Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

03.01.2014 в 13:28:41

АлексН написал : Не много на фальшкороб?

Фальш-короб идет уже в комплекте с алюминиевым коробом и он заданного размера, теоретически фальш-короб можно уменьшить, но я думаю всё продумано до нас и подобные размеры чем-то да обоснованы, поэтому лучше следовать инструкции. Другое дело, что если нет возможности подготовить проем по требованиям, то можно "поколхозить" или перейти на другого производителя, который поможет этого избежать. Монтаж подобной двери - дело коллективное, ответственность за которое должна ложиться на прораба, курирующего весь процесс, или самого заказчика, заинтересованного в результате. Здесь нужен и монтажник двери, и гипсокартонщик с малярами-штукатурами, и укладчик полов. Всем звеньям должен быть ясен результат и пути его достижения. Сразу подумайте о плинтусе, каким он будет.

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

03.01.2014 в 13:29:42

CEA написал : А в Москве они пока только в drelsu гипотетически есть по задранному ценнику

кому надо было - уже приобрели и пензенские ребята. именно в дрели. наш ценник по сравнению с москвой еще более задран)))

CEA написал : 10-12-15-18-20-22

чойта? 15-кой из экономических соображений можно лупцевать тощую дешмань на пенку. вот мельче уже не будет держаться в коробке. ИМХО.

CEA написал : сосновый наличник (1см) к сосновой коробке.30 хватит или лучше 35?

если будет держаться, то и 30 хватит. в сосну по силе этот (макита) шпилечник и 50-ку бы вогнал))))

CEA написал : Ну деньги не мои

я свое время приравниваю к деньгам напрямую. зачем лишние движения с досками, если и без них то же качество?

CEA написал : А монтировать на каркас мне лично удобнее.

переучивайтесь))))

0
Аватар пользователя
HitCat

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Чебоксары

Сообщений: 97

03.01.2014 в 15:37:50

debe написал : переучивайтесь))))

а вы как ставите портал? чисто на пену?

0
Аватар пользователя
olegla

Местный

Регистрация: 19.04.2012

Лида

Сообщений: 1142

03.01.2014 в 16:22:51

vago083050 написал : ответственность за которое должна ложиться на прораба, курирующего весь процесс

Это несомненно наилучший вариант.

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

03.01.2014 в 16:28:27

HitCat написал : а вы как ставите портал? чисто на пену?

конечно. он и так никуда не денется))))

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

03.01.2014 в 16:36:37

продолжил строить пирамиду из систейнеров)))

тут подробнее: http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=56224.msg1082455#msg1082455

0
Вложение
Аватар пользователя
модельщик

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Ярославль

Сообщений: 327

03.01.2014 в 17:46:32

CEA написал : Крайне сомнительное утверждение.

Вот в этом парень прав на все 100%

AlSh77 написал : Когда то давно была у меня эта торцовка, ещё японской сборки.Торцовка хорошая но наличие верхнего стола не отменяло ручной циркулярки ( коррекция полотен, запил широких доборов, косой рез наличника, доборов) поэтому сделал выбор в пользу торцовки с протягом и пилы с шиной.

Тож прав.Хотя пока обхожусь без ручной циркулярки

CEA написал : А если по профилю то я лично пользуюсь таким

согласен

Elbino написал : Обращаюсь к владельцам торцовки Makita LH1040. Собираюсь ещё покупать и пока стоит два вопроса: стоит ли переплачивать за модель с фонарем и как на верхнем столе распускать доборы, лицевой стороной наверх? Спрашиваю потому что не могу взять в толк как линии размечать, по лаку карандаш не очень рисует да и не видно наверное будет, как происходит операция?

пила идеал по моему.Пилил обналичку профильдорс с обратной стороны. пропил чистый.Да и у других производителей всё в норме.

debe написал : Сообщение от CEA
А каркас из доски под портал не практикуете? потеря времени и денег.

Вопрос спорный

CEA написал : Сообщение от vadim d Сомнения ваши не напрасны , прибивать наличник только с применением клея ( пена , силикон, жг) и любой тонкий мдфный наличник и напряженный наличник хоть сосновый хоть дубовый все будет держать. Применять клей в разумных пределах рекомендую нетолько если пользоваться шпильками но и при обычных говздиках. А что мазать клеем?Добор толщиной 8-10мм что бы всё полезло тут же сбоку?А потом сходить купить новый добор? Стену?Приклеить одну часть к обоям чтобы потом всё отошло вместе с ними?А та сторона что к добору была чисто на шпильках и держала номинально? Сообщение от vadim d Пестом работаю не один год и не одну сотню наличников прибил еслибы было так все плохо или что то бы не устраивало наверное бы перешел обратно гвозди. Кста чет мне кажется гвозди(как расходник) обходятся дороже ни кто не прикидовал? Брал года 2 назад последний раз.Оптом 250ре - кг.Сколько в килограмме не знаю,можно ради интереса завесить и посчитать. Пачки шпилек 10 000,насколько я понимаю,хватает примерно на 300-350 дверей.

Сообщение от Kosapuzii
30 хорошо держит. Такие бью 20.Больше и не надо. Понял,значит рабочий размер 20-25-30. Хотя Макита боле 30 всё равно не лупит физически (а в МДФ боле 25 технически) и у debe особо нет выбора,а вот с Хитачей можно побаловатся с длиной ))

Тут тоже с парнем согласен

0
Аватар пользователя
АлексН

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 293

03.01.2014 в 19:48:51

olegla написал : АлексН, Общий принцип такой, готовите стены (вертикаль и ровность в районе проема обязательны !!!). Потом полы без плинтуса, обратите внимание на местоположение стыка напольного покрытия в плоскости проема, он желателен под полотном будущей двери. Коробочные стойки режутся в размер и ставятся на готовый пол, получается аккуратно и красиво. Обходить ламинатом или плиткой установленные стойки - получится большой гемор с непредсказуемым результатом.

с обычными дверьми все более или менее понятно, хуже со скрытыми, конкретно union chameleon. есть, правда, вопрос про ламинат и двери, но я его позже задам=)

vago083050 написал : Фальш-короб идет уже в комплекте с алюминиевым коробом и он заданного размера

это многое проясняет, спасибо. Т.е. проем делать 84 для двери 70? А что с откосами внутри, можно ли там из доборов и наличников что-то сообразить?

vago083050 написал : Монтаж подобной двери - дело коллективное, ответственность за которое должна ложиться на прораба

его у меня нет, приходится самому разбираться

vago083050 написал : Сразу подумайте о плинтусе, каким он будет.

да, с этим тоже сложно. Я тут тему хотел завести про скрытый плинтус, но чего-то сглючило и она у меня куда-то потерялась. Да и тут я ряд вопросов задавал, видимо их либо пропустили, либо никто не знает ответа=(

P.S. Ходил сегодня по одному крупному мебельному магазину в Питере, там есть некоторое количество дверей. Из всех больше всего понравились barausse=) Там же была их скрытая дверь. Вот ее установка совсем не понравилась. Как-то все очень неаккуратно было. Конкретно не понравилось, как зашпаклеван угол коробки с лицевой стороны. Он никак не сформирован, из-за этого очень неопрятен и неровен. даже появились сомнения насчет скрытых дверей, стоит ли. Надо еще примеры поискать.

0
Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

03.01.2014 в 21:11:31

Шалом амигос! Ищу такую вещицу http://www.amazon.com/SawStop-TSG-DC-Collection-Blade-Guard/dp/B005VDA3TO/ref=pd_sim_sbs_hi_7 но за более вменяемые деньги, если кому попадется нечто похожее по конструктиву и функционалу буду признателен за ссылку.

0
Вложение
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

03.01.2014 в 22:00:18

eric написал : А ещё под мухой LUX они продают измерительный инструмент от VOGEL

Не люблю я эти Люксы. Объясню почему. Во первых сами ничего не делают в принце.Всё аутсортинг. Градация качества идёт по звёздам.3 это голимая китайская кака.4-5 может быть,в зависимости от номенклатуры,то что надо т.к. заказы размещаюnся у серьёзных профильных производителей.И всё бы было здорово,но цена у такого изделия в ОБИ всегда будет не ниже а зачастую и существенно выше чем у именитых раскрученных брендов ручного инструмента. Другими словами мне лично например не интересно брать в ОБИ 250 угольник LUX за 1000р если я могу взять Stanley за 800 или Bahco за туже тысячу.И меня не прикалывает покупка там вышеприведённых струбцин Lux даже если губки у них сходятся лучше Irwina,потому как я знаю что этот ширпотребный кетай на Алибабе стоит 3 копейки пучок при условии заказа от 1000шт.

HitCat написал : Кстати, виброрезы кто-нить таскает с собой? И в каких случаях их можно применять в нашей работе,кроме как плинтуса подрезать?

Я вот тоже намеревался задать именно это вопрос,и точно с такой же формулировкой )) ,но Вы меня опередили. Действительно хотелось бы понять,какая от него реальная польза по дверям кроме подрезки плинтуса. Вопрос не праздный т.к. имея акки и зарядку от 10 вольтовой линейки Боша могу взять тушку мултитула совсем недорого,но практическая ценность такого приобретения вызывает у меня большие сомнения. Ради того чтобы пару-тройку раз в месяц что-то там подрезать он мне не нужен,но может действительно он чем то нереально удобен? Владельцы,поделитесь своим мнением ....

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

03.01.2014 в 22:29:37

АлексН написал : Т.е. проем делать 84 для двери 70?

Минимум можно 82см.

АлексН написал : А что с откосами внутри, можно ли там из доборов и наличников что-то сообразить?

Зачем на скрытую дверь под покраску доборы и наличники??:confused: На то она и скрытая, чтобы её присутствие ничего не выдавало.

АлексН написал : его у меня нет, приходится самому разбираться

Бог в помощь! Но помните: Фиаско в ремонте - есть результат недостаточного уровня компетентности у "инвестора" для осуществления функции "заказчика". Поэтому, если хочешь хорошо - делай сам. Иначе пенять на исполнителей отдельных видов работ не стоит. Помните Райкина: "К пуговицам претензии есть?" К "пуговицам" претензий может и не быть. Претензии к тому, что получилось в результате.

АлексН написал : Я тут тему хотел завести про скрытый плинтус

Они уже есть, вопрос обсуждался: тыц тыц

АлексН написал : больше всего понравились barausse=) Там же была их скрытая дверь. Вот ее установка совсем не понравилась. Как-то все очень неаккуратно было. Конкретно не понравилось, как зашпаклеван угол коробки с лицевой стороны. Он никак не сформирован, из-за этого очень неопрятен и неровен. даже появились сомнения насчет скрытых дверей, стоит ли.

Криворукость отдельных исполнителей - не показатель. Постоянно продаем и монтируем скрытые двери различных производителей, в том числе и Barausse, проблем не наблюдается, если отделочники на объекте с головой.

АлексН написал : Надо еще примеры поискать.

А если не найдёте?:) Надо вникать и делать. Я бесчисленное количество раз видел "кривые" перегородки из гипсокартона - это не повод отказываться от него:)

0
Аватар пользователя
АлексН

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 293

03.01.2014 в 22:34:09

vago083050 написал : Сразу подумайте о плинтусе, каким он будет.

создал отдельную тему http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=200449&p=4264778

ну и повторю предыдущий вопрос, вдруг его просто не заметили=)

АлексН написал : Двери будут выходить в прихожую которая как бы разделена на две части. В первой части на полу плитка, во второй ламинат. Двери будут там где плитка. Как там лучше оформить стык пола и стены? У плитки зазор от стены не нужен и это плюс, но сделать стык красивым кажется все равно не просто? Опять же, как-то не правильно делать в одной части прихожей без плинтуса, а в другой с ним. Насколько я понимаю, есть три варианта обрамления стыка там где будет ламинат а) скрытый плинтус б) горизонтальный плинтус (не знаю как правильно называется) в) вообще без плинтуса

Вариант б мне не очень нравится. Вариант а кажется довольно сложно реализуется. Правильно ли я понимаю что ставится он до штукатурки? Причем, т.к. стены у нас обычно кривые, то их картинки, на которых они его прямо к стене приделывают, для нас не подходят. Т.е. сначала надо как-то вывести плоскость, потом закрепить плинтус, а потом штукатурить сверху от него? Вторая сложность в том, что стяжка уже должна быть, иначе будет сложно попасть по высоте? Более того, стяжка уже должна быть с ровнителем, если он предполагается Вариант в не очень понятен. На многих фотографиях из каталогов плинтуса нет вообще. При этом на полу деревянные покрытия. Как они это делают? Ведь деревянные покрытия предполагают зазор от стены

особенно интересует последняя часть, как делают стык вообще без плинтуса?

vago083050 написал : Зачем на скрытую дверь под покраску доборы и наличники?? На то она и скрытая, чтобы её присутствие ничего не выдавало.

Со стороны прихожей она скрытая, а со стороны СУ и кладовки - нет. Там есть откосы, вот их и хотелось бы сделать доборами и наличниками, откосы из плитки не нравятся

vago083050 написал : Они уже есть, вопрос обсуждался: тыц тыц

эх, появилась еще одна

vago083050 написал : А если не найдёте? Надо вникать и делать. Я бесчисленное количество раз видел "кривые" перегородки из гипсокартона - это не повод отказываться от него

ну вот вниканием и занимаюсь=) но все-таки попробую найти примеры. Те же перегородки не проблема увидеть прямые

0
Аватар пользователя
Дверник

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Казань

Сообщений: 1653

03.01.2014 в 22:44:21

CEA написал : Не люблю я эти Люксы. Объясню почему. Во первых сами ничего не делают в принце.Всё аутсортинг. Градация качества идёт по звёздам.3 это голимая китайская кака.4-5 может быть,в зависимости от номенклатуры,то что надо т.к. заказы размещаюnся у серьёзных профильных производителей.И всё бы было здорово,но цена у такого изделия в ОБИ всегда будет не ниже а зачастую и существенно выше чем у именитых раскрученных брендов ручного инструмента. Другими словами мне лично например не интересно брать в ОБИ 250 угольник LUX за 1000р если я могу взять Stanley за 800 или Bahco за туже тысячу.И меня не прикалывает покупка там вышеприведённых струбцин Lux даже если губки у них сходятся лучше Irwina,потому как я знаю что этот ширпотребный кетай на Алибабе стоит 3 копейки пучок при условии заказа от 1000шт.

Ну,кое-что там можно все же в Оби порой выцепить,инструментальный рюкзак за 2 с лишним года насилования еще живой,но за почти 2 тысячи я его не купил бы,а вот со скидкой за 600 с удовольствием,еще и маде ин Дойчланд,теперь жалею,что 2 не взял-этот потихоньку сдается под тяжестью инструментов,но пока не продают со скидкой! ))

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

03.01.2014 в 22:47:56

АлексН, вариант "а" и "в" - это одно и тоже (скрытый плинтус), просто в первом случае есть видимый зазор. Бывает вариант "в", когда напольное покрытие уложенное "плавающим" способом просто не доводят до стены, оставляя зазор, который потом заполняется уплотнительным шнуром, но как мне видится, это не вариант для советского человека тяготеющего к перфекционизму:) Делать "скрытый плинтус" можно различными способами, начиная от специальных профилей с различными вариантами заполнения, так и без оных, но тут нужна смекалка и опыт.

АлексН написал : Со стороны прихожей она скрытая, а со стороны СУ и кладовки - нет. Там есть откосы, вот их и хотелось бы сделать доборами и наличниками, откосы из плитки не нравятся

Ну, если не нравится из плитки, сделайте с наличниками и доборами, но тогда полотно крашеное как картина в рамке будет, как-то не айс. Логичнее тогда покупать двустороннюю скрытую дверь: с одной стороны под покраску, с другой шпон или зеркало, например. Но тут 700 еврами не отделаетесь:) Вот пример подобной реализации.

P.S. Я своего прораба ещё перед Новым годом попросил сделать демонстрационный стенд узла сопряжения стены со скрытым плинтусом и скрытым коробом, как раз Chameleon, сделает - выложу.

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

03.01.2014 в 22:58:39

debe написал : кому надо было - уже приобрели и пензенские ребята. именно в дрели. наш ценник по сравнению с москвой еще более задран)))

Ясно.Значит мне не сильно надо,я подожду. Я когда то свою однорукую Макиту так брал,реально писал кипятком,так хотелось )) Как завезли,мигом заказал.8300рэ. Ессно когда всё устаканилось цена слилась.На данный момент если не ошибаюсь за 6 с копейками можно взять.Халява )))

debe написал : чойта? 15-кой из экономических соображений можно лупцевать тощую дешмань на пенку. вот мельче уже не будет держаться в коробке. ИМХО.

Понял.Но иметь в арсенале кучу типоразмеров мне не сильно хочется.В идеале 2,максимум 3. Потому и спрашивал сколько нужно на тонкий наличник к МДФ коробке толстый наличник к МДФ коробке
и толстый сосновый наличник к сосновой коробке чтоб держало нормально Из ответов я понял что это 20(15)-25-30 ,35 вроде как не у дел.

debe написал : я свое время приравниваю к деньгам напрямую. зачем лишние движения с досками, если и без них то же качество?

переучивайтесь))))

Ну если взять абстрактно задачу Имеем проём 1300 на 2050.Толщина стены не суть.Пусть будет 10см.В наличии есть 3 палки добора 100на8на2100 и 6 наличников по 2150.Пены хоть залейся. Нужен портал.Размеры 1250на2000. Насколько я понял Вы собираете Пешку из добора и выставляете его. Что непонятно: Вам удобно его собирать при такой толщине?Вам удобно его выставлять при такой толщине?Он не выгибается при такой толщине?Его не крутит винтом при таких зазорах на пену? Ладно выставили.Пенить как?Сначала точечно?Залить сразу всё не слишком обильно и тут же шпилить наличник с обеих сторон к порталу? А потом к стене чтобы пена не сжала портал?А если стена бетон?

А если портал примыкает к металлической двери?Удобно равнять сторону что не обналичивается по металлической коробке?Крепить на неё рейки(уголки на клопы) итд и к ним прижимать как к направляющей опоре? Вообщем суть в том что мне лично не ясно как выставить тонкий(вплоть до 6мм) портал в проёме без каркаса.Как сделать чтобы это было действительно ровно,ничего не выгнуло,не вывернуло и не засосало.

Дверник написал : Ну,кое-что там можно все же в Оби порой выцепить,инструментальный рюкзак за 2 с лишним года насилования еще живой,но за почти 2 тысячи я его не купил бы,а вот со скидкой за 600 с удовольствием,еще и маде ин Дойчланд,теперь жалею,что 2 не взял-этот потихоньку сдается под тяжестью инструментов,но пока не продают со скидкой! ))

))) Мыслим синхронно )) Тоже на него смотрел в своё время.Зачётный за свои деньги.Но реальной надобности не было,а про запас я сейчас очень редко что беру.Наелся. Как резюме по LUXу могу сказать что иногда действительно бывает интересный эксклюзив,но в подавляющем большинстве я бы себе из их ассортимента ничего бы не взял,во всяком случае пока не изменится ценовая политика.Ну не хочу я брать фрезу Lux за 1500,если аналог CMT стоит 1200,при обратном соотношении возможно ещё подумал бы,а так ф топку.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу