Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1746397

САгласен2 чтук было вообще супер

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
было вообще супер

мож самому чёнить придумать, мысли есть?

Типа Верстак УНИ спецом разаработанный и "заточенный "под определенные оссобенности Установки двери. И при этом компактный (в разобранном виде занимает оч.мало места)?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Да именно, по сути такой высокий как стандарт, не шибко нужен. Достаточно высоты 400-500 мм.
Стол надо оснастить каким то механизмом, типа ваймы или жимков, чтобы можно было закрепить фрезер, паркетку, рубанок - при необходимости, и дабы этот прижимной механизм можно было использовать для фиксации коробки. Остальные изыски нам практически ненужны. Можно канешна и торцовку ставить, но ей и в партере неплохо работается.

Меня больше волнует Вопрпос Конструкции. ОН должен Быстро разбираться и собираться..Как ичем фиксировать сопрягаемые детали Быстро и приэтом на страдала жесткость конструкции.

vadim d написал :
САгласен2 чтук было вообще супер

ВСем привет.Я ребята че то не догоняю наверно.Вы все занимаетесь комплексным ремонтом квартир или только дверями?Дело в том что заказы разные бывают.Если например едешь на установку 2 дверей покой хрен всё это тащить?Установить 2 двери надо то 3 часа.А тут пока всё затащишь и разложишь....Да ещё бывает что места свободного в хате не найти дверь то положить....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
ОН должен Быстро разбираться и собираться.

Быстро понятие растяжимое. Минут 15 на 1 экземпляр думаю не очень долго. А вот разбираться он должен по максимому, дабы его можно было вместить в те прорехи багажа, что есть сейчас. В моём понимании столы-ваймы должны быть отдельно от ног, а ноги должны фиксироваться к оным без участия барашков, зажимов и прочего.

WEREG написал :
должны фиксироваться к оным без участия барашков, зажимов и прочего.

Тоды как? Есть мысли?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Есть мысли?

По фиксации ног мысли есть, можно ноги по верху делать с внешним выступом и заводить его в прорезь стола, а от того что бы они неразъезжались, стягивать их тросиком на манер лучковой пилы, тока по замкнутой системе, типа проножек в табурете. Можно даже ноги телескопическими сделать, дабы регулировать высоту ежели надо в пределах 100 мм.

2модельщик

модельщик написал :
ВСем привет

Привет!

модельщик написал :
Дело в том что заказы разные бывают.Если например едешь на установку 2 дверей покой хрен всё это тащить?

модельщик написал :
....Да ещё бывает что места свободного в хате не найти дверь то положить....

Совершенно верно.Там шкаф ,там стиралка ,тут котик какой то ходит. инструмент разложил... смотришь Млииин а где же работат то
Но объекты разные бывают как Вы заметили. и меть в арсенале нечто Выше обсуждаемое не на вредит.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Но объекты разные бывают

Бывает заказ неделю делать, на практике больше 9 дней не было пока.

С тросами мысль интереснаяА главная Компактная
Тоесть Тросы проходят в нижней части ножек.при натягивании онных, верху происходит разжимание ,и стол под этим действием жестко закрепляеться.

WEREG написал :
можно ноги по верху делать с внешним выступом и заводить его в прорезь стола,

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Тоесть Тросы проходят в нижней части ножек.при натягивании онных, верху происходит разжимание ,и стол под этим действием жестко закрепляеться.

Есть другая проблема, из железа эти ноги делать не очень охота, надо бы какойто люминевый профиль приспособить, по типу того что на стремянки идёт.
Но с этим то более менее понятно, а вот как стол-вайму сделать более компактной мыслей почти нет.

2модельщик Привет! Ребята выше всё верно сказали ну и я 5копеек вставлю. Таскаю все что есть хоть на одну хоть на пять дверей, что делать то если вдруг что-то понадобится. Я бы на крыше верстак возил если бы не климат, а так в салоне на заднем сидении валяется, для "четверки" это позволительно но вот как в более приличной машине возить пока не думал(а надо бы )

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
а так в салоне на заднем сидении валяется

Привет, а ты сам стол (столешницу), с разных ракурсов, как прижим работает мож зафотать?

2WEREG Чуть позже сфотаю. Вообще прижимами самой столешницы не пользуюсь ибо для меня они не удобны, зажимают плохо и не прочно. Периодически возникает мысль сделать вместо раздвижных столешниц одну побольше из дсп или фанеры. Если необходимо зажать заготовку или деталь использую только струбцины.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Вообще прижимами самой столешницы не пользуюсь ибо для меня они не удобны, зажимают плохо и не прочно.

Это я не про то, ты в него паркетку, фрезер, рубанок ставишь?

WEREG Нет не ставлю. использую только как стол.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
не ставлю

не рационально лана пойду на развал сползаю, мож чего интересного увижу..

Нашел анимашку на Фестуловский стол. Есть возможность пользоваться вальмами, раскроечной линейкой
Технические характеристики стола
ЗЫ Тяжеловат, дороговат, великоват

Еще интересное основание от Фестула ...цена, правда тоже кусается

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

WEREG написал :
на развал сползаю, мож чего интересного увижу..

Увидел, зацените чем наши отцы пользовались

2Палецкий это всё большое и громоздкое, не катит.

WEREG написал :
это всё большое и громоздкое, не катит.

Второй стол всего 10кг и достаточно компактный, но самое главное, на него цепляется Фестуловский дорогущий фрезер, который по идее может заменить даже торцовку

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Второй стол всего 10кг и достаточно компактный

Всё равно много место занимают, полного разбора не имеют, столы толстенные. Фся фишка в том, что никто из производителей инструмента не гонится именно за универсальностью и компактностью, а фестул выпускает, в основном производственную линейку инструмента, т е ненужна им его запихивать туда где места нет уже.

2WEREG Прикольная Пила и скок шас такая стоит?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
и скок шас такая стоит?

300 р просили, мона было в 2 раза опустить

2vadim d 2WEREG 2eric Смарите, какой стол придумал ...мегапрочная мегауниверсальная мегаразборная и мегакомпактная весчь

2Палецкий Здорово. Я так полагаю конструкция не предполагает никакого крепления(болты, гайки, стяжки). Думается мне что только вес получится не малый.

eric написал :
Я так полагаю конструкция не предполагает никакого крепления(болты, гайки, стяжки)

Никаких болтов и гаек! Единственно, что можно (?) добавить, это две пружинки с крючками, для более хваткой фиксации ножек

eric написал :
Думается мне что только вес получится не малый.

Для облегчения веса можно смело заюзать 15ю фанеру, накрутить отверстий в ножках и столешне. Стол габаритами 100х40х50 см. ИМХО получится килограмм пять по весу

2Палецкий Спасибо,Я так понал Вы вчера до поздна засиделись! а че Компактный ,Собирается на РАЗ ,разбирается на ДВА .
Что еще мне понравилось. (у меня в багажнике из фанеры собран Эдакий короб.Инвентарь складываю практически до потолка ,все это прихватыветься резинками шоб в повортах это все не летало по багажнику.Ездим Быстро ,но богобоязнено ) так вот ,Для меня конечно, этот стол в разобранном виде может легко исполнять это роль. Вот вам и УНИ! и уже в багажнике лишнего нет ничего .