Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1751351

Палецкий написал :
Что есть такое "алдовость"?

СЗОТ
м.б. Олдовый? хиппарский сленг 60-х годов, от англ. OLD - старый, устаревший

Палецкий написал :
Ааааа, во оно как обернулось, а я все думал, типа "толстый"

Ну не знаю, вот тут мне подсказали, что может ещё в значении "елдовый", ну это типа херовый:-))
P.S. сорри, конечно, что имел ввиду ув. Wereg не знаю.

Samar написал :
ну это типа херовый

Нормальный стол,
никакой он не херовый!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
никакой он не херовый!

да не канешна, казёл как казёл, ничего особенного

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Разговоров много но только Палецкий пока предложил что то конкретное.

На самом деле вариантов два, первые выше описывал, второй ещё проще:
Мона к столу из той же фанеры прикрутить четыре ноги, на манер обычного табурета, использовав для этого вот такой девайс

WEREG написал :
Мона к столу из той же фанеры прикрутить четыре ноги, на манер обычного табурета, использовав для этого вот такой девайс

Стол на таких ногах разьедится в стороны минут через десять активного использования Помните, как корова на льду? ..один в один

хочу Вас предостеречь от ошибочного решения. Усовая гайка имеет другое назначение, используется с массивом дерева, для крепления, путем прижима всяких элементов, имеет плохие характеристики при приложении усилий на изгиб по той причине, что под нее сверление нужно на миллиметр большее, чем диаметр самой гайки, фиксирующие от проворота усы гайки в фанеру забиваются с деформированием тела гайки, а при забивании в ДСП, последнее раскрошивают. ..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
а при забивании в ДСП

Разговор был за фанеру

а по поводу столика я се тож купил столик а ля стаер года 3 назад обрезал ноги на 20 см чтоб можно было полотно 60 - тку зажимать нормально

Коля-мба написал :
я се тож купил столик а ля стаер года 3 назад обрезал ноги на 20 см

Фоточки не завалялось?

Коля-мба написал :
обрезал ноги на 20 см чтоб можно было полотно 60 - тку зажимать нормально

Как это?

Палецкий написал :
Фоточки не завалялось?

похож на эриковский тока ноги красные самый дешёвый

Палецкий написал :
Как это?

как что ? обрезал (болгаркой до нижней растяжки) или зажимать( вертикально-горизонтально чтоб петли-ручкии резать на комфортной высоте и освободить подсобника для более продуктивной работы - ДЕМОНтажа старья)?

Коля-мба написал :
зажимать( вертикально

Я понял ..ставите полотно на пол и прихватываете его к столу ..оно?

Палецкий написал :
оно?

угу
раньше приходилось использовать радиаторы отопления )) - эт когда я работал один без помощников

Подскажите пож. сколько должна быть щель между дверью и коробкой, для открывания закрывания, если ширина двери 40мм (китайская самая простая не деревянная)?

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

как думаете-заменит ли ударный шуруповерт-перфоратор для сверления отверстий в бетоне?вроде получается два в одном.таскать меньше.

2Evgen10 Если полотно шириной 400мм. коротьё пилите на 6мм больше получаем 406мм, для двухстворчатой двери делаю 7-8мм.

2k_tuzyk Если не жалко "шурик" то заменит но думаю ненадолго.

k_tuzyk написал :
как думаете-заменит ли ударный шуруповерт-перфоратор для сверления отверстий в бетоне?вроде получается два в одном.таскать меньше.

Он не намного легче перфика.Крутить саморезы будет не легко.

k_tuzyk написал :
как думаете-заменит ли ударный шуруповерт-перфоратор для сверления отверстий в бетоне?вроде получается два в одном.таскать меньше.

Каждый инструмент расчитан для своей операции универсальные инструменты- ВСЕГДА хуже чем инструмент предназначенный только для одного

eric написал :
Если не жалко "шурик" то заменит но думаю ненадолго.

эт врядли мощность мала даже 24вт слабо справится с бетоном одна пытка инструмента тож самое что и дрель с якобы перфорацией , у перфа удар пневмо-механический ( поршень есть) у дрели механический ( две шестерни с зубами не по торцу а по периметру друг об друга трутся)была в свое время бошевская малышка загублена

Evgen10 написал :
Подскажите пож. сколько должна быть щель между дверью и коробкой, для открывания закрывания, если ширина двери 40мм

eric верно сказал по размеру коробки в четветях ..если проще сказать, щель должна быть не менее 3мм

eric написал :
2Evgen10 Если полотно шириной 400мм.

ОК, спасибо! Токо 40мм толщина двери я имел ввиду, а ширина конечно 600 на СУ, но впринципе понятно 3мм с каждой стороны буду делать, китайские двери я ж так понял еще усыхают потом...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Evgen10 написал :
3мм с каждой стороны буду делать

не совсем так, 2 мм петлевая сторона, 4 мм замковая

WEREG написал :
не совсем так, 2 мм петлевая сторона, 4 мм замковая

ОК! Спасибо! Дверь купил, она оказалась не китайская а украинская, размер ровно 2000x600х34мм (тоненькая) МДФ, кстати думаю каким лучше ее лаком сразу покрыть чтоб не повело цвет, в продаже есть ескаро для мебели они пойдут? взял также деревянную коробку, грубо говоря не коробка а 3 бруска 30х70 с выбранными четвертями, наличники МДФ и петли ALCAZAR вроде правильные с зазором, продавец конечно прирасказал, что на подшибниках, но я там не заметил таковых. Вобщем положил пока все это добро чтоб при комнатной температуре отлежалось дней 10, потом буду думать как устанавливать, потому что опыта установки дверей нету вообще, тему читаю постепенно, но не очень понимаю...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Evgen10 написал :
Дверь купил, она оказалась не китайская а украинская

Это к сожалению ни о чём не говорит, нужно название производителя и серии.

Evgen10 написал :
кстати думаю каким лучше ее лаком сразу покрыть чтоб не повело цвет, в продаже есть ескаро для мебели они пойдут?

Опять же не зная точной вводной, сказать ничего нельзя Кроме этого нужно сообщить, какое покрытие имеет дверь на данный момент.

Evgen10 написал :
тему читаю постепенно, но не очень понимаю...

Если что то непонятно, уточняйте с цитированием, всегда ответим

ЗЫ Телепатов здесь к сожалению нет, уточняйте вводную, производителей межкомнатных дверей десятки тысяч.

модельщик написал :
повесь навесной замок

его содрать легче

модельщик написал :
поставь вторую деревянную.

соглашусь

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Кто-нибудь ставит или ставил внутренние декоративные мдф накладки на мет. дверь? Нюансы есть какие?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Был давеча в мосвке на мосбилде, от портала , с оказией встретился с 2vadim d и 2eric душевно посидели и попили "пивка", под шашлычок. Вот фота

ЭЭЭЭЭ.. Слева на право Я,(вадим), WEREG (Александр), ERIC (Эрик)
Приятно было встретиься. Ждемс в конце Мая.
Ну и отзыв об посещении Мосбилда, Просим

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

А пивка судя по лёгкой форме одежды было немало...
К теме. Чем врезаете подобную ответку?(фото из архива Вадима) Условно принимая, что ответка ставится после установки двери, то на установленной коробке.