцовка очень хорошо справляется с запилом коробки, наличников и плинтусов ...и это всего за 100 баксов ее стоимости!

WEREG написал :
В нижний, али в москву смотайтесь этаж недолече, от вас.

недалече, только это ещё 0,7-1,3тыр плюсом за бензин в оба конца (до нижнего поменьше, до москвы побольше) я затирку из нижнего привозил, но тогда просто заодно с другими делами получилось, а сейчас пока не собираюсь... я хоть и не особо тороплюсь, но жена уже зудит - мыж в этой квартире ещё и живём - с июля прошлого года горшок переставлен в помещение ванной вместо самой ванны!!!

Royal написал :
Никогда не было желания поменять 32 стамеску на 40?

я не пользуюсь стамесками - фрезер + сегментарный нож олфа 25мм

Коля-мба написал :
я не пользуюсь стамесками - фрезер + сегментарный нож олфа 25мм

Под замок глубину фрезером выбираеш?

ALEK да у мну макитос 3612с, а также макитос 07 14 торцовка и тд и тп

Коля-мба написал :
да у мну макитос

Какую фрезу используете, сколько проходов по глубине надо сделать, что бы сделать зарез под AGB (например)

Палецкий написал :
Какую фрезу используете, сколько проходов по глубине надо сделать, что бы сделать зарез под AGB (например)

12 и 19 в зависимости от лицевой площадки(в смысле ширины) аля энкор 9202,9203 удлиннёнки в случае с 12 с двоиной обкаткой на расширение заглубляюсь за один проход примерно на два см не насилую аппарат -куплен то на свои кровные

2ALEK Вы случайнов Теплом Стане На ул АК.Варги не ставили двери в санузел . Особенность не установленны Ручки (нет это не претензии дело не вэтом.

ALEK написал :
мне хватает наличник приклеить и не надо наличник прижатый 3 минуты держать, нанес - 5 секунд , прижал подержал 10 сек и готово

Просто ставил там остальные двери ,А на этих пришлось пару наличников снять. МЛЯ как камень от наличника еле ста\месткой отковырял

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Палецкий написал :
Titebond можно использовать

Нет, это толстое гуано. Силикон только на податливые ровные предметы и время... Хотя если в промежутке клеить обои, то покатит

Коля-мба написал :
12 и 19 в зависимости от лицевой площадки(в смысле ширины) аля энкор 9202,9203 удлиннёнки в случае с 12 с двоиной обкаткой на расширение заглубляюсь за один проход примерно на два см не насилую аппарат -куплен то на свои кровные

Время врезки замка на сколько сокращает чем если перьями сверлом и стамеской глубину выбирать? (перьями сверлом стамеской и врезой под площадку выбираю замок примерное за 10-15 минут)