Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1740808

2Коля-мба У 3612 запас прочности Хороший Я видел как мастера по лестницам ,С ним вытворяют ,правда с хвостовиком 12

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

2vadim d Вадик, что скажешь насчёт СТАМЕСКИ 40мм?

vadim d написал :
Просто ставил там остальные двери ,А на этих пришлось пару наличников снять. МЛЯ как камень от наличника еле ста\месткой отковырял

Не ручки всегда ставим, че норм держит термоклей?

Коля-мба написал :
аля энкор 9202,9203

Угу, пасиб

если 12 под магнитки минут 7 вместе со сменой фрезы и перенастройкой если 19 под обычную площадку (22мм) то минуты 4-5

vadim d написал :
,правда с хвостовиком 12

так унего в комплекте цанги переходные есть , основная 12 допы 8 и 6мм

vadim d написал :
как камень от наличника еле ста\месткой отковырял

Спирт носи с собой . Попрыскал и само отскочит.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

ALEK написал :
(перьями сверлом стамеской и врезой под площадку выбираю замок примерное за 10-15 минут)

Коля-мба написал :
если 12 под магнитки минут 7 вместе со сменой фрезы и перенастройкой если 19 под обычную площадку (22мм) то минуты 4-5

Вы очень круты, парни!!! Мне только разметить это время надо

Royal написал :
Нет, это толстое гуано.

Блин, тогда и не знаю, что подсказать ..ну, разве вонючки Неопрен, 88, Наирит ...контактные клея ..намазал, прижал, оторвал, подсушил, прижал ...жесть!

Коля-мба написал :
если 12 под магнитки минут 7 вместе со сменой фрезы и перенастройкой если 19 под обычную площадку (22мм) то минуты 4-5

Скока макитовский фрезер стоит?

Тыш 11-12

Всем рекомендую термоклей- незаменимая вещь, не знаю как раньше обходился без него, подклеить углы налички, стыконуть доборы, да и сам наличник приклеить самое то)) Попробуйте не пожалеете

ALEK написал :
Всем рекомендую термоклей- незаменимая вещь

Вот, на что никогда не клеил бы, так это точно не на термоклей

ALEK написал :
Всем рекомендую термоклей- незаменимая вещь, не знаю как раньше обходился без него, подклеить углы налички, стыконуть доборы, да и сам наличник приклеить самое то)) Попробуйте не пожалеете

Палецкий написал :
Вот, на что никогда не клеил бы, так это точно не на термоклей

Господа! Вы хоть поясняйте свои мысли пожалуйста. А то Вас не только ведь профи читают.

Самисусами написал :
Господа! Вы хоть поясняйте свои мысли пожалуйста.

А что тут пояснять? Про термоклей даже первоклашки знают

Палецкий написал :
А что тут пояснять?

Я уважаемый, про:

Палецкий написал :
Вот, на что никогда не клеил бы,

, а не сам термоклей. Таки почему?
А первоклашки - дааааа! Они много чего знают... Даже того, чего им не надо знать!

Самисусами написал :
Таки почему?

Понял, обьясняю : очень малое время для нанесения ...пока два метра наличника нанесешь, клей начнет остывать, времени для корректировки нет (прижал и клей остыл), а ведь порой наличник надо приподнять-опустить-сдвинуть на пару микрон, что бы получились идеальные стыки. Остывший клей удаляется с очень большим усилием ..не работа , а каторга

исчё хочу спросить - посмотрел на свои стойки - там на плоскости куда петлю крутить под шпоном слой МДФ (или как её эту прессованую макулатуру?) аккурат на толщину карты петли, а может и потолще!!! - это сильно плохо?

Marozoff написал :
аккурат на толщину карты петли, а может и потолще!!! - это сильно плохо?

Нет.

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Завтра должен прийти мастер скрутить дверную коробку (устанавливать буду сам).
Начитался умных мыслей на форуме и стал мастера напрягать по телефону, чтобы срезы в коробке делал под 45 градусов. Он сказал если коробка закругленная, тогда надо, если нет тогда прямые.
Вот теперь в раздумьях, может я сильно заморочился?

Гость1 написал :
Он сказал если коробка закругленная, тогда надо, если нет тогда прямые.

Если есть у Мастера возможность запилить коробку под углом.Не вижу проблемы также запилить под углом коробку и с прямоугольным сечением.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Дайте ссылку на инструкцию по установке дверного блока в гипрочную перегородку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Генподряд написал :
в гипрочную перегородку.

Единственное отличие в том что в профиль гипрочной перегородки до её монтажа заводится закладной брус, если же он заведён не был, то в профиле вырезаются окошки, в которые заводятся фрагменты бруса, длиной по 200 мм. Итого 6 окошек - 6 фрагментов бруса, по 3 на сторону.
В остальном же обычная установка, читайте тему сначала.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Привет всем!

WEREG написал :
пилить добор придётся криво с учётом перепада.

Товарищи, давайте обсудим этот спорный момент. Пилить доборы ровно или подгонять под стены? Что касается доборов, то я, например, всегда совещаюсь с заками, и склоняю их пилить ровными, несмотря на вытекающие из этого щели за наличниками из-за кривых стен. Если перепад до 5 мм, на широком доборе будет не очень заметно, больше-на любом будет видно. И это конкретно бросается в глаза и некрасиво. Моё мнение - из двух зол выбираем ровный добор. Второй вопрос - резанный наличник. Часто повторение стены прилегания реза волнистое и с большим перепадом ширины. Вид убогий. Если в случае с доборами щели за наличниками можно заполнить герметиком в тон, то что здесь? Есть мысли и предложения какие-нибудь по этому вопросу? Как визуально выделить ровные линии?

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

2Палецкий Намедни ставил двери - массив каштана, сделанные на заказ. Коробки - глубина 140мм под размер проёма. Замер делал сам заказчик. В итоге коробки еле загнал почти без зазоров на пену, т.е буквально по 1-3мм на сторону. Залил пеной насколько можно(до 1см в глубину). Крепил анкерами под петли. По Вашей методе установки на пену - вопрос решаемый?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
Если перепад до 5 мм

Есть два варианта, если перепад сверху, то пилить криво, если снизу, то можно сыграть продухом. Сложнее когда наличник МДФ и продуха нет, то тогда наличник фрезерую под кривизну стены.

Royal написал :
из двух зол выбираем ровный добор

Тут тоже есть варианты, если отделка стен уже сделана, то без вариантов пилим криво добор, фрезеруем наличник, если отделка ещё не финишная, то с учётом плоскости стены, если завал по глубине не больше чем на пол метра, до проёма, то пилю ровно, под финишную отделку.

Выбирать заказчикам даю редко, обычно под свою ответственность, поскольку третьего как правило не дано.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
массив каштана

Фоткой дверки похвастайтесь

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

WEREG написал :
Выбирать заказчикам даю редко, обычно под свою ответственность, поскольку третьего как правило не дано.

По мне так лучше лишний раз поговорить-обсудить. Чтобы был человек в курсе того, что может его ждать. Народ разный бывает. И многие хотят советоваться. Недавно бывшему начальнику-партейцу ставил. Тот хотел обсудить каждое движение.

WEREG написал :
то тогда наличник фрезерую под кривизну стены.

А куда там фрезеровать, если от закруглённый от 0 идёт? Даже если не от 0, предположим, как по толщине точно под стену фрезеровать? Рубанком, бывало делал равномерный переход. А фрезером?

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

WEREG написал :
Фоткой дверки похвастайтесь

Пойду наличник прибивать, сфоткаю. Красивые... Только не знаю, насколько это скоро будет. Там ремонт заглох..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
А куда там фрезеровать

Выбирать продух если его нет.

Royal написал :
Рубанком, бывало делал равномерный переход. А фрезером?

Это я образно канешна электрорубанком, проще