Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165
#5896646

Нет это не то - там дверь в нише, а у нас должна ездить вдоль стены.Неужели никому из дверных мастеров не приходилось ставить такую дверь на стену из ГКЛ?

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Вопрос свой снимаю . Что хотел нашел на ютубе

Долото написал:
раздвижные двери в будущих проемах.ВОПРОС - что на это скажет каркас из кнауф профиль 50-ка.В каждой стоевой,которую будет пересекать брус,будет брусок 50*50 ну и крепкие оцинкованные саморезы.Такого делать ещё не доводилось,может кто ставил и развеит наши сомнения?

1)брусок 50х50 в профиль 50 не влезет
2) из техн.буклета Кнауф -- перегородка на профиле CW50 с шагом 60 и обшивкой в один слой, выдержит полотно до 30кг
вывод: брусок 45х45, стойки с шагом 30, обшив стороны с системой слоем ОСБ, потом по слою ЛГК на сторону.

Уважаемые мастера, подскажите, можно ли устанавливать дверь, если между коробкой и проемом не остается пространства(0-3мм), крепится будет на дюбеля. Дверь будет, в частности, в ванной, те где влажность, коробка из МДФ и ламината - не поведет ли ее? Если да, - какое сделать мин расстояние от коробки до проема?

Вульпер, сделайте проем согласно рекомендациям.

Вадим д, у меня проем 740мм, тольщина коробки, там, где граничит с полотном, 17мм. То есть, если ставить дверь 600мм, то надо наращивать проем, а если снять 1-2см (больше опасно), можно поставить 700мм дверь (расстояние от короба до проема 0-5мм), вот и мучаюсь....

Вульпер написал:
Вадим д, у меня проем 740мм, тольщина коробки, там, где граничит с полотном, 17мм. То есть, если ставить дверь 600мм, то надо наращивать проем, а если снять 1-2см (больше опасно), можно поставить 700мм дверь (расстояние от короба до проема 0-5мм), вот и мучаюсь....

Вульпер, можно 2 см проёма снять и будет тогда по 1 см на пену. по высоте то проём нормальный?
а можно проём заузить, так как 60 см полотно для ванной - эт обычный случай. проём нарастить можно досками. если дюймовку взять, то с двух сторон её и проём готов! мне так больше даже понравилось коробки закреплять - по сути скрытые крепления получаются (гдето саморез в стену, гдето в саму доску):

ЗЫ. проёмы и доски грунтовались предварительно. со стороны петель 1-2 прямых подвеса и крепеж под петлями. со стороны замка 3-4 подвеса.

Cau, нарастить не проблема (грунтовка нужна чтобы пена хорошо приклеилась?). 1 см между коробом и проемом, достаточно? высота нормальная

Вульпер написал:
Cau, нарастить не проблема (грунтовка нужна чтобы пена хорошо приклеилась?). 1 см между коробом и проемом, достаточно? высота нормальная

Вульпер, ну да, чтобы лучше было для пены (обеспылить). и для дерева чтобы защитить немного от всяких грибков. всё это в одной грунтовке было. некоторые считают (совсем мало таких), что грунтовать - это только хуже делать, мол пленка образуеца.

1 см для пены - отличный зазор!

Спасибо,Cau! Значит буду увеличивать, а то 60см дверь - я боком прохожу)

Вульпер написал:
Спасибо,Cau! Значит буду увеличивать, а то 60см дверь - я боком прохожу)

Вульпер, пожалуйста! удачи!

Регулярно слежу за темой, хочу поблагодарить всех кто здесь делится опытом. Тоже выложу свои пять копеек- стружкоотсос из воздоходувки скил (двустволки вроде никто не выкладивал)на время покупки была самой дешевой

ipwoodwork, привет! Вливайся...

ipwoodwork написал:
Регулярно слежу за темой, хочу поблагодарить всех кто здесь делится опытом. Тоже выложу свои пять копеек- стружкоотсос из воздоходувки скил (двустволки вроде никто не выкладивал)на время покупки была самой дешевой

ipwoodwork, Привет! Я с тобою в Садовом 30 или 31 декабря уровень проверял на сколько точный или ошибаюсь?

                                                                                            _Заказывала двери в этой компании почти год назад, и вот наконец то руки дошли напасать отзыв. Я осталась очень довольна работой и качеством дверей. Все было выполнено слаженно и быстро, видно сразу, что все сотрудники опытные. Двери по совету замерщика заказала из натурального дубового шпона, почти год, нареканий никаких нет, думаю ,что будут радовать долгие годы. В общем побольше бы таких компаний, спасибо, как и обещала оставила наконец то отзыв, хоть и запоздалый. Трудолюб - Вы молодцы!_

Я рад что сударыне попались опытные сотрудники, грамотный замерщик. Что она довольна работой и качеством дверей. Даже фото выложила, не поленилась. Я посмотрел и понял, что именно об этих дверях, установленных в этой конкретной квартире знаю гораздо больше всех упомянутых персонажей вместе взятых ...
Липовый отзыв, краденые снимки. Мои, с нашего форума.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Липовый отзыв, краденые снимки. Мои, с нашего форума.

Ты бы там камент оставил, тут то смысла нет почти. Ну и за фото если переживаешь, отпиши там же в админку, думаю пойдут на встречу и потрут.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ipwoodwork написал:
Тоже выложу свои пять копеек- стружкоотсос

Это всего лишь одна копейка, её закинь плиз, а то тут потеряется.
Свои собственные наработки в этой области есть? Чему то новому и интересному мы всегда рады

WEREG написал:

ipwoodwork написал:
Тоже выложу свои пять копеек- стружкоотсос

Это всего лишь одна копейка, её закинь плиз, а то тут потеряется.
Свои собственные наработки в этой области есть? Чему то новому и интересному мы всегда рады

WEREG, к сожалению пока там не разбанили, а по установке, точнее по рестоврации еще копеечку подкину:
Думаю всем установщикам приходится заделывать зоводские дефекты в виде сколов, царапин или вмятин, либо свои аналогичного вида.
Для реставрации в этих случаях я использую плиточную затирку(воды поменьше пускаю, чтобы уменьшить усадку)для более лучшего эфекта затертое место можно покрасить автомобильной краской(беру в автоподборе краски в флакончиках с кисточкой, обязательно без металлика)
Сохнет все быстро и не пачкает как мягкий воск.
Еще на венге дверях хорошо себя показала пропитка Пинотекс темного цвета для реставрации мелких царапин.

ipwoodwork, Если что то подкрасить, торцы там, пропитку для дерева, не на водной основе использую.

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

cau,

Может нестандартные какието ограничители есть? на каком минимальном расстоянии от петель можно их ставить?

Минимальное не знаю . Мне стало интересно и я рассчитал это расстояние - оптимальное расстояние от петель до стопора = 2/3 ширины полотна, то есть подальше от петель но не с краю. Это я вам как дипломированный физик говорю, вот решение:

Учим физику)))), а то всё методом тыка пробуем.

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

хех, бесполезно, там не школьная физика, в институт поступай!

balash, можете рассчитать какие точки (участки) дверного короба самые нагруженные и где стоит крепиться?

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

ДВЕРНОЙ.OZ, простые расчёты на бумажке показали, что чем больше расстояние между петлями, тем меньшая вырывающая сила действует на саморезы верхней петли и меньшая вдавливающая сила на нижнюю петлю.
В идеале для петлей, они должны быть по краям полотна. Как это влияет на полотно я не знаю.

Про короб щас подумаю..

При разных углах открытой двери.

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

Нет, с коробом сложнее, там тыща сил

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

Сила действующая на ту часть петли, которая прикручена к полотну двери, никак не зависит от угла отрытия двери, а вот для петлей в коробе всё меняется да.

balash написал:
ДВЕРНОЙ.OZ, простые расчёты на бумажке показали, что чем больше расстояние между петлями, тем меньшая вырывающая сила действует на саморезы верхней петли и меньшая вдавливающая сила на нижнюю петлю.
В идеале для петлей, они должны быть по краям полотна. Как это влияет на полотно я не знаю.
Про короб щас подумаю..

Тут компромисс должен быть. Чем больше разнесены петли, тем больше вероятность деформации участка полотна и коробки между петлями.
Для расчётов не только физику, но сопромат привлекать придётся.

Фигассе вы тут замутились. Так ведь и до Нобелевской не далеко. Край Шнобелевской.

eric, не часто к нам дипломированные физики в гости заходят. Почему бы не спросить...
Я на многие конструкции после лабораторных работ по сопромату стал с бОльшим пониманием смотреть. Чуть бОльшим, но не настолько, чтобы самостоятельно рассчитать. А неплохо бы иметь познания выходящие за рамки необходимого минимума в работе.