Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1743114

WEREG написал :
В домашних условиях, такого запила на достаточном уровне не сделать, поэтому и пилим как можем.

а на приведённых фотках это заводской запил, или "рука мастера"?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marozoff Заводской.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
Петли на коробке врезаю на полу раком, а подобные манипуляции, или как Вадим расправляется с доборами... Может они скрывают в укромном углу багажника раскладные верстачки?

Эрик помоему (судя по фото) раскладной верстак возит, за Вадика не скажу. Касаемо раком на полу, такой проблемы никагда не стояло, практически в каждом доме, есть стулья, табуреты и т п., если они новые ни кто не мешает их картоном обернуть. Самый край есть два чемодана - кейса, на которые реально ложится та же самая коробка.

Палецкий написал :
Так на чем наличник крепите? Опять же подошва фрезера по ширине мешает ..ничего не понимаю

Жёстко не креплю, прижимаю ногой, увы но третей руки нету Касаемо электроинструмента, то кто мешает перевернув фрезер или электрорубанок, в сидячем положении зажать его коленями? Для крупных деталей это не катит, а для мелочёвки вполне. Потом помнится есть специальные приспособы для переворота рубанка, но мне её никуда пихать. Када другая более вместительная машина будет, складной верстак обязательно приобрету, али сам сделаю. Потому как все эти извраты, самого уже порядком поддастали, что есть, то есть

Двери из дуба сколько накинуть в отличии от обычной установки?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ALEK В фирмах платят приблизительно 6-8 тыр, на руки мастера редко когда получают 5 тыр, отсюда вывод, больше 4 тыр заряжать не целесообразно.

WEREG Сказал 3.5 там обьем большой ))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ALEK Ну можно и так, я обычно от объёма 10% скидываю. Заказчику лучше именно в процентах скидку выводить, т е без скидки и со скидкой, это типа маркетинговый ход такой.

vadim d написал :
В этой теме.

Вадим, Вы какой герметик юзаете? Там, на фотках, он очень удачно пошел в цвет наличника

WEREG написал :
Када другая более вместительная машина будет, складной верстак обязательно приобрету, али сам сделаю.

Всё прояснилось, спасибо !

2Гость1 Я могу ошибиться (по фото сложно точно определить) проверьте прежде чем ставить дверь.
В левой части Проема. Коробка полностью не прекроет Участок где отсуствует Плитка. (я так понял это ошибка матера при разметке плитки) Может пока не позно заменить ее?

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

vadim d написал :

Мастер - это я.
С разметкой все в порядке, просто на фото так кажется.
Доделаю выложу фотки.

Извините. Прорсто наверно показалось ,что в левом углу Плитка слишком много Отрезана.
С нетерпением ждем Фото отчет
Удачи!

WEREG написал :
Эрик помоему (судя по фото) раскладной верстак возит, за Вадика не скажу. Касаемо раком на полу, такой проблемы никагда не стояло, практически в каждом доме, есть стулья, табуреты и т п., если они новые ни кто не мешает их картоном обернуть. Самый край есть два чемодана - кейса, на которые реально ложится та же самая коробка.

Всем привет! Да вожу с собой верстак раскладной, а раньше на полу всё делал. Пробовал на табуретках но по мне не очень удобно. Думаю покупать второй т.к. одного "маловато будет " детали иногда перевешивают.

eric написал :
вожу с собой верстак раскладной

Что за верстак? ..модель или фото?

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

vadim d написал :
Я ответил как я эту проблему решаю

Именно это и хотелось узнать, а не то что было придуманно от усталости:

vadim d написал :
и в этом случае трудно подогнать наличник к кривому профилю стены.Все равно получаються зазоры .Что можно с этим сделать?"

Я эту проблему решаю преспокойно и без зазоров. Вопрос был про эстетику полученного результата.

2Royal Па сабжу ... Что такое

Royal написал :
эстетику полученного результата.

Это как ? Нравиться это кому то или не нравиться. Красиво не Красиво .Прилично это выгдядит или нет? Так чтоли?

Объясните Мне Роял ,что может быть НеЭСТЕТЧНОГО В ТОМ!!??
что при условии

Royal написал :
Часто повторение стены прилегания реза волнистое и с большим перепадом ширины. Вид убогий. Если в случае с доборами щели за наличниками можно заполнить герметиком в тон, то что здесь? Есть мысли и предложения какие-нибудь по этому вопросу?

ВЫ выполняете работу на 5 с плюсом

Royal написал :
Я эту проблему решаю преспокойно и без зазоров.

НУУ и в чем Трабл!? из-за чего сыр бор
Некрасиво.... волнистость... Вообщем не эстетично ТАК ВЕДЬ?

Royal написал :
Как визуально выделить ровные линии?

Какие линии вы хотите визуально сделать ровными? Те которые образованные неровной стеной и прилегающему к неЙ наличнику
Блин ну как же все.таки сделать чтобы кривое казалось ровным?.....

vadim d написал :
Нужно Стены полготавливать!!!!

Все это фигня мне непонятно Ваша раздраженность. Чем она Вызвана.

2Палецкий Герметики. В том случае был " HOBI" по моему"темный дуб" у каждого производителя одно и тоже название а оттенки могут быть разные.
Пользуюсь разными. HOBI,TYTAN,Саудал немного. Квилоза-мадера практически не юзаю . Венге понравилось от ЛИКВИ. Ток на нанем не пишется Что типа ВЕНГЕ там просто указан цвет.

vadim d написал :
Пользуюсь разными. HOBI,TYTAN,Саудал немного.

Все понял, в моих краях только Ким-Тек в парочку тонов ...у Вас выбор побольше будет ..я грешным делом предполагал, что цвет герметика был самопалом заколочен под цвет наличника

Палецкий написал :
предполагал, что цвет герметика был самопалом заколочен под цвет наличника

Бывает и такое. К примеру Беленый дуб.

vadim d А по технологии заколачивания ?

Смотря какой объем.если чуть чуть то просто на обрезке наличника смешиваю.

vadim d написал :
просто на обрезке наличника смешиваю.

Ниче не понял ..в смысле герметик с герметиком или герметик с красителем?

Герметик с герметиком.

vadim d Теперь прояснилось, спасиб

Палецкий написал :
Что за верстак? ..модель или фото?

На некоторых фото верстак частично видно, Они все приблизительно одинаково сделаны.

eric написал :
Они все приблизительно одинаково сделаны.

Угу, думал себе такой прикупить, но показался слишком шаткий и от идеи отказался

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

WEREG написал :
по регламенту фирмы только на пену, она там правда двухкомпанентная, но не суть.

И чё? Стоят? Подоказывать там не кому не пытались о 6ти точечном креплении? Просто интересно что Вам бы сказали, при личном, не виртуальном, общении.

2Палецкий Для работы пойдет, хотел получше найти но на момент покупки ничего приличнее не нашел.

eric написал :
На некоторых фото верстак частично видно, Они все приблизительно одинаково сделаны.

Прикольный девайс Но в мышине его некуда ложить ,а так с удовольствием возил бы.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
его некуда ложить

Можно смело умножить на 2, поскоку одного будет мало..