Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369
#5801229

Крейсер, в картоне... Раньше было все замечательно, но последние партии пошли гуано...
Появились Fuaro в наших пампасах, на вид в руках вроде ничего... Как они, кто ставил?

vorg79 написал:
Появились Fuaro в наших пампасах, на вид в руках вроде ничего... Как они, кто ставил?

Петли Фуаро есть в картоне по две и в блистере по одной. В обоих вариантах отстой. Из бюджетных стальных всё же Апекс получше. Хотя и он от партии к партии разный((

Ну сейчас Фуаро прилично подтянулись по люфтам,сейчас на фирме только с ними работаю,по качеству и плотности пожалуй выше Ренца стали.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Дверник, спасибо! Бум рекомендовать)))

Народ! Расскажите какого размера оптимален зазор (диапазон зазоров) для пены? Почему? Интересует зазор по бокам, верхний же не так критичен?
У кого какой опыт был при мизерных и слишком больших зазорах? как ведет себя коробка? Со временем как поведет?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

cau, оптимально 15 мм для одного слоя пены, максимально допустимый при котором пена нормально застывает не образуя пустот и пузырей 30 мм, но на таком слое коробка ведёт себя менее предсказуемо в последствии, даже при условии хорошей (правильной) пены. Самый минимум - сколько сможешь задуть, хоть в распор )) Но с учётом того, что влага со стен перейдёт на коробку.

WEREG, спасибо!

Ещё вопрос назрел
Имеем петли:

То есть толщина карт 2,5 мм. При выставлении их параллельными зазор в 1 мм. Для зазора коробка/полотно 3 мм врезать петли равномерно (на 1,5 мм, так пока планирую)? Или одну из частей заподлицо на 2,5 мм(в коробке или полотне?), а другую на 0,5 или ваще не врезать?

Кстати саморезы из комплекта свиду очень даже нормальные, не придется свои использовать

cau,
а зачем 3мм?

Mixel, ну такой зазор по периметру делаю. можно и 2 мм со стороны петель, но вопросов это не снимает

Может всё таки почитаешь тему? Здесь много интересного!

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Первое что я тут увидел, петли не врезаны сижу и думаю... хорошо это или уже не очень.

sansansan написал:
Первое что я тут увидел, петли не врезаны сижу и думаю... хорошо это или уже не очень.

sansansan, это плохо. Поберёг бы себя

cau написал:
При выставлении их параллельными зазор в 1 мм.

Это кажется. Под весом полотна зазор другой будет. Врезай заподлицо.

cau, с петлевой стороны 2 мм. вверху 3 мм. на притворной стойке 4 мм.

Всю тему я ещё не успел прочитать!
Но воспользовался поиском сейчас! Как я раньше до этого не додумался!? А! спать ложился, торопился написать для мастеров европейской части страны

Народ, кто сталкивался с тем что декоративные накладки (кольца) у дверных ручек не снимаются? Как саморезы для фиксации прикручиваете?
Мне такие попались: фирмы Морелли:

сами ручки толстые и потому кольцо ну ни как не снимется, хотя в приложенной инструкции всё легко на рисунке, но там и ручка тоненькая нарисована кольцо как не заклоняй - только один саморез можно умудрица под прямым углом закрутить.
в общем с первой ручкой намучался - еле прикрутил всё. но ручки ещё будут. переходник для закручивания под углом не помогает - не подлезть. саму ручку пробовал открутить, снять - не получились.

Извиняйте, если тему перепутал. Но установка двери без установки ручек - вроде не пойдёт

cau, снимаются, иногда нет. Я подлезаю через кольцо длинной битой PZ1, со своими саморезиками 3*16.

cau написал:
кольцо как не заклоняй - только один саморез можно умудрица под прямым углом закрутить.

Можно и под кривым углом, главное, чтобы шляпка самореза не мешала закручиванию декора.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер написал:
длинной битой PZ1

Лучше даже не битой, а от отвёртки длинной жало отрезать и в термоусадку одеть. Отвёртку только желательно выбирать с намагниченным носом, т е не самую дешёвую.

WEREG написал:
Отвёртку только желательно выбирать с намагниченным носом, т е не самую дешёвую.

Можно и так, мне привычнее битой, наловчился. И на биту можно термоусадку надеть. А вот саморезики из штатной упаковки обычно не магнитятся. Постоянно покупаю свои. Был на установке знакомого коллеги, жмотится на покупку своего крепежа. Так он сначала саморезом по дереву, потом штатные вкручивает. Гемор этот мне не сдался.

Всем спасибо за ответы. Я тоже использую покупные саморезы 16 для PZ1. Штатные сильно длинные, но в этот раз вроде неплохие по качеству - пригодятся для других работ. Только бита у меня не удлиненная. Надо будет прикупить потоньше и подлиньше Саморезы под углом получается уже вполне хорошо вкручивать. Проблемы с соединительными болтиками: под углом заворачивать если - быстро щлиц плохим становица, стараюсь сначала просто биту держа пальцами закрутить, а под конец уже отверткой, всё равно печальное зрелище Думаю может ваще без них? 3 самореза на каждую ручку и всё? А то щас то может я и прикручу хорошо, но если понадобится потом комуто разбирать - тот человек будет скорей всего проклинать немного меня )

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

cau написал:
Проблемы с соединительными болтиками:

Стяжки предназначены только для монтажа на пустотелые двери, во всех остальных случаях в креплении на них смысла особого нет. Можно розетку ручки крепить не на три самореза, а на пять, если дверью часто пользуются. Но при этом не забывать что основная нагрузка ложится не только на саморезы, но и на сам квадрат, т е его фиксация обязательна!

cau написал:
3 самореза на каждую ручку и всё?

WEREG написал:
Можно розетку ручки крепить не на три самореза, а на пять, если дверью часто пользуются

всегда креплю ручку на пять саморезов. Штатные заменяю на свои, купленные. У Ренза и у итальянских ручек штатные хорошие. Кручу их.

точно - на 5 саморезов же
квадраты канеш фиксирую.
Кстати! Завертки и квадраты от фирмы Morelli оказались не соосными! все три комплекта, что были в наличии, - при вращении конус вырисовывают.

cau написал:
точно - на 5 саморезов же
квадраты канеш фиксирую.
Кстати! Завертки и квадраты от фирмы Morelli оказались не соосными! все три комплекта, что были в наличии, - при вращении конус вырисовывают.

cau, не, крепи на стяжки, надежнее станет!

Дратуте.
Созрел на покупку пылесоса, каждый день как ежик в тумане- весь в пыли с ног до головы. Опытные, посоветуйте, какой приобрести. Расценки на установку дверей в Гомеле вообще мизерные, поэтому макс. бюджет на пылик 150 вечнозеленых. Ну и конечно габариты/вес поменьше- и так весь багажниг седана забит инструментом, да и тягать надо каждый день. по отзывам понять сложно, в основном обзоры пыликов для работы со штроборезами и бетонной пылью. Мне для подключения к торцовке LH1040 и фрезерам, шоб компактно, недорого и чисто)

dimotan, не знаю как у LH обстоит дело с пылеудалением ,но у LS отвратительно ей вааще по# на пылесос из того что было у меня в руках могу посоветовать KRESS
PS у керхера есть простецкая модель с дубовым шлангом, не дорого и сосет.

Мне у Metabo KS 216 M понравилось как пыль штатным мешочком улавливается. Но это только если диск без наклона. Если под 45 его наклонить - то тогда и пылесос не помогает, куда его не подставляй.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

dimotan, вортекс в кск или стройке... я брал штиль 62е у технопрофиля, чуть дороже. норм.

vadim d написал:
dimotan, не знаю как у LH обстоит дело с пылеудалением ,но у LS отвратительно ей вааще по# на пылесос из того что было у меня в руках могу посоветовать KRESS
PS у керхера есть простецкая модель с дубовым шлангом, не дорого и сосет.

vadim d, кресс у нас не найти, а вот на посматриваю как на вариант, как раз 140-150$, еще посматриваю на 150$ и на 170$

vorg79 написал:
dimotan, вортекс в кск или стройке... я брал штиль 62е у технопрофиля, чуть дороже. норм.

vorg79, вортекс как-то несерьезно выглядит, напоминает хлипкое ведро, хотя его видел за 105$ в инетмагазе каком-то, вроде заявлена неплохая мощность всасывания и габариты небольшие. отзывы только от домохозяек( . штиль радует глаз дизайном на картинке, но в живую его увидеть нереально, в РБ мало кто торгует этой маркой, только инетмагазины некоторые и те только под заказ. про его габариты я так и не понял- на разных сайтах инфа разная. нравится бошик 15пс очень компактный- высота 44 см, длинный шланг, недорогой, но заявлена низкая мощность всасывания. а он так бы хорошо влезал в багажник. у керхера короткий и жесткий шланг плюс высота более 50 см- это уже критично- потом вечно думай как его пристроить в багажник(

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

dimotan, брат-близнец штиля